PDA

Просмотр полной версии : Предложения по улучшению этого сайта



RZ6HMG
12.07.2005, 18:31
На сайте неоднократно появляются вопросы плана, какой трансивер лучше купить? И вновь разгораются споры и противоречивые советы. В связи с этим предлагаю открыть раздел отзывов по различным маркам трансиверов (и прочих радиолюбительских железок), как на eham.net. Со временем наберётся приличная статистика. Конечно, это не даст 100 % объективной оценки, но по характеру отзывов я думаю реально выяснить, что из себя, представляет тот или иной аппарат. Кроме этого хотелось, чтобы на сайте не появлялись статьи, представляющие бесплатную рекламу бизнесменам наподобие UT2HI. Любителям попаять (я считаю что этот сайт в первую очередь для них), что то своими руками, эти публикации не приносят никакой пользы. Следствие этих статей - захламление сайта ненужной информацией. Те, кто готов приобрести прошивки микроконтроллеров, применямемых в интерфейсах поворотных устройств у автора, я думаю, без труда отыщут его сайт в любом поисковике.
73! Сергей

R9LZ
12.07.2005, 20:14
На сайте неоднократно появляются вопросы плана, какой трансивер лучше купить? И вновь разгораются споры 73! Сергей

Что-то в этом есть.......

Ярик
12.07.2005, 20:27
Присоеденяюсь.Но вообще надо подумать чтобы это всё по культурнее было.

12.07.2005, 20:35
Есть нечто подобное, http://www.radioscanner.ru/rating/ только у нас народ скорее изобразит нечто подобное аватару Ярика...

RZ6HMG
12.07.2005, 22:30
To Vova: Да Вы правы. Но я указал, что ориентироваться надо на характер отзывов. Из общей массы, на мой взгляд, легко выделить мнения людей, всесторонне изучивших свою аппаратуру. Если такой раздел появится, я думаю админ прислушается к мнениям пользователей (это я насчёт как "покультурней" сделать). О сайте Radioscanner у меня мнение, что там довольно предвзятое отношение к радиоспортсменам. Не вздумайте там слово contest произнести...Ну и соответственно требования к железу другие. А здесь помимо отзывов, соответствующих нашим взглядам на аппаратуру, интересно было бы узнать о модернизации той или иной железки. И кроме того, имхо это значительно добавило бы "портальности" этому сайту.
Интересно, что думает по этому поводу Юрий UA6AP?

UA6AP
12.07.2005, 23:23
Я давно пытался сделать страницу обзоров по типу http://www.eham.net/reviews/ на базе готовых скриптов форума/доски объявлений, выделил для этого и место (http://www.cqham.ru/review/). Пытаюсь это делать и сейчас, однако готовые скрипты требуют значительной доработки, а написать скрипт по образцу eham.net никто не берется. Если среди радиолюбителей найдется энтузиаст и осилит это дело - предоставлю все условия.

Ярик
12.07.2005, 23:27
только у нас народ скорее изобразит нечто подобное аватару Ярика... Ну или подобное этому:

RZ6HMG
13.07.2005, 08:26
Пытаюсь это делать и сейчас, однако готовые скрипты требуют значительной доработки, а написать скрипт по образцу eham.net никто не берется. Если среди радиолюбителей найдется энтузиаст и осилит это дело - предоставлю все условия.
Ваш ответ обнадёжил меня. Буду надеятся, что раздел обзоров рано или поздно появится. К сожалению, в области скриптов я не силён. Профессиональные web мастера, откликнитесь пожалуйста!!!!
Сергей

UA6AP
08.08.2005, 21:05
Уважаемые посетители!
В трудных муках, я "родил" раздел Обзоры радиоаппаратуры на CQHAM.RU (http://www.cqham.ru/review/) :)
Оценивайте, высказывайте свои предложения и замечания - постараюсь все учесть.

Новый раздел является частью форума, поэтому только зарегистрированные в форуме пользователи могут создавать новые обзоры, добавлять мнения, получать рассылку и много еще чего...

