PDA

Просмотр полной версии : Хочу в интернет



UR6EF
27.07.2008, 20:26
Коллеги возникла странная проблемма. Есть два компа с ХР соеденнённых в сеть. Друг друга видят обмен файлами без проблем. На одном есть интернет. До недавнего времени все работало и даже настроил выход в эхолинк. Но недавно все пропало. В смысле инета. Всякие переподключения не дали результата. Соединение через щлюз показывается но не одна программа не выходит в инет. ПОМОГИТЕ а то сын модем перестанет давать. :)

Gringo
27.07.2008, 20:58
Мало информации для генерации ответа :crazy:
подробнее какой модем как подключены компы

UR6EF
27.07.2008, 21:26
Модем Peoplenet компы соеденены через сетевые карты.

lode
27.07.2008, 21:58
Доброе время, коллеги!

Насколько я понял, два компьютера смотрят на бескрайние просторы через ADSL-модем. В таком случае, на одной из машин должен быть установлен и запущен прокси (UserGate или подобное). По симптомам, проблема в этом проксике и зарылась...

Хотя... я могу и ошибаться :)

73!

ua1zhv
27.07.2008, 22:10
На компьютере, где установлен модем, инет работает?
Модем ADSL?

Gringo
27.07.2008, 22:23
Peoplenet это Ваш провайдер а модем это что торчит в USB или PCMCIA
(инет у Вас через телефон или CDMA модем так я понял)
ну в общем это неважно. Заходите пуск->настройка->панель управления
далее жмём сетевые подключения потом жмём свойства на Peoplenet
затем самая правая закладка "дополнительно" ставим там галочку напротив "разрешить другим пользователям использовать подк.....и т.д."
после этого сетевой карте присвоится айпи 192.168.1.1 маска 255.255.255.0 здесь всё подходите к другому компу настраиваете протокол .....айпи 192.168.1.2 маска 255.255.255.0 в поле шлюз=192.168.1.1 в поле днс=192.168.1.1
Всё.
(При условии что на одном из компов инет работает) :super:

UR6EF
28.07.2008, 06:01
Что такое модем я знаю спасибо за обьяснения. Важно не название модема а принцип подключения.CDMA USB модем. И IP адреса прописаны и доступ разрешён.При подключении 1 компа, где модем и интернет работает, на 2 компе загораеться что есть соединение (мониторчики) при нажатии на значек показывает что есть соелинение через шлюз. Разрешить другим пользователям галочка стоит. И всё. А выхода на 2 компе в инет нет.

lode
28.07.2008, 06:44
Доброе время, коллеги!

Перемигивающиеся мониторчики говорят о том, что есть локальная сеть (с явно прописанными ip для сетевых карт). Это позволяет передавать файлы и пользоваться ресурсами,для которых открыт общий доступ (принтеры etc). А каким образом осуществляется маршрутизация (переход из одной подсети в другую)? Интернет через ADSL это уже другая сеть, и машина к которой подключен модем "недопонимает", что http запрос с адреса 192.168.1.2 (к примеру) надо переправить на другой адрес (соответствующий ADSL модему). Вот, IMHO, в чем причина... Хотя если все работало, может быть имеет смысл вспомнить, что происходило перед сбоем - установка программ, изменение настроек...

Хотя... я могу и ошибаться :)

73!

UR6EF
28.07.2008, 21:00
Коллеги спасибо за желание помочь. Но читайте внимательно. Мониторчики сетевые( между лвумя компами )это одна пара. Другая пара мониторчиков, при нажатии на них показывают соединение через шлюз с интернетом. А выхода нет. А что произошло и в какой момент отследить невозможно. Ставилось много программ на обоих компах а выход в инет осуществлялся индивидуально с каждого по отдельности. Умной книжки про сети нет. А в инете про сети написано много разного но просто настройки.

