PDA

Просмотр полной версии : Защита от мобилки?



ut0mg
18.04.2008, 00:24
Кто подскажет какая защита может быть от излучения мобильного телефона? Может ли это быть пластинка какого то пластика на аккамуляторе,как пытаются меня убедить некоторые? С уважением UT0MG!

ru9tr
18.04.2008, 01:16
Нет, не может эта пластинка никого защитить - это обман. Сначала их продавали как "пассивный усилитель сигнала", но дураков мало, да и разницы не видно, теперь врут, что это защита. На самом деле от лишнего облучения спасает блютуз и ограниченное время разговора :D.

er1mf
18.04.2008, 02:03
Кто подскажет какая защита может быть от излучения мобильного телефона?
На голову кастрюлю оденьте и зазмелить ее не забудьте...

P.S. Лучшая защита от мобильного телефона - не пользоваться им..

Strannik
18.04.2008, 02:36
На самом деле от лишнего облучения спасает блютуз
Блютуз как раз и не спасает! И частота выше и режим работы постоянный. Да и к телу ближе. :D

ограниченное время разговора
Это да! И ещё проводная гарнитура.

ua9mfb
18.04.2008, 05:55
Вот не думал что здесь может появиться подобная тема :crazy:
мобильный телефон-это трансивер, и сразу возникает вопрос, Вы от своего трансивера как защищаетесь? :D
у нас ведь и мощности поболе!!!
да и если посмотреть вокруг, сколько в округе стоит различных передающих устройств? телевизионные передатчики, передатчики FM радиостанций, таксисты катаются, а у них мощность уже к 300 ваттам подходит (правда не у всех) а с орбиты на нас дует вообще дикая частота правда мощность мизерная, но зато постоянно.
Да, вот еще вспомнил, беспроводные телефоны, что то о них никто не говорит, хотя время разговоров по ним несравнимо с мобильником.
От всего защищаться, это надо копать бункер, и не вылазить из него.

RW4HRE
18.04.2008, 07:12
мобильный телефон-это трансивер, и сразу возникает вопрос, Вы от своего трансивера как защищаетесь? :D
Опасность представляет совокупность высокой частоты и высокой мощности, первый пример что приходит в голову - СВЧ печь, около киловатта на 2,4ГГц.

18.04.2008, 08:24
Лучшая зашита от излучения мобильного телефона - содержимое головы.

rx9cim
18.04.2008, 11:19
как-то забыли про обыкновенную проводную гарнитуру.

aleksandr130
18.04.2008, 11:47
Одно дело усилитель на 300 ват на растоянии 100 метров , друго пусть и 2 вата но растоянии 1 см :))
Самая лутчая защита от электомагнитного смога это ограничение времени разговора и проводная гарнитура

RX3APL
18.04.2008, 12:03
Есть такое понятие, как эфективно поглощаемая энергия.Она зависит от мощности источника, расстояния от него, времени воздействия и частоты. Пропорции этих параметров и определяют степень воздействия. Что лучше, 10 мвт на 2.4 ГГц в течении часа с расстояния в 1см или 1 Вт на 900 Мгц с расстояния 2 см в течении одной минуты? Это надо долго и сложно считать, с учетом зависимости влияния конкретной частоты на ткань организма. Нетрудно догадаться, что вменяемый и понятный ответ без математического и медикобиологического анализа невозможен. Посчитайте сюда мощность непрерывного излучения сотовой станции, рядом с которой вы возможно живете, телевышки, состояния вашего здоровья, генетику и получим совершенно непредсказуемый результат. От мобильника защиты нет, потому что еще есть точки Wi-Fi, релейки и еще куча всякой излучающей хлабуды. Мобильник это один из компонентов этой излучающей братии. С учетом постоянно растущей стоимости металла беспроводные технологии скоро вытеснят проводные, останутся радио да оптика. А пока, как было правильно написано, уменьшайте тот фактор , который можно уменьшить-расстояние от антенны до головы при помощи проводной гарнитуры и вынесенной антенны (в машине). Других пригодный рекомендаций нет.

