PDA

Просмотр полной версии : Еду в Чебоксары...



DJ_ALEX
03.04.2008, 11:59
Здравствуйте все!
Буду в середине апреля в Чебоксарах несколько дней. Ещё будет свободное время. Потому и вопрос.
Есть ли смысл брать с собой портативку 144,430. Интересно как развита любительская связь на УКВ в городе?
Еду из Екатеринбурга.

-----------------------------------------------------------------------------------
А почему бы админам не создать тему например "Командировки" или "Встречайте меня в уездном городе N" ?

DJ_ALEX
04.04.2008, 05:10
Ага!...
Двое уже есть...Третьим буду.
И в кабак!
Вот рацию б не потерять :rotate: :пиво: :crazy: :пиво: :lol: :пиво:

RX4HX
04.04.2008, 09:02
В Чебоксарах лучше сходить в музей пива. Пару лет назад там был - пиво очень понравилось. Да и город очень понравился.

UA9JKW
04.04.2008, 09:36
Действительно, Чебоксары очень красивый и чистый город!
Был там этим летом,музей пива был на ремонте, но пивом угощали рядом в ресторане :) . Была задача провести QSO на чувашском языке, но на 145, нормально знающих чувашский не нашлось или не захотели(стеснялись? ). Полагаю надо с собой взять портативку.

DJ_ALEX
04.04.2008, 12:57
Дык после пары кружечек :пиво: и японский не проблема :crazy:
Хде находится 145.500? Через дорогу?

UA9JKW
07.04.2008, 07:31
Дык после пары кружечек :пиво: и японский не проблема :crazy:
Хде находится 145.500? Через дорогу?
В Чебоксарах все продумано, в дегустационном зале ресторана чувашские красавицы в национальных одеждах подносят только одну кружку пива, которую можно выпить наблюдая за красивейшим театрализованным представлением. Можно участвовать самому в театрализованных чувашских обрядах. После чего всем выдается с собой по 2 бутылки пива "Букет Чувашии".
Я прибыл в Чебоксары на телоходе из Самары, так что чувашское пиво продолжал пробовать и после Чебоксар, в каюте по пути в Нижний :) ...

http:\\ua9jkw.narod. ru\11.jpg

DJ_ALEX
08.04.2008, 05:20
Мдааа...

http:\\ua9jkw.narod. ru\11.jpg

Я в дорожку "Уральского мастера" возьму... пивка, орешков... ну и всё прилагающееся к комплекту...

UA9JKW
08.04.2008, 06:42
В Чебоксарах я попробовал пиво из Пшеничной коллекции,ранее нигде такого не видел,большая часть пива у нас из ячменя.
Пиво называется "Пенное пшеничное белое" Необычный(для меня) цвет и вкус :) .
Чувашия выращивала процентов 90% российского хмеля,сейчас вероятно меньше... Говорят,что в Чувашии столько сортов пива -сколько женщин. Каждая женщина варит свой сорт пива...
Печально,что за территорией Чувашии практически нет чувашского пива, везде балтики,жигулевское и пр. В Казани был всего 4 часа и там не нашел чувашского пива,в Самаре свой пив. завод. Так что чувашское пиво можно попробовать в Чувашии,ну может еще на границе с Чувашией где-то...

Geo
08.04.2008, 08:41
Если удалось попить настоящее "живое пиво", особенно из бродилки - это удача! Потому, что всё, что продаётся в магазинах под названием "Пиво" - что угодно, только не классическое пиво. Это - ИЗВРАЩЕНИЕ, набитое целой гаммой искуственных консервантов, стабилизаторов, усилителей и красителей. Сколько может храниться пиво изготовленное по классической технологии? А сколько оно должно храниться в реализационной сети, до полной реализации? То-то и оно! Так, что - пей DJ ALEX пиво из-под чебоксарского пивзаводовского крана! Есть шанс, что оно- настоящее! Успехов тебе и нашим чебоксарским собратьям в употреблении этого замечательного (в оригинале) продукта! :beer:

DJ_ALEX
09.04.2008, 05:06
Что-то тема съехала, прям утонула в пиве :D.
Кто-нибудь может сказать на какой частоте наибольшая активность Чебоксарских любителей не только пива но ещё и радио?

UA9JKW
09.04.2008, 07:28
Точные частоты лучше узнать у радиолюбителей Чебоксар, мне говорили их более 150 чел.. Не знаю точно так много или нет,
на 145 удалось провести связь с 3 радиолюбителями,пото м начались культурные мероприятия...

Перед поездкой ,год назад, я собирал информацию о Чебоксарах,вот
немного нас касающейся:
Руководит там СРР- Валериан Георгиевич Албутов -UA4YE,
тел.(903) 357-6524 (моб.)
(8352) 20-99-08 (дом.)
Такой E-mail: alvis7@yandex.ru

Его помошник Валерий Васильевич Петров-RA4YW.
Информация возможно устарела,но можно попробовать с ними связаться по интернет или по телефону.
В колбуке еще много есть телефонов радиолюбителей Чебоксар,можно попробовать связаться с ними по телефону или на КВ.

DJ_ALEX
23.04.2008, 12:00
Ну вот я и вернулся обратно.
Чебоксары потрясли меня своей красотой, чистотой, производством, людьми... ну и конечно же пивом, сортов которого сейчас пробовать-не перепробовать.
В связи с тем, что официальная (как и культурно-массовая) часть всех мероприятий отняла весьма значительное время, пару минут для любимого хобби я всё-же нашел! И даже провел аж целых две связи на 144.500 (на языке, похожим на русский, хотя скорее всего это было наречие горцев узбекско-уральского акцента с русским говором :-) ).
Это положительные стороны, однако есть и отрицательные, но к счастью их совсем не много:
1. музей пива был по-прежнему закрыт, погладил три больших булыжника самоцветов, привезённых, как мне сказали с моей же Родины, и приносящих удачу.
2. после страйка решил освежиться несколькими глотками сока, но обратно на боулинговскую площадку меня не пустил Держиморда-мол обувь не годящая, я ему - ээээ братка, куда раньше смотрел? я ж в игре, вышел носик попудрить, тапки по форме, модель рептилия, костюм, галстук, даже носовой платочек чистый...
Ну и ладно, думаю, посижу музыку послушаю. Как раз наша компашка зажигает... не то, что эти полудохлые и полуодетые девки держащиеся за шесты, дабы не упасть с высоты на танцпол... ну далее сам выпал в осадок,как грицца побывал в настоящем эфире и без передатчика, и без ограничения мощности, а перегретый реактор к утру требовал усиленного охлаждения и дополнительных энергоносителей...

Вобщем всё было как полагается-ЧЕБУРЕКИ, ЧЕМОДАНЫ и даже ЧЕБУРАШКИ были и надеюсь будут, даже ЧЕБОКСАРСКИЕ радиолюбители хоть и мало их, но были.
Ну и напоследок конечно же респект исследовательскому центру БРЕСЛЕР!!! УРА!

Gondzick
29.05.2008, 18:54
Кстати, а ведь в Чебоксарах, впрочем, как и везде, есть адреса, где мона переночевать одному или с подружкой, с которой познакомился, отдыхая в городе; просто отдохнуть с компанией. Уютно и недорого. Знаю одну квартиру приятную в районе Новоюжном. Телефон 8-927-863-73-20.
Всегда есть место отдыху.

Игорь-16
05.08.2008, 20:38
Архангельск, Северодвинск, конечно не производят пива, поэтому больше вероятность услышать ХЭМов :D
Предстоит командировка в те края, как там с активностью?
УКВ-аппарат уже в чемодане :)

ua5aa
11.04.2009, 19:44
...завтра еду в деревню...наконец-то. Вещать буду из под Волоколамска на 20 и 40 м диапазоне.
А может и не буду вещать... може моя мачта приказала долго жить..ну завтре посмотрим..
В любом случае чистый воздух обеспечен! :lol: