PDA

Просмотр полной версии : измерение электропроводности флюса



allenkiy
30.05.2005, 07:25
Всем здравствуйте! Возможно мой вопрос покажется вам глупым, но мне очень нужно по работе... Есть ли в принципе приборчик какой-нибудь для измерения электропроводности флюса. В частности у нас используется спирто-канифольный. И в догонку еще вопросик) Нигде не могу найти срок годности спирто-канифольного флюса, по моим данным всего 7 дней, но что-то я сильно в этом сомневаюсь. Подскажите, пожалуйста, знающие люди.

том
31.05.2005, 00:17
а вы что употреблять во внутрь собрались?-пока он жидкий он годный!а проводимость измеряеться обыкновенным прибором-тестер называеться.

allenkiy
31.05.2005, 05:43
а вы что употреблять во внутрь собрались?-пока он жидкий он годный!

первый раз слышу, что срок годности есть только у того, что принимается внутрь :? :) Просто забить в документ надо срок годности, а проверять экспериментально не хочется (но видимо все-таки прийдется), думала модет есть такие данные...


а проводимость измеряеться обыкновенным прибором-тестер называеться.

сдается мне что приборов, которые называются "тестер" немало, не могли бы Вы дать более полное название. Заранее благодарна :wink:

Tad
05.06.2005, 08:13
Нигде не могу найти срок годности спирто-канифольного флюса, по моим данным всего 7 дней, но что-то я сильно в этом сомневаюсь.
Ищите в старых ГОСТах. Там было чтото о периодичности взбалтывания. Если не взбалтывать то да - 7 дней. После сушки изделия - Проводимость= проводимости канифоли.