RA3TJX
28.07.2008, 22:44
UR6EF
Здравствуйте дорогой коллега!
У Вас локальная сеть между компьютерами работает?(мониторчик и могут гореть это физическое соединение) А логическая есть?
Если вы указали адреса разных подсеток то мониторчики будут гореть, а локальная сеть не будет работать.
Вы папки другого компа видите?
Если видите и локальная сеть работает:

Проблема может быть во многом.
1.Отключите антивирусы на обоих компах (каспер ,нод,и т.д)
2.Посмотрите нет ли случайно у Вас на любом из компов такой программы как fair wall если есть обязательно отключите (бывает такое что просто отключить сею программу не хватает приходиться удалять)
3.Попробуйте создать соединение на том компьютере (где нет инета) и подключить не посредственно к ниму модем.
4.Попробуйте прописать DNS сервера вашего оператора.
5.Нет ли у вас прокси –сервера?
6.Попробуйте отключить браузер.
7.Попробуйте поставить оперу,мозилу и т.п.
Если при подключении модем к тому компьютеру все работает( на котором не было инета) заработает то пробуйте авторизоваться и как вам уже писали поставьте галочку в дополнительно .В свойствах обозревателя удалите все прокси-сервера(и все галочки) .если в обратную сторону все в друг заработает то разбирайтесь с 1 комп.

А вообще вы не понятно описали исходные данные проблемы (что пробовали ,что делали для решения проблемы) !
Пишите буду рад помочь!

P.S. Как кардинальное: проблема может отпасть после переустановки винды.

UR6EF
29.07.2008, 06:00
Я может и плохо обьясняю. Просто незнаю как подробней написать. И системный администратор с меня никакой. На работе пробовал подключать свой модем к месной сети, 3 компа через хаб, все работали в инете, без проблемм. Просто сделал доступ к инету общим и всё.Дома не получаеться. Наверно снесу всё на обоих компах. :D Компы друг друга видят, обмен файлами есть, антивирусники отключены, фаерфола нет, и вообще каких-то контролирующих программ. При подключении модема к компу на котором не идет инет через шлюз, все работает, вот сейчас пишу ответ. Такое ощющение, что на первом компе чего-то или кто-то непускает. Может кто посоветует как лучше полностью убить соединение. без следов и поставить все заново.

Gun
29.07.2008, 06:30
Все у Вас работает но необходимо на том компе где подключен мопед прописать статический маршрут со второго компа на мопед и оставить его при загрузке. Но не описываю эту процедуру т.к. без определенных навыков это сложновато. Самое простое подключить оба компа и мопед к хабу и на компах указывать его шлюзом. Если мопед настроен бриджом то тот IP дрес который дал провайдер ставить шлюзом на обоих компах. Можно еще включить динамическую маршрутизацию на одном компе и маршруты будут прописываться автоматически. Но я не рискую приводить примеры т.к. чувствую что вы не подготовлены, а последствия могут быть разные. А потом не будете знать как вернуть все в исходное положение.

lode
29.07.2008, 18:49
Доброе время, коллеги!

2UR6EF:

Проблема,IMHO, в следующем - на первой машине (куда "умолчанию" подключен модем) слетела маршрутизация. Каким образом она осуществлялась в Вашем случае - можно только догадываться :) Есть несколько способов решения этой задачи... Некоторое количество весьма полезной информации дает Google по запросу "маршрутизация в win xp". Самое "неприятное" в том, что переустановка win (как и "пересоздание" подключения) как правило не помогает - маршрутизация настраивается в "рукопашную"... Но тут ничего не попишешь... Если маршрутизация осуществлялась средствами самой Win (без привлечения внешних программ типа WinRoute или UserGate) то посмотрите здесь: http://www.netdocs.ru/articles/Making-Sense-Windows-Routing-Tables.html и здесь: http://support.microsoft.co m/kb/315236/ru ... Ну а дальше по обстоятельствам... :)
Хотя... я могу и ошибаться... :)
73!

