PDA

Просмотр полной версии : Помогите: "Радон" Я2Р-74 + Я2Р-70



DerBear
07.05.2008, 09:13
Сегодня ко дню радива нам придарили сей девайс.
Вот только есть маленькая проблемка - отсутствует шнурок между генератором и блоком индикации.
Помогите с распайкой 12-штырькового разьёма. Как соединить их?

DerBear
07.05.2008, 17:50
UP
Так что, кто нить с таким чудом нашего производства для настройки ВЧ-СВЧ трактов сталкивался?

vaseeb
07.05.2008, 19:00
Это чудо называется Р2-102, завтра посмотрю распайку межблочного кабеля. Кстати, делали их у Вас в Краснодаре.

UT4FA
07.05.2008, 19:37
Сегодня ко дню радива нам придарили

ИСОМ ИЦ - УРА!

кто нить с таким чудом нашего производства


Вам уважаемый самому не противно выражаться на языке, которого не существует в природе?
Это как же надо ненавидеть свой родной язык? Интересно, чему научите своих детей и внуков?

Без уважения.

DerBear
08.05.2008, 11:14
Уважаемый UT4FA, мне совершенно не противно общаться на языке которого не существует! Свой родной язык я вполне уважаю и люблю!
А внуков своих и детей я выращу вполне достойными достойными людьми, хотя, вам об этом знать не обязательно!

vaseeb
08.05.2008, 14:57
Распайка соединительного кабеля такая: выводы 1, 2, 5, 7, 8, 9, 10 разъёмов соединены с одноимёнными выводами другого разъёма, выводы 3 и 4 в каждом разъёме соединены перемычкой, между разъёмами соединения этих выводов нет.

DerBear
09.05.2008, 09:30
Благодарю вас г-н Васеб.
Соединил как написано, но на экране индикаторного блока кая то ерунда. Вроде шумового сигнала (всё размыто как в анализаторе спектра). Ресет всех кнопок после включения не помогает, т.е нак нопки не реагирует ни как....
Разбираемся дальше...

vaseeb
09.05.2008, 11:06
При включении положение кнопок случайное. Надо оставить включёнными кнопки 10дБ, режим A/R и R cоответственно. На ГКЧ выставить нужный режим и диапазон качания (для начала нажмите дельта Fmax), нажать кнопку ПУСК и СВЧ. Выставить уровень падающей мощности около -17дБ по правому индикатору. Затем на холостом ходу нажать кнопку калибровка1 под левым индикатором(калибров ка обозначается стрелочкой вниз), надеть короткозамыкатель и нажать кнопку калибровка2.