PDA

Просмотр полной версии : Трансивер ICOM IC-7600



Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7

ur5mid
24.08.2008, 08:34
http://www.ab4oj.com/icom/ic7600/main.html

ex RL7/ A-Ata
24.08.2008, 09:35
... а I-7400 в отставку.

Jan
24.08.2008, 09:38
ICOM IC-7600 as seen at Tokyo hamfair 2008.
$4K replacement for the Pro III ?
"official debut at Dayton 2009?"

73!
Jan

RK4FB
24.08.2008, 11:04
Ну что же, интересно что у них вышло ... Корпус - шасси, точно как у ПРОхора у моего :D а вот что внутри - пока еще не известно

DerBear
24.08.2008, 11:56
чУдный девайс! А как и-пи-3 высОко! Аж +30дБм!!! Оч любопытно было бы взглянуть на схемотехнику, особенно первого смесителя. :)
Конечно на прохора он смахивает, вот только без 2м он не дотягивает до него. :(
Если его цена будет сопастовима с прохором, то ещё потянет сей девайс на мидл-класс. Аля Езу 950. Но если он будет стоить как прохор3 - то я бы пока не стал его преобретать ради одной панорамы.
Не, айкомовцы конечно молодцы! Каждый год 2-3 новых аппарата. И каждый раз всё красивее и "телевизионнее" так сказать. Но вот что делать с УКВ??? Почти ничего на УКВ нету нормального. 7000 не беру в пример, т.к. сия машина совсем иного класс. Оставался 746про. Но и тот как понимаю скоро задвинут. 910 слегка устарел с его аналоговой обработкой.
ICOM!!!!
Давай в продажу ещё чисто УКВ аппарата или помесь 7600+УКВ!
Аригато!

RK4FB
24.08.2008, 12:37
чУдный девайс! А как и-пи-3 высОко! Аж +30дБм!!! Оч любопытно было бы взглянуть на схемотехнику, особенно первого смесителя. :)
Конечно на прохора он смахивает, вот только без 2м он не дотягивает до него. :(
Ну с цифрами оне как обычно - заливают :D это как про ПРОхор3 там ДД меряли со 100 кГц разносом, кстати я имел ввиду именно его, у меня именно эта модель, и 7600, как я понимаю идет взамен ему. Однако наконец-то есть прямая периферия на комп. Ну и DSP процы современные и алгоритмы более обкатанные и продвинутые. Я так думаю от 7800 толкались :D

Serg
24.08.2008, 13:18
Да, интерсное радио на первый взгляд!

Особенно порадовало:

Separate RX-OUT and RX-IN antenna ports

allowing connection of external preselectors, multicouplers etc.


Такое если бы они начали делать и в новых УКВ аппаратах, чтобы "кишки не резать" для вывода RX-IN самостоятельно...

ES4RZ
24.08.2008, 13:25
вот только без 2м он не дотягивает до него. :(
Это 756про4 по старому, но никак не 746про2.

DerBear
24.08.2008, 14:01
Я имел ввиду 2м-диаппазон, а не про2.
Про серию про уже забыли. На очереди 7xxx. Ну прямо как у нокии начнётся. Как начнут клепать и лов-класс и мидлл и хай-энд... :)
Вот будет весело! Езу заткнут за пояс. Лов-класс будет копейки стоить, но на нём то же будет понарама, но не будет USB и декода ПСК31.
Тааак.... чёт я размечтался....:D

RW4HRE
24.08.2008, 14:05
Давай в продажу ещё чисто УКВ аппарата или помесь 7600+УКВ!
Аригато!
Icom ни когда не валил все в кучу в базовых аппаратах, всегда были "мухи отдельно, котлеты отдельно".

RAMBLER
24.08.2008, 15:37
Если его цена будет сопастовима с прохором, то ещё потянет сей девайс на мидл-класс. Аля Езу 950.
Даже судя по тем скупым заявленным характеристикам, аппарат получается классом выше ПРО3 и уж далеко не "Аля Езу 950", скорее облегченный 7700 (в виде отсутствия встроенного БП и меньшей мощности, хотя, наверняка не только этого). Будем посмотреть...

ES4RZ
24.08.2008, 16:45
аппарат получается классом выше ПРО3
Если бы было так, то заявили бы не скупо.

DerBear
24.08.2008, 17:31
Предлагаю обсуждение тематики не в контексте хорош\плохо(или что тоже самое "У тебя езу? - сам дурак :D ), а в контексте комплексного подхода. Если рассматривать трансивера с позиции цен. То езё тут сильно проиграла в политике. Если Айком обновила за последние 2 лгода на рынок всю линейку для любого потребителя, т.е. 718 как low-класс, 746pro - как мидлл-класс, а 756pro - как хай-энд - 7200 - 7700-7600-7800, то езу тут схватилась только в последний год. Хай-энд и мидлл классы айком постоянно дорабатывает, и тем самым расширяет долю рынка. Последний год ознаменовался расширением и мидл-класса и лов-класса У езу,но - чёт туго с качеством. У меня такое впечатление что езу постоянно пытается догонять айком. С потребительской стороны качество произведённого айкомом далеко позади оставило езу.
По мне так FT-2000 вкупе с FT-950 смотрятся как халтурка аля бегом-бегом. Про FT-450 вообще помолчу.
Но тут не известна политика фирм. Может быть езу делает трансивера как подсобное производство?
Время покажет чем обернётся покупка Езу мотороллой. Кстате говоря, АЕ-950 и Ае-450 вышли как раз после покупки одного концерна другим.
PS. Мне понравилась мысль про "Мух отдельно от катлет" :) Но вот где же отдельно катлеты??? Фарш старый остался... :D а заядлые лунники и тропо, те вообще кроме 7900 ничего не признают за качественное железко. :D

kmike
24.08.2008, 17:44
Да-да, УКВ котлет что-то на горизонте не видно, да и мухи, в виде анонсированного больше года назад 7200, до нас всё ещё не долетели.

ES4RZ
24.08.2008, 18:06
в виде анонсированного больше года назад 7200, до нас всё ещё не долетели.
Перебейтесь пока 7700.

kmike
24.08.2008, 19:13
в виде анонсированного больше года назад 7200, до нас всё ещё не долетели.
Перебейтесь пока 7700.
Зачем мне этот гроб по цене недорогого автомобиля?

RAMBLER
24.08.2008, 19:29
аппарат получается классом выше ПРО3
Если бы было так, то заявили бы не скупо.
Странно, вроде бы понятно написал...
По вашему получается, если заявили скупо, то он классом ниже 718-го что ли?
Вникните хотя бы в то, что уже заявлено, даже по этим скупым данным видно, что серия ПРО до него не дотягивает, скорее всего 7600 идет на смену ПРО3. Впрочем, что гадать, через некоторое время всё прояснится.

DerBear
24.08.2008, 21:46
Не, ну ё-моё!!! Я тока обзавёлся про3 в диких слюнях, что имею почти хай-энд класс, как тут же утёрли нос 7700 и 7600. Ну шо, теперь продавать его и скирдовать денежку на 7600??? :crazy:

ES4RZ
25.08.2008, 05:09
Вникните хотя бы в то, что уже заявлено, даже по этим скупым данным видно, что серия ПРО до него не дотягивает
В чем? В ширине экрана и двух малозначащих таблетках?

Raider
30.08.2008, 00:23
Что за привычка всё поливать грязью? Всё-такт аппарат неплохой, и гораздо ближе к юзеру, чем 7700 и 7800.

ES4RZ
30.08.2008, 07:29
Не заметил, что бы его поливали, скорее наоборот.
Конечно, неплохой. Тем более модернизация популярного ПРО3. У самого уже 4 года.
Только зачем фантазировать о другом классе?!
Другой класс - 7700 и 7200.

RAMBLER
30.08.2008, 10:43
Конечно, неплохой. Тем более модернизация популярного ПРО3. У самого уже 4 года.
Только зачем фантазировать о другом классе?!
Другой класс - 7700 и 7200.
Вы, видимо, посты читаете избирательно и слова воспринимаете буквально, реагируя теперь только на тот пост, где я употребил слово "класс", никто не утверждает, что это аппарат класса 7700 - это же очевидно, прочтите и другие мои посты, в них предельно ясно написано, о чем идет речь. Если читать желания нет, просто замените в прочитанном слово класс на словосочетание - более современный, совершенный, более высокого уровня и тд, если вам больше по-душе слово "модернизация", пусть будет - модернизированный ПРО3.
Собственно говорить-то сейчас предметно неочем, когда появятся у нас такие аппараты - тогда и будем лясы точить, мы и о предсерийном образеце толком-то ничего не знаем, а каким он пойдет в серию, похоже, что даже сами айкомовцы до конца не знают. Подождем.

ЗЫ. Кстати, а при чем здесь 7200? Это вообще из другой оперы.

ES4RZ
30.08.2008, 11:24
Даже судя по тем скупым заявленным характеристикам, аппарат получается классом выше ПРО3
Конечно, подождем! Но мне сдается, что это ниша удачного 756ПРО без радикальных изменений. А 7200, как и 7700, действительно из другой оперы.
Никак не привыкну к переходу на личности при обсуждении железа.
Даже если цитируется кто-то, то это не говорит о претензии к человеку, а лишь предмет обсуждения.
73!

RAMBLER
30.08.2008, 11:38
Никак не привыкну к переходу на личности при обсуждении железа.
Даже если цитируется кто-то, то это не говорит о претензии к человеку, а лишь предмет обсуждения.
73!
Так бывает, когда техническая информация о предмете очень скупа, соответственно, диалог переходит в область личного восприятия предмета. Обычное явление, как в инете, так и в жизни.
Хотя, бывает и информации полно, а всё равно о личном-)))
Вот как купим предмет, тогда попробуем предметно...

francua
01.09.2008, 08:40
Не, ну ё-моё!!! Я тока обзавёлся про3 в диких слюнях, что имею почти хай-энд класс, как тут же утёрли нос 7700 и 7600. Ну шо, теперь продавать его и скирдовать денежку на 7600??? :crazy:
А то что ж. Вы ужЕ все как героинщики подсажены на иголочку под названием иком :crazy: - Скирдуйте, айкомовцы молодцы-ещё линеечку обновят и снова скирдуйте и так до бесконечности,зато ритм хороший год-аппарат,почти бегом.

RK4FB
01.09.2008, 09:57
А то что ж. Вы ужЕ все как героинщики подсажены на иголочку под названием иком :crazy: - Скирдуйте, айкомовцы молодцы-ещё линеечку обновят и снова скирдуйте и так до бесконечности,зато ритм хороший год-аппарат,почти бегом.

Хамить не надо francua. У всех свои предпочтения в аппаратуре, кроме того IC-756 PROiii выпускается уже 4-года. Так что не надо ля-ля про темпы, "иглы" и прочую чушь.

francua
01.09.2008, 10:38
то. RK4FB- Ну это у Вас видимо настроение понедельника такое,коль Вы в моём сообщении усмотрели хамство и чушь, а по сути положа руку на сердце(не мне, а самому себе признайтесь) так оно и есть, и никоим образом не хотел оскорбить приверженцев айкома,то-же самое можно сказать про всех других пользователей любой техники, и в этом нет ничего предосудительного, такова человеческая натура,если только человек к чему-то стремится, а у айкома это происходит гораздо быстрее(Обновление линейки) и факт,что не для потребителя,а большей частью для себя самих стараются, как и многие другие производители(новое появляется, но не всегда лучше старого)- опровергните аргументировано,толь ко давайте тон сменим, жизнь прекрасна :rotate:

RK4FB
01.09.2008, 10:48
francua
То что Айком сделал 6 лет назад, а именно - широкое внедрение ЦОС в продукцию для радиолюбителей, Езу сделала 2 года назад, при том не очень успешно, для них это новое направление. Айком как производство - четко придерживается смены модельных рядов мидл класса раз в пять лет, что в общем-то похвально, и врядли стоит осуждения, скорее должно вызывать зависть конкурентов. Что касается ненасытности радиолюбителей - так Езу за последние два года - выпустила новинок во всех сегментах и что? Всем продать MKV купить FT-2000 ??? Вряд ли ваше высказывание
Вы ужЕ все как героинщики подсажены на иголочку под названием иком можно отнести к добродушному юмору, а уж к оценке рынка - вовсе нельзя.

ua5aa
01.09.2008, 11:06
...сразу скажу, что у меня Айком и очень рад этому, однако..
Развитие моделей Езу - очень похоже на то как происходило в автомобилестроении. Вспомните - Opel, в 90-х - полный отстой. И сейчас Opel - самый распространенный ряд авто на любой вкус и кошелек и качество подтянулось.
Т.е количество перерастает в качество. Езу в последнее время идет, похоже по этому пути...и скорее всего в ближайшем будующем "перешибет" Айком по крайней мере в аппаратах среднего (и наверное самого массово-востребованного) класса.

francua
01.09.2008, 11:25
francua
Вряд ли ваше высказывание
Вы ужЕ все как героинщики подсажены на иголочку под названием иком можно отнести к добродушному юмору, а уж к оценке рынка - вовсе нельзя.
МЫ УЖЕ ВСЕ КАК ГЕРОИНЩИКИ ПОДСАЖЕНЫ НА ИГОЛОЧКУ ПОД НАЗВАНИЕМ YAESU-ICOM-KENWOOD----NOKIA-SONYERICCSON И Т.Д
Вам так лучше-ничего не имею против :crazy: :super: :lol: :пиво:

francua
01.09.2008, 11:32
...сразу скажу, что у меня Айком и очень рад этому, однако..
Развитие моделей Езу - очень похоже на то как происходило в автомобилестроении. Вспомните - Opel, в 90-х - полный отстой. И сейчас Opel - самый распространенный ряд авто на любой вкус и кошелек и качество подтянулось.
Т.е количество перерастает в качество. Езу в последнее время идет, похоже по этому пути...и скорее всего в ближайшем будующем "перешибет" Айком по крайней мере в аппаратах среднего (и наверное самого массово-востребованного) класса.
И про машинки,в частности Опель(только цена уже к сожалению не опелевская ),так и у мерседес с точностью до наоборот(во всяком случае в середине 90-х) при громком имени и разнообразии модельного ряда-полное отсутствие качества и пресловутой надёжности-один лупатый Е-шка чего стОит

Crabocean
06.09.2008, 13:46
Видео по IC-7600: http://www.youtube.com/watch?v=odQTpsUx9hY :super:

ES4RZ
06.09.2008, 14:44
Не действующий макет, а 7200 действующий аппарат.

ur5mid
19.09.2008, 16:44
ICOM IC-7600 as seen at Tokyo hamfair 2008.
Reported price range; $3-4K
Possible ProIII replacement.
"official debut at Dayton 2009?"

us8ikb
25.09.2008, 20:17
Я просто диву даюсь злопыхателям еще в глаза не видели 7600 уже ругают.FT и IC 450,950,7200,7600 , а вот TS ни чего нового, кроме утюгов,кофемолок и тд. жаль но видно они сворачивают трансивера переходя на ширпотреб.Любая новинка по-своему интересна и пусть их будет больше.

RK1AT
25.09.2008, 21:08
Молодцы инженеры ICOM :super: , обновляют линейку для HAM радио, видно не плохой трансиверок будет и хорошо, что в нем нет УКВ, Все должно быть отдельно. Так никогда не угонишься за прогрессом!

ES4RZ
28.09.2008, 08:30
еще в глаза не видели 7600 уже ругают
И не ругают и не хвалят, а просто высказывают предположения.
Кто-то ждет чуда, а кто-то чуда не ждет.
Года полтора тема будет спать, а потом будет интересно вспомнить.

R3BU
18.10.2008, 14:13
Вот пока в YOR-TUBE(7600) увидел почти тот же 756про3,только дисплей другой,наверно дороже долларов на 15-20;ну и двойка тройка новых деталюх по 5 долларов внутри;а корпус то тот же!!!А цена выше на целую штуку злобаксов,проклятые капиталисты обновляются.Придется обновлять и свою зарплату.... А уж наши диллеры докрутят дальше-будьте спокойны.
Все переходим на UW3DI.....

rv4lk
26.10.2008, 08:25
Выскажу свое мнение, только не надо меня забрасывать тухлыми яйцами.
Да все равно, какой у Вас трансивер. Все определяется тем, какие у Вас антенны. В них то и надо вкладывать деньги. Если у Вас веревка (диполь, инвертед, треугольник, и т.д.) то на 200 стране Вы станете, и долго будете топтаться на одном месте, добирая страны в час по чайной ложке. Немного поможет штырь, но недолго. А если имеется путная, и не одна антенна, то Вы и на 718 намолотите стран море, да и все DX-сы Ваши. И хватит для этого максимум 500 Вт, про киловатты забудете, если Вы, конечно, не крутой контестмен. Что еще сказать про трансиверы?
Пусть стоит на столе тот, который Вас устраивает. Но все ценой от 1,5 до 3 тысяч у.е. по приему примерно одинаковые, качественного скачка нет, разница только в сервисе. Что слышно на одном, будет слышно и на другом, может быть чуть похуже, но слышно. Чего не хватает всем трансиверам: PRO3, FT-2000 (из тех, что попадали в мои руки), так это качественного преселектора. Шум на семерке, к примеру убирается на 7...8 баллов. Именно. Это о чем то говорит. Сделайте преселектор, и Вы получите новый, классом выше аппарат.
Ну а для понорамы лучше прикупить SDR.
С ув. Александр, RV4LK

RAMBLER
26.10.2008, 11:21
rv4lk
Если дороги хорошие, то вы проедите по ним на любой машине. А если плохие?
Увы, связка - "плохая антенна, хороший трансивер", гораздо лучше, связки - "плохая антенна, плохой трансивер", в последнем случае ситуация плохим трансивером только усугубляется. Даже само ваше сообщение крайне противоречиво, вначале вы говорите одно, затем сказанное тут же сами опровергаете... Понятно, что комбинация - "здоровый и богатый", лучше любой другой, что хотели сказать-то?

Serg
26.10.2008, 13:47
rv4lk

Но все ценой от 1,5 до 3 тысяч у.е. по приему примерно одинаковые, качественного скачка нет, разница только в сервисе.

Очень верное замечание. Тоже считаю, что аппараты можно выбирать по понравившимся сервисным возможностям, дизайну, а для получения максимального результата все равно нужно максимально совершенствовать всё то, что к этому аппарату подключается ( антенны, РА, пре -селекторы, -усилители, etc)... А стостраничные споры на форумах о децибелах динамики всего лишь пустое стучание клавишами клавиатур.

rv4lk
27.10.2008, 16:16
To RAMBLER
А что Вы понимаете под словами плохой трансивер? У которого не хватает динамики? У всех хватает, даже у FT-840, надо только пользоваться на НЧ диапазонах аттенюатором. Сервис? Это кому сколько надо надо, вопрос не о нем (тема - качество приема).
Я только хочу сказать, что любой трансивер с хорошей (направленной, многоэлементной, вращающейся) антенной лучше очень дорогого, но с обычной, простой (дельта, диполь...) антенной.
А вообще, достаточно просто поставить рядом два любых трансивера, и попереключать простую антенну с одного на другой, и послушать. А потом подключить квадраты, и тоже послушать. Вот и все. Сейчас трансиверы можно покупать по принципу: нравится, не нравится. Основные параметры у всех примерно одинаковые. Даже самые дешевые аппараты легко доводятся до хорошего уровня (сервис не имеется в виду). Все зависит от желания и толщины кошелька. Менять трансиверы на более дорогие, надеясь на чудо, не стоит. Его просто не будет. И еще, как ни грустно, старые, аналоговые трансиверы работают лучше новых (современных). По сервису конечно, не сравнить, но суть то не нем. Это Айкомы: 765, 775, 781, Кенвуды 950-е, 850, Есу 1000D, и даже 102.
С ув. Александр, RV4LK, ех UA4FON, ех UA6AQM.

ua1osm
27.10.2008, 21:38
У нас трансиверы FT-840 стоят на ВС Л-410 (так купили в ЧССР когда-то). Когда я еще работал, делали один проект в их а/п, ну и познакомились с ребятами из АТБ. Через какое-то время звонит мне их инженер и просит помочь с 840, что-то плохо принимает. Я грю - привози. Привез мне домой. Я отключил антенну (Mosley pro-77) от 765, включил 840 на 20 м. Загремел диапазон. Выбрал какого-то UA6 и позвал, ессно получил 59+. Инженер с интересом смотрел и спросил - а откуда он? Я сказал - ты что, не слышал, Краснодар. Он открыл рот и долго не закрывал. "А мы тут на 100 км связаться не можем с эшелона!" Я грю, а тюнер у вас в самолете есть? Он грит - а что такое тюнер? Ну и все ясно. Летают с подкороченным выходом, 5-10 Вт выдает, хорошо - защита крепкая сделана фирмой.

По поводу 7600. Дизайн не вполне понравился, мешает вертикальный ряд ручек слева. Хороший дизайн был у прототипа 7700 - X3.
Эволюция прошки закономерна, но будущих покупателей можно предостеречь, это будет не Про-4, а совсем новый аппарат. Его отработанность по сравнению с Про-3 равна нулю, а сырость и вероятность отказов может перегнать 775-й. Так что не спешите продавать свои прошки 2 и 3. У Берри Голдуотера, K7UGA, была когда-то в 60-х годах поговорка -
"хороший коммунист - это мертвый коммунист". Это потом подтвердилось. По отношению же к 7600 можно привести следующую аналогию: "Хороший трансивер айком - многократно модифицировавшийся айком"...

rv4lk
27.10.2008, 22:16
To UA1OSM
Сергей! У 775 глюки были в основном, при передаче. Туда можно было и самопальные узлы поставить, обычные, без изысков. А то голос при передаче как иерехонская труба. Места море. Но что там плохо сделано, так это шлейфы. Когда отстегнешь переднюю панель плакать хочется. Пленка с напылением, как Спектрумах-Синклерах. Но даже сейчас взял бы себе 775 не покарябанный, по разумной цене. Но негде взять. Надо ведь непаленый, без приложенных оч. умелых ручек, незаезженный. Доверие только к RZ3CC, и поменьше, к себе. Не знаю, кому как, но дизайн современных аппаратов мне не нравится. Самое то - как у 775-го и иже с ним: дисплей нормальный, все строго, нет аляповатости. Против подсветки кнопок в разумных пределах ничего не имею, это есть хорошо в темноте.
Александр, RV4LK
P.S. Гораздо более важный параметр чем динамика, это избирательность по соседнему каналу, определяемая фильтрами основной селекции. Вот чего много никогда не бывает.
P.P.S. Последние, настоящие коммунисты, полегли на полях сражений в 1941...1945 годах, поднимая батальоны в атаку. Кто первый поднимался из окопа, обязательно получал в грудь свинец.

R3BU
28.10.2008, 16:34
Первые 7600 будут скорее всего в штатах;посмотрим,на E-ham отзывы,хотя есть тенденция хвалить то,что стоит на столе.
Да и RZ3CC нам подскажет:):):)
А на счет стареньких,солидарен с RV4LK;даже мой перестроенный FT-897D(2900кгцх455) c простеньким(никаким) ДСП как то звучит мягче.Он у меня как валенок теперь;в АМ радиовещание по звуку как в старом Фестивале.А в SSB,сколько радиостанций,столько микрофонов,и каждый разный.

но будущих покупателей можно предостеречь, это будет не Про-4, а совсем новый аппарат.
Вот это не совсем приятная новость,останется понадеятся на солидность "Icom" и выждать.

ua1osm
29.10.2008, 21:18
To UA1OSM
У 775 глюки были в основном, при передаче.

P.P.S. Последние, настоящие коммунисты, полегли на полях сражений в 1941...1945 годах, поднимая батальоны в атаку. Кто первый поднимался из окопа, обязательно получал в грудь свинец.

1. 775 сразу отличился пластиковым несерьезным видом и оранжевым окном, которое лезло в глаза. Потом это малость исправили в DX2, но прибор остался светить фонарем. Приемник изумительный, никто не спорит, остальное - сыро и еще раз сыро. Спешили, и сделали дорогую каку.

2. ОФФ. http://militera.lib.ru/research/solonin_ms/

Только здесь написана вся правда о том, как это случилось.

rv4lk
30.10.2008, 16:31
To UA1OSM
Да я и не спорю, все так, и тьюнер там никакой. Пластиковый вид? Ну более пластиковый, чем у 765, но немного. Вот у современных, 756, 2000, и 950 особенно, вид пластиковый совершенно. Цвет даже не черный, а посветлее намного. Пластмасса неотполирована. Но мне это не так важно. Нечего брать из новых, не проглядывется. В 2000-ке я разочаровался, а с опциями слишком дорого. Но лучше кое в чем, чем Прошка. Дороже трех брать не хочу, а от 1,5 до 3 тысяч у.е. по приему примерно одинаковые. Старый 775, по цене нового, тоже брать не с руки. Гемороя можно потом много поиметь, особенно, если брать не глядя. Оранжевый дисплей мне впечатление не испортил, яркость немного убрать, и все нормально. Про 7800, 9000, ничего не скажу, не видел их вживую. Отзывы разные, но то отзывы.
С ув. Александр, RV4LK

RK1AT
30.10.2008, 16:44
вероятность отказов может перегнать 775-й.Нилыч, хорош пургу гнать, ведь не крутил этот аппарат, а хаешь постоянно, сырость какую-то придумал, не нужно повторять глупости, надежный аппарат и приемник классный! Работает, как часики. Да и тема заявлена о другом аппарате, IС-7600, вот о нем и почитаем инфу, кто его юзает и не по картинкам!

RAMBLER
31.10.2008, 22:01
Эволюция прошки закономерна, но будущих покупателей можно предостеречь, это будет не Про-4, а совсем новый аппарат. Его отработанность по сравнению с Про-3 равна нулю, а сырость и вероятность отказов может перегнать 775-й.
Вы так думаете или знаете наверняка? Если есть инфа - поделитесь источником, то, что анонсировано айкомовцами не позволяет однозначно сказать, что это абсолютно новый аппарат. Кстати, пока у старшего брата - 7700 вроде бы никаких болячек не выявлено, почему бы не предположить, что 7600, в плане проработки, будет больше похож на 7700, чем на 775? Это было бы логичнее, так как 7700, по заявлению Айкома, выступает донором 7600.

ua1osm
02.11.2008, 13:12
Но 7700 - это тоже новый аппарат, и он отличается от 7800. Да и тот тоже не очень старый. Я не говорю даже про болячки, я говорю про шероховатости. Пример 761 и 765 у всех перед глазами. Непосвященные с удовольствием работают на 761 и похваливают. И нельзя сказать, что это никуда не годный аппарат. Просто лучшее - враг хорошего. Хуже, когда аппарат сырой в стремлении обогнать конкурента, как 775. Тогда он и денег тех не стоит, что заявлены, и геморы придется самому устранять, если они вас особенно достают. А могут и не доставать. Поэтому тут все ну очень индивидуально.
Например, купили вы "Волгу" новую. Едете, болты вываливаются один за другим. А ведь знали, что ящик с болтами покупаете. Вы лично встревожены, расстроены, а другой скажет - да наплевать, машина полегче стала. Так и с 7600...Плохо будет когда? Если вы, к примеру, купите 7600, и какая-то особенность его будет вам поперек горла. Честно, не знаю, какая и где. Но она будет. Иногда вам даже неприятно включать аппарат, зная что там такая бяка. У вас портится настроение, а залезть и исправить вы не можете, или не желаете, или аппарат гарантийный, и нельзя, да и вроде заявить-то фирме тоже нельзя, так как они скажут, что то, что вам там не нравится не есть дефект фирмы и он не ухудшает основные параметры изделия. Просто он такой, какой он есть. Далее, многим другим людям это тоже активно не нравится, они пишут на Айком, и там решили устранить эту шероховатость. Следующая версия 7600 "Про" выходит на 500 баков дороже, и они громко говорят - там уже нет вот такой-то бяки, мы ее покоцали. Именно той, что вас так достала!!! И что после этого прикажете делать? Достать схему и исправить, как там? Вы достаете схему и видите, что одна из плат, один из узлов модели 7600 "Про" переделаны полностью и до неузнаваемости, абсолютно новые (как генплаты 751 и 751A) и несовместимы с вашей. Вам осталось что?
Правильно. Продать ваш девайс побыстрее и купить 7600 "Про". На ЭТО-ТО и рассчитывали, этого и добивались умная фирма ICOM и ее отдел сбыта!!!

Сеня Береги Руку
02.11.2008, 15:48
Здравствуйте,пояснит е пожалуйста назначение второй ручки типа шифт (под S метром ) справа,называется BAL
в 756 про 3.
Спасибо.

