PDA

Просмотр полной версии : автомобильная антенна мini SG-M507 на 145/430 ,Diamond



RK1AT
04.04.2008, 16:28
Собственно по сабжу, купил антенну SG-M507 для машины, пишут, что эта антенна работает в диапазонах 145/430. Покрутил ее на передачу, вроде все работает, случайно померял сопротивление центральной жилки антенны, она в обрыве, а полотно антенны зацеплено через катушку на землю, т.е. фидер получается в обрыве и антенна подключена к земле!. Это брак антенны, кто может пояснить это дело?

ru9tr
06.04.2008, 01:52
Так и должно быть - фидер подключен через емкость .

RK1AT
06.04.2008, 06:07
Да, я так и подумал и уже вымерял емкость-15 пик. Только КСВ большой и идет ограничение мощности передатчика. С другой антенной IC-320 отдает 65 ватт, а с SG-M507 всего-10 ватт. Искал в Nete схему этой антенны так и не нашел, был только даташит http://www.thiecom.de/pdf/SG-M507.pdf , но в нем эл. схемы нет. Интересно на нее глянуть. Я разобрал основание антенны, которое вкручивается в магнитную подставку , в нем намотана индуктивность проводом 1 мм и дл. 1,5 см , одним концом она висит на полотне антенны, это видно, а вторым, судя по сопротивлению висит на земле, емкости там я не увидел, дальше не мог залезть в разъем!. Центральный пин похоже залит в какую-ту белую трубочку, но контактов с него я не заметил! Да и антену точно китаезы делали, хотя стоят шильдики Japan, я покупал как-то TV антенну в авто, так там не были распаяны провода к телескопам, просто тупо приклеены клеем были к телескопам, даже кабель не разделан был, вот меня и терзают сомнения, что и тут их рука вражеская, тем более КСВ никакой.!