PDA

Просмотр полной версии : Виснит MixW 2.14 и не только!!!



RO9S
25.11.2007, 16:50
Всем привет!!!У кого нибудь была проблема с ноутбуком подключённым к трансиверу.У меня IC 746Pro.Проблема вот в чём.При работе цифрами в проге MixW 2.14,через какое-то время висьнит MixW.И не только MixW,но и другая прога.
Ноутбук новая модель.COM портов уже нет.Поэтому приобрёл USB концентратор TARGUS.Драва установил,как положенно.При зависании проги выдёргиваю из USB этот концентратор,всё начинает работать нормально.И так постоянно,проходит какое-то время и всё заново :evil: .
Вот думаю приобрести у Аркадия простой интерфейс,в котором уже используется USB разъём.В принципе можно самому собрать,но нигде
не найду схему подключения USB.Буду благодарен если кто подкинет схему подключения USB разъёма к интерфейсу
:super:

Serg
25.11.2007, 18:52
А может Микс поновее надо?

Вообще, у меня долгое время "ходовой" Микс был версии 2.11, все более новые почему-то вышыбало тоже, а вот последний 2.18 февральского выпуска трудится уже нормально.

RO9S
25.11.2007, 19:10
До того как у меня был стационарный комп,проблем не было.Через COM порт так же всё управлялось.А эдесь адаптер выносной используется.Вот теперь жалею что приобрёл. :crazy: Лучше бы у Аркадия приобрёл интерфейс. :roll:

rn9aaa
25.11.2007, 21:30
Ноутбук новая модель.COM портов уже нет.Поэтому приобрёл USB концентратор TARGUS.Драва установил,как положенно.При зависании проги выдёргиваю из USB этот концентратор,всё начинает работать нормально.

У меня док_станция Rovermate , я запретил экономию эл. питания на этом устройстве. Работает правда не с миксом, а с тестером - но вроде не отваливается. Попробуйте может поможет.

Vladislav
25.11.2007, 22:22
То же самое происходит с интерфейсом MixW RigExpert Tiny приобретённым в Краснодаре.
Ноутбук Samsung R-40. Программа N!MM. И всё это зависало во время соревнований ПД 2007.
UA6YET

Vlad B
26.11.2007, 08:10
бывает наводка от трансивера, особенно на нч диапазонах , что приводит к зависанию программ.

rus013
27.11.2007, 12:54
Так может проще купить РС-card com port устройство?!
Вот пример http://www.nicom.ru/products/info.php?prod_id=118 87&shop_id=95691
Всё будет работать на аппаратном уровне как с обычным СОМ портом.
По работе тоже столкнулись с такой проблеммой,нужно было иммено СОМ порт а с УСБ->COM портами никак не хотело вязатся оборудование,вот и решили таким образом проблемму. :!:

RO9S
24.12.2007, 17:13
Всем привет!!Спасибо за советы.Пробовал всё...НО ничего не помогает..Даже при отключёном трансивере..и просто этот адаптер TARGUS один включён..всё так же виснит MixW...видимо это даптер виноват... :killyourself: буду заказывть у Аркадия... :roll: