PDA

Просмотр полной версии : Samsung ML2015 - понизилось качество печати



ut7du
19.04.2008, 18:08
Доброго всем здоровья ! Я перезаправил свой Samsung ML2015 и он стал плохо печатать. Для текстового режима незаметно, а вот для утюжной технологии мало подает тонера на бумагу. Бледная очень печать получается. И еще заметные полосы белые в месте нанесения тонера. Такое ощущение что тонер заканчивается. Я разобрал полностью картридж прочистил все в том числе и лезвие чистящее но результат оказался отрицательным. Может кто сталкивался с такой проблемой ? Картридж перезаправляю второй раз. Благодарю.

Victor
19.04.2008, 18:45
Здесь обсуждалось подобное http://forum.cqham.ru/viewtopic.php?t=1509 3

ut7du
19.04.2008, 19:20
Спасибо Victor ! Теперь я знаю в чем дело - тонер плохой !

ut7du
19.04.2008, 20:58
Теперь даже незнаю где брать тонер ...

digiandr
12.07.2012, 12:40
Я перезаправил свой Samsung ML2015 и он стал плохо печатать. Для текстового режима незаметно, а вот для утюжной технологии мало подает тонера на бумагу. Бледная очень печать получается. И еще заметные полосы белые в месте нанесения тонера. Такое ощущение что тонер заканчивается.
Это картридж точнее фотобарабан, он не вечный. перезаправка удается не более 2-3 раза, потом картридж однозначно в помойку.

er1mf
12.07.2012, 13:03
Доброго всем здоровья ! Я перезаправил свой Samsung ML2015 и он стал плохо печатать.
А нефиг экономить на спичках...

Bratelly
12.07.2012, 13:10
Дело не только в тонере. Там нож специфический. Мягкий очень. Разобрал - собрал, его выгибает и начинаешь подгонять. Кстати болезнь всех последних Самсов

rw6hkf
12.07.2012, 13:31
Дело не только в тонере. Там нож специфический. Мягкий очень. Разобрал - собрал, его выгибает и начинаешь подгонять. Кстати болезнь всех последних Самсов

Не только это. Тонер тоже бывает разным, плюс фотослой на барабане быстро изнашивается. Можно поменять барабан тоже, но хорошие редко попадаются :(

UR5QOP
15.07.2012, 21:15
Доброго всем здоровья ! Я перезаправил свой Samsung ML2015 и он стал плохо печатать.

Подобное явление встречал на НР и Cenon. На мой взгляд дело в том , что тонер не оригинальный , а левый - для печати не заметно ( даже с восстановленным фотобарабаном ) а для ЛУТ не подходит.
Сеял на сите 0,063мм продаваемый на р-рынке тонер для НР и обнаружил 2-3 % мусора ( отсюда и брак при ЛУТ) видимо рассыпают из какой-то бочки во все флаконы...:)
Для ЛУТ использую только оригинальный катридж без перезаправки.
В