PDA

Просмотр полной версии : Bluetooth-сеть на расстояние 150 метров



MaZaHaKa_Stranger
25.12.2007, 19:35
Имеются 2 компа, расположены в частных домах, расстояние около 150 метров. Между домами имеется прямая видимость. Нужно построить беспроводную сеть на адаптерах bluetooth. Существуют ли такие "дальнобойные" блютузы и как они будут себя вести на улице да еще на удлинителе порядка 5-ти максимум 7-ми метров? И стоит ли вообще это делать? Может кто творил такие вещи, помогите плиз!
P. S. Wi-Fi не катит сразу, т. к. будет работать полюбому!

Strannik
25.12.2007, 20:36
Wi-Fi не катит сразу, т. к. будет работать полюбому!
:crazy:
Это вроде не сайт мазохистов! :D
Учитывая скорости синезуба, быстрее будет бегать между домами с дискетами.

Serg
26.12.2007, 04:40
На 150м можно и витую пару кинуть, если нет особых препятствий..


Это вроде не сайт мазохистов!

+1

aha
26.12.2007, 06:04
я присоединяюсь к предыдущим ораторам. вообще блютузные девайсы разделены по категория одна из этих категорий работает до 100 метров. вообще вам луxше сюда www.lan23.ru

MaZaHaKa_Stranger
26.12.2007, 13:43
Strannik
На счет скорости главное чтоб не ниже 115,2 Kbps.

Все дело в установке связи малыми мощностями используя нетрадиционные и недорогие (порой самодельные) средства связи. Ну, думаю, меня поймут.

Bioname
26.12.2007, 15:39
Так же обдумывал варианты как дотянуться до соседа. расстояние метров около 100. надёжнее кабеля пока непридумал. вай-фай выходит да же по деньгам без антенн (даже пускай самодельных) - дороже. хоть и есть прямая видимость при не большой высоте установки антенн. Сеть на блутусах - это реальный случай что бы иметь гемор с нестабильностью и малой скоростью. Скинуться на кабель и грозозащитные модули - думаю один раз потратиться и потом довольствоваться не задумываясь.

MaZaHaKa_Stranger
26.12.2007, 16:40
Bioname
Кабель не подходит, потому что это частный сектор, тянуть придется через дворы (со злыми соседями :) ), плюс еще через улицу, т. е. в другой квартал.

А в пользу Wi-Fi меня уже убедили, так что не буду изобретать велосипедов, а буду копить деньги на оборудование. Всем спасибо за ответы.