PDA

Просмотр полной версии : Почём совесть у народа?



RN6LEP
28.06.2005, 15:24
А можно не только о сделках на СКР?
Думаю, что да. Народ (радиолюбительский) должен знать своих " героев" в лицо.
Итак: В марте месяце сего года на QRZ.RU разместил объявление о продаже мне не нужных радиодеталей. Пришло несколько писем. Среди них и письмо от жителя г.Москвы БОЙКО НИКОЛАЯ ИВАНОВИЧА с просьбой отправить катушку переменной индуктивности от САУ радиостанции Р-130М наложенным платежом по адресу 115551 г.МОСКВА, ДО ВОСТРЕБОВАНИЯ. Поскольку почтовое отделение в посёлке, где я проживаю, наложенным платежом бандероли не отправляет ( нет каких-то штрих кодов ), я предлагаю БОЙКО Н.И. отправить катушку обычной бандеролью, с договором, что оплачена она будет после получения. На это предложение БОЙКО Н.И. естественно даёт "Добро".
26 марта 2005г. бандероль с катушкой уходит в Москву к БОЙКО Н.И.
Всё. На этом наше общение с ним закончилось. Я прождал ровно два месяца. За это время небыло ни письма о получении бандероли, ни оплаты. На все последующие письма (спустя два месяца ожидания) небыло получено ни одного ответа.
По большому счёту я благодарен БОЙКО Н.И. за дешёвый (цена вопроса 250р.-катушка+70р. пересылка=320руб.), но поучительный урок. Обидно, что из за такой мелочи подорвалась вера в РАДИОЛЮБИТЕЛЯ. А другим, надеюсь, лишний раз эта история послужит напоминанием об осторожности при заключении подобного рода сделок, особенно с крупными суммами.
Итак, вопрос вынесенный в заголовок темы : Кто попадался с потерей совести за ещё МЕНЕЕ ЗНАЧИТЕЛЬНУЮ сумму?.
КТО МЕНЬШЕ ?

том
28.06.2005, 18:50
ВСЕ ЕЩЕ ВПЕРЕДИ НЕ СПЕШИ ВСЕ БУДЕТ НОРМАЛЬНО

Jim
28.06.2005, 20:08
Только не надо про весь народ, вы наверно не мальчик и должны знать ВСЕ ЛЮДИ РАЗНЫЕ.
Риск дело благородное, вы рискнули, но лучше учиться на ошибках других.

UN0LL
28.06.2005, 22:16
Смотрю я на это все и думаю, а вот не подраться ли нам всем ради развлечения, может и легче станет. Или горькой выпить?

4Z5PM
29.06.2005, 01:11
Очень плохой поступок!

Vitaly
29.06.2005, 08:19
А можно не только о сделках на СКР?
Думаю, что да. Народ (радиолюбительский) должен знать своих " героев" в лицо.
Итак: В марте месяце сего года на QRZ.RU разместил объявление о продаже мне не нужных радиодеталей. Пришло несколько писем. Среди них и письмо от жителя г.Москвы БОЙКО НИКОЛАЯ ИВАНОВИЧА с просьбой отправить катушку переменной индуктивности от САУ радиостанции Р-130М наложенным платежом по адресу 115551 г.МОСКВА, ДО ВОСТРЕБОВАНИЯ. Поскольку почтовое отделение в посёлке, где я проживаю, наложенным платежом бандероли не отправляет ( нет каких-то штрих кодов ), я предлагаю БОЙКО Н.И. отправить катушку обычной бандеролью, с договором, что оплачена она будет после получения. На это предложение БОЙКО Н.И. естественно даёт "Добро".
26 марта 2005г. бандероль с катушкой уходит в Москву к БОЙКО Н.И.
Всё. На этом наше общение с ним закончилось. Я прождал ровно два месяца. За это время небыло ни письма о получении бандероли, ни оплаты. На все последующие письма (спустя два месяца ожидания) небыло получено ни одного ответа.
По большому счёту я благодарен БОЙКО Н.И. за дешёвый (цена вопроса 250р.-катушка+70р. пересылка=320руб.), но поучительный урок. Обидно, что из за такой мелочи подорвалась вера в РАДИОЛЮБИТЕЛЯ. А другим, надеюсь, лишний раз эта история послужит напоминанием об осторожности при заключении подобного рода сделок, особенно с крупными суммами.
Итак, вопрос вынесенный в заголовок темы : Кто попадался с потерей совести за ещё МЕНЕЕ ЗНАЧИТЕЛЬНУЮ сумму?.
КТО МЕНЬШЕ ?

Да знаю я Бойко, что ему 320руб. Позвоню сегодня , может он посто забыл что ему довостребования что то прийти должно!

ISKANDER4
29.06.2005, 09:23
Да действительно наверное просто недоразумение получилось. Не переживай. Хороших людей всеравно больше!

Майк
29.06.2005, 10:36
Бойкий мальчик это Бойко :-)
Огласите его позывной !

Vitaly
29.06.2005, 12:51
Позвонил я ему.Посылка пришла с поврежденим.К сожалению он просто не имеет вашего адреса куда отправить деньги, напишите его здесь или отправте на мой E-MAIL ( ua3all@mail.ru ) он завтра же отправит вам деньги, просил извинить его за задержку не по его вине.

RN6LEP
29.06.2005, 14:51
Vitaly, обратный адрес был написан: 1.- на посылочной коробке, 2.- на отдельном листе вложен внутрь ящика, 3.-отправлен по электронке вслед за посылкой. Куда уж больше! В течении последнего месяца отправил ему на электронку два письма-"ни ответа, ни привета".
Тем не менее адрес сейчас скину Вам.

Вместе с посылкой в Москву в один день была отправлена ещё одна посылка с радиолампами в Ярославскую область, г.Рыбинск. Результат пока такой-же-посылка получена, деньги-нет. Но в этом случае,через два месяца, после моего напоминания о необходимости оплаты, человек ответил на письмо и пообещал перевести деньги. Прошёл месяц-результатов пока никаких. Подожду ещё 1-2 недели, и расскажу вторую часть истории продажи деталей (если, конечно, ничего не изменится).

Помоему, если уж не потеря совести, то явное неуважение к окружающим здесь явно присутствует. Интересно, как бы дальше развивались события , не напиши я в эту рубрику. Берусь предсказать: не получил бы ни одного перевода. Хоть и эти ещё тоже не получены. Получается, что мы честные и порядочные только когда на нас смотрят окружающие.
На старом форуме встречал выражение "Предварительную оплату требуют только барыги". Не хочу относить себя к барыгам, но, вероятно, впредь буду отправлять всё только после предоплаты.
Я не сужу одинаково о всех , но осторожность-это результат опыта.
И ещё не хочется, чтобы этот форум стал средством для получения денег от должников.

Игорь_68
29.06.2005, 14:52
Vitaly, Вы невнимательны или слишком доверчивы.
тов.Бойко узнал об авторе темы из объявления на www.qrz.ru :D
Значит и вопросы об авторе мог поднять там. Но не поднял. Печально...

UA6AP
29.06.2005, 17:25
Действительно, почему это здесь обсуждается? Тема закрыта...