RAMBLER
02.11.2008, 17:11
ua1osm
Вы так и не ответили на вопрос. Откуда информация про "совсем новый" аппарат?

ua1osm
03.11.2008, 13:54
MICHAEL HUDSON
Export Manager
Icom (UK) Ltd. Sea Street, Herne Bay,
Kent CT6 8LD
United Kingdom
Tel. +44(0)1227 743000 General operator
741741 Sales & service
741742 Fax

Y. MATSUMOTO
Service Dept.
ICOM Incorporated, Osaka, Japan.
Phone 06 793 5302
Fax 06 793 0013

Достаточно?
А позывной чрезмерно любопытствующего лица сюда можно выложить?

RAMBLER
03.11.2008, 14:51
ua1osm
Странно, всего лишь хотел взглянуть своими глазами на инфу, а вы какой-то цирк устроили. Вместо того, чтобы сказать - да, я так думаю - загнали себя в нелепую ситуацию. Мне интересен этот аппарат, хочу приобрести его как только появится, соответственно, собираю всю доступную инфу.
Картина ясна - вопрос снимаю.

ex RL7/ A-Ata
03.11.2008, 15:18
ICOM... квадратный дисплей(лучше бы вытянутый!)на маленькой перед.панели смотрится не очень...вернее сказать совсем не смотрится :) ...ручка наст. аляпистая.Когда айкомовцы это поймут?У YAESU в этом отношении "есть за что подержаться",а большой дисплей(FT-9000) на своём месте...на вытянутой панели! :D .

ua1osm
04.11.2008, 17:01
ua1osm
Странно, всего лишь хотел взглянуть своими глазами на инфу, а вы какой-то цирк устроили. Вместо того, чтобы сказать - да, я так думаю - загнали себя в нелепую ситуацию. Мне интересен этот аппарат, хочу приобрести его как только появится, соответственно, собираю всю доступную инфу.
Картина ясна - вопрос снимаю.

Я дал вам людей, откуда у меня информация. Это вам не понравилось. Что вам еще-то от меня надо? Я не только основываюсь на своем личном мнении, но и получаю кое-что оттуда. И довольно много, ввиду того, что имею возможность свободно беседовать по эл. почте с нужными людьми, и не испытываю при этом языковых затруднений, связанных с переводом тех или иных технических терминов. Но не стану же я тут все это развешивать.
==================== ================

О дизайне, дисплеях и прочее.

Квадратные дисплеи лучше эргономически. В кабинах военных самолетов - квадратные дисплеи, так как удобнее нажимать соответствующие кнопки по периметру.
Дизайн FT-2000 и 9000 можно назвать антидизайном. Это аляповатая безвкусица. Если дизайн TS-2000 - просто дань времени и зубильно-автомобильному подходу, там все функционально. А здесь - все просто убого. Туда же и 950-й.

Я бы сказал, что рассчитано на анти-радиста, чтобы привлечь яркой елочностью неграмотный и далекий от радио народ. Настоящий радист купит такое радио лишь под давлением неопровержимых доказательств, что оно работает на порядок лучше других, но
реально - читайте отзывы тех, кто купил или сравнивал.
Восторгов немного.

ur5mid
04.11.2008, 17:13
ICOM... квадратный дисплей(лучше бы вытянутый!)на маленькой перед.панели смотрится не очень...вернее сказать совсем не смотрится :) ...ручка наст. аляпистая.Когда айкомовцы это поймут?У YAESU в этом отношении "есть за что подержаться",а большой дисплей(FT-9000) на своём месте...на вытянутой панели! :D .
Как раз в 9000 диспле находится не правильно. Вращая правой рукой валкодер, нужно смотреть на дисплей через руку. Эргономически ICOM удобнее на много, проверено временем. Вот ручка валкодера в PRO серии оставляет желать лучшего.

VA6AM
04.11.2008, 17:23
ICOM... квадратный дисплей(лучше бы вытянутый!)на маленькой перед.панели смотрится не очень...вернее сказать совсем не смотрится :) ...ручка наст. аляпистая.Когда айкомовцы это поймут?У YAESU в этом отношении "есть за что подержаться",а большой дисплей(FT-9000) на своём месте...на вытянутой панели! :D .
Как раз в 9000 диспле находится не правильно. Вращая правой рукой валкодер, нужно смотреть на дисплей через руку. Эргономически ICOM удобнее на много, проверено временем. Вот ручка валкодера в PRO серии оставляет желать лучшего.

Правой рукой пишешь, передаешь ключом....

Левой крутишь валкодер

Трансивер левее оператора, а дисплей прямо напротив

Наверное так задумывалось

UA3DDH
04.11.2008, 18:02
Очень удобный аппарат FT2000.Действительно лавой рукой крутишь
валкодер,а правой пишешь.Все кнопки для быстрого доступа расположены у ручки настройки.Отличный внешний вид.

UR7TO
04.11.2008, 18:30
MICHAEL HUDSON
Export Manager
Icom (UK) Ltd. Sea Street, Herne Bay,
Kent CT6 8LD
United Kingdom
Tel. +44(0)1227 743000 General operator
741741 Sales & service
741742 Fax

Y. MATSUMOTO
Service Dept.
ICOM Incorporated, Osaka, Japan.
Phone 06 793 5302
Fax 06 793 0013
Ну я чтото не понял где здесь електонные адресса, судя по этой инфо надо звонить или слать факс. Но вижу, что продает UA1OSM на сайте
думаю ему на бутылку не хватает не только звонить в Англию темболее в Японию. ХИ ХИ ..............

ex RL7/ A-Ata
04.11.2008, 19:51
...ручка наст. аляпистая. :D

ur5mid
04.11.2008, 20:40
Правой рукой пишешь, передаешь ключом....

Левой крутишь валкодер

Трансивер левее оператора, а дисплей прямо напротив

Наверное так задумывалось[/quote]

Интересно, зачем во время передачи валкодер крутить. Чтоб вокруг всех разогнать.
А если серьезно, под левой регуляторы , а правой либо валкодер, либо ключ. Монитор посредине. Даже малейшее отклонение головы, при длительной работе приводит к усталости. А за трансивером сидим обычно не один час

VA6AM
04.11.2008, 20:46
Интересно, зачем во время передачи валкодер крутить.

А зачем смотреть на телевизор по время передачи?

А писать что-то нужно во время приёма, и тогда правая рука занята, а левая крутит валкодер

Так что.....

ur5mid
04.11.2008, 22:22
Интересно, зачем во время передачи валкодер крутить.

А зачем смотреть на телевизор по время передачи?

А писать что-то нужно во время приёма, и тогда правая рука занята, а левая крутит валкодер

Так что.....
Набирать можно и на клавиатуре, а монитор должен быть посредине перед глазами. Вы же не ставите монитор от компьютера справа или слева от себя. В противном случае уже через час работы будете ощущать усталость. Оператор должен находится в природном не напряженном состоянии, только это способствует длительной комфортной работе. И длина пути всех основных движений сведена к минимуму

Serg
04.11.2008, 23:12
Если набирать клавиатурой одной рукой (если другая занята валкодом), наверно это будет правая? ... Получается, прохоры делали для левш, т.е. кто пишет/печатает/пикает на ключе левой рукой, а правой только крутит валкод.

