PDA

Просмотр полной версии : Всё... антенны, начало конца...



rz3abk
06.07.2005, 22:12
Сегодня выйдя из подъезда, я заметил объявление... Все владельцам установленных антенн РЭС, явиться в деэ, для выяснения законности установки данной антенны.... 8O Вопрос: СРР, предпринял действия, когда формировалось ПП от 17 мая? Туда вошли все структуры, кроме представителя от радиолюбителя ( в частности СРР)... Вывод: проворонили (опять 25) Завтра пойду разбираться в дэз... скорее всего не пронесёт.... :cry: :cry: :cry: Всему СРР отдельное *спасибо* :roll: Без радио, я лично жить не смогу.... :cry: :cry: :cry: Денег как таковых у студента нет, а проект если и делать, то от 10 тыс. рублей.... + справки и т.д.

rz3abk
07.07.2005, 09:24
Усё кранты...

ur0gt
07.07.2005, 10:04
Усё кранты...
Сочувствую.
Но зачем Вы регулярно засоряете этот форум. То правовыми вопросами, то частотомером.
Ведь те, кого интересут эти темы, ищут их на других, специально для этого созданных, форумах.
Будьте пожалуйста аккуратнее.

Николай

AleGZ
07.07.2005, 10:09
Безвыходных ситуаций не бывает. Нельзя ставить антенны НА крыше -- можно попробовать развесить МЕЖДУ крышами. Запретят между КРЫШАМИ, можно натягивать между БАЛКОНАМИ или еще как-то вниз на столбы, деревья или гаражи, у кого что снизу есть. Запретят и это, ну значит маскировать под бельевые веревки, как в военные годы или разрабатывать что-то экзотическое, что дворники за антенну принять не смогут. Разрешение на работу ведь есть, значит конфликт не на уровне закона, а на уровне ЖЭКа (IMHO). Буржуи вообще иногда работают на рамки, развешенные по периметру чердака, такую антенну вообще не видно, но у них и дома другие.

Я не издеваюсь, время такое...

Stefan
07.07.2005, 11:35
Ne vse potereno na holohupe s diametrom ~1m mojno na sorokovke
bez problem sviazi delot' do 500-700km

ne otcaivaites !

Вит001
07.07.2005, 13:44
Ne vse potereno na holohupe s diametrom ~1m mojno na sorokovke
bez problem sviazi delot' do 500-700km
ne otcaivaites !

Доооообрый, дядя...

Jim
07.07.2005, 16:08
Ну что толку заламывать руки и причитать "Что сделал СРР, что сделал Томас" и т. д. Как хочется найти виноватого - чисто совковый подход. От этого что становиться легче, или кто то приедет и все уладит. Пора привыкать - ВСЕ НАДО ДЕЛАТЬ САМОМУ.
Постановление правительства Москвы уже действует, оно в принципе не запрещает устанавливать антенны радиолюбителям НА КРЫШЕ ДОМА ГДЕ ОН ЖИВЕТ, а в отличии от прочих владельцев РЭС использующих крыши домов но не прживающих там, сделать это реально. Отменять это постановление никто не будет, значит надо искать и новые пути его решения и прежде всего надо поработать Московскому ГОРОДСКОМУ радиоклубу, разумеется при поддержке СРР.
=Господа, не стреляйте в музыканта, он играет как может=

Wadim
08.07.2005, 17:27
Ну что толку заламывать руки и причитать "Что сделал СРР, что сделал Томас" и т. д. Как хочется найти виноватого - чисто совковый подход.
Всё дело в том, что нашему "любимому" СРР мы все платим деньги! Не очень большие по меркам Москвы, но и не такие уж маленькие даже по меркам Подмосковья :wink: . А толку с ентой самой СеРыРы пардон как с козла молока :evil: ! Что вообще делает СРР кроме как тратит наши деньги?

