PDA

Просмотр полной версии : Борьба за крышу



UA9ACA
09.06.2008, 10:20
Неоднократно подымался вопрос как поставить антенны на крыше дома. У меня другое. Сам живу в 9-ти этажном доме. Крыша почти не освоена. Рядом с домом стоит отдельное, одноэтажное здание сбербанка. Так они надумали на крыше моего дома поставить 19,5 м мачту с 4-мя ярусами растяжек и развесить на ней антенны на 2 диапазона УКВ. Собираются держать постоянную связь с инкассаторскими машинами.
НО мне то, на моей крыше, эта дура зачем?! Вот думаю как бороться с этим наездом.
Подскажите дельные мысли.

kmike
09.06.2008, 10:27
UA9ACA
А Сбербанк что ли собственник вашего дома?

UA9ACA
09.06.2008, 10:33
UA9ACA
А Сбербанк что ли собственник вашего дома?
Конечно нет. Но я и сам таковым себя не ощущаю. Ни разу не разбирался в в этих вопросах. Всё что связано с ЖКХ для меня пока дремучий лес. Спокойно лазил на свою крышу, поставил 2 небольших антеннки, прикупил двойные квадраты и телескоп для установки, а тут такая мощная контора на мою крышу глаз положила....

skosh
09.06.2008, 10:41
Выход видится только один:
Очень оперативно поставить свои антенны. Разумеется со всем оформлением документов. Иначе крыша будет потеряна навсегда.

Али баба
09.06.2008, 11:01
Вот думаю как бороться с этим наездом.
Подскажите дельные мысли.

Тут дельных мыслей не будет.
Надо конечно поставить все свои антенны (заказав проект)
плюс обращаться в суд и пусть доказывают, что есть проект
и согласие вашего РЭП или ТСЖ. Нет - тогда самовольничать
не могли. Но беда в том, что банк наверняка докажет права
установить антенну (денег хватит) - эфир-то общий.
Тут право собственности не поможет как в случае с трубами
и с телефоном.
И еще - на счет инкассаторов это полная чушь.
Настоящие инкассаторы не входят в их структуру,
а это свои работники и машины (для экономии и удобства).

KOLHOZNIK
09.06.2008, 11:09
Вы плюсы оцените, теперь при любом наезде на предмет помех телевидению, любого жалобщика смело посылайте........... ... В банк :D

Smirnov
09.06.2008, 11:14
А попробовать с ними найти мировую, и скооперироватся. Пробовать использовать их мачты, ну естественно с согласия последних.Если вас интересует только КВ.

UA9ACA
09.06.2008, 11:18
Вы плюсы оцените, теперь при любом наезде на предмет помех телевидению, любого жалобщика смело посылайте........... ... В банк :D
Ага, может мне ещё и поблагодарить сбербанк за из громоотвод. :cry:

skosh
09.06.2008, 11:20
А попровать с ними найти мировую, и скооперироватся.
Вряд ли получится. Сработает поговорка: "Посади свинью за стол..." Если они установят свои антенны - доступ на крышу будет закрыт.

UA9ACA
09.06.2008, 11:23
А попровать с ними найти мировую, и скооперироватся. Пробовать использовать их мачты, ну естественно с согласия последних.Если вас интересует только КВ.
Меня интеррисует и КВ и УКВ. Растяжки в 4 яруса они ставят без разбивки изоляторами !!! От меня на крыше они займут положение строго на юг. Вот и получается своей мачтой и 4-мя ярусами сплошных оттяжек они мне такое устроят ......

KOLHOZNIK
09.06.2008, 11:26
Ага, может мне ещё и поблагодарить сбербанк за из громоотвод.
Ну как порядочный человек, Вы просто обязаны :wink:
( Excuse me for offtop )

Smirnov
09.06.2008, 11:33
Ну тогда я забираю свои слова обратно, ваше дело труба.Больше даже и не знаю как бы я поступил на вашем месте.

aleksandr130
09.06.2008, 12:11
Они вашему жеку или тсж дадут денежку и сделают все офицеально .
С другой стороны наверное должны спросить мнение всех жильцов .

Али баба
09.06.2008, 12:48
К сожалению жильцов не спросят. Ну на счет растяжек,
это, при большом желании, можно с ними повоевать или
договориться. Но не завидую. Вы на них жалуетесь -
они на вас и пошло поехало.... А, Adalon (есть здесь такой РЦС-вец)
план выполнит! И на вас акт и на них, и на вас и на них .... :D
Поступайте на юрфак сразу иначе на одних адвокатах разоритесь!
:D

aleksandr130
09.06.2008, 13:13
Думаю самое действеное пожаловатся во все инстанции , собрать подписти жельцов предварительно обьеснив им какой вред принисет антенна сбербанка, победив и выжав время когда все уляжется поставите свои антенны

UA6LGO
09.06.2008, 13:35
Если в Вашем доме жильцы проживают в приватизированных квартирах, то крыша дома является общей долевой собственностью всех владельцев квартир - см. Жилищный кодекс, крыша - это только один из объектов собственности. Без согласия владельцев никто не имеет права пользоваться и распоряжаться вашей общей собственностью. Когда в вашем доме определились с управляющей компанией - это не значит, что ей были переданы и права собственности.

