PDA

Просмотр полной версии : Странность в работе СХА1691



АндрейЦ
12.06.2008, 15:34
Странность заключается в том, что нет звука на выходе УЗЧ.
На выходе детектора ноги DET_OUT AF_IN сигнал есть.
Схема вроде как по даташиту.

МС используется толко как УПЧ, детектор УЗЧ.
Сигнал подавал с генератора.Работает всё как надо.На выходе детектора уровень делал такой, что было слышно в высокоомные наушники.А вот на выходе УЗЧ полный ноль.

ПыСы. вместо резонатора на 3 ноге висит кондюк.Но в процессе не учавствует.Так эксперименты...

serg2r20
12.06.2008, 20:31
Схема не совсем понятная, но всё же...
DET_OUT и AF_IN необходимо разделить по постоянке. R10 какого номинала? Судя по R9 - около мегаома. Иначе изменение напряжения на пятой ножке будет малым, и УЗЧ будет закрыт. Максимальное усиление УЗЧ будет при замыкании пятой ноги на корпус, желательно через резистор около 1 ком. Да, по моей схеме на NF подключен конденсатор в 4.7 мкФ, а у Вас вроде 1 пФ :confused:

АндрейЦ
13.06.2008, 09:47
Схема не совсем понятная, но всё же...
DET_OUT и AF_IN необходимо разделить по постоянке. R10 какого номинала? Судя по R9 - около мегаома. Иначе изменение напряжения на пятой ножке будет малым, и УЗЧ будет закрыт. Максимальное усиление УЗЧ будет при замыкании пятой ноги на корпус, желательно через резистор около 1 ком. Да, по моей схеме на NF подключен конденсатор в 4.7 мкФ, а у Вас вроде 1 пФ :confused:

Это кусок несколько бОльшей схемы .Ноги DET_OUT и AF_IN не только разделены по постоянке, но и подключены к разным микросхемам.
Тут я их соединил для наглядности.С R9 очепятка.Его просто нет, как и R10. Громкость регулируется цапом. Ножку VOL садил на землю.Звука нет.Ёмкость конденсатора 1мкф. 1 пик был бы 1pf.

Попробую купить микросхему в другом месте.Может повезёт больше.