PDA

Просмотр полной версии : Открытие диапазонов



Вячеслав кутейников
02.06.2008, 12:56
Ув. господа, я радиолюбитель коротковолновик , позывной RV6LUA, для моей профессиональной работы необходима УКВ р/ст с речными и морскими диапазонами т.е. грубо говоря 300 и 150 МГЦ (ну это сами понимаете приблизительно, там всё с десятыми и сотыми, конкретно например 156.800 и т.п.).
У меня есть рабочие, отдельно каждая на отдельный диапазон. Но у меня есть и как у радиолюбителя Yaesu FT-60-R, которая работает на любительских диапазонах, приёмник работает на всех диапазонах, в том числе и речных и морских, как бы мне открыть эти диапазоны, для служебного пользования и на передачу. На сколоько мне известно это делается. Кто скажет как?
Пожалуйста без нравоучений, спама , флэйма и пр .
Только кто и, что может сказать конкретно, а если сделать - то вообще хорошо.
Vyacheslav

RA9JM
06.06.2008, 13:32
http://www.ham.dmz.ro/yaesu/ft-60r-modifications-extended-transmit.php
Вот здесь все сфотографировано!

Вячеслав кутейников
06.06.2008, 18:14
Спасибо Олег, жаль, что только ты один со всего нашего радиолюбительского сообщества сумел дать хоть какой-то ответ на мой вопрос, обычно ничего путного здесь, как и в эфире добиться невозможно.

ut5vf
09.06.2008, 12:46
Вячеслав кутейниковC Вашими выводами я не согласен.Вам ведь помогли.

Вячеслав кутейников
09.06.2008, 12:59
Вячеслав кутейниковC Вашими выводами я не согласен.Вам ведь помогли.

А я не согласен с Вашими выводами на мои выводы, господин знатный посетитель (так кажется написано).
Я благодарен Олегу, о чём я и сказал, но информация далеко не полная, может вы знаете каким образом раскрыть диапазон 300 мгц, с удовольствием прочту Ваши советы.
Vyacheslav