PDA

Просмотр полной версии : TS-850sat - несколько вопросов



RZ3AGI
20.01.2008, 22:15
Кручу и балдею :rotate: multi
Стоит фильтр 270Гц по ПЧ 455кГц.
Пара вопросов:
Не совсем понятна роль ручки CAR
Всегда считал, что у Кенвудов флуоресцентный дисплей, как у FT-890/990, присмотрелся - вроде бы ЖК?
По выходу ACC2: судя по мануалу получается, что аудио выход достаточно высокоомный-4,7кОм. ИМХО на 600-омном аудио тр-ре LM-LP-1001 в интерфейсе сигнал будет заметно проседать? Что-то подобное у меня было с FT-890, а вот TS-480 работал без проблем.
Скорее всего под него буду делать новый интерфейс, т.к. в старом после 2-х трансиверов все висит на соплях...
Спецы в аудио - что посоветуете?
Микрофонный разъем 8pin (мама на кабель) - как он "по научному" называется? (нужен переходник для гарнитуры)

RA3EM Анатолий
20.01.2008, 22:59
Ручка CAR если мне не изменяет склероз регулирует усиление драйрера перед оконечником.При минимуме PWR , а это около 4 Вт, этой ручкой можно изменять мощность от 4 до 0 Вт. В остальных случаях желательно этой ручкой выставить правильный уровень раскачки по сектору ALC показометра. 73!

UC8U
26.01.2008, 09:36
CAR регулирует уровень несущей в АМ CW FM.
Установив нужную мощность ручкой Power . устанавливаем ручкой
CAR уровень несущий так, что бы показометр ALC был в красном
секторе.
73!

ra3be
26.01.2008, 12:54
Всегда считал, что у Кенвудов флуоресцентный дисплей, как у FT-890/990, присмотрелся - вроде бы ЖК?

Правильно считали-именно флуоресцентный и есть...

RZ3AGI
26.01.2008, 20:21
Спасибо за ответы!
На счет дисплея - добрался до схемы, получается, что гибрид ЖКИ и CCFL. Интересно, насколько они долговечные? (трансивер у меня часами может стоять включенным)

Vadim
26.01.2008, 21:21
"На счет дисплея - добрался до схемы, получается, что гибрид ЖКИ и CCFL. Интересно, насколько они долговечные? (трансивер у меня часами может стоять включенным)" пишет RZ3AGI.

Долговечность - это скорее не тип индикатора, а его КАЧЕСТВО и РЕЖИМ ЭКСПЛУАТАЦИИ! :D .
Привожу 2 примера:
1. Все знают, что лампы накаливания не долговечны... Но, когда я учился в школе :D лампочки накаливания служили десятки лет! И скорее дело не в том, что они делались лучше, а в том, что напряжение в сети не поднималось выше 200 вольт!...
2. Лет 30 назад я сделал часы электронные, тогда они еще не продавались :D на люминсцентных индикаторах ИВ-3 (кстати, там и нить накала есть...), так вот, я отобрал индикаторы из кучки БУ по принципу - ярче светились. Так вот за 30 лет они не только не сгорели (ни одна!), но и не изменили яркость (по крайней мере я не замечаю).

Пример третий, у меня кенвуд 711 1986г выпуска, индикатор жив и "ярок" (тьфу-тьфу :super: ).
Так что не переживайте. Кстати, круглосуточная работа гораздо менее вредна, чем многократное выключение...

Вадим.[/quote]