PDA

Просмотр полной версии : CWType + AATest



RK3TT
09.05.2005, 21:20
Приветствую!!
Нужен ХЭЛП для настройки работы 2-х программ в паре CWType + AATest. Не могу настроить макрокоманды....

mailto:rk3tt@mail.ru

RM4Y
14.05.2005, 20:00
Дмитрий, отправил пару сообщений на rk3tt (дог) mail.ru ... там касаемо работы AALog и CWType... не успел написать по работе AATest и CWType, там тоже все просто... убегаю, нет времени... завтра отпишу, если еще есть необходимость...

P.S. Вдогонку сегодня отправил еще одно письмо по AATest и CWType... если есть вопросы - пожалуйста, постараюсь ответить... выслал во вложении файлы с макросами для CWType и также файл инициализации для программы AATest...

RK3TT
16.05.2005, 11:25
Сергей, здравствуйте!
Огромное спасибо за помощь! Буду пробовать.
Если возникнукт вопросы напишу на e-mail...

Всего наилучшего, 73!!!
С уважением, Дмитрий RK3TT
mailto:rk3tt@mail.ru

GVA
11.01.2006, 09:22
Добрый день.
Ребята , помогите пожалуйста мне тоже настроить эти программы. Аналогичная проблема. Плюс еще не могу настроить чтобы автоматически ставились правильные контрольные номера. (для предстоящего Чемп.РФ Азиатская часть).
Спасибо заранее.
Владимир RN9AUF

RM4Y
11.01.2006, 09:52
Дайте адрес своего мейла, отправлю уже настроенные файлы, под Ваш позывной...

Владимир, спасибо, сообщение в привате прочитал... Выслал файлы инициализации и описание работы программ... сделал все под Ваш позывной... ничего сложного там нет, но если будут вопросы - всегда готов помочь...
Удачи, 73!

GVA
11.01.2006, 12:08
Спасибо за ответ Сергей,
вот мой адрес rn9auf(дог)mail.ru
73!Владимир

RM4Y
11.01.2006, 12:17
Уже все отправил на мейл :D

GVA
11.01.2006, 12:20
Огромное спасибо, все получил.
Вечером попробую.
73!Владимир RN9AUF

aha
21.04.2006, 06:27
Всем доброго дня!!
Из личного опыта при работе в чемпионате РФ завалил полностью первый тур из-за этой двойки программ. Макросы были все отработаны и проверены. Выяснился глюк. Что просиходит повтор передачи номера корреспонденту.Либо вообще его не передача. Плюнул и пошел спать второй тур отработал как часы под DOS на софте UA1AAF. Хотя это тоже анахронизм. Не советую использовать эту связку. Работайте под DOS. Очень надежно, что очень важно.

rv3mi
21.04.2006, 09:13
Нужно правильно писать макросы, а потом включать нужные в AATest - работаем именно с этим ПО четвертый год - все как положено функционирует.

aha
21.04.2006, 11:19
To RV3MI:
Ну если у Вас есть что по конкретней написать вы напишите, мы почитаем.
Всем будет полезно. Может быть и в правду я где ошибся. Сразу повторю макросы написаны верно. И что надо включать в AATEST?? Какие файлы?? Это по подробней....

Юрий Анатольевич
24.04.2006, 06:14
Приветствую друзья.
подскажите где литература по
этому вопросу.73!

rv3mi
26.04.2006, 10:03
To RV3MI:
Ну если у Вас есть что по конкретней написать вы напишите, мы почитаем.
Всем будет полезно. Может быть и в правду я где ошибся. Сразу повторю макросы написаны верно. И что надо включать в AATEST?? Какие файлы?? Это по подробней....

Куда уж конкретней?
Как Вы работали с этой связкой, если спрашиваете: "Что надо включать в AATEST?" а потом делаете вывод что она не работает?

В AATest надо настроить используемые макросы в меню config->autosend setup

если надо подробно - то скину сами макросы и какие из них подключены в аатест.

rv3mi
26.04.2006, 10:12
Вот макросы, которые я использую в соревнованиях (естественно они могут быть другие, но тогда и в самой тестовой программе (AATest)придется подключать те что у вас):

[Cw_Macros]
Macro0="~[cl] ~[rx]"
Macro1="~[cl] ~[tx] `[ss] `[sp180]wsem `[sr]rv3mi rv3mi `[sp180]wsem `[sr] ~[rx]"
Macro2="~[tx]RV3MI ~[rx]"
Macro3="~[tx]tu ~[isNumberSent] ~[rx]"
Macro4="~[tx] `[iC1]`[iC2]`[iC3]`[iC4]`[iC5]`[iC6] tu ~[isNumberSent] ~[rx]"
Macro5="~[tx]tu de RV3MI `[ss] `[sp180]wsem `[sr] ~[rx]"
Macro6="~[tx] QRZ? ~[rx]"
Macro7="~[tx] AGN ~[rx]"
Macro8="~[tx] ~[iCall]? ~[rx]"
Macro9="~[tx]sri qso b4 ~[rx]"
Macro10="~[tx] ? ~[rx]"
Macro11="~[tx] nr? ~[rx]"
Macro12="~[tx] ~[imCall] tu~[rx]"
Macro13="~[tx] `[ss] `[sp180]wsem `[sr] rv3mi `[sp180] wsem `[sr] ~[rx]"
Macro14="~[tx] `[iC1]`[iC2]`[iC3]`[iC4]`[iC5]`[iC6] ~[rx]"
Macro15="~[tx]tu ~[isNumberSent] ~[rx]"


P.S. часто все по началу совершают одну и ту же ошибку - пытаются вводить позывной и номер в окошки программы CWType - этого делать не нужно! Работайте как обычно с AATest (не забывая про режимы CQ/S&P - макросы используются в них разные!) а CWType можете вообще свернуть - в ней ничего набирать не надо - все будет автоматом работать.

rv3mi
26.04.2006, 10:19
Приветствую друзья.
подскажите где литература по
этому вопросу.73!

