PDA

Просмотр полной версии : СКР - вход невозможен



ut7du
03.03.2008, 00:16
Здравствуйте коллеги ! Сегодня 2 марта в 23.00 по киевскому времени
я не смог зайти на СКР набирая в строке броузера - www.cqham.ru
Вот ответ сервера - You don't have permission to access / on this server.

Additionally, a 403 Forbidden error was encountered while trying to use an ErrorDocument to handle the request.

Так вот получив такой ответ - я набрал - http://forum.cqham.ru/viewforum.php?f=2
авторизировался и пишу данную тему. Кто сможет подсказать - почему нельзя войти на СКР ? Благодарю.[/b]

rw3zg
03.03.2008, 00:22
Кто сможет подсказать - почему нельзя войти на СКР ? Благодарю.[/b]


проверил - все нормально... обновляется мгновенно....передер нул несколько раз .., все ok! не знаю , что у Вас творится!!!

73!

ut7du
03.03.2008, 00:33
To rw3zg - а я не могу зайти. Пробовал несколько раз - один и тот же ответ сервера. У меня Windows XP SP2 все обновления + Касперский Internet Security 7. Сейчас зайду под Вистой и посмотрю.

ut7du
03.03.2008, 00:42
Сейчас по Вистой зашел все нармально. Наверно Каспер блокирует. Буду разбираться.

apg
03.03.2008, 05:40
Здравствуйте коллеги ! Сегодня 2 марта в 23.00 по киевскому времени
я не смог зайти на СКР набирая в строке броузера - www.cqham.ru
Вот ответ сервера - You don't have permission to access / on this server.

Additionally, a 403 Forbidden error was encountered while trying to use an ErrorDocument to handle the request.

Так вот получив такой ответ - я набрал - http://forum.cqham.ru/viewforum.php?f=2
авторизировался и пишу данную тему. Кто сможет подсказать - почему нельзя войти на СКР ? Благодарю.[/b]
У меня точно также. Если с WWW то на сайт или в форум не попасть. Но привык. Единственное неудобство - если идти по чьей-то ссылке нужно удалить в адресной строке WWW. Написал про это UA6AP, но он почему-то не ответил. Ну и не стал дальше разбираться, а потом привык. Касперского у меня нет. Все другие сайты с WWW без проблем.

Alex Goncharov
03.03.2008, 09:05
У меня было тоже нечто аналогичное. Причем со старого компа с 98SE

Andrey29
03.03.2008, 09:11
Поставил спутник и теперь через "Оперу" не могу зайти-на сайт пускает, но не авторизует. А через IE без проблем. Если работаю с того же компа через GPRS или ADSL такой проблемы нет.

R9LZ
03.03.2008, 09:46
я не смог зайти на СКР
Скорее всего у Вас это локальные проблемы.
За выходные заходил на сайт десятки раз - и всегда вход свободный.

K6VHF
03.03.2008, 10:17
Никогда подобных проблем не возникало. Обратите внимание на настройки фаервола. Cookies следует чистить иногда.

ut7du
03.03.2008, 17:24
Все Ок ! Настроил. Каспер блокировал многое

sr-71
03.03.2008, 19:54
На первую страницу сайта вход со ссылки идет влет.
Обновляется тоже влет. Куки периодически удаляю.

На на 1-ю страницу последних тем форума вход всегда есть.
На 2-ю страницу и далее требуется выполнить вход на форум (если слетел).

Хорошо на этом сайте при возврате на НЕобновленную страницу НЕ
происходит обновления (т.е все согласно настройкам в браузере).
Это не тратит ресурс и деньги.
А на многих сайтах что то маленькое открыл а назад опять полная загрузка
страницы. Это выматывает и вычищает кошелек (работаю через GPRS).

Waldemar
06.03.2008, 07:16
Поставил спутник и теперь через "Оперу" не могу зайти-на сайт пускает, но не авторизует. А через IE без проблем. Если работаю с того же компа через GPRS или ADSL такой проблемы нет.

У меня похожее..
До сих пор не запоминает, а ранее вообще не узнавало.
Пока в настройках Оперы не поставил "не принимать куки"
Теперь просто при входе надо сделать "ВХОД"

ALEX.4K
06.03.2008, 08:35
Все Ок ! Настроил. Каспер блокировал многое

Поделитесь.

Какой "каспер" и что Вы "настраивали"?

Использую KIS 7.1.0.325, естественно с актуальными базами, никаких проблем нет.

