PDA

Просмотр полной версии : 3B8CF



bubble gum
14.02.2008, 21:59
Здравствуйте, уважаемые.
Вопрос собственно простой, но меня поставил в тупик, т.к. не знаю я...
Есть 3B8CF. Только директ. есть адрес
Seewoonsankar Mandary, 6 Shastri Rd, Candos, Quatre Bornes, Mauritius Is.
Не знаю - вот так вот и писать?
Директов отправлял множество в разные страны, но как-то на почте попросили карандашиком сбоку по русски написать страну, и с тех пор я так и делаю. А тут чё писать? Или не писать карандашиком вовсе..
Не смейтесь, но в некоторых почтовых отделения нашей необъятной не знают что такое Р.О. box...

YL2MU
14.02.2008, 22:06
Здравствуйте, уважаемые.
Вопрос собственно простой, но меня поставил в тупик, т.к. не знаю я...
Есть 3B8CF. Только директ. есть адрес
Seewoonsankar Mandary, 6 Shastri Rd, Candos, Quatre Bornes, Mauritius Is.
Не знаю - вот так вот и писать?
Директов отправлял множество в разные страны, но как-то на почте попросили карандашиком сбоку по русски написать страну, и с тех пор я так и делаю. А тут чё писать? Или не писать карандашиком вовсе..
Не смейтесь, но в некоторых почтовых отделения нашей необъятной не знают что такое Р.О. box...
Нормальный адрес, я посылал ему не раз и всегда получал ответы на директы. А официальное название государства - Маврикий. Раньше, насколько я помню, в конце приписывали: via France. Т.е. почта туда шла через Францию. Сейчас такого не вижу, недавно сам ему отправлял письмо, ничего не приписывал. Почтовики на международных почтовых узлах имеют всю информацию - чего и куда.

bubble gum
14.02.2008, 22:29
Спасибо, Сергей.
То, что отвечает на директы нормально, я читал.
Было лёгкое сомнение в нашей почте - во всяком
случае по прежнему QTH были некоторые недоразумения..
Вопрос исчерпан.

bubble gum
14.02.2008, 22:35
Сорри, а что ему слать - купон или два грина?

YL2MU
14.02.2008, 23:24
Сорри, а что ему слать - купон или два грина?
Я ответил в личку. Посылал на адрес в QRZ.COM, хотя и этот должен быть ОК - раньше тоже на него слал.

bubble gum
16.02.2008, 07:35
Что б не плодить темы.
Новый вопрос к уважаемым:
Вчера в приятной беседе с коллегами кто-то сказал, что США постепенно будут выводить однодолларовые купюры из оборота, и делать их металлические. И что будем делать - любители бумажных карточек и таких-же бумажных директов? Чё вкладывать-то будем? Купоны у нас в России не растут, надеятся, что мне в UA3 будут слать директы с купонами - глупо... Ждать, когда по словам Медведева, на фоне мирового кризиса рубль скоро будет чуть ли не палочкой-выручалочкой - ещё глупее...
Чё делать-то будем?

ew4dx
16.02.2008, 09:04
есть еще пятидолларовые купюры... 8O

YL2MU
16.02.2008, 09:58
Что б не плодить темы.
Новый вопрос к уважаемым:
Вчера в приятной беседе с коллегами кто-то сказал, что США постепенно будут выводить однодолларовые купюры из оборота, и делать их металлические. И что будем делать - любители бумажных карточек и таких-же бумажных директов? Чё вкладывать-то будем? Купоны у нас в России не растут, надеятся, что мне в UA3 будут слать директы с купонами - глупо... Ждать, когда по словам Медведева, на фоне мирового кризиса рубль скоро будет чуть ли не палочкой-выручалочкой - ещё глупее...
Чё делать-то будем?
Ничего такого не слышал. А $1 монеты, по-моему были всегда.
Некоторые, ведь, просят 1 Евро, но бумажных 1 Евро вообще нет, только монеты.

YL2MU
16.02.2008, 10:01
есть еще пятидолларовые купюры... 8O
Есть, кстати, двухдолларовые и тысячедолларовые купюры. Но первые довольно редки, хотя я держал такие в руках, а вторые используются только при межбанковских и пр. подобных расчётах.

ew4dx
16.02.2008, 10:11
Да, есть. Кстати, обе мои двухдолларовые купюры я как раз получил вместе с директами. А вот тысячедолларовые не присылают почему-то... :crazy:

YL2MU
16.02.2008, 16:29
Не знаю - вот так вот и писать?

Илья, как говорится, лёгок на помине :) Сегодня получил "директ" от 3B8CF. Посылал ему на адрес из QRZ.com. На конверте и QSL стоит домашний. Так что, как я говорил уже, оба адреса ОК.

YL2MU
16.02.2008, 16:30
А вот тысячедолларовые не присылают почему-то... :crazy:
Безобразники :)

bubble gum
16.02.2008, 19:21
Спасибо всем.
Двух долларовые я сам лично года три назад тратил в всяческих магазинах азии без всякой задней мысли, как видно зря. Можно за чирик купить двухдолларовик, но смысла не вижу, пошлиона фик. Тысячные купюры не видел, но знаю что они есть. Реально, что держал в руках наликом пол ляма зелени, круто... руки вспотели...
Не забуду...

