PDA

Просмотр полной версии : Программа HAM RADIO DELUXE + DM 780



Страницы : 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9

rw6hkf
17.02.2012, 09:16
Начинал с UR5EQF, работал некоторое время в MIX. думал, что лучше HRD проги нет, в конце прошлого года пересел на Fldigi и, пока, ничего без проблем. Работает и с QRZ.COM, и с HAMQTH.

Движок однозначно неплох, но пользовательских удобств, как в HRD, к сожалению, нет. Может и разовьется до этого, но пока сильно аскетичный вариант.

Дов Паузнер
17.02.2012, 09:18
применяю интерфейс Unicom
А-а-а-а, такого не бывает !!! У меня тоже Юником ... Перепробовал несколько интерфейсов и остановился именно на нем- самый надежный и никогда не капризничает:smile:. Пробовал поработать с Fldigi, но, в сравнении с HRD, не то (потому, что использую HRD почти с самого начала её происхождения- ведь в HRD всё в одном флаконе и взаимосвязанно: CAT+водопад+лог+QSL автоматом на eQSL (например). Если-бы ещё в HRD автоматически моды переключались при приеме... А к Fldigi, может быть, мне надо просто привыкнуть.
73!

rv6hfa
17.02.2012, 13:05
CAT+водопад+лог+QSL автоматом на eQSL

Те же самые функции и в Fldigi, плюс супербраузер - два в одном флаконе.
Относительно Юникома - есть небольшие проблемы, но в режиме цифры, ими можно пренебречь


Движок однозначно неплох, но пользовательских удобств, как в HRD, к сожалению, нет.


Каких именно?

Дов Паузнер
17.02.2012, 13:41
Те же самые функции и в Fldigi, плюс супербраузер - два в одном флаконе.
Тогда, есть смысл попробовать, если не глючит. В HRD тоже есть супербраузер, но я им очень редко пользуюсь - уж слишком он тормозит комп (антикварный AMD Athlon XP 2600+ и звуковая карта обыкновенная - sound blaster 5.1).

RA1QX
17.02.2012, 14:25
Будем привыкать к Fldigi...

В марте 2011 вернулся на Fldigi.
Использую версию 3.21.19. У последних есть некоторые *косяки*

rv6hfa
17.02.2012, 14:51
У последних есть некоторые *косяки*

Вышла новая версия fldigi -3.21.37 от 26 января 2012, в PSK утрачена возможность передачи и приема русского текста. Февральские также грешат этим.
P.S.
Предложение - перебираемся на ветку по этой программе. Здесь могут не правильно понять:crazy:

UA3NDK
17.02.2012, 18:59
Вообщем,всё правильно...тема другая.
Спасибо,по существу,что в новой(ом)HRD v.5.1 не так в отношении HRD v.5.0. ?

olegtf
17.02.2012, 21:55
Вообщем,всё правильно...тема другая.
Спасибо,по существу,что в новой(ом)HRD v.5.1 не так в отношении HRD v.5.0. ?
splash screen в начале загрузки программ :crazy: Убрали все ссылки на предъидущего владельца-создателя, а так более ни чего не заметил.
А вот с HRDLOG.NET пришла емеля по поводу "коренных изменений" привожу, если кого заинтересует:
HRDLOG.net Major news (Jan 2012) - Index
Entities Page
Quick links
Instant QSL
Dropbox integration

Entities Page

Next to the "QSO map" page, it has been located a new page called "Entities", from which it is possible to see the list of the countries we worked on.
The visualization occurs through a list of flags, an image presenting the number of countries confirmed and a graph from which you can see the progression during time of the countries in which we worked.
The last 2 representations can be uses also in external web sites (for example the own web-sites or QRZ.com).
As you can do for the "QSO map" page, you can deactivate this page from the Login page -> Privacy.

Quick links

From the new page "Quick links", it is possible to visualize the list of links useful in external web-sites (for example the own web-site or on QRZ.com)
To access the page, it is necessary to log in with your own username.

Instant QSL

On the page "Quick link", it can be find an advice regarding the insertion of a macro in DM780. By inserting this macro in the 73 message, it is given the possibility for our receiver to see his/her electronic QSL practically in real time (at the saving of QSO).