R4ITU
08.07.2005, 18:20
Это должна быть инициатива СРР. Они ближе к Верхам, они говорили что вхожи во все верхние инстанции. И в конце концов если не будет доступа на крышу зачем вообще передатчики, антенны, QSL и СРР зачем? Без антенн нет ничего вообще. А Москва всегда была другой какой-то чужой страной, только не Россией, нет. Всю историю страны за пределами Садового кольца кончалась цивилизация и начинались джунгли. Только с какой стороны что - понимайте как хотите. В провинции (задолбало это московское словечко) это решается взятками, пока мелкими...... Если не остановить именно из Москвы с самого верху, управы не будет, все будет в каждом регионе по своим понятиям - где не вспомнят, а где за это расстреляют. Нужна указивка, форма договора, приказ я не представляю чего, чья хотите Министра, зама, коммунального, связного или хоть Чубайса, на которую можно ссылаться и отстаивать, пусть деньги, но сколько? и что-бы законно. Кто кроме СРР может и должен заступиться за всю страну а не только за Москву, иначе это будет не СРР а МСР.

Jim
13.07.2005, 13:54
Walerij писал: "Нужна указивка, форма договора, приказ я не представляю чего, чья хотите Министра, зама, коммунального, связного или хоть Чубайса, на которую можно ссылаться и отстаивать, пусть деньги, но сколько? и что-бы законно".

Для начала хорошо бы разобраться действительно чего Вы хотите. Указиловки сверху, о которой вы наивно мечтаете и надо полагать из Москвы - как поставить вашу антенну (неивесно какой конструкции) на вашем доме (неизвесно какого типа) в вашем городе (поселке, за тысячи км от Москвы) в принципе быть не может. Время когда из Москвы писали когда сеять и пахать, а все вокруг колхозное и все ничье - прошло.
Все Вы должны РЕШИТЬ САМИ и НА МЕСТЕ , руководствуясь действующим документом "Правила и нормы эксплуатации жилищного фонда в РФ" утверждены постановлением Госстроя РФ от 27сентября 2003 г. №170 и согласовав установку антенно мачтового сооружения с ВЛАДЕЛЬЦЕМ ДОМА. Да батенька, только так и не иначе, у дома есть хозяин, будь то кооператив собственников или жилищное управление мэрии города.

"Пилите Шурик, пилите!

RW5C
18.07.2005, 11:12
*******[quote="AleGZ"]Безвыходных ситуаций не бывает. Нельзя ставить антенны НА крыше -- можно попробовать развесить МЕЖДУ крышами. Запретят между КРЫШАМИ, можно натягивать между БАЛКОНАМИ или еще как-то вниз на столбы, деревья или гаражи, у кого что снизу есть. Запретят и это, ну значит маскировать под бельевые веревки, как в военные годы или разрабатывать что-то экзотическое, что дворники за антенну принять не смогут. ****

Согласно новым СанПин антенны должны быть установлены выше уровня крыши не менее, чем на 1,5 метра! СЭС не впишет в Ваше разрешение эти антенны и предпишет Вам их демонтировать.

RW5C
18.07.2005, 11:15
***"Всё дело в том, что нашему "любимому" СРР мы все платим деньги! Не очень большие по меркам Москвы, но и не такие уж маленькие даже по меркам Подмосковья :wink: . А толку с ентой самой СеРыРы пардон как с козла молока :evil: ! Что вообще делает СРР кроме как тратит наши деньги?[/quote]

Деньги Вы платите в СРР для оплаты своей лицензии в ARRL, для работы QSL-бюро и НЕ БОЛЕЕ! Основная часть средств идет именно в ARRL.

RW5C
18.07.2005, 11:20
В пятницу на доске объявлений подъезда увидел бумажку, явиться всем "антенщикам" в ООО "МКС Юго-Запад"... Пришел, говорю что по поводу антенн... В ответ "А какие бумаги мы у Вас должны взять?" :) Я говорю, постановление читали? В ответ - нет.. :) Показал постановление, рассказал что нужно разр. СЭС, Связьнадзора, проект... Показал разрешеия и проект, отксерили.... Будут отправлять бумаги в ГУП ДЕЗ Теплый Стан... Посмотрим, что будет дальше... :)

DX_man
18.07.2005, 13:14
Деньги Вы платите в СРР для оплаты своей лицензии в ARRL, для работы QSL-бюро и НЕ БОЛЕЕ! Основная часть средств идет именно в ARRL.

Что за чушь ??
При чём здесь американская лига ???

Если Вы про членство в IARU, то основная часть идёт не туда...

RW5C
18.07.2005, 13:16
Деньги Вы платите в СРР для оплаты своей лицензии в ARRL, для работы QSL-бюро и НЕ БОЛЕЕ! Основная часть средств идет именно в ARRL.

Что за чушь ??
При чём здесь американская лига ???

Если Вы про членство в IARU, то основная часть идёт не туда...

