PDA

Просмотр полной версии : Схема радиостанции "Иртыш" она же Р-836



Jim
09.11.2004, 20:18
Нужна схема и техописание судовой радиостанции "Иртыш" она же Р-836 "Неон".
Оплачу расхоы по пересылке, могу помочь в подобных вопросах.
73! Евгений

ua0acu
10.11.2004, 05:42
Здраствуйте коллега!
У меня есть альбом схем на данную железяку, если есть потребность могу выслать живьем, с условием возврата. Напишите почтовый адрес.
Вопрос, если позволите. Что Вы собираетесь сотворить с этой железякой. У меня была мысль попробовать использовать УМ для наших хамских целей. Если есть опыт поделитесь.
С уважением UA0ACU Юрий.

braso
20.06.2009, 05:29
У меня также есть Р-836. Ранее было две шт., я их переделывал (минимальные переделки, в течении суток запускал). Но работал чисто тлг.
Сейчас хочу попробовать использовать как УМ к Лазури. Здесь есть р/л, у него аналогичная техника, но вместо 2-х ГК-71 поставил одну ГУ-81М "раздетую" и использует в качестве УМа. Правда - крышку блока пришлось немного отодвинуть (поставил на стоечки). В принципе - с 2-х ГК-71 можно снять 700 - 800 ватт. Основное достоинство этой железяки - 18 каналов памяти и почти мгновенная перестройка. Лучшего для хамских целей я не встречал.
Нет, правда, схем и описания. В сети нашёл только от Р-837.

ua0acu
26.06.2009, 11:33
Приветствую вас коллега. У меня эта железка не полностью, а только УМ и Антенный блок. Антенный блок использую как ручной тюнер. Всё руки не доходят собрать схему управления. УМ пока ждет своей очереди. Не могли бы Вы попросит коллегу у которого осуществлена его переделка на рогатку, методику ее осуществления?
С уважением Юрий