PDA

Просмотр полной версии : Mount Athos - SV2ASP/A



ew4dx
03.02.2008, 10:57
Ну вот, опять на 14.245. Only Japan... А сам здесь идет иногда чуть выше шумов. :-( Где справедливость? Как эту гору развернуть градусов на 90, чтобы не экранировала? :crazy:

P.S. На QRZ.COM есть интересная информация от Monk Apollo. Раньше этого не было. Там есть и инфо о посещении российским космонавтом Валерием Корзуном этого святого места. Может, пора уже Российскому космическому агенству совместно с СРР организовать выезд с аппаратурой в эту DXCC? :crazy: Идею предлагаю в обмен на место в составе экспедиции. :wink:

RA1WU
03.02.2008, 11:46
Не пустят :(

RA1WU Leo

ew4dx
03.02.2008, 11:53
Ага, в космос летали (это я про СССР). Правда, нынче наш первый белорусский спутник не взлетел (совместно с Россией), но готовим второй! А на святую гору Афон вместе слабо? Не верю! :lol:

RN3DK
03.02.2008, 15:28
Ага, в космос летали (это я про СССР). Правда, нынче наш первый белорусский спутник не взлетел (совместно с Россией), но готовим второй! А на святую гору Афон вместе слабо? Не верю! :lol:

Всем..!
Проще наших патриархов радиоделу обучить,
чем это разрешение простым смертным получить... :D
73!
Alex

ES4RZ
03.02.2008, 19:39
Выход есть - в монахи.

RA1WU
03.02.2008, 19:47
to ES4RZ
Эт ты круто взял, а как же остальные радости жизни? :))

Сегодня слушал его и пытался позвать, но увы :(
Неуловимый он какой-то

RA1WU Leo

RN3DK
03.02.2008, 20:53
to ES4RZ
Эт ты круто взял, а как же остальные радости жизни? :))

Сегодня слушал его и пытался позвать, но увы :(
Неуловимый он какой-то

RA1WU Leo

Всем...!
Подтверждён на этом диапазоне.
Карточка красивая и приложение к ней то же...
И Вам того же
73!
Alex

RA1WU
03.02.2008, 21:58
Может с ним можно договориться о скеде?

RA1WU Leo

RA3CQ
04.02.2008, 15:02
http://active.greece-obnovlenie.ru/to_see/893.html

Условия доступа на Афон
В соответствии с Золотой буллой византийского императора Константина Монаха (1060 г.), который остается в силе частично и сегодня доступ на Афон обусловлен следующими требованиями:
1. Необходимо получение индивидуального или группового разрешения на посещение Святой Горы.
2. Вход женщин на Афон запрещен.
3. Посетителям запрещено оставаться на Афоне на ночь, за исключением посетителей 18 лет и старше, имеющих религиозные или научные интересы, которые должны быть удостоверены.

И подобных ограничений у них множество.
Например на использование электричества.
На самой верхушке горы, насколько помню, нельзя.
А, если не залезать на верх, то и мощность качать бесполезно, даже выбив разрешение, т.к. именно гора мешает нам EU RUS с SV/a работать.
У европейцев Апполо ломом идёт.

Кстати...Апполо работает на всех диапазонах.
Вчера был на 160 м.

RN3DK
04.02.2008, 18:30
http://active.greece-obnovlenie.ru/to_see/893.html

Условия доступа на Афон
В соответствии с Золотой буллой византийского императора Константина Монаха (1060 г.), который остается в силе частично и сегодня доступ на Афон обусловлен следующими требованиями:
1. Необходимо получение индивидуального или группового разрешения на посещение Святой Горы.
2. Вход женщин на Афон запрещен.
3. Посетителям запрещено оставаться на Афоне на ночь, за исключением посетителей 18 лет и старше, имеющих религиозные или научные интересы, которые должны быть удостоверены.

И подобных ограничений у них множество.
Например на использование электричества.
На самой верхушке горы, насколько помню, нельзя.
А, если не залезать на верх, то и мощность качать бесполезно, даже выбив разрешение, т.к. именно гора мешает нам EU RUS с SV/a работать.
У европейцев Апполо ломом идёт.

Кстати...Апполо работает на всех диапазонах.
Вчера был на 160 м.

Всем..!
Но у любой горы, как и у медали,
есть другая сторона...
Видимо причина не в этом...
:D
Alex, 73!

Stan UN8GA
05.02.2008, 08:33
Монополизм какой-то. Накой чёрт эту территорию пропихнули в ДЬЦЦ?
Святой отец не вечный. Что потом?

bubble gum
05.02.2008, 09:52
Что потом?
Потом исключат :)

RA3CQ
05.02.2008, 10:25
Никто ничего не исключит.
Таких территорий, где нет любителей или их очень мало, множество.
В данном случае никакого монополизма нет.
И Апполо - просто очередной радиолюбитель.
Раньше из SV/a работали и другие любители.
Даже экспедиции бывали.
Просто, насколько мне помнится, вели они себя по принципу "... А на святую гору Афон вместе слабо? Не верю! ..."
Кажется последняя экспедиция и полезла на святую гору с генератором.
Был скандал.
Но я подробностей не помню.
С тем же успехом можно задавать риторические вопросы о HV, 4U, P5, 3Y, и десятках других "стран".

RN3DK
05.02.2008, 14:09
Никто ничего не исключит.
Таких территорий, где нет любителей или их очень мало, множество.
С тем же успехом можно задавать риторические вопросы о HV, 4U, P5, 3Y, и десятках других "стран".

Всем...!
Лучше уж сначала про KP1, KP5, VK0H, или на худой конец - XF4....
Удачи и Вам
:crazy:
73! Alex

RV4CT
05.02.2008, 19:27
Всем...!
Подтверждён на этом диапазоне.
Карточка красивая и приложение к ней то же...
И Вам того же
73!
Alex

Доброго прохождения!
Я его сработал и карточку получил от него в 2004 году (QSO была на 18 Мгц). Так вот сама карточка совершенно ничего из себя не представляет (напечатана у UX5UO). Про Геннадия ничего плохого не могу сказать - у него можно напечатать всякие QSL's - все зависит от суммы, которую можешь выложить (сам у него печатал простенькие карточки в свое время). Видимо, Аполло заказал новые, более красивые QSL! Но, что интересно, так это конверт, в котором она пришла! Он был самодельный - склеян из обычного тетрадного листочка в клетку :) Вот уж я был удивлен! При том, что посылал ему пару баксов... Интересно, чем вызвана такая экономия, что даже конверты клеил сам?
На 20-ке слышу его в последние года ооооочень слабо... Если б не CFM того года, то был бы очень огорчен этим фактом...
Удачи с ним всем, кому он нужен!!!

RA1WU
05.02.2008, 20:07
Я всегда вкладываю свой конверт подписанный
в нем все и возвращается :)

RA1WU Leo

UA9KW
05.02.2008, 20:32
Я его сработал и карточку получил от него в 2004 году (QSO была на 18 Мгц).

Если б не CFM того года, то был бы очень огорчен этим фактом...
Думаете на DXCC прокатит?

RV4CT
05.02.2008, 21:01
Думаете на DXCC прокатит?
_________________
73! Юра, UA9KW.

GE, Юрий!
А почему не прокатит? Это, насколько я помню, раньше WARC не "прокатывали", а сейчас с этим полный порядок!

UA9KW
06.02.2008, 10:57
А почему не прокатит? Это, насколько я помню, раньше WARC не "прокатывали", а сейчас с этим полный порядок!
Что то тут не то. Или я сильно отстал от жизни. Надо наверное за разъяснениями обратиться к RA3CQ. Он по моему всё знает.

RA3TT
06.02.2008, 11:23
[quote="UA9KW Думаете на DXCC прокатит?[/quote]

Однозначно

YL2MU
06.02.2008, 14:52
А почему не прокатит? Это, насколько я помню, раньше WARC не "прокатывали", а сейчас с этим полный порядок!
Что то тут не то. Или я сильно отстал от жизни. Надо наверное за разъяснениями обратиться к RA3CQ. Он по моему всё знает.
Юра, а что тебя смущает? На DXCC WARC диапазоны засчитываются так же, как и любые другие аж с 1945 года!
Вот тебе "выписка" из условий DXCC:
e) 160 Meter: Contacts must be made on 160 meters since November 15, 1945.
f) 80 Meter: Contacts must be made on 80 meters since November 15, 1945.
g) 40 Meter: Contacts must be made on 40 meters since November 15, 1945.
h) 30 Meter: Contacts must be made on 30 meters since November 15, 1945.
i) 20 Meter: Contacts must be made on 20 meters since November 15, 1945.
j) 17 Meter: Contacts must be made on 17 meters since November 15, 1945.
k) 15 Meter: Contacts must be made on 15 meters since November 15, 1945.
l) 12 Meter: Contacts must be made on 12 meters since November 15, 1945.
m) 10 Meter: Contacts must be made on 10 meters since November 15, 1945.
n) 6 Meter: Contacts must be made on 6 meters since November 15, 1945.
o) 2 Meter: Contacts must be made on 2 meters since November 15, 1945.
p) Satellite: Contacts must be made using satellites since March 1, 1965. Confirmations must indicate satellite QSO.