Литературы по этому вопросу нет. В программе CWType есть русский файл справки. По AATest справка давно не обновлялась.
Если есть конкретные вопросы, что-то неполучается - пишите!

P.S. на RK3MWD работаем с этими программами в сетевом режиме (отдельный сервер и 4 рабочих станции). Могу сказать, что часто сбои происходят из-за шаловливых рук самого пользователя. Со временем появился опыт, которым готов поделиться - если кому интересно.
P.P.S. работа на одной машине, вообще не вызывает проблемм.

Юрий Анатольевич
26.04.2006, 13:18
Приветствую друзья!
Вопрос такой-где лежат сами программы?
Как они устанавливаются для
общей работы?73!Юрий

er1mf
26.04.2006, 13:26
http://www.dxsoft.com/ru/products/ тут

rv3mi
26.04.2006, 14:59
Приветствую друзья!
Вопрос такой-где лежат сами программы?
Как они устанавливаются для
общей работы?73!Юрий

CWType устанавливается ("инсталлируется")
AAtest "устанавливать" не надо - просто запустить .exe файл

P.S. последняя версия AATest не работает без HAMPORT - имейте это в виду и устанавливайте эту программу сразу.

Все они бесплатные.

aha
26.04.2006, 17:48
Доброго вечера всем!!
To RV3MI
В макросах вы ничего нового не сообщили мне. а вот в скриншот помог. спасибо.
Единственное. Вы макросы зачем написали в ковычках чтоб люди помучались??? ))))) И еще у вас отсутсвует макрос для "глухого" корреспондента

~[tx]~[iOldCall] ur ~[iOldNumberSent] ~[iOldNumberSent]~[rx]

Успехов

rv3mi
27.04.2006, 10:05
Доброго вечера всем!!
To RV3MI
В макросах вы ничего нового не сообщили мне. а вот в скриншот помог. спасибо.
Единственное. Вы макросы зачем написали в ковычках чтоб люди помучались??? ))))) И еще у вас отсутсвует макрос для "глухого" корреспондента

~[tx]~[iOldCall] ur ~[iOldNumberSent] ~[iOldNumberSent]~[rx]

Успехов

В кавычках - это я скопировал из .ini файла - там они такие :-)

в самой программе надо писать без кавычек

Удачи!

aha
21.06.2006, 12:40
хочется продолжить беседу на эту тему. Решил все таки маленько погонять сею программу. Макросы работают как положено, но вот с кластером возникает проблема. не хочет соединяться. Пишет Socket Error #110001 Host not found.
Где то опять что то не прописал, кто и чего может подсказать????

rv3mi
21.06.2006, 13:18
Когда я соединялся по локалке - не пускал прокси сервер. Подключил GPRS - все пошло. Через модем тоже без проблем соединяется.
Нужен т.с. - нормальный прямой канал в инет :-)

aha
21.06.2006, 13:50
Нет так не пойдет!! :rotate: Локалки у меня нет. А вот соединение по коммутируемой линии АТС есть. В миксе все работает. также пробывал и в RTCL (radio teletype contest log) в режиме телнета. Поэтому лучше Алексей сообщите свои настройки . Как говориться дело быстрее пойдет

rv3mi
21.06.2006, 14:25
Так там все как бы..
Config/Properties/Internet features/Use internal telnet client

Да! Это в версии RC3 такой путь,
а в RC1:
Config/Properties/Cluster

там указать server и TCP/IP порт

Потом в окне claster нажать connect и дальше команды обычные для телнета...

ну про это мы не говорим - я так думаю адреса известны
http://www.his.com/~wfeidt/Misc/cluster.html

rv3mi
21.06.2006, 14:31
Вот ничего списочек :-)

http://www.feerc.obninsk.or g/rw3xa/dxc/dxc.htm

сейчас попробовал - даже по локалке все соединяется - чо та наши сисадмины с серваком делали - теперь пускает...

aha
21.06.2006, 14:48
Все заработало. Надо было цифрами писать АЙПИ-адрес, а написал буквами ))) Вот только , что какой адрес у OH2AG??? Мне только буквенный известно. И на последок хотелось бы про премудрости узнать по настройки локальной сетки для нескольких машин??

Bruno
21.06.2006, 15:28
Все заработало. Надо было цифрами писать АЙПИ-адрес, а написал буквами ))) Вот только , что какой адрес у OH2AG???

oh2aq.kolumbus.com = 193.229.80.98

rv3mi
21.06.2006, 15:29
Про адрес не знаю(хотя должны и "обычные" адреса работать), а про несколько машин поведать могу :-)
Правда в RC1 в некоторых тестах не поддерживается сетевой номер QSO (там где он используется в контр. номере). У меня список есть, а где не помню :-) можно самому проверить на паре компутеров.

Там все просто:
на одной из машин запустить aaserv.exe
В нем выбрать тест, и нажать start server.
В настройках сети в самой проге указать ip адрес той машины, на которой запущен сервер. Порт по умолчанию 1001 - можно не менять. Потом нажать network mode, потом connect to server. Всё...

Надо только чтобы TCP/IP был и все работать будет.