Many thanks for the QSO
Your instant QSL on http://iqsl.hrdlog.net/<his:callsign>
My paper QSL card is sure via ...
The best 73, ..

As described in the message, this iQSL doesn’t want to substitute the traditional transmission system but it just would like to make our conversation more kind.
The name Instant QSL (iQSL) substitutes the previous "QSL Deluxe".

Dropbox integration

The experiment on the integration with Dropbox has started.
Dropbox is a virtual box which makes available for you 2GB of disk space accessible from every PC and mobile devices.
As soon as this first step will be completed, it will be possible to activate a daily copy of your own logbook in a Dropbox folder, increasing in that way the availability and security of your data.
By doing this experiment, the backup and restore voices have been reorganized and put under the menu "Backup and restore".

73
The HRDLOG.net Team

Dwarves
18.02.2012, 02:25
Спасибо,по существу,что в новой(ом)HRD v.5.1 не так в отношении HRD v.5.0. ?

Various

• Performance tuning

Logbook

Awards

Change the Verified (Accepted) to Verified (Match)

Data

QSL sent/received Date not honoring UTC setting

• Confirm Delete QSOs should display number of QSOs to be deleted

DX Cluster

sh/mydx – Added feature for DX Spider connections that makes use of server-side filters. This
enables the user to eliminate spots from the initial cluster connection. This is user selectable
between sh/mydx or sh/dx, however there is no difference in the behavior of sh/mydx if there
are no server-side filters. This enhancement is found under DX cluster options.

Functional

Changed the toolbar Logbook dropdown 'selections' title to 'Edit selections'.

Set mode (in addition to frequency) when selecting a spot. This feature will be improved in
future versions to include user-defined band plans. In this release, RTTY changes mode to USB
(because DM780 doesn’t currently support FSK).

Fixed a bug where the CQ zone was taken from the countries file and not from QRZ.

Added vertical scrollbars to My Station and other tabs; when the size of the ALE window is
smaller than that capable of displaying the entire array of fields comprising the My Station Tab,
a vertical scroll bar is available at the right vertical edge of the tabbed portion of the dialog.

QRZ subscribe button added

All date/time controls now support UTC

Short path and long path headings and distances shown in ALE

HRD Radio Support

Support for Icom IC-7600 Enhancement Completed 5.1


Оригинал здесь: http://www.hrdsoftwarellc.c om/releasenotes.pdf

Valeriy_us
19.02.2012, 14:15
Всем привет!
Где можно взять локализацию дляпрограммы Ham Radio Deluxe V5.1.3209

UA3NDK
19.02.2012, 14:41
Всем привет!
Где можно взять локализацию дляпрограммы Ham Radio Deluxe V5.1.3209
:рупор:Она в ещё в проекте,а может и есть у кого...

Valeriy_us
19.02.2012, 15:44
Всем привет!
Кто ни будь пробовал работать в контестах программой Ham Radio Deluxe v5 ?,
может есть наработки?

olegtf
20.02.2012, 21:06
Всем привет!
Кто ни будь пробовал работать в контестах программой Ham Radio Deluxe v5 ?,
может есть наработки?
Пробовали, несколько геморройно, из-за того, что медленно, и нет заточки под конкретный тест. А самый большой геморрой был с подсчетом очков, и экспортом. В каком то из тестов, так это достало, что отправил распечатанный чек-лог. Если в одиночку, да еще и для удовольствия, то использовать можно, а если посерьезнее цели, то уж лучше не надо.

Valeriy_us
21.02.2012, 06:42
Можите поделится своими наработками

olegtf
21.02.2012, 11:22
Можите поделится своими наработками
В смысле? В настройках добавляем дополнительные поля, для обмена. и забиваем макросы в телеграфе, но меня они не прельстили, так на ключе по старой привычке и "пилю". Потом создаем новую базу данных, ну вроде как и все, насколько я помню... Программа под тесты не заточена, поэтому за всем надо следить "вручную". время между переходами с диапазона на диапазон множители и т.д., хотя если один на один, то это роли не играет. Потом начинается экспорт файла, вот тут дело доходило до хромого саймона, но кончилось тем что перенабивал первый тест "вручную".
Вроде и все... если более сотни, или двух связей в проэкте то проще взять TR4W и не мучать жо... себя и окружающих. B HRD файлы импортируются намного проще. Или мне так просто показалось...