Мне, как правше, вся серия 74(5)6 показалось неудобной в плане работы на поиск.

ex RL7/ A-Ata
05.11.2008, 02:27
Я бы сказал, что рассчитано на анти-радиста, чтобы привлечь яркой елочностью неграмотный и далекий от радио народ....тогда каким должен быть трансивер?как Р155 или Р160?их уже переделывают..для профи там всё есть. 765 уже не вернуть...950 тоже

R0SBD
05.11.2008, 03:24
А я вот например, левой рукой писать не умею, да и большинство людей аналогично...

4Z5ML
05.11.2008, 06:40
А я давно - левой стучу на клаве, правой стучу на ключе. В тэсте так и одновременно иногда.
Это трансивер для меня. Высылайте. :crazy:

Serg
05.11.2008, 12:37
... и носом кручу валкод... ;-) (не в обиду)

ua1osm
05.11.2008, 17:41
Я бы сказал, что рассчитано на анти-радиста, чтобы привлечь яркой елочностью неграмотный и далекий от радио народ....тогда каким должен быть трансивер?как Р155 или Р160?их уже переделывают..для профи там всё есть. 765 уже не вернуть...950 тоже

Нет, Р-160 и тем более 155, не функциональны для любителя.
Они, разумеется, по основным параметрам лучше, но они и стоили денег для государства не две тыщи баков, а много больше.

Я бы сказал из всего многообразия трансиверов вырисовывается несколько, которые достойны того, чтобы держать их дома долго.
И 765 - один из них. Отметил бы еще одно достойное радио -
это FT-890AT. Оно и красиво, и функционально. Разумеется, его
нельзя сравнить с hi-end, но оно -в своей нише лучшее- для работы с дачи, с летнего кемпинга, в общем, не из основного шека, а чтобы доставлять удовольствие будучи на природе, в командировке, на юге в отпуске. Кто-то скажет - есть FT-100, 857, IC-7000,
эта братия тоже неплоха, но у них - раздражает меню. То есть - надо обязательно куда-то лазать и что-то переключать. И для этого надо иметь перед собой список его достоинств на бумаге, который специально придается. Это раздражает. Пусть аппарат будет чуть побольше, но чтоб только никакой пояснительной записки не нужно бы иметь к нему.

ES4RZ
05.11.2008, 18:20
TS-480.

4Z5ML
05.11.2008, 18:25
... и носом кручу валкод... ;-) (не в обиду) Да хоть чем! Вопрос - ЗАЧЕМ???
Зачем во время передачи ключом и записи в лог крутить валкодер ?

Serg
05.11.2008, 18:44
Зачем - чтобы руки не дергать лишний раз, одна должна быть на ручке валкода всё время, пока работаем на поиск, вторая держит авторучку и манипулирует ключем (ну или на клавиатруре, если без ключа и бумаги работа или в ssb)

ua1osm
06.11.2008, 01:10
TS-480.

480 - хорошее радио с очень сильным приемником. Но оно сделано для авто, возюкать его на дачу не так удобно, шнурки мешают - даже если на кронштейне все. Ну и тюнер послабее, чем у 890 будет.
Надо бы им выпустить еще одну версию этого радио, но чтобы оно было бы интегрированным в одну коробень и - самую малость чуть понаряднее.

4Z5ML
06.11.2008, 01:28
... держит авторучку и манипулирует ключем...
Мы о разном, видимо. С автором темы, я думаю, поняли друг друга. В эфире встречаемся иногда.

ex RL7/ A-Ata
06.11.2008, 02:00
...везучие держат пятернёй обеих рук :D но не здесь

ES4RZ
06.11.2008, 07:50
Сейчас, высказывания подробные о 7600 сродни прогнозу погоды на 7 Мая 2009 года с точностью 0,1 градуса. Ясно, что будет весна-обновление. Пока Айком не выпустит пререлиз - гадание на кофейной гуще. Никто по блату ничего не расскажет, да и рассказывать пока нечего. Выход - ждать конца следущего года.
Действительно, настройку крутить в Айкомах мне удобнее правой рукой, т.к. сразу учился левой рукой работать на ключе.
Ну, а АССЫ-контестовики выскажут свое мнение. В принципе, каждый сам выбирает, как ему удобно поставить трансивер, монитор, клавиатуру и спорить здесь бессмысленно. К тому же поза меняется в процессе.

ОФФ о 480. Не заметил неудобства транспортировки в корыте в сравнении с 7000 (коробков и шнурков больше в 7000 - внешний тюнер). Украшать не вижу смысла. Новой модели у Кенвуда, скорее всего, больше не будет.

Gene RZ3CC
06.11.2008, 10:15
Если сравнивать IC756PROIII и IC7600 , то это не то же яйцо , только в профиль ! IC7600 совсем другое радио и только должно заполнить нишу , занятую прежде "прохором" . По идеологии он больше напоминает "старшего брата" IC7700 , только без внутренего источника питания и 200 Ваттного усилителя , что существенно снижает его цену и увеличивает надежность ! Для "левши" или "правши" он сконструирован - не суть важно , можно перед глазами на стенку вывесить отдельный дисплей , дублирующий "родной" и устанавливай трансивер под любую руку ! При этом не нужно сутулиться , чтобы покомфортнее присматриваться к информации на дисплее , прекрасно видно и боковым зрением . "Неудобные" ручки необходимости крутить вообще нет , настолько они малозначительны и редкоупотребимы . На мой взгляд в изделиях ICOMa , чем "нужнее" ручка , тем удобнее она установлена . Когда ручка настройки расположена под дисплеем , часть информации загораживается рукой . Так же менее удобен и очень прямоугольный дисплей , как в "МПишнике" , меня , например , такой дисплей невольно раздражает , так к нему и не смог привыкнуть . Хочу заметить , что выпуск радиолюбительской техники дает прибыль наверно только Элекрафту , ICOM по крайней мере особых доходов не имеет . Хотя с другой стороны - это замечательный полигон для проверки каких-то новых , менее ответственных конструкторских решениий .

Насчет TS480 хочу сказать , что это на удивление отличное радио , у которого некоторые параметры и надежность получше , чем у 950-го , но конструкция ...

ES4RZ
06.11.2008, 11:49
Насчет TS480 хочу сказать
ОФФ оф темы.
Г.Г. Вы о передней панели?!
Как бы, конструкция намеренно выполнена в таком ключе.
http://images.kenwood.eu/files/images/products/product_id_257/file_category_4/kenwood_ts480_indept h_manual.pdf
Некоторым категорически не нравится. Скорее всего тогда, когда аппарат используется, как основной и хочется иметь солидную по виду вещь на столе.
Пользуясь погодными условиями, пытаюсь найти изжогу в решении отдельной передней панели при использовании в стационаре. Не получается. Не вижу проблемы в размещении "тушки", а даже наоборот. Например, повесить на стену за монитором при помощи прилагаемых уголков, а переднюю панель поставить на стол между клавиатурой и монитором. Да и мало ли вариантов в конкретных и разнообразных условиях (особенно в стесненных).
Лично я был готов к такому конструктиву и очень хотелось поиметь этот хваленый аппарат, поэтому не комплексую.

yuri57
06.11.2008, 14:14
Например, повесить на стену за монитором при помощи прилагаемых уголков, а переднюю панель поставить на стол между клавиатурой и монитором.