RV4CT
06.02.2008, 16:07
Думаю, что Сергей (YL2MU) дал полностью исчерпывающий ответ! :)
73!

UA9KW
06.02.2008, 16:54
На DXCC WARC диапазоны засчитываются
Конечно засчитываются, но только в отдельном, подиапазонном зачёте. На DXCC Honor Roll ведь в зачёт не идут?

YL2MU
06.02.2008, 18:37
На DXCC WARC диапазоны засчитываются
Конечно засчитываются, но только в отдельном, подиапазонном зачёте. На DXCC Honor Roll ведь в зачёт не идут?
Юра, на всё идут! Не выдумывай, пожалуйста, почитай оригинал условий: http://www.arrl.org/awards/dxcc/rules.html#si
Этот список диапазонов просто вырван мною из контекста - это именно диапазоны, связи на которых засчитываются на все дипломы программы DXCC. Хотя за работу со 100 странами на каждом из этих диапазонов, можно получить отдельный диплом. ARRL тоже нужно зарабатывать деньги :)
Honor Roll - это не что-то особое, выпадающее из ЕДИНОЙ программы DXCC, а просто один из высших результатов. (Только на 5B DXCC засчитывают 80, 40, 20, 15 и 10м, но и к нему есть отдельные "дощечки" за диапазоны 160, 30, 18, 12 и 2 м.)
К примеру, чтобы получить DXCC за 100 стран, можешь представить 100 QSLs за связи на ЛЮБЫХ диапазонах из списка выше. А HR - это тот же DXCC, только с максимальным результатом по к-ву стран - на любых диапазонах, любым видом.

Stan UN8GA
06.02.2008, 18:48
... Но, что интересно, так это конверт, в котором она пришла! ...
Не припомните, марки какой страны были на конверте? И на какую сумму?
Мэ би отправка директа для Апполо, - дас ист напряг? Мэ би на ихнем целомудрЁнном пригорке запрещено ношение и хранение баксов, ойро и прочих ирсов?
Может две зелёные свечки вложить? Если случится ...

RV4CT
06.02.2008, 19:16
Не припомните, марки какой страны были на конверте? И на какую сумму?
Марки были греческие, а вот на какую сумму - не скажу, т. к. уже прошло 4 года - не помню...
73!

YL2MU
06.02.2008, 20:06
... Но, что интересно, так это конверт, в котором она пришла! ...
Не припомните, марки какой страны были на конверте? И на какую сумму?
Мэ би отправка директа для Апполо, - дас ист напряг? Мэ би на ихнем целомудрЁнном пригорке запрещено ношение и хранение баксов, ойро и прочих ирсов?
Может две зелёные свечки вложить? Если случится ...
Вот сайт почтовых расценок из некоторых "популярных" стран:
http://www.atms.ch/rates/
Один доллар сегодня 0.67 Евро, так что должно хватить, но лучше два! Один IRC хватит всегда. Их пригорок - это Греция, а в Греции - Евро. Врочем, в Греции всё есть :)

RN3DK
09.02.2008, 21:22
Не припомните, марки какой страны были на конверте? И на какую сумму?
Марки были греческие, а вот на какую сумму - не скажу, т. к. уже прошло 4 года - не помню...
73!

Всем...!
0.6 Е.....

Удачи и Вам!!!
Alex

UX3IW
09.03.2008, 20:16
Я вот тоже стал недавно счастливым обладателем QSL от Аполло(7MHz-CW).
Слал 1IRC. Конверт вернулся ч-з месяц,правда раскрытый,но карточка была на месте.
Марка греческая-0,65 Евро.

73! Игорь.

Yan
10.03.2008, 21:05
Я вот тоже стал недавно счастливым обладателем QSL от Аполло(7MHz-CW).
Слал 1IRC. Конверт вернулся ч-з месяц,правда раскрытый,но карточка была на месте.
Марка греческая-0,65 Евро.

73! Игорь.
Аполло телеграф выучил?!