Valeriy_us
23.02.2012, 14:00
Всем привет!
Где можно взять локализацию для программы Ham Radio Deluxe V5.1.3209

UA3NDK
12.03.2012, 19:45
Смотрим здесь: http://www.cqham.ru/forum/showthread.php?t=185 08&page=9:ржач:

Valeriy_us
13.03.2012, 14:29
Спасибо

RU4PT
14.03.2012, 18:54
в версии 5.11 не удается импортировать adi от UR5EQF_log...
в чем может быть проблема? с версией 5.0 - все нормально...

UB4AAV
27.03.2012, 12:59
в версии 5.11 не удается импортировать adi
Аналогичная проблема, проблема видимо в русификаторе т.к. снес, поставил заново, не русифицировал - импортирует, русифицировал - не импортирует, причем даже собственные ADI :cry:

UA3NDK
29.03.2012, 10:16
Стоп...Стоп...,у меня прозьба,уточните после какого руссификатора возникают проблемы(прямо указав на его),чтобы не было заморочек.
-Кириллица-это одно,а руссификация программы(лакализаци я программы)-это другое.
С кирилицей от Dwarves (http://www.cqham.ru/forum/member.php?u=13102) ,здесь всё вроде работает.

UB4AAV
29.03.2012, 23:04
Только что проверил, поставил заплатку от Dwarves (хотя знал чем закончится) все, лишился импорта логов. При попытке импортировать *.adi вот что выдает
108299
Этот adi создала HRD.
ОС - Windows XP SP3 (на семерке такая же беда была)

RU4PT
30.03.2012, 05:04
Подтверждаю. Совершенно аналогичная ситуация.
ОС Windows XP SP3

RC7H
30.03.2012, 20:26
Да проверил тоже неработает!!! win7-64

Dwarves
01.04.2012, 05:33
Только что проверил, поставил заплатку от Dwarves (хотя знал чем закончится) Зачем Вы собственно ставили если (хотя знал чем закончится).

UB4AAV
01.04.2012, 10:29
Зачем Вы собственно ставили
Знал чем закончится в том смысле, что до этого выяснил - импорт пропадает после применения заплатки. Тут сказали что у них все работает, вот и решил проверить, переустановил систему, поставил все заново и проверил импорт до заплатки и после.

Dwarves
01.04.2012, 10:49
Знал чем закончится в том смысле, что до этого выяснил - импорт пропадает после применения заплатки. В общем как говориться, не ошибается тот, кто ничего не делает. Разбираться с импортом буду чуть позже, болен.

UD4A
07.04.2012, 00:02
Уважаемые коллеги, не могу понять какая команда в макросах DM-780 переводит трансивер на передачу? Во всех других программах это <TX>, а в DM-780 не могу вообще понять как это делается, подскажите пожалуйста? Управление вручную все работает, хотелось бы переводить автоматом, при включении кнопки макроса.

Valek
07.04.2012, 05:11
Анатолий,кликните правой кнопкой мышки по нужному макросу,в окошке ,справа от вашего текста,поставьте галочку в Send immediately

UD4A
07.04.2012, 13:58
Анатолий,кликните правой кнопкой мышки по нужному макросу,в окошке ,справа от вашего текста,поставьте галочку в Send immediately
Коллега в том то и дело что она у меня стоит. см. рис1. А я не могу понять как перевести трансивер на передачу, например при нажатии кнопки макроса QRZ. При нажатии на кнопку TX (рис2) трансивер переходит на передачу.

Valek
07.04.2012, 14:15
...Анатолий,не знаю тогда,у меня TS-590,соединение по USB шнурку и в DM-780(PTT)прописано via HRD-DM-780,да,еще прописаны кнопки(кроме TX)TX A и TX B...

UA3NDK
07.04.2012, 14:17
109202 вроде на месте...