Gun
18.04.2008, 12:15
Нас постоянно окружают электромагнитные поля. По технике безопасности есть термин плотность потока мощности. На рабочих местах она замеряется прибором Где имеются узлы с недопустимой плотностью СВЧ энергии вывешиваются плакат "Находиться опасно СВЧ" При больших уровнях СВЧ энергии и необходимости работать рабочий день сокращается на определенное время или одеваются специальные защитные костюмы. Более 35 лет проработал в этих условиях повышенной уровня СВЧ и могу констатировать
хоть мне уже 60 лет баб также люблю как в молодости
имеется лысина но это наследственное. Приходилось работать на обьектах где мощность излучения достигала 6 мегаватт. Весь личный состав обьекта никогда не жаловался на потенцию или плохой апетит.
Несколько раз по собственной глупости получал приличную дозу первые признаки сонливость, усталость и начинает страшно болеть голова. Вот пожалуй и все.

свч
18.04.2008, 12:16
и проводная гарнитура


А вот я где то читал, что с ней не лучше :D

Set-up
18.04.2008, 12:24
http://forum.cqham.ru/viewtopic.php?t=1474 4 Страница 2 «Безвредны ли антенны»

aleksandr130
18.04.2008, 13:19
на таких частотах проводок гарнитуры имет очень большую индуктивность

VE3YXO
18.04.2008, 13:27
Наверное в большинстве сотовых телефонов сейчас встроен громкоговоритель (Speakerphone) собственно его и удобно применять для увеличениея рассотяния между тканью и источником излучения, по возможности стараюсь им и пользоватся...

...ну а на счет вреда от сотовых/мобильных и домашних портативных телефонов так время для сбора статистики еще очень мало прошло то всего ничего, лет через десять возможно и материала больше наберется вот тогда и можно будет быть более обьективным, правда о "пользе" всей этой аппаратуры пока тоже умалчивают :mrgreen:

UT4FA
18.04.2008, 14:19
Очередной виток радиофобии, как обычно, порождается людьми суеверными и малограмотными. Коментировать не буду. Уважаемые RX3APL и Gun доходчиво все разъяснили.
Если бы только в мобильниках была беда. А вы забыли про воздух которым мы дышим, про воду которую пьем, продукты которые едим. А вдруг кирпич на голову?
Не страшно? Могу продолжить.

Set-up
18.04.2008, 14:50
Если бы только в мобильниках была беда. А вы забыли про воздух которым мы дышим, про воду которую пьем, продукты которые едим. А вдруг кирпич на голову? Не страшно? Могу продолжить.

Тема не новая. С обложки журнала «Крокодил».

Едет Емеля на своей печке по дороге. Останавливает гаишник, - загрязняете окружающую среду. А, в это время мимо пронося грузовики, с выхлопных труб которых …

Михаил, 73!

KOLHOZNIK
18.04.2008, 15:42
Странно, при чём здесь радиофобия?
Неужели никто не помнит о том что радиоволны затухают пропорционально квадрату расстояния ? и соответственно напряжённость поля возврастает при приближении к источнику ?
Я уже приводил пример, что костёр намного мощнее спички и ещё раз хочу предложить тем, кто убеждён в абсолютной безопасности мобильников, поднести горящую спичку к уху (или к яйцам )на такое же расстояние, на которое Вы подносите мобильник . После того как подробно на бумаге зафиксируете свои ощущения от этого эксперимента, тогда с полным основанием сможете утверждато о безопасности мобильника ( или не сможете ).

И ещё раз. Я мобильником пользуюсь весьма активно, но при этом я знаю, что он небезопасен, и мне непонятно, как грамотный радиолюбитель может утверждать, что это устройство небебезопасно?
О мобильника уже никуда не деться, но пользоваться нужно с ним аккуратно.

garmon
18.04.2008, 16:02
Тот факт, что радиоизлучение является ионизирующим - признано всеми разумными людми, и спор здесь неуместен. Отказаться от радиотелефонной связи мы не можем, а посему должны противодействовать эффекту накопления, т.е. не быть болтунами (по тлф), выключать аппараты вне зоны доступа, держать включённый аппарат дистанционно(если это возможно, например на шкафу или полке). Сам я ещё выключаю аппарат во время сна.

UT4FA
18.04.2008, 17:38
Я мобильником пользуюсь весьма активно, но при этом я знаю, что он небезопасен, и мне непонятно, как грамотный радиолюбитель может утверждать, что это устройство небебезопасно?

Никто не утверждал, что мобильник совсем не опасен.
Речь шла о радиофобии.
А Вашей фразе уважаемый KOLHOZNIK явное противоречие самому себе.

