PDA

Просмотр полной версии : Варианты конструкции(кто какие знает)



4vlad
14.02.2008, 11:41
Здравствуйте!
Меня интересуют способы крепления аккумуляторной батареи к корпусу радиостанции снизу.
Так же интересуют различные методы гидроизоляции корпуса и места соединения корпуса с аккумуляторной батареей.
Может кто поделиться опытом или подскажет, где можно поискать информацию по этим вопросам.
Обращаюсь к людям, имеющим опыт в разработке подобных изделий.
Заранее спасибо всем кто откликнется!

Snegopad
14.02.2008, 13:02
Смотря какой аккомулятор и для чего он будет преднозначатся!можно например найти корпусок с крышкой по размерам батареи, и прикрутить или приклеить его к корпусу радиостанции !

gri
15.02.2008, 00:52
Занимаюсь изготовлением (и продажей) акб для страйкбола. ПРоблема гидроизоляции у нас тоже весьма актуальна. Во первой надо как можно компактней спаять аккумулятор, проклеить его темоклеем изнутри, засунуть в термоусадку и залить термоклеем по бокам. ТАкой аккум при зщарядке вздувается, это выходят газы (наверное). Герметичность говорит сама за себя. Для крепления используем тканевые чехлы на липучках, редко фастексах.

4vlad
18.02.2008, 10:36
Сразу уточняю - это будет портативная радиостанция (РС).
Курпус будет индивидуальный, т.е. будет разрабатываться по дизайн-проекту.
Необходимо разработать механизм крепления аккумуляторной батареи к корпусу радиостанции.
Крепление при помощи длинного винта не рассматьривается, т.к. необходима быстрая смена аккумулятора.
Еще данная РС будет проходить испытания на влагу - погружение на 1 м на 1 час.

4vlad
21.02.2008, 11:37
Народ кто поделиться опытом?

4vlad
29.02.2008, 09:59
Такой большой форум, а пообщаться не с кем.

29.02.2008, 11:32
Такой большой форум, а пообщаться не с кем.
Так Вы предмет общения не предоставили, а готовый проект врядли кто выложит.

Вот здесь же две страницы наобщали
http://www.radioscanner.ru/forum/index.php?action=vth read&forum=10&topic=32569
Если у Вас нет собственного опыта и главное желания, надо обратиться в соответствующую организацию, специализирующуюся на проектировании подобных устойств.

4vlad
29.02.2008, 14:39
Vova
Только если "устойств":-).

Скажите что представить?
Т.к. в это среде раньше не общался (не знаю какой из форумов наиболее активные, профессиональный и т.д. и т.п.), то я такие темы создал на нескольких форумах.

Как вы уже упоминали, на форуме www.radioscanner.ru/forum очень даже не плохо общаемся. Хотя по времени темы были созданы одинаково.
Для меня общение - это когда задают вопросы, дают советы, отвечают, а не то, что челевек задал вопрос и ждет: "А вдруг ответят".

4vlad
07.03.2008, 10:15
Я так понял на этом форуме пообщаться не получится :-( .
Н уи ладно :wink: .
Будем искать другие места для общения.
Всем удачи :!: .