PDA

Просмотр полной версии : ПОДСКАЖИТЕ КОММУТАЦИЮ ПАТИФОНА KENWOOD.



Rulya
09.08.2008, 10:29
Здравствуйте коллеги. Вот недавно попала мне под руку магнитола KENWOOD,и решил я ее по назначению применить. С проводами разобрался сразу,но есть интересный ньюанс. Дословно инструкция пишет: ЖЕЛТЫЙ ПРОВОД ПРИСОЕДЕНИТЕ К ИСТОЧНИКУ ПОСТОЯННОГО ТОКА,КРАСНЫЙ ПРОВОД ПРИСОЕДЕНИТЕ К ЗАЖИГАНИЮ,ЧЕРНЫЙ ПРОВОД ПРИСОЕДЕНИТЕ К МАССЕ. Вроде все понятно,но суть в том что если +12 В не присутствует одновременно на ЖЕЛТОМ и КРАСНОМ то патифон не работает. Допустим на ЖЕЛТОМ напряжение есть всегда,но на КРАСНОМ то только при включеном зажигании!!! Это что, инженеры KENWOODa идиоты? Человек же слушает музыку и на стоянках. Как по ихнему так зажигание напостой включено должно быть, иначе не работает. Или я чего не так прочитал? Что скажите?

Serg
09.08.2008, 11:28
Я не автолюбитель, но подозреваю, что один из плюсовых проводов предназначен чтобы в момент заводки двигателя "патифон" выключать, заметил, что последнее время, например, в маршрутках когда заводят водители машину музыка выключается на этот момнет... Хотя может это только мои домыслы?

Rulya
09.08.2008, 11:34
Я в маршрутках, и не только,тоже такое замечал. В моем случае уже включено нагло оба плюса на +12 и тоже при заводке патифон тухнет,хотя +12 при старте присутствует. Дело в другом. Рабочие напряжения патифона 11-16 В и при старте двигателя напряжение на аккумуляторе может падать до 10В,особенно в дизелях,вот он и гаснет. Ну да ладно,продолжаем тему....

UR6IST
09.08.2008, 12:53
Зажигание будет выключено только ключ в замке зажигания( это так устроен замок)
А так красный и желтый вмести и на плюс и будет работать без зажигания

RW6AUR
09.08.2008, 15:55
При пуске двигателя патифон глохнет, всего лишь, из-за просадки напруги бортовой сети (стартер наимощнейщий потребитель). А желтый это поддержка памяти аппарата.
Короче говоря красный+желтый=питан ие +13,8.

Rulya
09.08.2008, 19:51
желтый это поддержка памяти аппарата.
Вот,вот истина брат! :D Интересно какой порог срыва памяти? Есть ли смысл тянуть отдельный провод прямо на + клему,или память так же сорвет при пуске? Ато подзадолбался каждый раз настройки возобновлять ибо на ночь отключаю массу.

RW6AUR
10.08.2008, 00:25
Сам как-то и не подумал, что может и правда можно не 12 туда тулить, а меньше. У самого Clarion в гараже для музыки стоит стационарно, но я правда там всего две станции каждый раз настраиваю, так что будет тема для следующей лабораторной работы.
:-)
О результатах отпишусь...

Sergey Litvinenko
10.08.2008, 01:28
В Инструкции написано все правильно.Замок зажигания имеет 4 положения, первое-выключено,второе-подается напряжение на вспомогательные приборы (в Вашем случае-это магнитофон) и прочее, третье-подача напряжений на все коммуникации и четвертое-стартер (нажал,завел,отпусти л).У меня тоже раньше стоял Kenwood,все работало как я описАл выше.При выключенном зажигании магнитофон не запитан.
Удачи.

UN-NS
10.08.2008, 09:35
Да, один провод, желтый , подключается постоянно к аккумулятору ( через предохранитель) , ну например к цепи прикуриватель, или салонный свет. Второй красный - к цепи габаритного света, те туда, где напряжение есть как при включенном зажигании, так и в положении СТОЯНКА, а привынимании ключа пропадает. Так положено. Но никто не мешает обьединить оба провода. в ХРОШИХ МАГНИТОЛАХ ОТ ТОЛЧКОВ ПО ПИТАНИЮ ПАМЯТЬ НЕ СЛЕТАЕТ!

Rulya
14.08.2008, 18:52
ХРОШИХ МАГНИТОЛАХ ОТ ТОЛЧКОВ ПО ПИТАНИЮ ПАМЯТЬ НЕ СЛЕТАЕТ!
Причем тут хороший или плохой? Есть с энергонезависимой памятью и зависимой. Вот и все.