UR6EF
29.07.2008, 21:35
Вот какие новости. По команде IPCONFIG/ ALL написало что маршрутизатор включен, при входе в реестр маршрутизатор выключен. Включил прописав 1. Проверил подключение интернет- шлюз - мой комп включено. Выхода в инет нет. Во как. Может еще покопаю, с удовольствием попробую ещё советы. терять вроде бы нечего . Но очеть хочеться разобраться. :)

UR6EF
29.07.2008, 22:23
ВСЁ СИЛ НЕТ. Грохнул соединение на обоих машинах, заново установил. И всё заработало. Огромное всем спасибо. Я узнал много полезного для себя. СПАСИБО.

Afox
30.07.2008, 07:49
ВСЁ СИЛ НЕТ.Оно и понятно - вместо того, чтобы позвонить поставщику услуг интернета, мы занимаемся сеансами спиритизма в форуме :)

ua1osm
04.08.2008, 18:15
На будущее - без головной боли или гемора.
Чем пользуетесь - ADSL или WAN+VPN?
Купите себе простой роутер, ориентированный на соответствующий тип соединения.
Скажем, если у вас WAN+VPN, что щас модно в Москве, сетка 100 мбит
приходит по шнурку UTP, покупаете самый умеренно дешевый и злой роутер DLink DI-804HV, подключаете к нему WAN шнурок и за 2 тыщи руб. получаете и маршрутизацию, и внутреннюю сетку на 4 компа и все в одном флаконе. Не забывайте скачивать и устанавливать самые свежие прошивки роутера, если появляются глюки, а они могут быть от дурного провайдера. Если соединение рвется часто, загляните в лог роутера, иногда полезно прописать маршрут до DHCP сервера, сколько адресов имеет сервер DNS, столько пишите и маршрутов.
Если необходимости нет, не усложняйте себе и роутеру жизнь пропиской туннелей, подключением туда разной блютусовой фигни типа КПК, все это может в сетке работать, а может - и нет, по не зависящим от нас причинам.

Если у вас ADSL - соответственно и роутер покупается под ADSL и внутреннюю сетку.

Не берите очень дешевых моделей - ниже 1000 руб., там иногда внутренняя сетка не работает при работе WAN. И наоборот. А тут все сразу работает. И не надо очень много думать будет!!! Голова нужна для более приличных дел.

UA1CEC
22.08.2008, 11:11
А МНЕ ЭТУ ПРОБЛЕМУ ТАК И НЕ РЕШИТЬ.

UR6EF
22.08.2008, 19:53
Очень жаль что многие не хотят внимательно читать самое первое сообщение. Но советы давать впереди планеты всей. Спасибо за нужные и полезные советы, хотя и не решили проблемму, но момогли много узнать полезного. Позвонить провайдеру ХА-ХА и ещё ХА! Кто пробовал звонить оператору мобильной связи ? На все вопросы ответ один перегрузите телефон или временные проблеммы специалисты работают. Модем хоть и не самый хороший но работает нормально ZTE AC 8700. Вот найду антенный адаптер под этот модем :D ещё лучше будет работать.
Всем спасибо.

Serg_PRQ
24.08.2008, 21:38
Ну так проблемы разрешились или нет- кто на чем остановился?
:)

lonewolf
25.08.2008, 00:33
Доброго времени суток!
Прошу прощения, если не совсем в тему...
У знакомой имеется старенький Пентиум, Win98, мобилка Сименс. Дама хочет в инет... Но вроде-бы Win 98 не работает в такой связке. Насколько справедливо такое утверждение? Или нет смысла заморачиваться с этой идеей?
Спасибо!
С уважением, Владимир.

lode
25.08.2008, 05:43
Доброе время, коллеги!

2ut0mk: самое главное, чтобы win98 увидела модем Сименса... Остальное - дело техники :)

Хотя... я могу и ошибаться :)

73!