Согласен, мог ошибиться.. Значит в IARU.. Так куда идет основная часть, по вашему мнению???

DX_man
18.07.2005, 13:24
Согласен, мог ошибиться.. Значит в IARU.. Так куда идет основная часть, по вашему мнению???

http://www.srr.ru/QSL/qsl_stavki_05.php

http://www.srr.ru/QSL/ro_2005.php

RW5C
18.07.2005, 13:26
Согласен, мог ошибиться.. Значит в IARU.. Так куда идет основная часть, по вашему мнению???

http://www.srr.ru/QSL/qsl_stavki_05.php

http://www.srr.ru/QSL/ro_2005.php

Ну про QSL бюро я писал... Я, например, не против платить раз в год эту мизирную сумму, которую мы платим, для получения почты и всего остального... Почта, лично для меня, важнее дел СРР связанных с антеннами... С антеннами надо разбираться самим.. что я и сделал..

AlexanderT
18.07.2005, 14:46
Действительно возникает много вопросов к СРР,и недоверие к их деятельности обоснованно.
Предлагаю,направить в КРУ (контрольно ревизионное управление) колективную просьбу от радиолюбителей,прове рить финансовую деятельность СРР.Поскольку они считают ниже своего достоинства общатся с радиолюбителями которые их можно сказать кормят.
В США вопрос "куда идут деньги налогоплательщиков" считается нормальным,и попробуй на него не ответь...Надо и нам начинать наводить порядок.

RW5C
20.07.2005, 13:26
Сегодня узнал "потрясающее" известие.. Скорее всего официальные расценки, на основании которых будет предоставляться место на крыше, приняты не будут! В каждом конкретном случае, каждая конкретная ЖЭК или ДЕЗ будет выставлять свои расценки... Так что кому как повезет.. :(

Amateur
20.07.2005, 14:17
Насколько мне известно с нового года домами будут распоряжаться ТСЖ и ЖКХ , но и это неправильно, я думаю, что участком крыши должен распоряжаться владелец верхнего этажа, ибо он получает все удары судьбы если крыша потечёт. Что я и делаю . Я закрыл выход на крышу ,ключи у меня, и не дай Бог кто над моим потолком начнёт деформировать рубероид или шифер, это бешенные деньги :!: :oops:

R3LDA
20.07.2005, 16:03
Насколько мне известно с нового года домами будут распоряжаться ТСЖ и ЖКХ , но и это неправильно, я думаю, что участком крыши должен распоряжаться владелец верхнего этажа, ибо он получает все удары судьбы если крыша потечёт. Что я и делаю . Я закрыл выход на крышу ,ключи у меня, и не дай Бог кто над моим потолком начнёт деформировать рубероид или шифер, это бешенные деньги :!: :oops:


Крышами и домами распоряжаются владельцы домов. То есть муниципалитет города. ЖКХ и прочие это эксплуатационники состоящие с владельцем жилья в договорных отношениях.

Не думаю что Вы можете составить им конкуренцию. В принципе любая старушка может установить замок на чердак и сказать что там хранятся ее любимые валенки или веники. :) На самом деле она нарушает правила пожарной безопасности.
Насчет ударов судьбы свое имущество можете застраховать и поиметь денежную компенсацию в случае порчи. А так вы такой же мелкий хулиган как и та пресловутая старушка.
В случае несчастного случая произошедшего из за того что был перекрыт выход на крышу из мелких вас перенесут в крупные вредители... У могут и посадить, как пить дать посадят. И правильно сделают, нечего вешать замки на чужую собственность. :)

73

Amateur
20.07.2005, 17:40
для DF9FXK.
Я полностью с Вами согласен :!: ( Если бы жил на 2-9 этаже :D ) но я живу на 10-ом верхнем и если Вы представляете погоду в Новороссийске, когда при ветре 40м/сек. с дождём, через маленькую щель мгновенно зальёт всю квартиру. Лучше я буду хулиганом !
Потому, что, за навесной потолок , обои, мебель и паркет в общей сумме 5000 евро, мне от силы страховое агенство выплатит 20-30 тыс. рублями.... :x .Поэтому жаль радиолюбителей нижних этажей, ни какой хозяин дома не даст добро СРР и другим организациям. Зная что сразу пойдут жалобы и в Администрацию города и владельцу дома и местное TV :twisted: :?: :?: :?: