PDA

Просмотр полной версии : KENWOOD TS450S-не работает тюнер



jonni
21.07.2008, 22:29
Не пойму,почему неработает автоматический тюнер?Даже незагорается лампочка AT TUNER .Сам блок тюнера ставил в другой трансивер-работает.Может что-то заблокировано?Смущае т количество диодовдля расшивки.На схеме их 8 стоят только 3.Может кто поможет?

DeXter Holland
21.07.2008, 22:38
Если тюнер раньше не стоял на аппарате, то нужно его подключить в сервисном меню (смотри инструкцию), также проверь не закручены ли до минимума регулировочные элементы на передней панели, оа также кнопка auto thru должна быть включена

jonni
22.07.2008, 17:22
В меню (M.IN+POWER) позиции 31-on, 32-on,ручки доупора вправо-ничего...

RL3Q
20.08.2008, 14:36
Не пойму,почему неработает автоматический тюнер?Даже незагорается лампочка AT TUNER .Сам блок тюнера ставил в другой трансивер-работает.Может что-то заблокировано?Смущае т количество диодовдля расшивки.На схеме их 8 стоят только 3.Может кто поможет?
Жми кнопку ENT при выключенном TRX далее включаешь трансивер появиться меню из 4 позицый выбор ручкой M.CH/VFO CH
нужно выбрать 01 должно быть OFF если стоит ON то кнопкой DOWN переключи на OFF далее CLR и радуйся если надо инфо по остальным меню без проблем :пиво:

jonni
24.08.2008, 19:00
Жми кнопку ENT при выключенном TRX далее включаешь трансивер появиться меню из 4 позицый выбор ручкой M.CH/VFO CH

нужно выбрать 01 должно быть OFF если стоит ON то кнопкой DOWN переключи на OFF далее CLR и радуйся если надо инфо по остальным меню без проблем
Спасибо!!! Сделал-заработало!!!Конечно если не затруднит, хотелось бы узнать про это меню больше.В моем букваре о нем ни слова. Может быть и в других все не так?Заранее благодарен, с меня :пиво: :crazy:

RL3Q
24.08.2008, 21:07
Да без проблем.
с 01 --- понятно
02----активация фильтра 2.4 по 8.83
03----активация фильтра 500 по 8.83
04----------------------------500 по 455
естественно если фильтра установлены.если нет то можно выключить чтобы при переключении кнопкой (1)и(2) небыло пустот ну я думаю понятно щелкаешь-фильтра нет значит тишина
есть меню AIP+XIT+SCAN нажать POWER это тех. меню
выбор ручкой M.CH там 11 позиция опора LSB меняется UP и DOWN
12 поз. USB ------------
запомнить изминения дойти до 17 поз. нажать UP или DOWN до звукового сигнала и выход CLR остальные лучше не трогать.01 это версия прошивки .ну вроде все. удачи