Valek
07.04.2012, 14:53
...может после установки галочки забыли нажать кнопку ОК внизу-слева...

rw4ln
07.04.2012, 15:36
Уважаемые коллеги, не могу понять какая команда в макросах DM-780 переводит трансивер на передачу? Во всех других программах это <TX>, а в DM-780 не могу вообще понять как это делается, подскажите пожалуйста? Управление вручную все работает, хотелось бы переводить автоматом, при включении кнопки макроса.
В настройках где PTT поставь току " Let ROC key the radio interfase"

UD4A
07.04.2012, 18:07
Всем спасибо за советы, наконец то разобрался: в Program Options-Macros в Параметрах не стояла галочка в окошке "Старт на новой линейке", у меня программа русифицирована. После установки галочки в кнопках макросов появляется треугольник, и эти макросы могут управлять трансивером.

VICT
24.04.2012, 19:14
Доброго времени суток всем .
подскажите как убрать аудио комментарии на английском во время работы с DM780?
Виктор

UA3NDK
25.04.2012, 12:59
Доброго времени суток всем .
подскажите как убрать аудио комментарии на английском во время работы с DM780?
Виктор
Скрипшот,покажите... ?!

rv6hfa
25.04.2012, 20:36
Доброго времени суток всем .
подскажите как убрать аудио комментарии на английском во время работы с DM780?
Виктор

110485

Зайди в менюшку Announce и убери галочку с нижней строки Sample Text. Должно помочь:super:

PS. действие в режиме SSTV.
Удачи!!!

Dwarves
26.04.2012, 13:11
подскажите как убрать аудио комментарии на английском во время работы с DM780?

Здается где-то тут - Program Options\Alarms...

rv6hfa
27.04.2012, 10:14
Здается где-то тут - Program Options\Alarms...
см. выше (я такое уже проходил)

Dwarves
27.04.2012, 14:40
см. выше (я такое уже проходил)

Видимо я что-то пропустил, о какой галочке речь?

rv6hfa
27.04.2012, 16:02
Видимо я что-то пропустил, о какой галочке речь?

строка "Sample Text", по всей вероятности, отмечена галочкой (активирована) :oops:

Dwarves
27.04.2012, 16:27
по всей вероятности, отмечена галочкой

Дык, нет там такого функционала, а как раз в Alarms... можно настроить синтез,
на позывной, диапазон позывных, префиксы, локаторы, ключевые фразы и т.п.

Юрий Несчетный
07.05.2012, 18:42
Коллеги, с праздником Радио всех!
Хелп плиз!
Начал осваивать программу 5.11a. Пожалуйста, поделитесь файлами пользовательских макросов для DigitalMaster.
Пытался сам изменить - подправить - такого накуролесил, хоть плачь.
Спасибо.

UA3NDK
09.05.2012, 10:29
По подробней,в чём проблема?

Юрий Несчетный
09.05.2012, 10:37
По подробней,в чём проблема?
Спасибо. Собственно проблема в том, что никак не могу уразуметь формат написания макросов для цифрового модуля.
Хотелось бы посмотреть уже готовые, с которыми реально работают в эфире. Ну, учиться на чужих ошибках:-P.
Собственно интересно посмотреть файлы - DMMacroDefns.xml и DMMacroDefns_001.xml

С праздником Победы всех форумчан!!!

И еще вопрос - версия 5.21, которая на сайте - это еще бесплатная???? Есть ли смысл ее установить? Т.е. не будет ли она через месяц денег просить?

UA3NDK
18.05.2012, 09:29
Может кто поможет снять защиту с
PDF файла скаченного от сюда http://www.hrdsoftwarellc.c om/downloads/default.html (http://www.hrdsoftwarellc.c om/downloads/default.html)
HRD руководство(PDF)

Valek
18.05.2012, 10:17
to UA3NDK

влюбом окне программы(HRDLogbook ,DM-780)нажмите кнопку Help и затем,в открывшемся окошке User Guide...

UA3NDK
18.05.2012, 11:10
Valek,
Я имел ввиду от 14 мая 2012года HRD руководство(PDF),PDF файла скаченного от сюда http://www.hrdsoftwarellc.c om/downloads/default.html (http://www.hrdsoftwarellc.c om/downloads/default.html)
111914

Valek
18.05.2012, 11:50
скорее всего это будет одно и то же...