RA6ALS
16.03.2008, 00:12
Тоже сработан 3B8CF.И ешё кто-то от туда-же. Из поста так и не понял надо ли делать вложение в конверт и сколько ?

EA8DIG
16.03.2008, 01:12
Сегодня отправил ему директ - приложил 1 купон.

Смотрел его сайт - это один из местной радио элиты - член правления радообщества Маврикия, что-ли.

Он еще и свой шэк в аренду сдает :-)

Коммерция 100 %

RA6ALS
16.03.2008, 01:29
Пока могу только рубли, удивится наверно?

Alex UT4EK
16.03.2008, 06:57
Здравствуйте! Поделюсь своим личным опытом. После нескольких неудачных попыток отсылки карточек в такие экзотические территории как 3B8, ZD9 и т.д. я пришел у следующему выводу. 3B8 - бывшая колония Франции, поэтому послал via France. ZD9 - бывшая колония Англии, поэтому послал via UK. В такой мнтерпретации все получается без проблем, с небольшой задержкой. 73!

ew4dx
16.03.2008, 08:00
Смотрел его сайт - это один из местной радио элиты - член правления радообщества Маврикия, что-ли.
Он еще и свой шэк в аренду сдает :-)

Сдавать сдает, пишет, что 21 мГц не используется из-за помех соседям, а у меня от него CFM на 15-ке. :) А аренда вещь правильная, очень удобно тем, кто хочет и отдохнуть, и вылазку в экспедицию сделать.

RA6ALS
16.03.2008, 09:52
Здравствуйте! Поделюсь своим личным опытом. После нескольких неудачных попыток отсылки карточек в такие экзотические территории как 3B8, ZD9 и т.д. я пришел у следующему выводу. 3B8 - бывшая колония Франции, поэтому послал via France. ZD9 - бывшая колония Англии, поэтому послал via UK. В такой мнтерпретации все получается без проблем, с небольшой задержкой. 73!

Via France через конкретного менеджера ? Или как? Поподробней pse (можно в личку).

LZ1VB
16.03.2008, 10:21
3B8 - бывшая колония Франции, поэтому послал via France...все получается без проблем, с небольшой задержкой. 73! Вот пример, что если кому везет, то он не можеть испортить дело, несмотря на его старания :):). 3B8 был VQ8 - Английская колония и via France - кажеться рисковано :)
A ZD9 не бывшая, а настоящая Английская територия, то и via UK нормально.

RV4CT
17.03.2008, 19:47
GE!
Я ему слал 1 IRC+обратный подписанный конверт. Было это год назад. На конверте подписывал ручкой "Маврикий", а в адресе после Mauritius Is. подписал Indian ocean. Получил чере 1.5 месяца обратную QSL - очень простенькая, но ведь главное, что прислал!
:) 73!

Alex UT4EK
28.03.2008, 06:45
To lz1vb. И тем не менее, туда приезжают работать и жить почему-то в основном французы (hi). Например FR5VZ, FR5MV... Так что via France is OK.

RN3AHL
17.04.2008, 19:52
Ему хватает и 1$, даже IRC не нужно тратить, отвечает быстро и без проблем. Снизу образец его образцовой QSL :) .

bubble gum
26.05.2008, 12:27
Получил на днях директ 3B8CF. Саму карточку не видел, я не дома, но домашние по телефону обрадовали :) Специально не спрашивал как выглядит, интрига остается, а вдруг у него новый красивый тираж...
Всем спасибо!!

RN3AHL
26.05.2008, 19:31
Получил на днях директ 3B8CF. Саму карточку не видел, я не дома, но домашние по телефону обрадовали :) Специально не спрашивал как выглядит, интрига остается, а вдруг у него новый красивый тираж...

Поздравляю!!!

Но думаю QSL будет как всегда... За столько лет у него ничего не поменялось.

UA9TC
27.05.2008, 20:30
Но думаю QSL будет как всегда... За столько лет у него ничего не поменялось.
За 17 лет ... точно :)

YL2MU
27.05.2008, 22:15
Получил на днях директ 3B8CF. Саму карточку не видел, я не дома, но домашние по телефону обрадовали :) Специально не спрашивал как выглядит, интрига остается, а вдруг у него новый красивый тираж...

Поздравляю!!!

Но думаю QSL будет как всегда... За столько лет у него ничего не поменялось.
А вот за 28..... :)

bubble gum
28.05.2008, 13:53
Вы.... все.. обломшики!!
Ну надо ж так.. убить мечту..
*.... горько плачет ....*

ew4dx
28.05.2008, 22:27
Не плачь, Ассоль!

bubble gum
21.06.2008, 06:18
Снизу образец его образцовой QSL :) .
Да, именно такую я и получил... Ну да ладно..

Yuri, ut7uw
11.08.2008, 20:15
Hello Om,
Сегодня на мой E-mail ответил 3B8CF.

I am glad you made the qso on 160 on 7th August 2008.

Please send your card to
S.Mandary
Box 104
Quatre Bornes
Mauritius
Indian Ocean

Please include a self addressed envelope and a couple of Green Stamps…$
Regards
Jacky 3b8cf