PDA

Просмотр полной версии : Измерение напряжения с помощью AD7705 и PIC16F84A



ra0sms
26.03.2008, 05:52
Здраствуйте. У меня такая проблема: необходимо оцифровывать напряжение с датчика давления с помощью AD7705, и затем выводить его на индикатор с точностью до 4 знака после запятой. Кто-нибудь может подсказать схемы подключения данного АЦП. И вообще, что необходимо сделать, чтобы его запустить. Собрал схему из даташита, подключил на аналоговый вход батарейку 1,2В (просто ради проверки, датчмк пока цеплять не стал) и пытался посмотреть осциллографом импульсы на выходе Dout. К сожалению, там ничего нет. Проверил генератор на кварце, там всё в порядке есть генерация. Не знаю в чём причина. Может быть кто-нибудь сталкивался с данным АЦП.

4Y
26.03.2008, 11:51
Изучи внимательно даташит, там ответы на все твои вопросы. На сколько я знаю, чтобы АЦП выдал информацию, его надо об этом попросить... Иначе на выходе ничего не будет.

ra0sms
27.03.2008, 04:28
quote="4Y"] чтобы АЦП выдал информацию, его надо об этом попросить.[/quote]
И как его об этом попросить?[

4Y
27.03.2008, 07:01
Изучи внимательно даташит, там ответы на все твои вопросы!!!
Все подобные ацп работают одинаково. К сожалению, я не могу дать тебе исчерпывающий ответ. В общих словах, нужно передать в ацп запрос, после этого ацп выдает данные с сопутствующими выходными сигналами... Проси помощи на форумах разработчиков на микроконтроллерах, я думаю твоя задача тривиальна...