UA3NDK
18.05.2012, 12:53
скорее всего это будет одно и то же...
Меня интересует снятие защиты?!?!
Спасибо.
Вопрос снимается. РЕШЕНО

DL8RCB
22.05.2012, 17:00
Вопрос снимается. РЕШЕНО
Николай привет!
посмотри в SDR консоли есть ли FUNcube Dongle
Danke,73

UA3NDK
22.05.2012, 20:21
Анатолий,привет!
Вот смотрим 112236

DL8RCB
22.05.2012, 21:41
Вот смотрим

спасибо, а перевод ты уже закончил?
73

UA3NDK
22.05.2012, 21:48
Вроде как ,да.Ccылка на SDR 1.4[ рус. ] http://webfile.ru/5798995

DL8RCB
22.05.2012, 22:02
Вроде как ,да
интересено будет посмотреть, я и не догадывался, что это те-же авторы
112245
73

DL8RCB
23.05.2012, 07:33
на SDR 1.4
а более верхние версии ты не пробовал_?
73

UA3NDK
23.05.2012, 20:14
Пробовал,но там есть не доработки,описывать нет смысла(глюков много),вот последняя вроде более менее SDR 1.5b 1009.exe,да и то ещё не совсем опробовал...

Юрий Несчетный
29.05.2012, 21:49
Коллеги, повторюсь - новые версии 5.21 и 5.22 - они еще бесплатные, или.....????
Судя по history модификации довольно существенные, добавились некоторые функции.
Кто владеет информацией, пожалуйста поделитесь.
Есть ли смысл обновиться с 5.11????

RZ6M
29.05.2012, 22:46
......... обновился до 5.22 бесплатно и обратил внимание...что "новые" функции работают в демо режиме.... так что готовтеcь к 6 версии ...там точно придется платить

Юрий Несчетный
30.05.2012, 06:42
что "новые" функции работают в демо режиме...
Спасибо,
а можно поподробнее - какие функции? как выражается? Экспорт в XML и Cabrillo работает?

rw6hkf
30.05.2012, 07:55
Коллеги, повторюсь - новые версии 5.21 и 5.22 - они еще бесплатные, или.....????
Судя по history модификации довольно существенные, добавились некоторые функции.

Читаю и не вижу смысла переходить на новые версии с 5.0 v 2893 - ничего важного для себя не усмотрел.

RC7H
10.06.2012, 13:52
5.22 версия бесплатная ,смысл переходить всетаки есть ,меньше жрет память и нагружает процессор.
Как правильно перейти с версии 2893,сначала сохраняем свой журнал в adi на всякий случай,рекомендую всем это делать время от времени.
Затем копируем (находим в профиле пользователя папку (Simon Brown.HB9DRV)папку в любое другое место.
У меня в win7 это c:\Users\admin\AppDa ta\Roaming\Simon Brown.HB9DRV
В ней хранятся все Ваши настройки программы.
Затем переименовываем папку программы(легко посмотреть где лежит можно в свойствах ярлыка на рабочем столе) которая находится в Program Files или Program Files (x86) (win7-64)в любое другое имя файла.
Если неполучается переименовать то делаем это в безопасном режиме или с помощью программы (Unlocker(часто устанавливается в разных сборках windows).
Устанавливаем версию 5.22.
При установке новой версии в конце убираем галочку запустить программу.
Копируем сохраненную папку Simon Brown.HB9DRV в папку с профилем ,соглашаемся на замену файлов.
Запускаем программу она выдаст на родном аглицком,что обнаружена старая версия, взять из нее настройки-Соглашаемся.
Все Ваши макросы,настройки,жу рнал итд сохранятся в новой версии.
Единственно уточните настройку в цифре "Ш"и"0"
При такой установке старую версию легко восстановить за несколько минут.
С Уважением Павел 73SK!!!

Юрий Несчетный
10.06.2012, 14:08
Затем переименовываем папку программы(легко посмотреть где лежит можно в свойствах ярлыка на рабочем столе) которая находится в Program Files или Program Files (x86) (win7-64)в любое другое имя файла.
Простите, не понял - переименовываем "старую" папку HRD? Ту, которая, в Program Files/Amateur Radio/Ham Radio Deluxe/ ????

RC7H
10.06.2012, 16:24
Да старую чтобы просто сохранить все файлы старой программы,а новая сама создаст такую же папку
которая была.Переименовываем всю папку Amateur Radio например Amateur Radio88899.

