PDA

Просмотр полной версии : FT 1000MP Mark V и гарнитура HeiL



Benham
11.06.2005, 22:59
Здравствуйте уважаемые коллеги. Прошу помощи. Недавно по случаю приобрел гарнитуру HeiL. В нее вместо стандартного микрофона встроили микрофон от мотороллы. У прежнего хозяина она работала с Icom 746. сигнал все хвалили. Я распаял провода на разъеме согласно мануалу к FT 1000mp. но микрофон не работает. (хотя при самоконтроле наводки прослушиваются). В этих гарнитурах стоят электретные микрофоны? на них надо подавать питание? Если да,то величина напряжения, и можно его взять от +5 в которые есть на разьеме микрофона? Подскажите пожалуйста как подключить эту гарнитуру к 1000 мр.( или хотя бы, как подключается стандартная,непереде ланная, гарнитура HeiL)

Sergey Litvinenko
12.06.2005, 02:00
У меня стандартная гарнитура HEIL HC-5 и трансивер Mark V гарнитуру я подключил к разъемам на задней стенке трансивера, только для этого (чтобы не ломать гарнитуру) сделал небольшой переходник со входом на родные гнезда, а выходом на разъемы самого трансивера. Все отлично работает, правда в МЕНЮ поменял частоты, по умолчанию сигнал сильно задран вверх.
Чтобы подключить гарнитуру с лицевой стороны, нужно купить восьмиштырьковую МАМУ и распаиваться к ней, так что первый вариант удобнее.
Успехов!

Benham
12.06.2005, 23:35
Сергей спасибо. Попробывал подключить как Вы посоветовали. Результат такой же. Будьте добры не подскажете какое сопротивление по постоянному току в вашей гарнитуре. у меня с встроенным микрофоном от мотороллы 2.2 кОм.хотя по спецификации
к FT 1000MP должно быть 600 Ом.

Benham
12.06.2005, 23:39
Сергей будте добры, подскажите пожалуйста пункт меню в МАРК V где вы меняли характеристики звучания микрофона?
73! Валерий

Sergey Litvinenko
13.06.2005, 02:16
В моем случае сопротивление 670 ом, пункт управления частотами микрофона в МЕНЮ 4.4. мне больше понравилось звучание в режиме "OFF".
Будут еще вопросы можете написать в приват: ua0fo@bgtelecom.ru
Успехов!

Sergey Litvinenko
13.06.2005, 02:18
В моем случае сопротивление 670 ом, пункт управления частотами микрофона в МЕНЮ 4.4. мне больше понравилось звучание в режиме "OFF".
Будут еще вопросы можете написать в приват: ua0fo@bgtelecom.ru
Успехов!