UR6EF
25.08.2008, 05:50
Есть два варианта либо как модем или программа под Сименс с возможностью выхода в инет. Я пробовал на Нокия все работает. Пробуйте.

skosh
25.08.2008, 05:51
Все будет работать! В настоящий момент пишу с работы: PI-200/48Mb-Win98-GPRS(Samsung). С Сименсом тоже проверяли.

Serg_PRQ
25.08.2008, 07:53
Доброго времени суток!
У знакомой имеется старенький Пентиум, Win98, мобилка Сименс. Дама хочет в инет... Но вроде-бы Win 98 не работает в такой связке. Насколько справедливо такое утверждение? Или нет смысла заморачиваться с этой идеей?


Начиная с S35 там стоит аппаратный модем (как в современных моделях- не знаю, не отслеживаю), но вроде до 65 серии все верно. Т.о. если использовать шнурок на COM можно запустить передачу данных хоть под ДОС-ом (делал собственноручно подобное). В 98-й все будет работать без проблем, она поддерживает PPP протокол без сторонних модулей, хоть простую передачу данных, хоть дозвон на GPRS.
На базе микромодуля от S35 промышленно выпускаются GSM модемы с аппаратным RS-232, система команд и совместимость представляется разработчиками как стандарт де-факто для подобных устройств (например системы охранной сигнализации или удаленного мониторинга электроподстанций), я думаю, сименс был одним из тех кто первый двигал все это дело по GSM, поэтому там все работает "как часы".

lonewolf
25.08.2008, 09:07
Доброго времени суток!
Дякую, дякую... Вот, кое-что прояснилось, даже для меня :D
Значит пусть ищет шнурок с дровами, но это в том случае, если на ее компе есть USB-порт. В противном случае все безполезно, я так думаю...
Всем спасибо!

Bratelly
25.08.2008, 09:12
В общем и под ком-порт обыкновенный китайских шнуров для сименса ходит валом. Надо просто в неликвидах какого нибудь магазина по торговле сотовыми порыться :)
По USB шнурам есть нюанс. Есть шнуры для версий х65 без преобразователя USB-COM так внимательно надо смотреть :)

lonewolf
25.08.2008, 09:24
To Bratelly!
Ага... типа век живи - век учись :D
Спасибо большое! Тоесть нужно искать именно для С65.
Видимо придется самому этим заниматься :-(
Еще раз благодарю!

Bratelly
25.08.2008, 09:36
нет нужно как раз искать не для 65 платформы а ниже под обыкновенный COM порт. Тогда никакой маеты с драйверами. Включаешь в порт выставляешь в настройках на каком порту висит модем(телефон) и вперед в просторы интернета.

Прямой USB кабель для младших моделей предназначен для обмена с памятью телефона не более того!

lonewolf
25.08.2008, 09:56
Ага, во как! Понял, буду иметь ввиду...
А USB кабель видимо лучше брать более старшей модели. У меня Нокия 3110, а кабель DKU-2 DKE-2/5. И никаких проблем.
Спасибо!

vadim_d
25.08.2008, 16:45
Начиная с S35 там стоит аппаратный модем (как в современных моделях- не знаю, не отслеживаю), но вроде до 65 серии все верно.
Не совсем верно: C65 - единственный в этой линейке БЕЗ функции GPRS модема. То есть сам он в Интернет ходит, но наружу эти данные через интерфейс не выдает :-( Остальные модели этой проблемы не имеют, и даже многие продавцы об этом не знают. Мне пришлось лезть в FAQ на сайте Сименса, первый вопрос о C65 был именно об этом :-(

lonewolf
25.08.2008, 19:33
Доброго времени суток!
Спасибо, Вадим, умеете вы утешить... И что теперь? Купить нормальный телефон? Вместе с нормальным компом... :D
Дама мне не поверит... :D
Всего доброго!

vadim_d
25.08.2008, 21:32
Спасибо, Вадим, умеете вы утешить...
Я этот C65 купил, когда они только появились, пришлось дочке отдать, а у нее взять старый добрый S45, который и с компом работал, и даже с Palm m105 (я пользовал ИК порт).