RL3Q
16.06.2012, 10:31
Подскажите пожалуйста кто имеет опыт работы на данном софте в тестах:
нужен макрос передачи контрольного номера,что бы следующий номер автоматически при сохранении связи увеличивался +1.
сейчас какая связь не была по счету "пуляет" 001 то есть то что показывает в окне "send",а вот там как раз ни чего и не меняется
Спасибо

rw4ln
22.09.2012, 17:47
Купил новый ноутбук с 64разрядным процессором core i5. На стареньком ноутбуке через адаптер УСБ-КОМ все работало.
Сечас при запуске ДЕЛЮКСА происходит коннект с трансивером (Kenwood ts-570dg) и через минуту ktrl на трансивере пропадает, комп зависает.
Подскажите где копать.
Родную ОС снес, демал дело в ней, установил Win7 профессионльную и с ней тоже так.

ua1nan
22.09.2012, 18:43
Если поставили Win-7 64 разрядную нужен соответствующий драйвер. Для USB-COM Prolific зайдите на сайт производителя (Тайвань) и загрузите 64 разрядный драйвер. Была аналогичная проблема с ноутбуком Packard Bell.
73

rw4ln
22.09.2012, 19:59
Если поставили Win-7 64 разрядную нужен соответствующий драйвер. Для USB-COM Prolific зайдите на сайт производителя (Тайвань) и загрузите 64 разрядный драйвер. Была аналогичная проблема с ноутбуком Packard Bell.
73
Спасибо за подскзку!
Загрузил, в свойствах драйвера 64бита, но все осталось также. Где еще копать?

rw6hkf
22.09.2012, 21:16
Спасибо за подскзку!
Загрузил, в свойствах драйвера 64бита, но все осталось также. Где еще копать?

Вам шашечки, или ехать? Поставьте 32-разрядную систему и забудьте о проблемах.

rw4ln
22.09.2012, 21:53
Вам шашечки, или ехать? Поставьте 32-разрядную систему и забудьте о проблемах.
32-разрядная не ставится.

ua1nan
23.09.2012, 10:06
А с другой программой (MixW2, ROS ) САТ пробовали?
73

rw4ln
26.09.2012, 09:10
Другие программы связи не пробовал. Пробовал ставить Виндовс7 32раз. - работает, ставил Виндовс 8 64раз. не работотает, взял у друга RA4LY другой переходник TRENDnet TU-S9 все стало работать. Оставил операционку, что была на ноуте.
Может кому и пригодится эта инфа.

r3hh
14.10.2012, 19:37
Приветствую всех!
Есть проблема может кто подскажет
работаю в эфире через /3, (зарегестрирован в hrdlog (http://www.hrdlog.net)без дроби),с журнала при включенном интернете автоматом связи залетают hrdlog (http://www.hrdlog.net).
Где добавить в настройках журнала /3 чтоб в hrdlog мой позывной был с дробью?
зарегестрироваться с /3 hrdlog (http://www.hrdlog.net) не позволяет.

NikTeL
20.10.2012, 00:12
Уважаемые коллеги
Есть проблема при работе с журналом UR5EQF используется внешняя программа DIGITAL MASTER 780 как настроить, если это возможно, чтоб позывной и вся информации автоматом переходила в журнал UR5EQF ( все настройки пересмотрел), в остальном ДМ 780 отлично работает :-(

US-E-12
20.10.2012, 08:32
Может так
122574

Valek
20.10.2012, 08:44
...попробуйте DM-980...Program Option-Logbook-QSO Forwarding...не пробовал,но вроде ничего другого нет...пользуюсь HRDelux...

UA8ACH
21.11.2012, 18:32
Так надо сделать. У меня работает.

r7ll
19.01.2013, 18:10
Доброго времени суток!
К сожалению нет возможности изучить тему целиком.
Ответа для себя так и не нашел в просторах сети.
Подскажите пожалуйста, кто пользуется программой Ham Radio Deluxe, как вы используете базы данных позывных (callsign lookup)
Года три назад я пользовался этой программой, но после того как QRZ.com перекрыл кислород, перешел на другой лог.
Вчера поставил свежую версию, но проблема осталась.
Хотя HRD очень достойная программа.

Valek
19.01.2013, 18:31
<но после того как QRZ.com перекрыл кислород,>

...т.е. вы не зарегистрированы на qrz.com?

r7ll
19.01.2013, 18:36
То есть да, не зарегистрирован и версия программы у меня бесплатная и нет желания платить или покупать диски.

