PDA

Просмотр полной версии : Хочется прошить PIC 12с508



RZ3AMW
04.03.2008, 21:03
Уважаемые, здравствуйте.

Понадобилось мне изготовить некое несложное устройство на базе микроконтроллера PIC 12c508. Разработка (hi!) некоммерческая, делаю для друга одну приспособу интерфейсного характера.

Проблема в том, что PIC, естественно, надо предварительно "прошить". Есть программа ("прошивка") в формате НЕХ, известно, что она проверена и работоспособна. Если нужно, есть и исходник. И всё бы хорошо, да вот только программатора у меня нет.

Задача это для меня разовая, делать или покупать ради одного сеанса "шитья" программатор смысла особого не вижу. Возможно, кто-то из вас мог бы помочь мне в этом деле? Обитаю в Москве; координаты есть в профиле. Если нужна какая-то дополнительная информация - готов поделиться, здесь или как угодно ещё.

Спасибо!

WT2J
04.03.2008, 22:18
Привет,R3A-972
оченb просто

http://www.janson-soft.de/pic/pic.htm

er1mf
04.03.2008, 23:00
Уважаемые, здравствуйте.

Понадобилось мне изготовить некое несложное устройство на базе микроконтроллера PIC 12c508. Разработка (hi!) некоммерческая, делаю для друга одну приспособу интерфейсного характера.

Проблема в том, что PIC, естественно, надо предварительно "прошить". Есть программа ("прошивка") в формате НЕХ, известно, что она проверена и работоспособна. Если нужно, есть и исходник. И всё бы хорошо, да вот только программатора у меня нет.

Задача это для меня разовая, делать или покупать ради одного сеанса "шитья" программатор смысла особого не вижу. Возможно, кто-то из вас мог бы помочь мне в этом деле? Обитаю в Москве; координаты есть в профиле. Если нужна какая-то дополнительная информация - готов поделиться, здесь или как угодно ещё.

Спасибо!
Проще все таки сделать. Искать по слову compic - там буквально 2 стабилизатора, 3 транзистора. Работает. проверено. И может в будующем пригодиться. Не найдете, свистните в личку я подкину схему и программы...

P.S. Сам такой имею, очень удобная буква..

RZ3AMW
05.03.2008, 12:24
K2PAL, спасибо!

er1mf, спасибо; я нашёл некий compic (http://www.geocities.com/SiliconValley/Bay/9414/pic.html), но там нет схемы подключения для контроллеров серии 12С5хх....

RZ3AMW
05.03.2008, 13:23
Уважаемые, всех ещё раз благодарю. Решение найдено.