PDA

Просмотр полной версии : Как настроить Globax ?



ut7du
21.03.2008, 22:40
Доброго здоровья всем !
Я столкнулся с такой задачей - использую спутниковую тарелку в качестве входящего трафика интернет. Настроил тарелку (поставил отдельную) скачал программу Globax настроил VPN соединение (оно отрабатывает) но входящий трафик не идет через тарелку. Globax - не работает. Как настроить чтобы входящий трафик шел через тарелку. Использую оператора SpaceGate и спутник Eutelsat W6. И как лучше использовать отдельно Globax или VPN-соединение. Если кто-либо настраивал данное соединение поделитесь опытом. Я думаю что многим будет интересно. Благодарю

Relayer
21.03.2008, 22:57
vpn лучше не пользовать - жрет наземку. ставь Alt GShell. и на клиенты (если у тебя локалка) Permeo Security Driver. все получится через соксы и хттп-проксю. худо-бедно - работает

RA6ALS
21.03.2008, 22:58
Да полно информации на форумах по спутниковому интернету.И в личном кабинете,где скачивался конф. файл, полно всяких инструкций.Просто надо внимательней читать и будет Вам счастье. Вот от оператора , которого я использую http://inet.stv.su/inner.php?item=74

ut7du
21.03.2008, 23:06
Меня не удовлетворяют ответы RA6ALS & Relayer. У меня к вам вопрос - как бы вы хотели получить ответ на поставленный вами вопрос - в какой-то короткой форме и непонятной для начинающего или все таки ответ человека написавшего вам ряд инструкций по выбору действий в данной ситуации. я думаю что вы выбрали б второе. Кто следующий в прояснении данного вопроса??????

ur3ilf
21.03.2008, 23:06
А на сайте провайдера к которому подключаетесь посмотреть в лом??? http://www.spacegate.com.ua/rus/globax/index.html
Я думаю что многим будет интересно http://www.itelsat.info/viewforum.php?f=15 Вот здесь есть ВСЕ ответы на Ваши вопросы!!! :D

ut7du
21.03.2008, 23:10
To ur3ilf - я там был и не нашел то что меня интересует. Если можно опишите детально как это сделать !!!

Игорь-16
21.03.2008, 23:26
у Вас запрос по земле как организован?

Relayer
22.03.2008, 00:38
Меня не удовлетворяют ответы RA6ALS & Relayer
вы для начала потрудитесь правильно сформулировать вопрос. вам надо на одном компе или по сетке раздать? если на одном - то вся настройка через впн у спейсгейта в картинках расписана - разобраться не представляет труда. также у спейсгета есть форум, где вам могут оказать помощь если все по картинкам но не работает.

ur3ilf
22.03.2008, 01:05
Раз на форуме Спейсгейта Вы не нашли то что интересует, то тут и подавно не объяснить!!!
скачал программу Globax настроил VPN соединение (оно отрабатывает) но входящий трафик не идет через тарелку. Globax - не работает Вообще два противоречия! Каким боком глобакс соединяете с VPN ??? http://www.itelsat.info/viewtopic.php?t=1619 1 Вот что нужно- оболочка для глобакса. Но не понятно какая карта стоит у Вас? Правильно заданный вопрос ЭТО УЖЕ ПОЛОВИНА ОТВЕТА :D

To ur3ilf - я там был и не нашел то что меня интересует. Если можно опишите детально как это сделать !!! Объясняю просто- заходите на форум спейса и пользуетесь поиском по форуму или перелапачиваете форум в поисках ответа (а они там есть!!!) на свои вопросы!!!

ur3ilf
22.03.2008, 01:15
Да, ещё попутно вопрос- подписка в активном состоянии???

ut7du
22.03.2008, 01:39
To ur3ilf - подписка в активном состоянии. Значит я прочитал что VPN использовать не выгодно. Значит только Globax! Наземное соединение GPRS в настроках IE выставляю использовать прокси и прописываю IP-adres. Но тогда не открываются странички. В логе Globax есть запись
connect to 'globax'
[22/03/2008 00:36:07]Close session, not even one packet received from server
Что дальше делать ?

UB0WBL
22.03.2008, 05:02
ut7du

Какой IP пишите?

ut7du
22.03.2008, 09:41
Пишу тот IP что мне предоставил SpaceGated файле globax.conf
типа 127.0.0.1 + номер порта (но там 2 номера и какой правильно я незнаю - 3128 и 1080) это я прописываю в IE в настройках прокси.
Вроде бы все а работать не хочет.

ur3ilf
22.03.2008, 11:25
1. Скачиваем прогу http://www.itelsat.info/viewtopic.php?t=1619 1 из первого поста.
2.
Пишу тот IP что мне предоставил SpaceGated файле globax.conf При использовании проги из первого поста IP от СГ не нужен! В браузере ставите 127.0.0.1 порт 3128.
3. Нужно прибить встроенный брандмауэр. Он зачастую блокирует глобакс и поставить стенку например аутпост или комодо.
4. По приведенным ссылкам эсть все ответы. Большинство даже с картинками.
5. КАКАЯ КАРТА?????? От дров к устройству тоже зависит работа.

ut7du
22.03.2008, 15:34
Все ! Я разобрался и все у меня заработало. Причина была очень проста - не поставил Адаптер Microsoft замыкания на себя !!!
Поставил, прописал IP и все заработало. Переключился на ночной тариф.
Спасибо всем кто мне помогал. Благодарю. С уважением, Владимир.

ur3ilf
22.03.2008, 16:29
Как всё запущенно. Похоже на диалог слепого с глухим!!!
Переключился на ночной тариф В дневное то ВРЕМЯ!!!!!!!!! А потом будут темы как СГ грабит пользователей!!!

ut7du
22.03.2008, 17:40
Я что то не могу понять вас, уважаемый ur3ilf ! Что вам не понятно ?
Я сказал что у меня все заработало. Входящий трафик идет через тарелку с выбранной мною скоростью 512кБит. Да я переключил опцию внутри моего тарифа на "Ночной" стоимостью 4 у.е. за 1 Гб.
Причем здесь "В дневное то ВРЕМЯ!!!!!!!!! А потом будут темы как СГ грабит пользователей!!!" ???? какие потом будут темы - одному Господу известно. Будут вопросы - буду их решать по мере поступления. Благодарю. Данная тема - закрыта. Еще раз благодарю всех кто помогал.

ur3ilf
22.03.2008, 18:25
Для бригады танкистов едущих на бронепоезде- ночной тариф с 00-00 до 06-00 по Киевскому времени! И главное ответ какая карта используется получили, и как по земле подключаетесь тоже поняли. Для чего вообще заводить подобные темы??? Для для развития телепатических способностей у собеседников! Мне надо, а сами догадайтесь что!!! Жаль потраченное время впустую!!! 73. :D

ut7du
22.03.2008, 19:21
To ur3ilf ! Так тема закрыта !!! Это для тех кто в танке !!! Я ж решил вопрос - что тут непонятного ???? Какая теперь разница какая у меня карта ? SkyStar 2 и наземка GPRS ! ... Простите что сам разобрался с настройками спутника. Ладно переливать из пустого в порожнее больше не собираюсь.

Relayer
22.03.2008, 19:59
жаль что форум не поддерживает возможность ведения персональных блеклистов

ur3ilf
22.03.2008, 20:38
+1