PDA

Просмотр полной версии : Не понял...



sr-71
14.05.2008, 07:44
Исчезла кнопка "смотреть последнее сообщения".
Сайт глючит или у меня что?

sr-71
15.05.2008, 06:48
Кнопка так и не появилась...

UA6AP
15.05.2008, 08:39
Кнопка "Посмотреть последнее сообщение" на месте - http://forum.cqham.ru/templates/subSilver/images/icon_latest_reply.gi f

Владимир R9SZ
15.05.2008, 08:58
У меня кстати тоже этой кнопки не видно. Может в настройках где нибудь подкрутить надо?

ALEX.4K
15.05.2008, 10:55
Исчезла кнопка "смотреть последнее сообщения".
Сайт глючит или у меня что?

Судя по тому, что Вы разместили эту тему в разделе "Усилители мощности", - наверное, что-то у Вас.

Кнопки с таким названием - "смотреть последнее сообщения", - вообще никогда не было.

Если это Вы присвоили такое название, то укажите конкретнее - о чем идет речь.

Все, что должно быть на главной странице, как видно на скрине - есть:

http://i018.radikal.ru/0805/21/41f3cb6b643e.jpg (http://www.radikal.ru)

колонка - "Последнее сообщение" - есть:

http://i044.radikal.ru/0805/9a/14f342f1c4ec.jpg (http://www.radikal.ru)

и возможность быстрого перехода из нее к последнему сообщению в теме - тоже есть:

http://i044.radikal.ru/0805/f0/646a71ed5505.jpg (http://www.radikal.ru)

и не просто есть, а и работает.

sr-71
15.05.2008, 11:54
Судя по тому, что Вы разместили эту тему в разделе "Усилители мощности", - наверное, что-то у Вас.
Кнопки с таким названием - "смотреть последнее сообщения", - вообще никогда не было.
=
Вывод поспешный.
Кнопка у меня была, иначе вопрос бы не возник.
Был и всплывающий текст с частичной инфо первого и последнего сообщения.
По невнимательности и поспешности поместил не в тот в форум, виноват, прошу извинить.

sr-71
15.05.2008, 12:00
и возможность быстрого перехода из нее к последнему сообщению в теме - тоже есть
=
Это я и имел в виду. У меня исчезло.

UA6AP
15.05.2008, 12:08
У меня кстати тоже этой кнопки не видно. Может в настройках где нибудь подкрутить надо?
Подведите курсор к тому месту, где ранее была кнопка. Если увидите всплывающую подсказку "Посмотреть последнее сообщение", то нажмите правую кнопку мыши и в контекстном меню выберите "Показать рисунок". Если после этого кнопка станет видна, смотрите настройки браузера/файрвола по части запрета показа рисунков рекламных баннеров и т.д.

sr-71
15.05.2008, 12:21
Включил в IE "показывать рисунки" - все пошло.
Раньше не пользовался показом рисунков (трафик дорогой) и было
на что мышку навести - все не так красиво, но работало, а сейчас там
пустое место, но при навыке найти можно.


Хотелось бы какую то точку там иметь, чтобы
при любых настройках компа было комфортно.
...
Еще одно...
При включении оформления ВЕБ-страницы галочки "учитывать цвета"
(даже без показа рисунков), тоже сейчас все видно.
Сервис=>свойства=>общие=>оформление=>...и три галочки...
....
Но я привык не учитывать никаких стилей. На некоторых сайтах,
которые дальтоники создают это помогает (к СКР это не относится).
...
На некоторые сайты зайдешь без показа рисунков, так не страница,
а система квадратиков. Совсем что ли головы нет...
(к СКР это НЕ относится).

Юрий(UR5VEB)
15.05.2008, 13:31
Но иногда бывает, что появилось новое сообщение, а ярлыка нет, чтобы перейти на это сообщение. Приходится заходить на последний номер страницы и прокручивать целую страницу и потом только новое сообщение видно. Бывает это не удобно.

sr-71
15.05.2008, 13:56
Приходится заходить на последний номер страницы и прокручивать целую страницу и потом только новое сообщение видно
=
Дык в том то и дело что привычка выработалась
и рука тянет мышь направо...

Юрий(UR5VEB)
15.05.2008, 15:40
Приходится заходить на последний номер страницы и прокручивать целую страницу и потом только новое сообщение видно
=
Дык в том то и дело что привычка выработалась
и рука тянет мышь направо...
Дело не в привычке к ползунку. Для перемещения к концу страницы достаточно нажать CTRL+END, и это быстрее, чем колесиком или правым ползунком. Но и клавишами это уже затраченное время.

sr-71
15.05.2008, 15:55
Для перемещения к концу страницы достаточно нажать CTRL+END
=
Для этогоо достаточно только "End".
...
А вот зацепки для просмотра текста и входа в тему с последним сообщением, как было уже нет.
Теперь надо ловить это место. Либо рисунки включать и траффик сливать.
Сайт не мертвый, идет шевеление. Подождем, может что админ сделает.

sr-71
15.05.2008, 15:58
Видно же кнопочку слева "новые сообщения". Хорошо бы подобное и справа сделать.

Юрий(UR5VEB)
15.05.2008, 16:25
Видно же кнопочку слева "новые сообщения". Хорошо бы подобное и справа сделать.
Дык видно Вам не попадалось такое. В других темах в этом же подразделе стрелка и ярлык присутствует на новое сообщение, а в некоторых этого нет, только автор и все.

sr-71
15.05.2008, 18:36
В других темах в этом же подразделе стрелка и ярлык присутствует на новое сообщение, а в некоторых этого нет, только автор и все
=
Дык я тоже вижу, если включаю в IE показ рисунков...
Сервис=>Свойства обозр.=>Дополнительно...
Но раньше оно было без включения показа рисунков.
Иначе бы вопрос не возник.

sr-71
15.05.2008, 18:41
Вот что я вижу сейчас при снятой галочке "Отображать рисунки".

