PDA

Просмотр полной версии : Купил с рук портативку нет документов



RU0AMO
03.06.2008, 22:25
могут вазникнут проблемы с регистрацей

RW4HRE
03.06.2008, 22:30
У кого купили? У радиолюбителя?

RU0AMO
04.06.2008, 05:13
купил партотивку но нет документов баюс вазникнут проблемы с регистрацей и мвд партативка kenwood TN-22A пакупал у радиолюбителья

AL.X
04.06.2008, 06:00
купил партотивку но нет документов....

А собственно какие документы должны идти с радиостанцией, кроме мануала?

Регистрировал трансивер, кроме заявления с указанием модели и серийного номера ничего не потребовалось.

Владимир R9SZ
04.06.2008, 06:09
Kenwood TH-22 насколько мне известно станция радиолюбительская, так что с регистрацией никаких проблем не должно возникнуть.

RU0AMO
04.06.2008, 08:09
я на радиостанцийи серийника не нашол?

AL.X
04.06.2008, 08:17
станция радиолюбительская, так что с регистрацией никаких проблем не должно возникнуть.

Любительская станция или не любительская какое это имеет значение, т.к. поненциальная возможность работы РЭС на неотведеных диапазонах или неразрешенной мощностью не может являться причиной отказа от регистрации.

UN7RX
04.06.2008, 08:37
RU0AMO
Коллега, вы б сначала в Ворде печатали, что ли... :-(

Владимир R9SZ
04.06.2008, 08:41
Любительская станция или не любительская какое это имеет значение, т.к. поненциальная возможность работы РЭС на неотведеных диапазонах или неразрешенной мощностью не может являться причиной отказа от регистрации.
Оно конечно так, но жизнь иногда бывает жестока. В начале 2000-годов с меня например для регистрации потребовали сертификат на Icom-Q7E. Пришлось искать его в инете и представлять копию в ГИЭ.


я на радиостанцийи серийника не нашол?
Номер бывает либо на табличке сзади станции, либо даже под аккумулятором. Просто я точно не помню где в ТН-22 пишут номер. Но и даже его отсутствие тоже не является препятствием для регистрации. Мне например написали б\н когда регистрировал свою FT-51R.

свч
04.06.2008, 11:09
Номер еще может быть в самой рации прошит :)

rk3fw
04.06.2008, 19:37
На позапрошлой неделе регистрировал СВ-шку и FT-5100 в ГРЧЦ. Никаких документов не требовали.

Однако, какой-то мужик одновременно со мной регистрировал болтушку УКВ (модель не знаю). У него потребовали сертификат. Он предъявил отпечатанный (на цветном принтере) скан из сети. Не хотели принимать, требовали предъявить оригинал. Правда, другой инспектор сказал, чтобы первый не вы..ся и принял документ. Документ был принят.

Было смешно слушать, как первый инспектор доказывал, почему это скан, а не подлинник. Ну, прямо эксперт по печатной продукции.

ru9tr
05.06.2008, 13:21
В правилах регистрации черным по белому написано, что РЭС должно быть сертифицировано, но нигде не написано, что нужно предьявлять оригинал сертификата - достаточно списка сертифицированных РЭС, который должен быть в Госсвязьнадзоре.

rk3fw
05.06.2008, 13:51
К сожалению, в законе много чего не написано. :roll:

Игорь-16
05.06.2008, 22:25
могут вазникнут проблемы с регистрацей
Почему Вы так решили?

У кого купили? У радиолюбителя?
А это имеет значение?

Регистрировал трансивер, кроме заявления с указанием модели и серийного номера ничего не потребовалось.
Аналогично. Попросили ещё найти в интернете сертификат и приложить его копию к заявлению.
В Вашем случае имеет смысл подать три заявления на выдачу трёх свидетельств о регистрации РЭС - место установки по адресу ПРОЖИВАНИЯ, а не "прописки", место установки автомобиль и носимый вариант. Тогда точно ни один мент не придерётся. Я для своего 817-го имею 2 свидетельства - дом и машина. Позвоните в Ваш региональный РЧЦ и выясните, какие бумаги им надо предоставить. Но не обольщайтесь - там сидят далёкие от любительского радио люди. Прочитайте соотв законодательство и оперируйте выдержками из него при проблемах с регистрацией.
Не бойтесь, это не больно :-) Всё получится.
Регистрация БЕСПЛАТНА!!!

RV9UDO
06.06.2008, 04:13
У нас, в Кемерово, также регистрация без проблем. Чё напишешь в заявлении, то и зарегистрируют, даже и сертификаты не спросили. Сам владелец р/с заинтересован в достоверно указанных сведениях. Регистрировал 2 потаскушки Alinco 192 и Motorola. в авто Alinco 130, домой Yaesu. Всё без проблем: приехал, написал заявления, отдал, через 10 дней по почте пришли документы.

AL.X
06.06.2008, 18:49
В правилах регистрации черным по белому написано, что РЭС должно быть сертифицировано, но нигде не написано, что нужно предьявлять оригинал сертификата - достаточно списка сертифицированных РЭС, который должен быть в Госсвязьнадзоре.

Вот это "новость"!!!!
Интересно в каких таких правилах "ЧЕРНЫМ ПО БЕЛОМУ" это написано????
Какой документ требует проведения сертификации любительских РЭС???
И какой орган будет сертифицировать самодельные трансиверы или давно снятые с производства???.

Наверное очень долго будете искать.
Кстати и названия ГСН достаточно давно уже нет.

@nd
06.06.2008, 19:22
Любые условные изменения - ну грубо говоря, винтик поменял
и она превращается в самодельную - никаких сертификатов
и особых требований.
Идем не сами, а через радиоклуб - ФРС … и никаких
заморочек, если у вас в области вменяемые руководители.

Майкл
06.06.2008, 21:52
Так нельзя! Вы купили считай краденое.
Вы пособник. Немедленно сдайтесь в милицию - обойдется
небольшим штрафом. Зато будите честно жить!

Ясь
17.06.2008, 22:55
Проблемы возникнут, если данная станция уже была зарегистрирована, а ее прежний хозяин не снял ее с регистрации. Второй раз ее с тем же номером не зарегистрируют.

ua3dnw
17.06.2008, 23:18
Эт точно. Было такое. Пришлось искать того человека, чтоб он снял с регистрации это радио, хорошо что жил не далеко! 8O

AL.X
22.06.2008, 20:50
..... даже и сертификаты не спросили.

А с чего они должны были его спросить, ведь в перечне документов необходимых для регистрации сертификат не значится.

"К заявлению прилагаются:
а) копия разрешения на использование радиочастот (радиочастотных каналов) для радиоэлектронных средств (в случае, если наличие такого разрешения предусмотрено законодательством Российской Федерации);
б) копия документа, подтверждающего факт внесения записи о юридическом лице в Единый государственный реестр юридических лиц, - для юридического лица;
копия свидетельства о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя - для индивидуальных предпринимателей;
в) копия документа о присвоении радиостанции индивидуального либо коллективного пользования соответствующей категории - для радиоэлектронных средств любительской службы;
г) протокол измерений технических параметров излучений радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств (за исключением радиоэлектронных средств любительской службы)."
И это все, что могут с нас потребовать.

R0JU
12.01.2012, 03:29
Самое прикольное в другом: у меня ни разу не спросили эту самую регистрацию.

Наверно у меня на лице написано, что я законы знаю и никому, кроме контролирующего органа ничего не покажу :)
Полиция - для меня, никто, в данном случае :)

RA0CS
12.01.2012, 04:42
Полиция - для меня, никто, в данном случае
Самое интересное начнется, когда выяснится, что вы - никто для полиции, в данном случае... :)