PDA

Просмотр полной версии : Нужна помощь по YAESU FT-1500M. Сканирование? Инструкция?



RU4PM
11.05.2008, 12:10
Проблема в следующем. У меня есть к нему инструкция. Но она на английском языке. С большинством режимов разобрался. Все работает.

Но никак не могу заставить аппарат сканировать диапазон меджу двумя частотами. Инструкцию (стр.29 "Programmable (Band Limit) Memory Scan (PMS)) много раз читал. Делал как написано. Но не работате. Может кто пользует этот аппарат и может подсказать как этот режим задавать?

Или (еще лучше) кто нить поделится мануалом на русском языке?
Буду очень благодарен.

RU4PM
14.05.2008, 10:51
Поразбирался я с 1500-м и нашел некоторые новые возможности. (Если кому интересно):

1. PMS нашел. Просто в мануале пропустили одно нажатие на кнопку. В этом и была проблема.

2. Найден выход в техническое меню. (В мануале этого нет). Например, можно увеличить вых.мощность до 70-75 вт. Работает без проблем.

3. Найден режим проверки дисплея. Все ли сегменты работают.

4. Найден способ перевода трансивера из приема в диапазоне 144-148 Мгц. в режим приема 137-174 Мгц. Теперь можно слушать милицию, гаи, пожарных, такси и т.д. Только вот на передачу на весь бенд переключить пока не удается. Работает только 144-148 Мгц. А хотелось бы на весь.