KOLHOZNIK
18.04.2008, 17:57
Да нет никагого противоречия. Я имел ввиду, что кушая жаренное мясо, человек знает, что это вкусно, но канцерогенно, ведёт к .... и тп , но вкусно. Так же и мобильник, применяя его я знаю, что мозги мои обжигаются, но я приобретаю свободу передвижения могу в рабочее время находиться в более благоприятных условиях ( на берегу реки, а не в душном кабинете ), но выбор я делаю осознано, а не слепо доверяя производителям о совершенной безопасности мобильников.
И я хочу сказать, что пользовательдаже не столь образованный как я, ( и надеюсь Вы ) тоже должен быть достаточно информирован о возможном вреде. и сам выбирать ОСОЗНАННО между опасностью мобильника и его удобствами.

Аморето
18.04.2008, 18:06
Хотел бы обратить внимание на следующую деталь.
В основной массе мобильных телефонов передатчик и антенна находятся в верхней части - аккурат возле мозгов. А у правильных телефонов - во всех новых моделях Моторола и некоторых Нокиях передатчик и антенна находятся в самом низу телефона. В раскладушках Моторола антенна и ухо находяся поччи на расстоянии 12 см друг от друга.
Думаю, это неспроста так стали делать.
Мало того, у Моторол клавиатура - металлическая мембрана - хоть маленкий, а экран.
И еще - чем хуже напряженность поля - тем больше мощу телефон качает в антенну. Старайтесь говрить по мобильному на открытом воздухе либо ближе к окну. В подвале передатчик будет кочегарить на полную...
А если говрить о реальных ощущениях, то больше всего на меня влияет обычный ДЕКтовый телефон. Голова начинает болеть уже после 10 минут разговора.

ut0mg
18.04.2008, 21:34
В ведре накрытом крышкою звонок принимает!!!

UT4FA
18.04.2008, 21:51
А заземлить ведро одновременно обеспечив надежный контакт с крышкой по всему периметру пробовали?
Попробуйте и Вы приятно удивитесь.

ut0mg
19.04.2008, 00:23
Ответ на мой вопрос нужен не мне! Спасибо всем откликнувшимся! Только не совсем понятна строчка:Так заглянул... Наверное надо почаще отмечаться здесь - пусть даже бестолковыми сообщениями! Тогда может быть отметят "знатным" или "здесь живущим", "умных" чего то не отмечают!? Автора фразы "ведро на голову" стоило бы! Без обид надеюсь!

anni
19.04.2008, 15:16
Нас постоянно окружают электромагнитные поля.
Так же несколько лет отработал на ТВ передатчиках, но в основном по их настройке и запуск в эксплуатацию с нуля, когда клевал петух, то работали сутками и дозы СВЧ получали сами не знаем какие. Ушел с этой работы и года два чувствовал последствия, хотя насчет "баб" было все в порядке и до сих пор не жалуюсь. Дело не в бабах, а в общем самочувствии, наверное как у кого, но хоть у меня и телефон за штуку бак., но ношу его с собой только в сумочке и пользуюсь им крайне редко и всем кто читает эти строки рекомендую поступать аналогично. Для деловых людей кажется это не возможно, но уверяю, что не попробовав ограничить себя в привычном, не узнаешь что это даже приятно.

ua9ylu
19.04.2008, 17:31
Уже давно доказано о пагубном влиянии табака и алкоголя на здоровье человека.Кто из присутствующих об этом не знает ? А сколько отказалось от этого ? Вывод, за удовольствия нужно платить.Второй вывод, есть более вредные и очевидные гадости чем сотовый телефон и от которых у нас ни как народ не может отказаться

ut7du
19.04.2008, 18:01
To UT0MG - носите за собой проводной телефон. Он безопасен ! :D

anni
20.04.2008, 13:10
Уже давно доказано о пагубном влиянии табака и алкоголя на здоровье человека.Кто из присутствующих об этом не знает ? А сколько отказалось от этого ? Вывод, за удовольствия нужно платить.Второй вывод, есть более вредные и очевидные гадости чем сотовый телефон и от которых у нас ни как народ не может отказаться
У каждого есть святое право выбирать как в одну сторону, так и в другую, но это уже не тема "Защита от мобилки", а гораздо более обширный разговор, хотя косвенно он и темы касается.

Waldemar
20.04.2008, 18:49
Только не совсем понятна строчка:Так заглянул... Наверное надо почаще отмечаться здесь - пусть даже бестолковыми сообщениями!
Счет идет только по постам.
Так что в перед, к: Живет здесь...

Ф.Алексей
20.04.2008, 19:27
Блютуз как раз и не спасает! И частота выше и режим работы постоянный. Да и к телу ближе.
ru9tr писал(а):
ограниченное время разговора

Это да! И ещё проводная гарнитура.

Совершенно верно!

Ф.Алексей
20.04.2008, 19:29
мобильный телефон-это трансивер.

Во первых разные частоты, а самое главное расстояние.
Если одеть УМ трансивера на голову то здорово не будет.

KOLHOZNIK
13.12.2008, 05:06
Полный абзац :D http://soft.mail.ru/pressrl_page.php?id= 31961 Все в очередь за наклейками по 50 $ , блокирующими "испускаемые телефоном электромагнитные волны в диапазоне от 3 до 10 МГц" :rotate: :lol:

http://www.3dnews.ru/news/e_waves_chip_ochered naya_itabletka_ot_iz lucheniya_telefonai/

RU4PG
13.12.2008, 08:26
Несколько раз по собственной глупости получал приличную дозу первые признаки сонливость, усталость и начинает страшно болеть голова. Вот пожалуй и все.
К этому можно добавить, что наибольшую опасность в электромагнитном облучении для тела человека представляет нагрев. Примерно с 300 МГц и 10 мкВт/см2 поверхности тела это уже становится заметным. При температуре выше 42-43 град.Ц. (за счет ЭМ нагрева) начинаются ожоги разной степени тяжести, вплоть до полного некроза (омертвления) тканей. Этот факт используется в онкологии для лечения некоторых видов опухолей. На вид - жареное мясо с неприятным запахом.
Как уже указывалось форумчанами единственное средство спасения: снижение времени использования и увеличение расстояния до излучателей (антенн), плюс использование более низкочастотных средств радиосвязи.

RU4PG
13.12.2008, 08:40
- носите за собой проводной телефон. Он безопасен
Вообще-то если следовать некоторым простым фактам то даже обычный наушник ТОН-2 опасен при продолжительном нахождении на ушах оператора. У нашего тела есть пороговый индикатор после "срабатывания" которого любое излучение на любой частоте может представлять опасность. Имя этому индикатору - ОЩУЩЕНИЕ ДИСКОМФОРТА плавно переходящее в ОЩУЩЕНИЕ ПОВЫШЕНИЯ ТЕМППЕРАТУРЫ. Хотя иногда бывает наоборот..

RA1WU
13.12.2008, 10:21
Ну а как насчет блютуз гарнитуры,
она на каких частотах работает и
какая мощность? Телефон можно носить
и в сумке, а гарнитура висит на ухе :)

RA1WU Leo

A.N.G.
13.12.2008, 11:06
LeoGR
Прочтите тему, или хотите чтобы вам персонально ответили?

Sergio
13.12.2008, 11:39
Ну а как насчет блютуз гарнитуры,
Она работает на частотах около 2.4 ГГц

RK1NA
13.12.2008, 11:57
Вокруг нас полезного нет.
Сама жизнь есть смертельная болезнь, передаваемая половым путем.
Боязнь мобилы гораздо вредней для организма чем ее излучение. Которое, кстати, никак не ионизирующее, хоть в этом и уверена "умная" часть человечества.
Я так думаю, что минута нахождения на центральной улице большого города гораздо вредней минуты разговора по мобиле.

KOLHOZNIK
13.12.2008, 13:05
Судя по этой ветке, вредное влияние мобилы на кору головного мозга сомнению уже не подлежит.

ut0mg
16.12.2008, 00:54
Большое спасибо Всем кто ответил по теме!Все в общем то ясно. :-( 73!UT0MG

agi
21.12.2008, 09:02
Не болтать много по телефону

oleg.g_07
21.12.2008, 10:43
работаю в мастерской по ремонту сотиков!!! пока не обгорел :lol:

RU4PG
21.12.2008, 11:03
Повесьте 5- 7 Вт мощности "болтушку" диапазона 144 МГц на поясе и через гарнитуру поговорите минут 25 - 30 через местный репитер. На недельку обеспечен ярко-красный ожог на животе...

oleg.g_07
28.12.2008, 20:50
ты не ровняй 5-7 ватт 144 и мощность сотового телефона...засунь руку в микроволновку-сгорит сразу... всего должно быть в меру...ну или не покупайте сотовые телефоны вас никто не заставляет... думаю что тему можно закрыть всё равно переливание с пустого в порожнее.

