PDA

Просмотр полной версии : Свидетельство о регистрации РЭС



ua9cee
11.06.2005, 14:17
Получив(переоформив в связи с окончанием срока действия) новые документы,ранее называвшиеся "Разрешением на право эксплуатации любительской радиостанции", а теперь "Свидетельство о регистрации радиоэлектронного средства",с удивлением обнаружил, что НИКАКИХ ссылок о соблюдении требований инструкции "О порядке регистрации и эксплуатации любит.радиостанций" нет!
Есть аппарат и цифра после позывного(соответств ующая категория).
Спросив в связьнадзоре, а можно ли оформить выписку(помните,таку ю ламинированную) на носимые УКВ радиостанции,получил ответ:
Вы закон "О связи" читали? А постановление 539? Видели там хоть что-то,касательно вашей "Инструкции"?.Там про неё даже не упоминается.И ни о каких выписках соответственно речи быть не может.И вобще ЭТА ИНСТРУКЦИЯ НЕ ДЕЙСТВУЕТ!!!! так как это НОВЫЙ закон.
Моразм? Или несведущий господин Щуров В.А лукавит?
А чтож тогда действует? Если мы (радиолюбители) в соответствии с этой самой инструкцией(новой ещё я не видел,и неизвестно когда появится говорят) должны даже на столе эту самую инструкцию держать под руками вместе с аппаратным журналом! Если так,тогда где теперь прописаны те самые неукоснительно соблюдаемые правила,котрые должен выполнять радиолюбитель?
Такие нестыковочки неизвестно куда могут завести....
==================== =================
И вобще,эти "Свидетельства.." ещё столько головной боли принесут в том виде,в котором сейчас они выдаются.
Например: в среду я не смог доказать высокой комиссии (решался вопрос об аренде помещения для радиоклуба),зачем нам "такие большие антенны"(один жук в этой комиссии типа военный связист бывший),если в "Свидетельстве.." неуказаны полосы частот и аппаратура,для которой и предназначены такие антенны(аппарат ещё не купили новый,а старый продали,так что и регистрировать на КВ в данный момент нечего)?В имеющихся пока "Свидетельствах.." апаратура 10 м и УКВ. И убеждения,что станция имеет статус первой категории,и имеем право работать на всех диапазонах,за тем и антенны-ни как не повлиял. Для чего это всё РАДИОЛЮБИТЕЛЯМ? Теперь есть аппарат,которому присвоен позывной....

rz3abk
11.06.2005, 14:29
( при прочтении данного материала, одновременно прослушивайте похороный марш) :-( :-( :-( :-( :-( :-( :-( :-( :-(

ua9cee
11.06.2005, 14:43
Видимо,в Москве отношение другое к Вам,радиолюбителям.. .А вот нашим радиолюбителям не смешно.Совсем.
Сидеть и иронизировать легко,но я посмотрю,как вы будете смеятся после того,что ваше "Свидетельство" от постоянного таскания по различным соревнованиям и мероприятиям в течении 10 лет превратиться в тряпочку! Ну конечно,если вы такой крутой "домашний" радиолюб и про РДА-экспедиции и Полевые дни слышите только из материалов сайта.Нам вот как-то в свои горы не улыбается таскать портянку формата А4.
Старые ламинированные карточки сколько раз и в одежде,промоченой дождём,и так в вещах (например,при сплаве по рекам) оставались в целости и сохранности! Это вам не о чём не говорит? Хотя у москвичей всегда своё собственное мнение,координально расходящееся с мнением "остального болота".
Это не провокация.Но и иронизировать тут не над чем!

Игорь-16
13.06.2005, 18:15
Получив(переоформив в связи с окончанием срока действия) новые документы
У меня та же ситуёвина. Насколько я помню, старая "выписка..." выдавалась для носимой-возимой аппаратуры УКВ диапазона.
Я регил свой ФТ-817 два раза, у меня два св-ва о рег-ции одного аппарата. Первое св-во я получил с адресом установки аппарата, причём я зарегистрирован по другому адресу. После телефонного разговора с представителем связьнадзора получил второе св-во о рег-ции, в котором в графе5 "адрес места установки" написано "возимая".
Это второе св-во я беру вместе с аппаратом в авто... Можно получить и третье св-во с надписью "носимая"...

И убеждения,что станция имеет статус первой категории,и имеем право работать на всех диапазонах,за тем и антенны-ни как не повлиял
Никто сейчас не верит словам. Нужна бумага с печатью. В новом св-ве о рег-ции чётко прописаны все разрешенные полосы частот и
мощности...

Нам вот как-то в свои горы не улыбается таскать портянку формата А4.
Придётся смириться, придётся прятать св-во в несколько полиэтиленовых пакетов. А ежели оно превратится в промокашку, можно оформить ещё одно, тем более это бесплатно... :D

borman784
19.06.2005, 08:15
Если в новом нет водяных знаков, то можно просто подумать о цветном ксероксе. И таскай эту копию в звост и гриву.

R4ITU
19.06.2005, 17:02
Это большая тема, значение нынешней ПЕРЕТУСОВКИ еще никто не осознал. Чувствуется, что масса бардака увеличивается.

Никаких простых ксерокопий, только с пометкой КОПИЯ или КОПИЯ ВЕРНА! Иначе потделка и уголовный расстрел. Плюс ко всему Надзор по закону эфир НЕ КОНТРОЛИРУЕТ (а система-то надзирательная), контроль опять хотят ввести в запинатый и оплёванный Радиочастотный центр ( а система-то коммерческая).
Последнее правильно - все спецы по эфиру в РЧЦ перешли, оборудования на ВЫРУЧЕННЫЕ деньги куплено много, осталось на бюджет посадить, .........что-бы потом само распалось (в Надзоре одни женщины работают, мужиков мало осталось на грошах-то.....).
А вы переживаете, не дай бог про любителей понастоящему вспомнят...... Тогда не до размеров бумаги будет. И чувствуется это не последняя ПЕРЕТУСОВКА и РАЗРЕШЕНИЕ все еще в переди (как в песне Бернеса что-ли :))
73!