Юрий(UR5VEB)
15.05.2008, 19:55
В других темах в этом же подразделе стрелка и ярлык присутствует на новое сообщение, а в некоторых этого нет, только автор и все
=
Дык я тоже вижу, если включаю в IE показ рисунков...
Сервис=>Свойства обозр.=>Дополнительно...
Но раньше оно было без включения показа рисунков.
Иначе бы вопрос не возник.
Мы говорим о разных вещах. Я никогда не отключаю режим не показывать рисунки. А вижу иногда такое, как в приложении. Сейчас я умышленно заретушировал среднее сообщение. Как видно стрелки и ярлычка нет. Вот так иногда бывает. В таком случае приходится челкать на номер последней страницы и только тогда можно посмотреть последнее сообщение.

sr-71
15.05.2008, 20:01
Ок понял. Такое бывает когда в теме только одно сообщение.

Юрий(UR5VEB)
15.05.2008, 20:29
Ок понял. Такое бывает когда в теме только одно сообщение.
Да нет. Наблюдал в темах на любое колличество страниц.

sr-71
15.05.2008, 21:01
Наблюдал в темах на любое колличество страниц
=
Возможно я на это внимание не обратил, как на то что
в этой теме хочу пробить...
...
Иногда страницы не открываются. А зашел с паролем и все пошло.
...
PS. Вот я сейчас добавил текст. Хочу вернуться к последним обновлениям.
Одной бы кнопкой, ан нет, надо сначала на главную страницу ...
Хорошо хоть на СКР поддерживает настройки в куках - не надо обновлять
страницу. ...На некоторых сайтах открыл ссылку, прочитал 2 строчки инфо,
а назад опять по новому качай страницу.На СКР с этим нормально.

sr-71
16.05.2008, 19:03
Эх..., так и нет кнопочки...
Тему видимо можно закрыть.

Игорь Алексеевич
31.01.2009, 00:35
Извиняюсь, если не в "жилу".
Не хотелось открывать тему.
Откуда ЭТО взялось (обведено красным цветом) и куда могли подеваться половина фоток из этого альбома? :evil:
Кто в "курсе", подскажите пожалуйста. Буду знать на будующее...

UA6AP
31.01.2009, 12:33
Игорь Алексеевич,
все "в жилу" :), фотографии не пропали, они переместились в Вашу корневую папку фотогалереи из двух альбомов "Сылва" и "Закаты..." после глобальной оптимизации базы данных сервера. Как выясню причину, сообщу через ЛС.

Игорь Алексеевич
31.01.2009, 15:26
Игорь Алексеевич,
все "в жилу" :), фотографии не пропали, они переместились в Вашу корневую папку фотогалереи из двух альбомов "Сылва" и "Закаты..." после глобальной оптимизации базы данных сервера. Как выясню причину, сообщу через ЛС.
Юрий, приветствую!
Спасибо. Понятно. Я "Закаты..." остатки удалил. Потом снова альбом попробую собрать.
Всего доброго и 73! Игорь.

Llll
10.03.2009, 12:36
Отправил по личной почте письмо 6 марта, лежит уже четыре дня, ни куда не уходит.
В чем дело, почему письма попадают в Исходящие, а не сразу в Отправленные? Не могу понять зачем нужна пака Исходящие? Другой раз письма практически уходят сразу, а другой раз лежат по нескольку дней, что за алгоритм отправки?

RW4HRE
10.03.2009, 12:45
Отправил по личной почте письмо 6 марта, лежит уже четыре дня, ни куда не уходит.
В чем дело, почему письма попадают в Исходящие, а не сразу в Отправленные? Не могу понять зачем нужна пака Исходящие? Другой раз письма практически уходят сразу, а другой раз лежат по нескольку дней, что за алгоритм отправки?
В "Исходящих" письма не прочитанные, когда письмо читает адресат - оно попадает в "Отправленные".

Llll
10.03.2009, 13:05
В "Исходящих" письма не прочитанные, когда письмо читает адресат - оно попадает в "Отправленные".

То есть мне надо его в «Исходящих» самому прочитать, и потом оно уйдет по адресу, правильно я понял?
А, теперь понял, пока мое письмо не прочитает тот человек которому я написал оно будет лежать в папке «Исходящие». Если это так, тогда папка «Исходящие» полезная вещь :) , буду звонить EW1MM что бы он прочитал. :D

Спасибо

sr-71
10.03.2009, 13:19
В "Исходящих" письма не прочитанные, когда письмо читает адресат - оно попадает в "Отправленные".
=
Если я удалю из "Исходящих", то получатель получит сообщение?

RW4HRE
10.03.2009, 13:20
То есть мне надо его в «Исходящих» самому прочитать, и потом оно уйдет по адресу, правильно я понял?

когда письмо прочтёт адресат - оно попадёт в "Отправленные"
С определением слова адресат можете ознакомиться ЗДЕСЬ (http://www.gramota.ru/slovari/dic/?word=%E0%E4%F0%E5%F 1%E0%F2&all=x) :D

RW4HRE
10.03.2009, 13:26
В "Исходящих" письма не прочитанные, когда письмо читает адресат - оно попадает в "Отправленные".
=
Если я удалю из "Исходящих", то получатель получит сообщение?
Нет, не получит.

Llll
10.03.2009, 13:35
С определением слова адресат можете ознакомиться ЗДЕСЬ :D
Так потихоньку к пенсии выучу все слова русского языка, и сразу возьмусь за украинский. :D