Valek
19.01.2013, 18:47
...ну,если "HRD очень достойная программа",то почему-бы и не зарегистрироваться?

r7ll
19.01.2013, 18:50
Не настолько.
Я так понял решений без вливания денег в экономику Американской военщины, нет.

Valek
19.01.2013, 19:02
...не знаю,куда они там вливаются,но имея такие антены...и всего лишь-19$?

r7ll
19.01.2013, 19:14
даже если бы $0,19. Хрен им по всей ..., а не деньги. (согласитесь, и лаконично и ёмко)
qrz.ru предоставляет эту информацию бесплатно, не на коммерческой основе. Чем этот сервер хуже? И наши люди, кто этим занимается?
Я задал вопрос не из побуждений потратить деньги. Этот путь известен.
Наверняка есть возможность подправить что то в программе, чтобы программа обращалась к тому же QRZ.RU.

magua
25.01.2013, 00:02
HRD + IC-760PRO работает все кроме S-Meter, ни кто не сталкивался???

RX3ANF
13.02.2013, 22:35
Есть ли в DM780 способы борьбы с QRM? Просто беда иногда, когда станции впритык идут. Или бороться с QRM можно только на уровне ПЧ?
Игрался с настройками закладки Weak Signal, но так и не понял как это работает.

YL3AX
13.02.2013, 22:47
Узкополосный филтр в ПЧ.. Телеграфный 500 Гц не спасает :(

Добавлено через 5 минут(ы):

Подкажите тупому, как в DM780 редактировать макросы? у меня упорно не сохраняются изменения.

rd3apj
13.02.2013, 23:42
Узкополосный филтр в ПЧ.. Телеграфный 500 Гц не спасает :(Добавлено через 5 минут(ы):Подкажите тупому, как в DM780 редактировать макросы? у меня упорно не сохраняются изменения.Поправте права на файл с макросами, делается через проводник. Нашли файл - правая кнопка - свойства - безопасность - измените права вашей учетной записи с чтение и выполнение на полный доступ. Или же запустите DM из программ от лица администратора

Valek
14.02.2013, 09:03
<Подкажитетупому, как в DM780редактировать макросы? у меня упорно не сохраняются изменения.>


...просто кликаю правой кнопкой мышки по нужному макросу,открывается вот такое окошко...ставлю маркер в нужное для корректировки место...удаляю или добавляюнужный текст и ОК...нет проблем...

UA3NDK
14.02.2013, 10:49
Valek,
Какая Версия HRD ?
А,так всё правильно ....изменяете и на ОК-сохраняется.

Valek
14.02.2013, 11:00
...версия v5 Beta 2893...

UA3NDK
14.02.2013, 13:36
Valek,
Наверное это ОС подглючивает или плохая сборка ОС.Чья,если не секрет?

Valek
14.02.2013, 13:49
у меня W7(32бт) стояла при покупке(США) и все работает без проблем...вы что-то спутали меня с кем-то ...

UA3NDK
14.02.2013, 16:02
Valek,
Да,я не хотел вас обидеть...извините.Я не так просто спросил,сам пробовал...

rv6hfa
19.02.2013, 19:35
Добрый вечер уважаемые!!!
Вопрос такого порядка: Есть ли необходимость калибровки звуковой карты в режиме SSTV в HRD, если калибровка была выполнена через Mix?

ra6wf
02.03.2013, 18:43
А и действительно, после редактирования макроса в DM-780 изменения не сохраняются. HRD ver 5.11a + заплатка. Windows 7 максимальная. Может подскажете, что можно сделать?

UA3NDK
02.03.2013, 19:06
А и действительно, после редактирования макроса в DM-780 изменения не сохраняются. HRD ver 5.11a + заплатка. Windows 7 максимальная. Может подскажете, что можно сделать?
Попробуйте выставить в семёрке 133786

ra6wf
03.03.2013, 13:11
Всё оказалось проще - файлы макросов были в режиме read only, для "лечения" служит файл, который прикрепляю.
Информация с сайта HRD.

rw4ln
04.03.2013, 08:15
Вчера скачал и установил платную шестую бета версию, работает в течении 30-ти дней. Различий между бесплатной и платной пока не нашел.