PDA

Просмотр полной версии : Радиолюбитель КВ и УКВ



evg
19.05.2005, 17:21
Кто нибудь получил за этот год Радиолюбитель КВ и УКВ г.Москва ?
В прошлом году опаздывал месяца на три ,все новости устаревали
В этом году уже май месяц ,а январского номера до сих пор нет
На следующее полугодие подписку НЕ продлеваю
RU6AI Евгений

RN6LPW
19.05.2005, 18:02
Попробуйте позвонить в редакцию. Кстати случайно не этого журнала прошлых лет на CD? С уважением RN6LPW Павел. :!:

evg
19.05.2005, 18:21
есть Белорусского издания с 91 по 95г
А смысл звонить если на их сайте т олько первый номер рекламируется....

http://www.radioljubitel.ru/
Несерьезные издатели

EU1ME
20.05.2005, 09:33
Вышел 3-й номер объединенного журнала РЛ и РЛ КВ и УКВ. Готовятся к выходу 4-й и 5-й. Имеются проблемы с распространением по России (в Беларуси номера доставляются и почтой и имеются в свободной продаже).
Во втором полугодии с доставкой будет получше, поэтому теперь все решают подписчики своим рублем.
Успехов!

http://radioliga.com/

evg
20.05.2005, 11:24
C Белорусским журналом проблем не было /подписчик с 91г/Год назад или два вместо белорусского начали носить
московский Недавно только прояснил немного ситуацию На второе полугодие подпишусь на Белорусский

Amateur
19.07.2005, 16:28
А что даёт подписка журнала на сегодняшний день , когда есть доступ в интернет. Ведь всё равно журнал задерживается на 2-3 месяца, да и неужели интересуют сразу все разделы в журнале?
А если есть что нибудь новенькое и действительно интересное то его очень мало. :?

RZ3AGI
19.07.2005, 19:19
Лучше подписаться на Радиомир КВ/УКВ, с получением проблем нет!

VE3EUT
19.07.2005, 19:28
А что даёт подписка журнала на сегодняшний день , когда есть доступ в интернет. Ведь всё равно журнал задерживается на 2-3 месяца, да и неужели интересуют сразу все разделы в журнале?
А если есть что нибудь новенькое и действительно интересное то его очень мало. :?

Я выписывал с 90-го года по 94-й, потом был перерыв до 2001-го.

В 90-91-м РЛ был как глоток чистого воздуха особенно на фоне Радио которое уже который год подряд мурыжило Радио86РК и чудо под названием Орион.

Начиная 2001-го покупал в основном те номера которые были нужны, не подписывался. Полезной инфы становилось все меньше и меньше, оригинальный РЛ совсем как-то зачах в последнее время. Да и Радиомир как-то не очень интересно читать сейчас.
В общем, уже прошло месяцев 10 как покупал последний раз Радиомир и года 3 как РЛ.
Постепенно переключился на QST. Сосбтвенно, разница в цене становится все менее существенной. Конечно QST макулатура еще та, тоже не идеал, но мне как-то больше подходит.
Да и приходит вовремя почти всегда.

Собственно могу сказать что формат журнала - что РЛ, что его клона Радиомира существенно не поменялся за последние 15 лет(конечно у радиомира история поменьше но формат очень похож). Но тем не менее, как правильно заметили, с развитием инета пользы от него все меньше и меньше в том виде в котором он есть сейчас.
Это основная проблема и кризис налицо. Нужно искать какие-то новые варианты, но если честно, лично я никаких вариантов предложить не могу. Могу только как потребитель проголосовать рублем. Сейчас к сожалению, приходится голосовать за QST.

RZ6HMG
23.07.2005, 22:22
Постепенно переключился на QST. Сосбтвенно, разница в цене становится все менее существенной. Конечно QST макулатура еще та, тоже не идеал, но мне как-то больше подходит.
Да и приходит вовремя почти всегда

Подскажите пожалуйста, каким образом вы подписались на qst? Как это лучше сделать в России и существует ли он на CD?

VE3EUT
26.07.2005, 14:42
Постепенно переключился на QST. Сосбтвенно, разница в цене становится все менее существенной. Конечно QST макулатура еще та, тоже не идеал, но мне как-то больше подходит.
Да и приходит вовремя почти всегда

Подскажите пожалуйста, каким образом вы подписались на qst? Как это лучше сделать в России и существует ли он на CD?

Подписался через сайт АРРЛ
http://www.arrl.org/join.html
платил карточкой.

Как это лучше сделать в России - не знаю, но думаю что так же как и в любой другой стране мира - по инету.

Существует ли он на CD - еще как существует, доступны номера с 1915 года. Правда не представляю кому они сейчас нужны.
Продаются там же.

apg
27.07.2005, 07:44
[quote="RZ6HMG"][quote]
Существует ли он на CD - еще как существует, доступны номера с 1915 года. Правда не представляю кому они сейчас нужны.
Продаются там же.

Приятно, другой раз, когда прохождения нет, QSL всем отписаны, полистать старые журналы или поперебирать QSL. CD конечно не журнал, но за неимением я бы полистал при случае, особенно начала века.