PDA

Просмотр полной версии : Программирование сигналинга SELECT V в MOTOROLA GP3xx



RV6AJJ
21.04.2008, 12:07
Уважаемые форумчане,

Столкнулся с проблемой в программировании SELECT V сигналинга в профессиональных моторольных GP 300-ой серии (340, 360, 380). По работе прошиваю частоты, шифты, PL/DPL, но это всё элементарно. Попытался залезть в сигналинг, не идет и всё тут. С тонами понятно, выбрал и забыл. Растолкуйте, плиз, где прописывается собственный адрес станции и как организуются переменные значения, как происходит их подстановка в телеграммы. Было бы неплохо получить готовый файл с сигналингом для десятка станций, чтоб разобраться на рабочем примере в какой последовательности выполнять установки и какие. Я пользую софт R03.08.03.

Зареннее благодарен,

Юрий

Сергей Потапов
22.04.2008, 12:19
ПоищИте в форуме на ввв.radioscanner.ru ,там очень подробно эту тему обсуждали ,вплоть до примеров.
Где конкретно прямо сейчас не скажу,просто не помню...

RV6AJJ
23.04.2008, 09:25
Спасибо за отклик, Сергей. Радиосканер уже просканировал по этой теме. Да, действительно, там была подобная тема и примеры приводились, но это понятно для тех, кто полпуда соли уже съел. Хорошее кино надо смотреть с начала. Мне не ясно какой вид должна иметь телеграмма (как задать переменные значения, как фиксированные, где прописывается собственный ID станции), т.е. основа.

73! Юрий

Сергей Потапов
23.04.2008, 09:58
Тут я пока только одно могу сказать - сорри, сам не делал!
А вот для старой GP-300s5 где-то могут быть сохраненные файлы...
Надо посмотреть ,может для примера подойдет?

Генотрон
23.04.2008, 18:36
У вас версия на русском языке?

RV6AJJ
26.04.2008, 17:53
Есть и русская и английская. Help в русской версии похож на шифровку из "центра", в английской изложено в более ясных терминах, но настолько сжато, что без помощи гуру не разобраться. На эту тему я задавал вопрос американскому моторольцу (приезжал к нам тренинги проводить). Он только гривой потряс и ответил, что у них MDC1200, а SELECT 5 это что-то несусветное. Писал европейским моторольцам. Обещали ответить, когда их самый продвинутый инженер из отпуска вернется. Но такое впечатление, что ему в Таиланде понравилось. Мне на форуме qrz.ru подкинули файл, спасибо огромное, разбираюсь по мере появления времени. Может у кого еще есть сигналинговые прошивки?

73! Юрий