Gene RZ3CC
06.11.2008, 17:05
Ну конечно можно и так оформить , кто мешает ! Кстати , лицевая панель 480-го очень даже эргономична и даже мои толстые пальцы не наезжают на соседние кнопки ! Мне не нравятся в основном две вещи : используемые между пультом управления и основным блоком соединительные кабели с "телефонными" разъемами (у которых ненадежная заделка и ломающиеся "гребешки" фиксатора) и выносные антенные разъемы на отрезках кабеля . Я бы панель управления смонтировал на шарнире , изгибающемся градусов на 180 относительно основного блока и соединил бы их коротким кабелем на более надежных разъемах . При необходимости кабель можно и удлинить , например для установки в автомобиле . В таком виде , мне кажется , более удобно управляться с аппаратом , ведь его всегда можно "располовинить" . А так , из-за "усыхания" кабель становится жестким и перезаделывать его - малоприятная операция .
Покорнейше прошу прощения за ОФФ от темы !

ES4RZ
06.11.2008, 17:47
Спасибо за информацию!

RK3TD
06.11.2008, 19:36
А мне аппарат внешне понравился. Давно планировал поставить рядом со своим FT-2000 еще какой-нибудь типа 746ПРО или 756ПРО3. Ну вот теперь точно буду ждать появления 7600. Очень понравился информативный дисплей 7600-ого.

ua1osm
07.11.2008, 13:39
Но все же дизайн от X3 для меня как-то БЫ привлекательнее.
Чрезмерно большое количество вертикалей на панели 7600 дизайнеру надо разбивать горизонталями. Имею в виду вертикальные ряды ручек.
Идея с присандаливанием передней панели и отгибанием ее превосходна,
я бы с восторгом воспринял и такой 7600, и 480, будь он переделан в 480про или 490. Еще одна неплохая идея у них уже была - это вставление передней панели в корпус, как у TM7V, TM-D700, IC-706.
лучше, пожалуй, и вставлять (сверху бы), и отгибать чтоб можно было. Функциональность повышается. То есть, идея такая - аппараты средней ценовой линейки тоже просят отделяемую панель.

То есть, когда аппарат стоит перед оператором на столе, вы вставляете
в него дисплей. И пользуетесь всеми ручками на панели как обычно.

А если дисплей (или заменяющая его плазменная панель 2х1 метр)вешается на стену, аппарат без дисплея можно привинтить к удаленному шкафу.
И для регулировок можно пользоваться мышкой и пиктограммами на том же экране. Единственный минус - что-то надо делать с ручкой настройки,
так как пользование ей через сетевой интерфейс все же не дает никакого кайфа и имеет очень приличное время запаздывания. На РЦ ей пользоваться еще можно - для выставления частоты диспетчером РЦ. А вот DX искать - увы, нет.

P.S.-OFF-XCUSE
Насчет хвостов 480, что усыхают - там есть пустая железная заглушка под второй вентилятор, которого на AT модели нет. Что если на нее смонтировать эти две розетки SO-239 (на колоночках) ?

ES4RZ
07.11.2008, 14:49
Спасибо!
Как "усохнут", переделаем.
"Болтающеися" блоки питания и разъемы - чисто японо-американские примочки.

admin
07.11.2008, 16:29
7600 так то симпатичный аппарат, судя по буклетам. Но сдается мне что навигация и эргономика сдернута у компании Motorola со времен 756-х. Если кто имел дело с анализаторами спектра этой фирмы, то поймут о чем я говорю. Те же информативные квадратики слева, такое же расположение кнопочек напротив этих квадратиков и т.д.
Если бы я был разработчиком, то создал бы следующую модель, которая бы включала в себя:

1. Мощный аналоговый преселектор с 15 кГц-овой полосой
2. Современные МШУ сборки.
3. Информативный дисплей, с быстрым анализатором спектра.
4. Возможность декодирования всех видов цифровых радиолюбительских сигналов с выводом на дисплей.
5. Тюнер с широким диапазоном согласовываемых сопротивлений.
6. Фазовый подавитель помех.
9. Цифровой диктофон.
10. Компьютерный интерфейс на основе USB, который бы превращал трансивер в SDR (со всем "фаршем" - моделирования сигналов и т.д.).
11. Возможность отключения DSP в режиме приема.
12. 200 Ватт мощности, со встроенным блоком питания.
13. Два приемника завязанных ФАПЧ-ем.
14. Распознаватель речи, для коммутации, и др. фитч, например на слово - "Прием".
15. Возможность синхронизации внутреннего времени со службой времени через Интернет.
16. Элементарный АЧХ-метр и измеритель реактивных сопротивлений АФУ.
17. Кроме USB, неплохо, что бы был WI-FI интерфейс для управления с помощью компьютера.
И что б стоил не более 2.5 Килобаксов )))

Gene RZ3CC
07.11.2008, 18:49
To btr
Уважаемый Дмитрий ! Половину функций из желаемых Вами , радио и так обеспечивает , например 3 , 4 , 5 , 6 , 9 , 13 и 16 только наполовину . 200 Ватт - это лишнее , разве что 2 х ГУ80 в катод "шевелить" , тогда где блок питания размещать ? Опять на кишке , как у MARKa V ? Такая операция , к сожалению , снижает надежность аппарата , портит характеристики его передатчика и увеличивает стоимость изделия . Преселектор - блок достаточно серьезный , громоздкий и дорогостоящий , если сделан правильно . Да и не всегда он необходим (параметры приемника хороши и с имеющимся в наличии преселектором) , поэтому айкомовцы и установили на радио отдельные разъёмы для его подключения , если уж Вам без отдельного преселектора "труба" ! Синхронизация со службой времени мало что даст в улучшении стабильности частоты , ее и так более чем достаточно , мастер-генератор термостатирован . Айкомовский конвертер уровня СТ-17 при наличии соответствующего программного обеспечения вполне позволяет компьютеру управлять трансивером без всяких проблем . Что касается цены , тут пожалуй Вы правы , но ...
To UA1OSM
Сергей , эта идея мне тоже приходила в голову (насчет SO239) , но мне кажется , что больше проблем создает кабель между пультом управления и основным блоком . Прикидывал и так , и эдак , как бы соединить блоки воедино , но , увы , пока безрезультатно !

admin
08.11.2008, 12:38
Марк пятый выпущен сразу после второй мировой :) сейчас технологии позволяют выпустить 40 амперный импульсник, который умещается на ладони. Синхронизация по времени нужна для определенных протоколов передачи данных, возможно вы просто не в курсе. Преселектор не дорогостоящий блок. Это его делают дорогостоящим специально. Возьмите технологии на основе которых создан DSP. Микросхема которого по цене, составляет не более 100$, а тут механика и селективные радиочастотные узлы.
Да еще забыл.

18. Блютуз, для подключения беспроводной гарнитуры.
19. Возможность подключить внешний монитор.

Сеня Береги Руку
08.11.2008, 14:48
Vik1949
нет часов,подача питания с внешнего(внутреннего ) источника не индицируется,включен ие бп на задней стенке,в шеке не удобно.
Работа второго VFO не уступает 897.Внятного звучания первого вфо добиться не удалось.
В 100 ватной через равные промежутки времени не зависимо от режима работы срабатывает вентилятор в передней левой части трансивера.
В 100 ватной мигал индикатор второго амплифаера.В 200 ватной самопроизвольно изменялась чувствительность на 80=ке,слышно на слух и видно по S метру от 0 до нормы.
Автомат нотч дребезжит и искажает сигнал,VRF -регулируемый атт
.............
Сравнивать с Айкомом 756-3 есу 2000 (D) (а про 9000 нет смысла говорить так как экспериментов с этой фирмой больше не будет с моей стороны НИКОГДА-(доволен отказами двух НОВЫХ аппаратов) нет смысла-качество НИКАКОЕ за 3500 долл США.В СПБ в ремонте их валяется до хрена.
Пусть паять в есу научаться и проверять качество работы,за одно можно всё-таки проверить РЕАЛЬНО сколько можно выдержать ЗВУЧАНИЕ ПЕРВОГО ВФО на 80-ке.А вообще больше ничего по нему писать не хочу-кто не верит пусть сам попробует.

Сеня Береги Руку
08.11.2008, 15:00
Марк пятый выпущен сразу после второй мировой :) сейчас технологии позволяют выпустить 40 амперный импульсник, который умещается на ладони. Синхронизация по времени нужна для определенных протоколов передачи данных, возможно вы просто не в курсе. Преселектор не дорогостоящий блок. Это его делают дорогостоящим специально. Возьмите технологии на основе которых создан DSP. Микросхема которого по цене, составляет не более 100$, а тут механика и селективные радиочастотные узлы.
Да еще забыл.

18. Блютуз, для подключения беспроводной гарнитуры.
19. Возможность подключить внешний монитор.
ДА ещё кофеварку и колёсики...

Сеня Береги Руку
08.11.2008, 15:10
Марк пятый выпущен сразу после второй мировой :) сейчас технологии позволяют выпустить 40 амперный импульсник, который умещается на ладони. Синхронизация по времени нужна для определенных протоколов передачи данных, возможно вы просто не в курсе. Преселектор не дорогостоящий блок. Это его делают дорогостоящим специально. Возьмите технологии на основе которых создан DSP. Микросхема которого по цене, составляет не более 100$, а тут механика и селективные радиочастотные узлы.
Да еще забыл.

18. Блютуз, для подключения беспроводной гарнитуры.
19. Возможность подключить внешний монитор.
То-то в 200ватном 2000-ке он (БП) выносной с коробку из под обуви да ещё с двумя напругами 13 и 50 вольт.
200 ватт это может на 20 -ке и что-то даст а на 80 меньше 500 нечего делать.Шульгин Г. ВСЁ сказал.
А я купился в 2000 на ЛАМПОЧКИ.
А когда купил ДРЭЙК R8 есу продал и куплю 756-3 пока взял послушать (неделю от него не оторваться) и он дрейку не уступает.
А тип валкода важен(особенно когда остаётся его вертеть на глючащем 2000-ке).

RA4RT
08.11.2008, 15:18
Предложение модераторам!

Форум радиолюбительский. Неужели нельзя производить регистрацию только при указании позывного? Бреда всякого, будет намного меньше.

UA3DDH
08.11.2008, 15:26
Послушай "Сеня",может хватит тут всем сказки рассказывать о YAESU.Ваш кругозор всем ясен,судя по вами придуманному себе имени.

RK3TD
08.11.2008, 15:39
То: Сеня Береги Руку

Сеня, все уже давно поняли, что Вы не любите FT2000.
Я вот другое не могу понять: Здесь обсуждается новый аппарат от Айкома. Вы что-нибудь по этой теме нам хотите сказать или нет?

Сеня Береги Руку
08.11.2008, 15:39
Послушай "Сеня",может хватит тут всем сказки рассказывать о YAESU.Ваш кругозор всем ясен,судя по вами придуманному себе имени.
Отвечать надо только за себя,уважаемый и детские обиды за любимую игрушку смешны.
К незнакомым людям принято обращаться на Вы,даже среди ЛЮБИТЕЛЕЙ РАДИО.
А читают ВАШ форум РАЗНЫЕ люди.
.................... .................... ......
Что касается обращений к модераторам-почитайте ПРАВИЛА.

Сеня Береги Руку
08.11.2008, 15:40
Послушай "Сеня",может хватит тут всем сказки рассказывать о YAESU.Ваш кругозор всем ясен,судя по вами придуманному себе имени.
Отвечать надо только за себя,уважаемый и детские обиды за любимую игрушку смешны.
К незнакомым людям принято обращаться на Вы,даже среди ЛЮБИТЕЛЕЙ РАДИО.
А читают ВАШ форум РАЗНЫЕ люди.
.................... .................... ......
Что касается обращений к модераторам-почитайте ПРАВИЛА.

Сеня Береги Руку
08.11.2008, 15:47
Предложение модераторам!

Форум радиолюбительский. Неужели нельзя производить регистрацию только при указании позывного? Бреда всякого, будет намного меньше.
Да и ещё проверять прописку....

ua1osm
08.11.2008, 16:02
Кажется, я вычислил Сеню, кто он. Стиль беллетристический узнаваем...Выдает.

ex RL7/ A-Ata
08.11.2008, 16:37
Сравнивать с Айкомом 756-3 есу 2000 (D)Сойдёмся на том,что N-ый трансивер должен иметь "морду"от 2000ка,а внутр.от 7700 :crazy:

Gene RZ3CC
08.11.2008, 17:29
Синхронизация по времени нужна для определенных протоколов передачи данных, возможно вы просто не в курсе. Преселектор не дорогостоящий блок. Это его делают дорогостоящим специально. Возьмите технологии на основе которых создан DSP. Микросхема которого по цене, составляет не более 100$, а тут механика и селективные радиочастотные узлы.
Да еще забыл.

18. Блютуз, для подключения беспроводной гарнитуры.
19. Возможность подключить внешний монитор.[/quote]

Мне конечно трудно тягаться с Вами ,"НЕ ЗНАЯ ОБ ЭТОМ" , я ведь по наивности полагал , что обработку протоколов осуществляет комп , а на самом деле оказывается , это задача трансивера ! Спасибо за науку ! Только разъясните пожалуйста мне , при каких это разрешенных радиолюбителям видах связи это используется !
При 200 Ваттах , как я понимаю , создает проблемы и выращивает габариты изделия отнюдь не источник питания , у него достаточно высокий КПД . Это "удовольствие " создают линейный усилитель и система соответствующих этой мощности фильтров нижних частот передатчика . При этом размеры растут далеко не пропорционально увеличению мощности .
Преселектор , если его делать по образу и подобию изделий MFJ , конечно стоит недорого , но и польза от него соответствующая ! Хороший преселектор , а я подразумеваю под этим перестраиваемый узкополосный фильтр с малыми потерями и отсутствием какого-либо влияния на его параметры воздействия высокоуровневого группового сигнала , состоит из массы громоздких деталей (контурные катушки , намотанные посеребренным проводом на керамических каркасах и конденсаторы переменной емкости , желательно с полированными и тоже посеребренными пластинами) , большим объемом квалифицированной ручной работы . Так кто же согласится все это делать "за без денег" ?
Думаю , что и возможность подключения отдельного монитора должна быть в IC7600 , если уж такую штуку сделали в IC7000 , то здесь тем более ! Нужно посмотреть , ибо сам не уверен . Это , как раз , самое простое .