PDA

Просмотр полной версии : Наушники для Kenwood



Марат Казей
26.06.2008, 07:12
Не могу определиться какие наушники выбрать для kenwood 850 HS-5 или HS-6? Интересует какие из них более комфортно сидят на черепной коробке? Насколько хуже звучат HS-6 относительно HS-5?

RA3BA
26.06.2008, 13:29
Можете не сомневаться, берите 6-е, маленькие. Сидят отлично, звучат лучше. Если только не используете на 95 % телеграф. Там 5-е со сменными амбушюрами воспроизводят CW отменно. Но, если уж приобретать наушники, то берите YAESU -77-е. В амбушюрах сделаете пуансоном отверстия и почувствуете, что для SSB и CW лучшего подыскать сложно.

Модест Петрович
26.06.2008, 15:10
А не слишком 77 хлипкие? По внешнему виду (на фото) выглядит именно так.

ES4RZ
26.06.2008, 15:26
77 хлипкие
Отличные! ВМ-10 в 2 раза меньше и тоже хорошие (гаргитура).

Марат Казей
26.06.2008, 15:40
To RA3BA: Спасибо за ответ. Насколько я знаю YH-77 высокоомные. У родных кенвудовских сопротивление меньше. Насколько хорошо YH-77 будут работать с Kenwood? Не будет ли повышенным шум вследствие несогласованности наушников?

UN7CI
27.06.2008, 05:14
Насколько хуже звучат HS-6 относительно HS-5?
HS-6 - лёгкие, недорогие, качественные. Сигнал - раскрыт, но разумно подрезан снизу и сверху по АЧХ, тем самым "белый шум" трансивера подрезается, а низкие частоты не утомляют.
Уши в них не потеют. В них слышно, что творится в комнате из-за конструкции корпуса.
Известно, что шнуры со временем "деревенеют" от прикосновения, а поролон истирается. Если приобрести n-е кол-во HS-6, то в пользовании - всегда "свежий" комплект. В крайнем случае шнур меняется, а поролоновые насадки подходят от любых китайских наушников.

Все остальные типы наушников, включая Хэил и Томсон - нервно курят рядом с ними.

RA3BA
27.06.2008, 11:44
77-е низкоомные 32 Ома. Отлично стыкуются со всеми трансиверами, да и по другому быть не может: цепи УНЧ всех аппаратов выполнены идентично и, как правило, на одних и тех же микросхемах По надежности претензий за 15 лет эксплуатации нет. В наличии есть и Кенвуды и Яесу, но использую в итоге 77-е. 73!

Марат Казей
27.06.2008, 12:41
Насколько знаю у icom по выходу RC цепочка, выход "заточен" под низкоомные наушники. У Yaesu такой цепочки нет, и как следствие повышенный шум при использовании низкоомных наушников. У кенвуда чего то не удосужился схемотехнику посмотреть. HS-5 сильно на голову давят? Вроде написано что de luxe класс...

RA3BA
27.06.2008, 15:18
По поводу цепочек на выходе у ICOM-это более из биллетристики. HS-5 в послезаводском состоянии на голову давят весьма сильно, нужно их окологоловную дужку разжать.