PDA

Просмотр полной версии : LABEL B LOGGER 7.09



Miha
02.11.2004, 21:51
Вопрос к пользователям LOGGER 7.09. Печатает ли кто нибудь LABEL на QSL с помощью LOGGERа??? Я пробывал но больше чем одного QSO ( наклейки ) на лист он не печатает.

Alex 4Z5MO
04.11.2004, 17:31
Точно, не печатает. 1 QSO = 1 label.

DL5XJ
09.11.2004, 11:18
8O
А почему 7.09 ?? Что за мазохизм такой ? Уже два года как 16-ти битный Логгер не поддерживается разработчиками . Не пора ли подумать об апдейте? :)

Конкретно на поставленный вопрос : на одной наклейке -только одно щсо . Если желаете много щсо на одной лэйбе , обзаведитесь прекрасной (и бесплатной!) программой BV7 .

73! николай UA0KW

PS В последней версии Логгер32 есть мощная поддержка печати - программа LogPrint . Печать лога , наклеек и прямая печать на карточку . Но я с ней пока не разбирался .

Miha
09.11.2004, 11:49
Спасибо за ответы.
На один лист формата А4 печатается всего 1 наклейку и все, а все остальное пустое место.
А насчет 7,09 ну просто нравится эта програмка. пробывал другие ну, что то не то.

DL5XJ
09.11.2004, 14:18
Предполагаю , что вы неправильно установили формат наклейки .
Года этак 4 назад печатал я из логгера16 , всё было ок .

николай

4z5lz / ra9apz
16.11.2004, 19:35
>Если желаете много щсо на одной лэйбе , обзаведитесь прекрасной
>(и бесплатной!) программой BV7 .

мне очень нравиться как печатает AALog. Можно изменить формат наклейки на свой вкус. на мой взгляд, даже проще чем в BV7.

4Z5PM
17.11.2004, 00:06
Как производится распечатка связей прямо на QSL карточку?

Спасибо!

4z5lz / ra9apz
17.11.2004, 00:47
Максим приветствую!

В ААлоге дефолтивно печать идёт на наклейку. Но при логе существует достаточно удобный Label Generator, в котором можно подготовить собственные макеты для любых типов наклеек. И я думаю, можно создать макет для печати и на карточку непосредственно.
Для себя я создал макет для печати наклеек на 2 qso размерами 70х25. Если надо, могу выслать.

4Z5PM
17.11.2004, 23:07
Максим приветствую!

В ААлоге дефолтивно печать идёт на наклейку. Но при логе существует достаточно удобный Label Generator, в котором можно подготовить собственные макеты для любых типов наклеек. И я думаю, можно создать макет для печати и на карточку непосредственно.
Для себя я создал макет для печати наклеек на 2 qso размерами 70х25. Если надо, могу выслать.

ROGER!
На счёт предложения спасибо!
Я сомневаюсь что в обычном принтере возможно делать распечатку связей прямо на карточку.

73!

4Z5PM
17.11.2004, 23:14
Максим приветствую!

В ААлоге дефолтивно печать идёт на наклейку. Но при логе существует достаточно удобный Label Generator, в котором можно подготовить собственные макеты для любых типов наклеек. И я думаю, можно создать макет для печати и на карточку непосредственно.
Для себя я создал макет для печати наклеек на 2 qso размерами 70х25. Если надо, могу выслать.

После того как при распечатки наклеек несколько наклеек отлепильсь от листа и обклеили мне всю механику принтера изнутри я предпочитаю выписывать QSL карточки вручную.
Я в позопрошлом году отправил 1500 карточек по проведённым связям, получил в ответ спустя два года только 70-т штук.
В связи с этим я отправляю только в ответ или тем кто для меня имеет интерес!

4z5lz / ra9apz
17.11.2004, 23:47
>обклеили мне всю механику принтера изнутри

у меня чуть тоже самое не случилось. я распечатываю на работе, т.к. дома нет принтера, и поэтому перепугался ужас! Там у нас принтер лазерный навороченный, если бы запорол, можно было бы трансивер продавать :)

всё зависит от качества наклеек. кроме этого, желательно печатать в режиме ручной подачи листа.

Насчёт подтверждения, та же песня :cry:

4Z5PM
18.11.2004, 04:11
>обклеили мне всю механику принтера изнутри

у меня чуть тоже самое не случилось. я распечатываю на работе, т.к. дома нет принтера, и поэтому перепугался ужас! Там у нас принтер лазерный навороченный, если бы запорол, можно было бы трансивер продавать :)

Насчёт подтверждения, та же песня :cry:


Лучше-уж что-бы начальник продал свою квартиру, на часть денег купил-бы новый принтер, старый отдал-бы тебе, а на остальные деньги погасил-бы тебе ипотечную ссуду за квартиру!!!
Ну, а если в итого что-то осталось-бы, пригласил-бы тебя с семьёй в самый хороший ресторан, а утречком подписал-бы документы о передаче фирмы тебе во владение! Ну, а начальником так-уж и быть пускай остаётся он сам- при условии что будет хорошо себя вести!
Если-бы да ка-ба, да во рту росли грибы, то был-бы не рот, а целый огород!!! :lol: :lol: :lol:

4z5lz / ra9apz
18.11.2004, 13:03
:D

4Z5PM
19.11.2004, 03:57
:D

А чё у тебя там в аватаре пингвин вставлен, LINUX используеш?

4z5lz / ra9apz
19.11.2004, 10:58
по работе приходится
:)

4Z5PM
20.11.2004, 02:22
по работе приходится
:)

Ясненько!

Miha
20.11.2004, 18:16
Всем доброго времени суток. Как прекинуть файл с данными QSO из Loggera 7.09 в Logger32?
Пробывал, не получается журнал пустой. А хотелось бы в одном аппаратном хранить все данные,
2500 QSO. Буду очень благодарен!!!