PDA

Просмотр полной версии : Собрал схему универсального программатора



foga
25.05.2008, 10:10
Я Собрал схему универсального программатора TRX_programmators
ВИКТОР.

Strannik
26.05.2008, 23:29
"И шо?!" (Кто-то из юмористов)

ut5vf
27.05.2008, 11:32
Наверное,чел сам,что-то изобрел и хочет продать.

ROBINZON24
28.05.2008, 12:39
:crazy: клева но больше похоже на зарядку для кроны

foga
28.05.2008, 18:39
Я Собрал схему универсального программатора TRX_programmators
ВИКТОР.

Strannik
28.05.2008, 23:43
Фуххх!!! :D
Ну на конец то! :super:
Остался последний шаг - рисунки печатки и монтажки! Ну и конечно впечатления по работе! :wink:

Uncle Zhenya
29.05.2008, 10:23
Strannik, чую сарказм едкий в словах Ваших :D . Зря Вы так уж прям уж... Схема-то вполне здравая и давно проверенная. Она вполне универсальна для Мотороловских радиостанций, за исключением, пожалуй, только линейки MAG ONE. Даже с "высоким нулем" она борется (цепь BIAS и операционник "от шины до шины" в цепи приема данных). Кроме того, при соответствующих переходниках она должна работать с Вертексами, Алинками, Айкомами (за исключением 110/111/210/211 серии и ее последователей).

Будут трудности с носимыми Вертексами и штатной цепью BIAS, поэтому я бы выдал на свободный контакт разъема 5В, чтобы иметь возможность собрать нужный делитель в переходнике.

Ну и полностью эта штука непригодна для Кенвудов и новейших мобильных Айкомов, поскольку тут нужны раздельные линии приема и передачи данных, а в этой схеме они принципиально едины. Зато для целого ряда Моторол не подойдут никакие другие широко известные самодельные "универсалы".

Strannik
29.05.2008, 12:50
чую сарказм едкий в словах Ваших
Есть маленько! :wink:
Сарказм только относится не к схеме, а к подаче информации! :)
Наверно уважаемый foga работает в рекламной компании! :D
Сначала выдал фотку без объяснений, для затравки! Потом, для поддержания интереса, по чайной ложке выдаёт инфу! :D
Чистой воды пиар-компания! :super: :wink: