PDA

Просмотр полной версии : Сгорела микросхема в автомагнитоле KANSAI



Altalimir
28.04.2008, 11:02
Дабрый день или вечер жителям портала.Проблемка такая: сгорела микросхема в данной магнитоле,а надпись которая на ней была на половину стерлась, что можно увидеть это только W..85, микросхема 8-ми контактная,думаю что это усилитель.Поскажите что это может быть.

RK3DKE
28.04.2008, 19:16
Эх, ностальгия... Была у меня когда-то автомагнитола Кансай :super: Не знаю, что у вас за модель (да и свою уже не знаю :)) но у меня был кассетный вариант с аналоговым приемником. Также сгорел выход (не помню - один канал или оба) В общем, суть была в коротком замыкании в проводе к акустике - микросхема, видимо, от КЗ в нагрузке защиты не имела...
Усилитель был на отдельной платке вынесен на заднюю стенку. Поэтому, не особо раздувывая над тем, какая микруха в нем стояла, он был заменен на какой-то мастеркитовский усилительный модуль.
Кстати, была еще в этой магнитоле забавная бага. Кнопка включения питания (ярко желтая:)) была какой-то совершенно сигнальной. То бишь, сильно хилой. Посему от проходящего по ней тока она очень быстро обгорела внутри до полной безконтактности :crazy: Пришлось разбирать, чистить контакты, и в дальнейшем управлять с её помощью не разрывом плюса, а дополнительным тиристором...

том
28.04.2008, 19:48
К174УН-14=импортная TDA-2003

Altalimir
28.04.2008, 19:54
Даа, вот я то же незнаю, написано KANSAI и все.