ES4RZ
09.06.2008, 14:10
Перед установкой "чужих" антенн на нашей крыше, претендентом получено согласие всех жильцов и разработан проект, который был согласован с ЖЭКом и городским стройнадзором. Пуская "соседей" на маленькую крышу, имел свою корысть, помогая собирать подписи жильцов.
Печальный опыт друга: уперся в маленькую чужую антеннку - демонтировал свои Яги.

engineer
09.06.2008, 14:19
Это все лирика!
Каков статус (в смысле собственности) вашего дома?
Это определит направление последующих боевых действий.

Виктор Митин
09.06.2008, 14:32
Ваша задача засветиться в Жеке и проявить себя с самой положительной стороны, как дружинник-доброволец, помощник по борьбе с терроризмом, общественный деятель, воспитатель молодежи, непримиримый борец с пьянством и хулиганством.
Не помешает показать документы из местного отделения СРР, где вы выполняете очень ответственную общественную работу, направленную на воспитания молодежи в духе последних решений и курса нашего руководства.
Потом ставьте антенну. Закрывайте чердаки и спокойно работайте в эфире.
Только без скандалов.
Желаю успехов!

Али баба
09.06.2008, 15:09
собрать подписти жельцов предварительно обьеснив им какой вред принисет антенна сбербанка,

И какую пользу даст ваша антенна (желательно в рублях)! :wink:

UT4FA
09.06.2008, 15:42
Али баба

Язвить не нужно.
Видно Вас жизнь не била в этом плане.
Наверное у Вас таких проблем по жизни небыло!
Хотя, судя по Вашему профилю, у Вас всегда все в прядке.
Сытый голодному не товарищ.

md
09.06.2008, 16:49
Надо сделать генератор шума на предположим стабилитроне, батарейке и разместить его закатав в пластилин в малодоступном месте (в кабельной трубе между этажами). После того как весь дом пропустит матч Евро-2008 с участием России пустить слух о прямой связи антенны сбербанка и помех телевизионному приему. Так же надо помянуть о головной боли и повышении давления вызываемые работой такой огромной антенны. Остальное доделают бдительные пенсионеры. 73!

UT4FA
09.06.2008, 17:06
Надо сделать генератор шума на предположим стабилитроне, батарейке и разместить его закатав в пластилин в малодоступном месте (в кабельной трубе между этажами). После того как весь дом пропустит матч Евро-2008 с участием России пустить слух о прямой связи антенны сбербанка и помех телевизионному приему. Так же надо помянуть о головной боли и повышении давления вызываемые работой такой огромной антенны. Остальное доделают бдительные пенсионеры. 73!

А после этого, попрбуй поставить свою антенну.
Надо иногда думать о последствиях.

Set-up
09.06.2008, 17:20
Надо сделать генератор шума на предположим стабилитроне, батарейке и разместить его закатав в пластилин в малодоступном месте (в кабельной трубе между этажами). После того как весь дом пропустит матч Евро-2008 с участием России пустить слух о прямой связи антенны сбербанка и помех телевизионному приему. Так же надо помянуть о головной боли и повышении давления вызываемые работой такой огромной антенны. Остальное доделают бдительные пенсионеры. 73!Как в детективе! Дом можно «накрыть» не выходя из квартиры. И алиби сразу будет - первому пожаловаться соседям, что не могу матч смотреть. :)

Михаил, 73!

Расул
09.06.2008, 17:30
Возникла аналогичная ситуация с установкой радиолюбительской антенны.Предваритель ный опрос соседей показал,что против большинство.Квартира приватизирована,как и все другие.Каждый жилец установил на крыше свою телеантенну,их там около 20 было.Я поступил следующим образом :установил приличную телеантенну,спутнико вую тарелку и предложил к моим телеантеннам подключиться соседям,что и было сделано.В итоге на своем участке крыши я демонтировал и отдал владельцам все их антенны,установил свои радиолюбительские.Те перь никто не против моих антенн, как как считают что именно благодря моим антеннам хорошо показывает телевизор.В ЖЭУ проблем нет,заверил их что вслучае чего все сам починю.Такая вот получилась бескровная "окупация"крыши.

borman
09.06.2008, 18:03
...Я поступил следующим образом :установил приличную телеантенну,спутнико вую тарелку и предложил к моим телеантеннам подключиться соседям,что и было сделано...
Самое реальное и правильное решение!
Достойно подражания.

"Расул" - респект!

Али баба
09.06.2008, 19:45
Сытый голодному не товарищ.
Все верно.
Только я не язвлю - это у меня черный юмор.
Такая жизнь у любителя. Те кто с "машной" легко всех
жителей построят, а радиолюбитель кланяется всем.
Бороться можно, но тяжело это - вам не позавидуешь.
Думаю, если вы свои антенны сделаете по проекту то их
достанете. А Сбербанку денег на свою опору во дворе
видимо не хватило рублей ... сэкономили.
И связь эта им нужна - как зайцу Стоп-сигнал, я уверен.
И смех в том, что телевизионные антенны всем понятны,
а наши как бельмо. Главное наладьте отношения
с председателем ТСЖ или с главным инженером РЭП –
это лучшие союзники.

RW3OJ
09.06.2008, 21:17
А также хорошие отношения с кабельным ТВ,
или органмзацией обслуживающей коллективные
антенны они помогут убрать любые антенны,в том числе
и полячки и радиотелефонные...а отсюда и выводы.

RV4CD
09.06.2008, 21:44
Есть вариант сделать генератор на 10,7 мгц (мощностью 50-100 мВт)расположить рядом с антенной инкассации в укромном месте и Росинкасы уйдут "восвоясы" т.к. связи у них не будет! 8)

Расул
09.06.2008, 21:59
Есть вариант сделать генератор на 10,7 мгц (мощностью 50-100 мВт)расположить рядом с антенной инкассации в укромном месте и Росинкасы уйдут "восвоясы" т.к. связи у них не будет!
А если не только Вы один такой рукодельный,если Вам такую закладку сделают?Представьте себе человека,который отвечает за связь в ентом банке,как он ,бедный,суетится в поисках неисправности,ночами не спит.А вдруг не найдет?Выгонят его...Как он тогда будет ненавидеть ВСЕХ радиолюбителей вместе с их антеннами!

Set-up
09.06.2008, 22:10
Есть вариант сделать генератор на 10,7 мгц (мощностью 50-100 мВт)расположить рядом с антенной инкассации в укромном месте и Росинкасы уйдут "восвоясы" т.к. связи у них не будет!
А если не только Вы один такой рукодельный,если Вам такую закладку сделают?Представьте себе человека,который отвечает за связь в ентом банке,как он ,бедный,суетится в поисках неисправности,ночами не спит.А вдруг не найдет?Выгонят его...Как он тогда будет ненавидеть ВСЕХ радиолюбителей вместе с их антеннами!Какие переживания! Вся связь в банке отключается и генератор находится в течение 5 минут. Какое отношение все эти авантюрные проекты имеют к крыше?

Расул
09.06.2008, 22:13
Какие переживания!
Да,собственно,никаки х переживаний...Но делать гадость кому-то что бы тебе было хорошо- как-то не очень...Или нормально ?

Set-up
09.06.2008, 22:29
Какие переживания!
Да,собственно,никаки х переживаний...Но делать гадость кому-то что бы тебе было хорошо- как-то не очень...Или нормально ?По себе знаю. В ряде случаев, законным порядком, радиолюбитель ничего на крыше поставить не может. В некоторых случаях, - всё зависит от соседей. А, тут вообще случай уникальный.

Ну, предлагать авантюрные проекты, которые обречены, я бы не стал. Это неуважение к тому, кто просит, чтобы ему помогли советом.

Михаил, 73!

Расул
09.06.2008, 22:59
А я авантюрных проектов как бы и не предлагал.Рассказал о своем решении аналогичной проблемы и выразил свое мнение по поводу генератора на 10,7 мГц.Вообще большинство конфликтов можно решить мирным путем(если оппонент (ы) адекватен.Я сильно сомневаюсь,что антенну на крыше будет устанавливать ЛИЧНО управляющий этого банка,скорее он поставит задачу .Его не интересуют детали.Устанавливать антенну будет какая-то фирма,можно как-то попробовать решить вопрос сними.Не получится-поставить в известность заказчика что у него (заказчика)могут возникнуть проблемы со связью.Это при условии что у Вас все законно.А кому нужны проблемы?

Set-up
09.06.2008, 23:14
А я авантюрных проектов как бы и не предлагал.Рассказал о своем решении аналогичной проблемы и выразил свое мнение по поводу генератора на 10,7 мГц.Вообще большинство конфликтов можно решить мирным путем(если оппонент (ы) адекватен.Я сильно сомневаюсь,что антенну на крыше будет устанавливать ЛИЧНО управляющий этого банка,скорее он поставит задачу .Его не интересуют детали.Устанавливать антенну будет какая-то фирма,можно как-то попробовать решить вопрос сними.Не получится-поставить в известность заказчика что у него (заказчика)могут возникнуть проблемы со связью.Это при условии что у Вас все законно.А кому нужны проблемы?Сложность в том, что здесь получается много заинтересованных: банк, фирма, ЖЭК, соседи и сам радиолюбитель. Случись что, - кто крышу будет ремонтировать?

