PDA

Просмотр полной версии : Пощелкивания на выходе усилителя звук карты



RV9CX
24.08.2008, 10:53
GD, уважаемые!
Спаял к звуковой карте компа усилитель на TDA8560. Планировал питать его от БП для трансивера. Испытания от настольного блока питания на ЕН12 показали полную успешность мероприятия, чумовое качество и т.д. НО! Когда я подключил усилок к блоку питания трансивера, в динамиках начались щелчки низкой частоты с различной периодичностью в районе 3 щелчков за 2с (чем выше громкость, тем чаще) независимо от того, проигрывается фонограмма или нет. Лечились щелчки включением в "плюс" питания резистора 2 Ом. Я не согласен с таким решением, однако и резисторы по входу усилка и блок конденсаторы не помогали. Поставил вместо интегрированной звуковухи отдельную в PCI слот - история повторилась. При работе от другого источника (mp3 плейер, например) проблем нет. Ясно, что гадит сама звуковая карта, но почему такая разница от разных БП? Кстати, в трансиверном БП тоже ЕН12, но обвешанная транзисторами. Кстати!!! Если отсоединить кабели питания УКВ и КВ радио от этого БП, то проблема исчезает (замечено, что речь об общей земле)!!!! Отключение указанных девайсов и вытаскивание проводов из них проблемы не снимает.. Кто сталкивался? Вытаскивание джека из звуковой карты челчки прекращает. При проигрывании фонограмм с ноутбука проблем нет также.

ut5im1
29.08.2008, 13:42
Убейте на компе антивирусник и все встанет на свои места.У меня это было от Касперского.

RV9CX
29.08.2008, 21:10
Дело в общей земле системника и блока питания с его заземлением через трансивер. Как отцепляешь провод питания от БП - все работает нормально вместе с антивирусником. Но что с этой землей-не ясно..