NoName
11.07.2015, 12:49
Вот озадачился проблемой вреда сотового телефона....
Почитал вот это:
1. http://habrahabr.ru/company/beeline/blog/202216/ (http://habrahabr.ru/company/beeline/blog/202216/)
2. Вот хорошая подборка материала http://www.dissertacii-diplom-ufa.ru/informacija/texnika/svch/izmeritel.html (http://www.dissertacii-diplom-ufa.ru/informacija/texnika/svch/izmeritel.html)
ну и еще много чего.

Скажите где я не прав или все действительно так плохо...

Вот краткая инфа по абонентским устройствам, которые возле головы или извините меня на яйцах (планшет). Инфа взята из предыдущих ссылок




Стандарт


Максимальная мощность


Минимальная мощность (если хорошая связь)


Расстояние до объекта воздействия (мозг)


Плотность потока мощности если круговая диаграмма антенны



GSM
2 Вт (+33дБм)
5 мВт (7дБм)
2 - 3 см (мозг)
40 – 0,1 мВт/см кв


UMTS
0.25Вт (+24дБм)

0,1мВт (-10 дБм)

2 - 3 см (мозг)
5 - ,002 мВт/см кв


DECT
10 мВт (10 дБм)
Вроде не уменьшает
2 - 3 см (мозг)
0,2 мВт/см. кв.


Wi-Fi (планшет)
80 мВт (19дБм)
Вроде не уменьшает
10 см (яйца)
1,6 мВт/см.кв.



Площадь шара 4п*R^2

По второй ссылке….
Предельно допустимая плотность мощности даже для кратковременного воздействия 1 мВт/см.кв.,для остальных мощностей есть таблица предельного времени воздействия (таблица 8).

Мощность более 10 мВт/см кв вызывает замедление роста животных, а более 45 мВт/см смерть после 90 мин воздействия.

Получается:
-Пользоваться можно с некоторым натягом только телефоном DECT и то если мощность известна.
-Планшеты и смартфоны с включенным инетом в топку.
- В панельных домах вообще ни какие сотовые телефоны подносить к голове нельзя.
- В сельской местности и если рядом нет базовой станции аналогично.
- В лесу брать в руки телефон можно если самый край.

Или я где-то ошибся в расчетах?

Сергей 12701
11.07.2015, 13:00
все действительно так плохо...С сотовым нужно пользоваться гарнитурой.

Georgi
11.07.2015, 13:02
действительно так плохо...Вообще-то...ещё хуже,чем на самом деле:ржач:

Adagumer
11.07.2015, 13:27
Двадцать лет назад народ вполне обходился без сотовых телефонов и даже не подозревал о их наличии, что произошло такого что без сотовых телефонов теперь обойтись не могут?

NoName
11.07.2015, 13:41
У меня изучение этого вопроса началось не на пустом месте.
Лет пять назад у жены начала болеть грудь, обошла кучу врачей и ну и много чего еще, а прошло все после того как сняла сотовый с нашейного шнурка (раньше так модно было). После того я выбросил поясную сумку и носил сотовый только в портфеле, ну и разговариваю я собственно мало. Но вот уже второй год у меня летом болит локоть, а с этого года плечо, а потом долбануло по мышце в плече, с подозрением на миозит. А разрешилось тоже все банально..., я второе лето катаюсь на велике по лесам и буеракам через день по несколько часов, а на шлейке рюкзака акурат на плече висит сотовый, отгадайте с одного раза когда прошло плечо?
А локоть болел, пока сотовый лежал под локтем в машине возле коробки передач в ячейке для стаканчиков.

В общем выводы делайте сами. Обходится без него или лечить неизведанные болезни.... Я так понимаю он бьет по слабому месту, ну а про мозг и глаза даже говорить не буду. Сейчас вот решаю жить или не жить другим девайсам в квартире, лучше перейду на провода чем удобство ценою здоровья.

Сергей 12701
11.07.2015, 14:32
что произошло такого что без сотовых телефонов теперь обойтись не могут? Ну как же... это ОЧЕНЬ удобно.. тем более в наше ускорившееся и уплотнившееся время.. но о вреде люди и не задумываются.. нередко можно видеть как молодёжь буквально часами не отнимают руку с мобилой от головы....... что их ждёт?............... .

rx3apf
11.07.2015, 15:11
Все ж надо отделять мух от котлет. Да, рядом с головой (или ниже пояса) воздействие СВЧ вряд ли прибавляет здоровья (глаза или хм... Ну вы поняли). Мозг - в меньшей степени (все ж защищен больше). Радиоволны этих диапазонов достаточно мало проникают в проводящие жидкости (нетрудно проверить, поместив телефон в герметическую емкость и погрузив в водопроводную воду). В районе локтя - заметное негативное воздействие крайне сомнительно, и, например, даже интегрально куда меньше, чем медицинские процедуры "прогревания" (которые, между прочим, практиковались не только на 40.68 MHz, но даже был физиотерапевтический аппарат на 2.45 GHz с мощностью до 700 ватт. Т.е. фактически та же самая микроволновая печь). Если часами трепаться по телефону - лучше бы с гарнитурой. Но особенно уж дрожать при слове "микроволны" не стоит...