И что теперь? Купить нормальный телефон? Вместе с нормальным компом... :D
Можно поискать б/у телефон за недорого только для данных, а можно и на новый разориться - это дело вкуса. А вот комп может и старый сойдет, в Win XP всякие модемы обычно ставятся полегче, а идет он и на довольно слабых платформах. Вроде я даже ставил S45 на 98-й, только давно это было :D

Дама мне не поверит... :D
Вот ссылка на C65
http://www.bluejackq.com/C65.shtml
и на CX65
http://www.bluejackq.com/CX65.shtml
в обеих скрольте до "Data:", а там глядите на "Built-in data and fax modem:". Мне до сих пор непонятно, зачем Сименс вырезал эту функцию из младшей модели. Так что у Вас есть повод сделать даме подарок :D

Bratelly
26.08.2008, 03:01
с65 уже почти не сименс был, возможно именно по этому. Я думаю сименсы закончились на платформе 60.... цена такого телефона рублей 500 с рук.... одна проблема найти на него батарейку нормальную либо кабель брать со встроенной зарядкой ...

Serg_PRQ
26.08.2008, 08:03
Начиная с S35 там стоит аппаратный модем (как в современных моделях- не знаю, не отслеживаю), но вроде до 65 серии все верно.
Не совсем верно: C65 - единственный в этой линейке БЕЗ функции GPRS модема. То есть сам он в Интернет ходит, но наружу эти данные через интерфейс не выдает :-( Остальные модели этой проблемы не имеют, и даже многие продавцы об этом не знают.

Спорить не буду :) Насчет 65-го собственноручно подключал его, но уже не припомню, что это было С65 или СХ65 (давно это было). Я, собственно про другое- про аппаратный модем на интерфейсе. Не все телефоны могут похвастаться этим, особенно новые. У многих модем представляет собой программую эмуляцию через драйвер, причем заметьте- неполную.
На старой работе однажды появилась задача сделать канал на диалапный модемный пул на городских линиях. Т.к. некоторые клиенты хотели все это дело иметь на ноутах, пришлось прицеплять через мобильник. Все это у сотовых операторов называется "услуга передачи данных по стандартному каналу", работает на скорости 9600бод (иногда в простонародии обзывают "WAP интернет"). Можите догадаться какие телефоны не доставили головной боли- с аппаратным модемом (даже через USB адаптер) либо программым.
Например в моем старичке Ericsson R-520 на интерфейсе есть даже RTS-CTS и сколько не подключал его - в любых ситуациях "неизменный результат", даже по IrDA...

lonewolf
28.08.2008, 21:14
Доброго времени суток!
Спасибо всем за участие. Проблема решилась. Тему можно закрыть. Рад был с вами пообщаться. Еще раз спасибо.
С уважением, Владимир.

UR4QBP
01.09.2008, 17:34
Извените что "врываюсь без стука"... кто-нибудь юзает интернет от U`tel в Украине? Я сегодня приобрел такой стартовый пакет за 100грн, по акции 50 грн на счету и 1ГБ интернета бесплатно. Скорость соединения до 3,6МБит/с, но моя NOKIA 6233 больше чем 921кБит/с не тянет... Даже при таком варианте скорость закачки в основном 40...60кБит/с !!! После юзания больше года LIFE я очень доволен :) И еще важный момент, телефон должен поддерживать сети UMTS...

UR6EF
01.09.2008, 18:50
После Лайфа всё летает.

UR4QBP
01.09.2008, 19:22
После Лайфа всё летает.Да, но я уже задумываюсь над UMTS модемом : http://utel.ua/private/equipments.php?show= Модеми&phone_id=24 или http://utel.ua/private/equipments.php?show= Модеми&phone_id=18 , так как скорость модема телефона NOKIA 6233 низкая для таких сетей... или это ограниченно софтом?