Vladimir-dl7pga
06.03.2008, 08:56
http://cqham.ru - мне никогда и в голову не приходило поставить www перед cqham.ru , но некоторые сайты делают наоборот, там без www адрес не разрешается и страница не находится. Главная страница и страницы форума открываются, хотя и тяжко порой, вплоть до сброса, но это может зависеть от моего провайдера (Deutsche Telekom)

ut7du
06.03.2008, 09:44
to Alex.4K - Да такой же как и вас Каспер ! KIS 7.1.0.325, естественно с актуальными базами. Вчера тоже самое - зайти не мог на СКР. Удалил Касперского - поставил Аваст. Тогда прошло. Вчера снова повторилась ситуация, которую я описал ранее. Не в антивирусах дело ! Админ поставил наверное такие настройки что иногда IP с адресами принадлежащими к Украине блокируются. Это мое мнение. На самом деле трудно что-либо сказать. Ответ сервера - ou don't have permission to access / on this server - говорит сам за себя.

skosh
06.03.2008, 09:53
Владимир, наберите в любом поисковике "cqham" и посмотрите, какие ссылки он Вам выдаст. Нет там никакого "WWW"! Зачем Юрию нужно блокировать IP? Вы еще Газпром вспомните. Попробуйте из поисковика перейти по ссылке на главную страницу. Если все будет ОК - просто забейте ее в таком виде в избранное и все будет в порядке.

skosh
06.03.2008, 09:55
ЗЫ. А если и тут будут "траблы", то скорее уж виноват Ваш провайдер, который не пускает Вас на определенные адреса.

ut7du
06.03.2008, 10:35
Да причем тут www ????? Я никогда это не набираю. В любом браузере есть адресная строка. Вот там всегда у меня хранятся ссылки часто посещаемых сайтов - в т.ч. CQHAM.
To skosh - да причем тут провайдер ???? Это не провайдер выдает сообщение - а СКР сервер при попытке на него зайти. (Интересно для чего МТС - нужно блокировать СКР сервер- я использую МТС) Странички 404, 403 есть на каждом серевере. При возникновении ошибки на уровне сервера (отсутствие набираемой странички-403 - пользователь просто ошибся в наборе или данная страничка не существует) - сам сервер выдает эту информацию(вернее загружается сконфигурированная вами страничка 403 к примеру) - а не проваДЁР !!!! :lol:
При конфигурировании своего сайта я могу настроить (и настроил) странички 403,404. Значит при обращении к серверу произошла ошибка. Пусть нам Админ (Юрий) объяснит (если конечно это делает именно он) - почему поисходит данная ошибка. Я достаточно разбираюсь в работе серверов - но могу этого и не знать. Так что Юрий UA6AP - пожалуйста разъясните нам всем ситуацию.
Благодарю

UA6AP
06.03.2008, 13:03
Пусть нам Админ (Юрий) объяснит (если конечно это делает именно он)
Обьясняйтесь с русско-украинскими провайдерами кто кому на RU трафик перекрыл (или недодал). Блокированных IP адресов на домене CQHAM.RU - нет.

06.03.2008, 14:10
C украинской территории намного медленнее работают многие ресурсы с именем .ru. В этом сам убедился, когда езжу к себе в RU6L и оттуда бываю на наших радистских страничках. Плюс к этому - ещё смотря какой провайдер. В моём QTH даже через АDSL канал доблестный ukrtelecom СКР пропускает медленнее, нежели через обычный модемный канал одесский Телнет. Например, эта страничка открывалась сейчас почти 15с.

RAMBLER
06.03.2008, 14:24
Владимир, наберите в любом поисковике "cqham" и посмотрите, какие ссылки он Вам выдаст. Нет там никакого "WWW"!

СКР открывается, что с http, что с www, а гугл первые ссылки выдает как раз с www, не вводите людей в заблуждение.

Иваныч
06.03.2008, 15:59
Стоит 2 операционки.С одной вхожу на форумы,со второй нет.Сейчас только выяснилось,что с Оперы на 2-й ОС нет входа,с ИЕ зашёл.

skosh
06.03.2008, 16:18
Да, виноват! Не посмотрел все поисковики для чистоты эксперимента. Но все-таки я остаюсь при своем мнении, что вопросы следует задавать провайдеру.

ut7du
06.03.2008, 21:40
To UA6AP - благодарю Юрий за инфо. Значит наш доблестный украинский провайДЁР МТС - так работает. Ничего удивительного - в нашей стране возможно ВСЕ!!! :lol:
Удачи всем и хорошего трафика !

RZ9WF
06.03.2008, 22:27
А у меня вот уже с год проблема ...
Открываю этот сайт , появляется главная страница на 2-3 сек и закрывается почему-то ...
Если успеваю за эти 3 секунды нажать на какую-нибудь ссылку , все нормально.
Могу гулять по сайту без проблем ...
Но если открою главную страницу , то она исправно через 2-3 секунды закрывается...
Что бы это могло быть , ума не приложу ...
Куки чистил, файл hosts девственно чист...
Переходил на Оперу , то же самое ...
Остальные сайты открываются без проблем...
С других компов все нормально...
Антивирус KIS 7...
Может кто даст дельные советы...

Олег RZ9WF
ICQ 459-621-355
rz9wf(гав-гав)qrz.ru