Да, и о кажущейся безобидности DECT - оно конечно, в среднем 10 mW, но в пике - 250 mW. И не уменьшается.

NoName
11.07.2015, 15:28
Мозг - в меньшей степени (все ж защищен больше). Радиоволны этих диапазонов достаточно мало проникают в проводящие жидкости (нетрудно проверить, поместив телефон в герметическую емкость и погрузив в водопроводную воду).
Вот материал где специалисты моделируют поведение излучения сотового телефона вблизи головы http://www.chipinfo.ru/literature/chipnews/200108/6.html
Из данного материала видно что максимальные напряженности поля как раз в мозгу. Ну и как вам известно жидкости защищают за счет того что они поглощают... МОЗГ ПОГЛОЩАЕТ. В данном материале фигурируют цифры напряженности 40 В/м, при предельно допустимых 1 В/м, делайте выводы.

но даже был физиотерапевтический аппарат на 2.45 GHz с мощностью до 700 ватт. Т.е. фактически та же самая микроволновая печь).
Доказательства в студию.... Вообще бред.

DECT - , в среднем 10 mW, но в пике - 250 mW Какая мощность указана в паспорте моего телефона, пиковая или средняя не знаю, написано 10 мВт. А вы сами себе противоречите. Пишете что не регулируется, но фигурируют 2 мощности. Если есть инфа, то тоже хотелось бы увидеть доказательства.

Сергей 12701
11.07.2015, 15:34
Обычно пользуюсь гарнитурой... но иногда , довольно редко говорю и без неё.. и каждый раз ощущаю как нагревается ухо....

NoName
11.07.2015, 15:43
. и каждый раз ощущаю как нагревается ухо....
по первой ссылке, которую я приводил, все описано про нагревание. У Вас скорее всего просто психологический фактор. Опасность данных излучений ни в том что они могут нагреть или яйцо сварить, они воздействуют на живые структуры деградируя их, замедляя развитие, а так же могут оказывать концерагенное влияние.

rx3apf
11.07.2015, 15:48
Доказательства в студию.... Вообще бред.

За давностью лет название уже не помню. Мне ссылку на тот прибор дали еще в ФИДОшные времена (можно, конечно, порыться в кешах ) как раз при споре на эту тему. Я был крайне удивлен - но да, до 700 ватт на 2450 MHz. Именно для физиотерапевтических процедур (я-то был уверен, что для чего-то типа локального типа выжигания опухолей, потому и удивился очень). Аппарат времен СССР. В физиотерапевтических кабинетах в поликлиниках (где нередко бывал в детстве) таких не было, только "УВЧ" (40.68), с емкостными присосками и индуктивной головкой.

А, впрочем, все гуглится:
Луч-2 - до 20 ватт
Луч-11 - до 173 ватт
Радармед 950 - до 250 ватт.

Все перечисленные - на 2.4 GHz

Тот, до 700 ватт - сейчас не нашел. Но и 250 ватт - тоже неплохо.



Какая мощность указана в паспорте моего телефона, пиковая или средняя не знаю, написано 10 мВт. А вы сами себе противоречите. Пишете что не регулируется, но фигурируют 2 мощности. Если есть инфа, то тоже хотелось бы увидеть доказательства.
Написана средняя. При скважности 20 и оконечнике 250 столько примерно и будет. Доказательства - читайте описание стандарта DECT.

NoName
11.07.2015, 15:53
А, впрочем, все гуглится:
Луч-2 - до 20 ватт
Луч-11 - до 173 ватт
Радармед 950 - до 250 ватт.

Все перечисленные - на 2.4 GHz
Да уж... видимо грань зыбка :) Интересно а как это стыкуется с САНПИН ами....

RN3GP
11.07.2015, 15:54
Сейчас вот решаю жить или не жить другим девайсам в квартире, лучше перейду на провода чем удобство ценою здоровья.
Ага, у соседей 20 шт. WI-FI висит, базовая GSM в 100м и т.д.


