PDA

Просмотр полной версии : "На польский, глядят, как в афишу коза..." Вл. Мая



UT5DM
22.11.2007, 15:33
Видать, в RIC-е, не только на польский, но и на венгерский так бы смотрели; - у меня, позывной HA5JAN, но, т.к., такой страны в списках, - нима, пришлось вписать, - Япония...

UA6AP
22.11.2007, 16:01
Ну так не было раньше венгров...
Добавил.

Fireman
22.11.2007, 16:25
Парень решил похвастать венгерским позывным.javascript: emoticon(':rotate:') javascript:emoticon( ':lol:')

F4EQE
22.11.2007, 16:43
Францию можно также добавить в список.

Georgij
22.11.2007, 16:45
Наверно в Верховную Раду собирается,делает себе рекламу!
73!

UT5DM
22.11.2007, 18:22
TKS, for, - ua6ap.
Буду, Вам, признателен, за возможность, зарегистрироваться, ещё и как GM0JAN, ( в Эдинбурге, как подданный Её Величества, я "зарегистрирован"), а также, EA8JAN, (Лос Христианос, Тенерифе, Испания).

UN7TER
22.11.2007, 23:51
привет всем!!!! Из-за этого я подписался un7ter а не NT2Y, так же NA1SA мой ,и жена имеет позывной KT1T.

msi
23.11.2007, 00:13
...Колбук включает позывные радиолюбителей России и стран бывшей СНГ ...



А шо, хіба СНГ вже нема?

Игорь UN7GM
29.11.2007, 16:53
Russian Internet Callbook (RIC). Колбук включает позывные радиолюбителей России и стран бывшей СНГ и содержит данные RDA "районов" России.
Да, явная ошибка, должно быть "и стран СНГ", к тому же "Содружество" - не женского, а среднего рода :-) Что касается поползновений "бывших", то по условиям RIC, им надо бы вносить либо свои действующие СНГовские позывные, либо на qrz.com и иже с ним. На кой, спрашивается смешивать котлеты с мухами, то бишь, СНГ c остальным миром?

YL2MU
29.11.2007, 19:11
Парень решил похвастать венгерским позывным.javascript: emoticon(':rotate:') javascript:emoticon( ':lol:')
Этот "парень" тебе, сынок, в отцы годится. Тебя ещё в проекте не было, когда он работал в эфире. Было бы неплохо от подобных комментариев вообще воздержаться, они никого не украшают. А радио и интернет, между прочим, вещи интернациональные.

UA6AP
29.11.2007, 19:12
Игорь UN7GM
Привет, Игорь!
Исправил, но возможно на момент создания страницы, "Содружество" и было бывшим, ибо в развитии СНГ было три этапа: развитие и угасание – (1991-1995); попытки реанимации – 1995-2000; существование СНГ после виртуальной смерти – с 2000 года :D

YL2MU
29.11.2007, 19:14
Ну так не было раньше венгров...
Добавил.
Юрий, а не проще было бы исключить этот выбор в разделе "страны", а просто вписывать название, как город, адрес и т.п.
С уваж. Сергей.

UA6AP
29.11.2007, 19:22
YL2MU
Сергей,
я уже не смогу изменить существующий способ выбора страны, т.к. это первоначально было заложено при разработке программы...

Игорь UN7GM
29.11.2007, 21:47
Этот "парень" тебе, сынок, в отцы годится. Тебя ещё в проекте не было, когда он работал в эфире. Было бы неплохо от подобных комментариев вообще воздержаться, они никого не украшают.
К сожалению, пафос Вашего поста был полностью низведен "тыканием". В эфире и на форумах нет возраста и никто не обязан знать сколько лет собеседнику. Не стоит смешивать обычную вежливость и геронтофилию, коей мы уже дюже наелись в совковые времена.

Исправил, но возможно на момент создания страницы, "Содружество" и было бывшим, ибо в развитии СНГ было три этапа: развитие и угасание – (1991-1995); попытки реанимации – 1995-2000; существование СНГ после виртуальной смерти – с 2000 года :D
Приветствую, Юрий! Я, честно говоря, уже не помню, чтобы СНГ объявляли распавшимся. Как жили в Essen Гэ, так и живем в нем же :-)
На мой взгляд, не стОит заранее хоронить, может еще и поживет, а может что-нибудь эдакое выйдет.

YL2MU
29.11.2007, 23:53
Игорь UN7GM
Игорь, "на Вы" называют не только старших по возрасту, как дань уважения к более старшему - обычная цивилизованная вежливость, но даже младших, но достойных уважения людей. Поэтому геронтология тут не при чём. (А по возрасту он, кстати, и мне годится в сыновья). А форум это или не форум - вежливость ещё никому не мешала нигде, тем более, если возраст известен, а, главное известен человек!
Но эта тема понемногу от технического вопроса перекочевала, в том числе и благодаря Вам, в несколько другую "область". Жаль, что даже среди радиолюбителей, которые, как мне всегда казалось, по определению в массе своей интернациональны, встречаются люди, любящие поиграть в "ваших и наших". По-моему, это Ваше выражение:..."На кой, спрашивается смешивать котлеты с мухами, то бишь, СНГ c остальным миром...". Значит, вы - котлеты, а остальной мир - мухи! И в ваших списках состоять не достойны. А ещё можно погнать и с форумов и т.д. Так можно далеко зайти! Всё это уже было в истории не раз. И после этого Вы пытаетесь наставить меня на "путь истиный"? Знаете, есть хорошее выражение, смысл которого таков: ... Доктор! Прежде, чем лечить других - излечись сам!....

UA6AP
29.11.2007, 23:59
Тема закрыта.