Михаил, 73!

RK3AQW
09.06.2008, 23:25
Да,проблемма...
Идиоты сберовские,проще было бы мобильными телефонами обзавестись и поставить спутниковое слежение за броневиками,дабы по их кошельку было бы ненамного дороже,
Самый уродский банк в стране...

Расул
09.06.2008, 23:33
Опять же "броневики"банку не принадлежат,банк пользуется услугами какой-нибудь инкассационной фирмы.Зачем банку следить за их автомобилями?Ведь у них там все застраховано на все случаи жизни.Видимо антенны на крыше-это что-то другое.

UA9ACA
10.06.2008, 05:26
Спасибо всем, кто откликнулся и поддержал. Немного добавлю в свою очередь про крышу. Она сейчас совсем свободна. Всяких там личных телевизионных антенн нет. Более того коллективные на половину сломаны и это почти всех устраивает, т.к. практически у всех кабельное телевидение. Так что помогать смотреть телевизор и завоёвывать доверие не у кого. Есть несколько радиотелефонов на палках метра по 2-3 , но они меня не трогают , а я их.
Как не странно но инкасаторские броневички расписаны со всех сторон сбербанком с их телефонами и т.д. Может в крупных центрах и отдельные фирмы, а у нас похоже сбербанк проводит инкассацию и обслуживает территорию до 70км. Хотя это не сильно меняет дело. Ставят, вернее будут ставить мачту, чтоб как раз покрыть расстояние до 70 км. И 2 частоты регестрируют (где-то 440 и 230 МГц), чтоб охватить в ближней и дальней зоне машины как я понимаю. Вот такие вот дела.

Расул
10.06.2008, 05:46
Удачи Вам и терпения !

md
10.06.2008, 07:13
Сама жизнь должна показать сбербанку, что установка антенн на жилых зданиях в принципе невозможна, так как дает помехи телевизионному приему жильцам. Вполне серьезно: зная частоты сбербанка изготовьте смеситель и к нему гетеродин, так чтобы результирующая частота совпадала с каналом звука наиболее популярного ТВ канала. Есть передача - есть помеха, а может быть в телевизоре будут слышны и переговоры... Связь между сбербанком и помехой налицо. Т.е. место расположения антенны крайне неудачное... Таким образом были изжиты антенны вневедомственной охраны. 73!

ua1tdz
10.06.2008, 08:28
2md

самый дельный совет

Игорь Алексеевич
10.06.2008, 15:47
Неоднократно подымался вопрос как поставить антенны на крыше дома. У меня другое. Сам живу в 9-ти этажном доме. Крыша почти не освоена. Рядом с домом стоит отдельное, одноэтажное здание сбербанка. Так они надумали на крыше моего дома поставить 19,5 м мачту с 4-мя ярусами растяжек и развесить на ней антенны на 2 диапазона УКВ. Собираются держать постоянную связь с инкассаторскими машинами.
НО мне то, на моей крыше, эта дура зачем?! Вот думаю как бороться с этим наездом.
Подскажите ...
Два примера.
На заре развития сотовой связи, одна сотовая компания(не помню, да и не важно), решила поставить мачту , типа "Унжа", метров 30 высотой на крыше 9-и этажки. Затащили оборудование, секции со станком, начали монтировать. Это увидели жильцы дома. Собирается собрание жильцов и ставится вопрос о невозможности размещения сей конструкции на крыше. Сколько длился этот процесс не знаю, но с крыши всё было убрано. Мативировка была простая: запрещена установка на крышах жилых домов промышленных сооружений, к чему мачта сотовой компании и относилась. Кстати ДЭЗ (2002 год) сотовую поддерживал. У них возможно был свой интерес... правда радиолюбитель, который живёт в этом доме, на крышу дорогу забыл :-(
Второй пример: Кооперативный гараж. 3 этажа, плоская крыша приблизительно 30х50 метров. Метрах в 30 стоит 9-и этажка. На крыше гаража установили аж 2 мачты сотовой связи с аппаратурой. Правление кооператива разрешило, члены кооператива не в курсе :rotate: Гараж жилым домом не является.
Успехов в борьбе за правое дело!

aleksandr130
10.06.2008, 15:55
Сотовики сейчас платят денежку за установленую мачту собственику здания ,прошлым летом на работе на крыше тоже хотели вышку поставить но не сошлись в цене :))