Лет пять назад у жены начала болеть грудь, обошла кучу врачей и ну и много чего еще, а прошло все после того как сняла сотовый с нашейного шнурка (раньше так модно было). После того я выбросил поясную сумку и носил сотовый только в портфеле, ну и разговариваю я собственно мало. Но вот уже второй год у меня летом болит локоть, а с этого года плечо, а потом долбануло по мышце в плече, с подозрением на миозит. А разрешилось тоже все банально..., я второе лето катаюсь на велике по лесам и буеракам через день по несколько часов, а на шлейке рюкзака акурат на плече висит сотовый, отгадайте с одного раза когда прошло плечо?
А локоть болел, пока сотовый лежал под локтем в машине возле коробки передач в ячейке для стаканчиков.
А это больше к психотерапевту. Это возраст.

NoName
11.07.2015, 15:58
А это больше к психотерапевту. Это возраст. Если это проходит после выключения телефона, то это не возраст. Выводы каждый делает для себя сам.

RN3GP
11.07.2015, 16:05
Если это проходит после выключения телефона, то это не возраст
Извините, не хочу обидеть, но это рядовой тривиальный невроз. Ничего в этом позорного нет, все мы разные и у всех по разному проявляется. У моего знаемого невроз к очередям, у всех по-разному, переубедить в обратном человека с неврозом нереально. И только избавление от телефона Вам поможет.

P.S. Я вырос в семье медика и в юности очень много читал медицинскую литературу, у мамы прекрасная библиотека была, очень нравилась книга "Неврозы и их лечение", даже в голову не придет от чего люди могут страдать на психологическом к уровне.

NoName
11.07.2015, 16:11
DECT и правда в импульсе 250 мВт, но тогда в связи с этим вопрос... А про какую мощность говорят у сотовых телефонов? Получается пиковая мощность у них еще больше?

RN3GP
11.07.2015, 16:22
это проходит после выключения телефона
Андрей для чистоты эксперимента, попробуйте, что бы телефон у Вас полежал на больном месте включенный и выключенный, только про это Вы не должны знать когда какой, результат эксперимента Вас удивит.

NoName
11.07.2015, 16:29
Андрей для чистоты эксперимента, попробуйте, что бы телефон у Вас полежал на больном месте включенный и выключенный
У меня два месяца болело плечо, дошло до того что книгу с полки было больно поднять, потом отжаться от пола не мог мышца заболела, а Вы мне предлагаете повторить этот эксперимент :) Про сотовый телефон я вспомнил вообще случайно. Не..., лучше вы к нам :)
Я не собираюсь с Вами спорить, я теперь катаюсь без сотового и включать не собираюсь. Как я уже написал, решается вопрос домашних девайсов. Заказал себе http://www.aliexpress.com/snapshot/6775889225.html?orde rId=68113868831727, он пиковые значения измеряет, пару недель подождем до вынесения вердикта.

RA4FIX
11.07.2015, 16:32
Одно время носил в сумочке на ремне. Реально замечал, как сало на пузе жжет.Длительное ощущение внутреннего ожога.

AMBER
11.07.2015, 16:32
Кстати,разные частоты действуют на организм по разному.Когда-то работал на оборонном
предприятии радиотехнической направленности,имел дело с ВЧ и СВЧ.Уже тогда было
известно ((читали нам лекции по ТБ),что самые хреновые частоты,по вредности воздейс-
твия на организм - от 1 до 3 Ггц.Как ни странно,5-10 Ггц и выше - гораздо менее вредны.
А низкие - 5 -30 Мгц,о них и разговора не было,т.е.пракически безвредны,вроде бы,конечно,
при вменяемых мощностях.

RN3GP
11.07.2015, 16:35
носил в сумочке на ремне. Реально замечал, как сало на пузе жжет
Положите эту сумку на "пузе" колоду игральных карт, эффект тот же будет.

Все это самовнушение, я не говорю, что пользоваться и носить с собой мобилу полезно, ну уж почувствовать точно нельзя. Как пример внушения - скажите на аудиопортале, что провода питания 220В и сигнальные тоже, не влияют на звучание, камнями закидают. Провода серебряные поднимают ВЧ, фторопласт замыливает сцену и т.д.. .....Сотовый телефон "греет":ржач:

RA4FIX
11.07.2015, 16:38
Совет не осилил.

RU4UU
11.07.2015, 16:41
http://absentis.livejournal .com/107318.html
запасайтесь шапочками...

rx3apf
11.07.2015, 16:59
DECT и правда в импульсе 250 мВт, но тогда в связи с этим вопрос... А про какую мощность говорят у сотовых телефонов? Получается пиковая мощность у них еще больше?
У собственно оконечника - до двух ватт на 1800...1900, в антенне меньше. Скважность, если мой склероз не врет, три.

Про DECT я, кстати, чуть наврал, скважность не 20, а 24.

А про боли в суставах - это, увы, возраст. BTW, после полтинника обращайте внимание на артроз - штука неприятная, физиотерапией не лечится, и чем раньше обнаружить, тем лучше...


Совет не осилил.
А попробовать стоит (в смысле, заменить телефон муляжом). На самом деле, это надо бы слепым тестом (т.е. подопытный не знает, включен ли телефон), но времени займет преизрядно. Нагрев излучением, конечно, крайне маловероятен, разве что умный телефон по своей инициативе начнет раздавать гигабайты порнухи... ;)

А вот обжечь руку от клипсы портативной радиостанции при мощности в несколько ватт - доводилось. Несильно, но неприятно. Для портативок на 1200 MHz вроде мощность ограничивалась одним ваттом (или двумя ?) - чтобы избежать неблагоприятных воздействий на организм. Но портативку держат все ж не у уха, зато антенна прямо напротив глаз...

RA4FIX
11.07.2015, 17:00
если мой склероз не вретВрет. 1/9

RV4LX
11.07.2015, 17:02
разве что умный телефон по своей инициативе начнет раздавать гигабайты порнухи...
Если верить Сноудену, то не только порнухи...

rx3apf
11.07.2015, 17:04
Интересно а как это стыкуется с САНПИН ами....
А это ведь не излучение в свободное пространство. Тут уже другие нормы. Например, большинство современных лекарственных препаратов окажутся смертельно опасными при передозировке. Да и от NaCl можно откинуть копыта, и даже от H2O...

RN3GP
11.07.2015, 17:07
Вы мне предлагаете повторить этот эксперимент
Я предлагаю повторить эксперимент с выключенным телефоном, но что бы Вы про это не знали.:ржач:

rx3apf
11.07.2015, 17:07
Ага, у соседей 20 шт. WI-FI висит, базовая GSM в 100м и т.д.

А это как раз плевать, к тому же сквозь стенку вообще тухнет многократно. Опасность может представлять то, что в непосредственной близости, даже если мощность невелика.

SYN
11.07.2015, 17:11
Если верить Сноудену, то не только порнухи...
А не верить ему нет оснований :(

Где то видел это видео, как бы не здесь даже, точно не помню.

http://www.youtube.com/watch?v=c1-yz-45RYA

Лучше использовать гарнитуру, проводную или синезубую, по крайней мере для длительных разговоров.

rx3apf
11.07.2015, 17:15
Низкопробный фейк, 146%. Магнит (обычный постоянный магнит, но, похоже, ниобиевый - чувствуется сила) находится точно под кучкой "руды" (или опилок, это можно проделать с любым ферромагнетиком). Автор не озаботился хоть минимальным правдоподобием, сделано для блондинок...

SYN
11.07.2015, 17:18
Низкопробный фейк, 146%. Магнит (обычный постоянный магнит, но, похоже, ниобиевый - чувствуется сила) находится точно под кучкой "руды" (или опилок, это можно проделать с любым ферромагнетиком). Автор не озаботился хоть минимальным правдоподобием, сделано для блондинок...
Ну, вы знаете, я не проверял, за что купил за то и продаю. Эти вопросы до конца еще не изучены. Споры до сих пор ведутся, насколько сотовые телефоны вредны или насколько безвредны. А вот к примеру то, что во время вызова всякая близко расположенная аппаратура начинает урчать, фонить и издавать какие-то посторонние звуки, это уж точно не афера.

rx3apf
11.07.2015, 17:34
Ну, вы знаете, я не проверял, за что купил за то и продаю. Эти вопросы до конца еще не изучены.

Тут вообще нет предмета изучения. Если Вам в детстве не доводилось курочить сломанные электромоторчики от детских игрушек и играться с кучкой железных опилок, то это как раз никогда не поздно сделать, вытащив магнит хоть из сломанного HDD. Картина будет именно такая, 1:1.


А вот к примеру то, что во время вызова всякая близко расположенная аппаратура начинает урчать, фонить и издавать какие-то посторонние звуки, это уж точно не афера.
Тоже мне Бином Ньютона ! (с) Детекторные приемники тоже в детстве не делали ?