Как это работает? Вас интересует информация о трансивере (или др.), но в обзорах вы не нашли нужной модели. Вы создаете обзор нужной вам модели и ждете, что кто-то поделится своим мнением :) Если нет фото и ТТХ не беда, модератор следящий за этим разделом - добавит.
Можете и просто так добавить любую аппаратуру в обзоры, вам будет большое спасибо :wink:

4Z5PM
09.08.2005, 23:16
А можно поменять цветовой дизайн сайта?

R9LZ
10.08.2005, 09:39
А можно поменять цветовой дизайн сайта?

А зачем?

RZ6HMG
10.08.2005, 12:31
В сообщении выше забыл зарегистрироваться.. .
Обнаружил небольшой баг в разделе обзоров: при регистрации в разделе обзоров происходит выход на форумы сайта. Но это мелочь на мой взгляд.
Сергей

R9LZ
10.08.2005, 14:25
... нашёл схему лучшего интерфейса нежели чем UT2HI. Схемка спаяна и работает без проблем.

Сергей! Поделитесь схемкой интерфейса.

RU3ACE Максим
10.08.2005, 19:41
... нашёл схему лучшего интерфейса нежели чем UT2HI. Схемка спаяна и работает без проблем.

Сергей! Поделитесь схемкой интерфейса.
Посмотрите статью здесь на сайте http://www.cqham.ru/sat_int_v4.htm ,в обсуждении приводились ссылки.

UA6AP
10.08.2005, 22:08
Обнаружил небольшой баг в разделе обзоров: при регистрации в разделе обзоров происходит выход на форумы сайта. Но это мелочь на мой взгляд.
Сергей
К сожалению это не смог побороть...

В отношении того, что мало обзоров - так всего 4 дня прошло с момента открытия раздела. С годами будет больше :D
Надеюсь на вашу активность.

4Z5PM
11.08.2005, 01:25
А можно поменять цветовой дизайн сайта?

А зачем?

Надоел!

R9LZ
11.08.2005, 06:30
А можно поменять цветовой дизайн сайта?

А зачем?

Надоел!

Это не аргумент, Максим.
Главное не надо напрягаться, разбирая текст на на каком-либо вычурном фоне, как это бывает не редко. Правда несколько утомляет глаза чтение текста на ярко-белом фоне. Можно было бы общий фон сделать светло-голубым или светло-зелёным. Глаза, я думаю, сказали бы спасибо.

R9LZ
11.08.2005, 08:20
Уважаемый интерфейс, схема интерфейса по ссылке:
http://www.g6lvb.com/index.htm.
Называется LVB Tracker.

Нашёл, посмотрел. Спасибо.
Довольно простая схема. А вобще у Howorda всё сделано очень здорово. Видно, что человек занимается спутниками очень серьёзно.

4Z5PM
11.08.2005, 23:26
А можно поменять цветовой дизайн сайта?

А зачем?

Надоел!

Это не аргумент, Максим.

Аргумент и очень серьёзный, желание клиента закон.

RW3DKB
12.08.2005, 02:34
Хочу предложить маленькую доработку по улучшению работы на сайте в форумах...
Одной из проблем работы в больштх по размеру форумах, содержащих десятки страниц очень сложно перемещаться по одной странице.. Наверное можно сделать навигацию путем задания номера интересующей тебя страницы, ввел номер и сразу на нее перешел... Думается что это не так уж сложно, ведь страницы форумов уже пронумерованы.. Нужно вставить скриптик с заданием номера страницы и команду перехода..
Или может я неправ?

RZ6HMG
13.08.2005, 09:02
Хотел обратиться к посетителям насчёт публикации обзоров аппаратуры. При выборе аппарата на мой взгляд человеку интереснее узнать плюсы и минусы того или иного аппарата. Хотелось бы видеть отзывы хотя бы из 5 предложений, а не так как UA3YTM про TS-570D- "У нас он более 6 лет и работает как часы!". У некоторых людей FT-101 по 20 и более лет работает. Но это же не единственный критерий оценки аппарата!
Сергей

4Z5PM
13.08.2005, 21:39
Предложения по улучшению этого сайта

Если до сих пор таких вопросов никто не ставил значит и менять ничего не надо, мне лично, в общем, всё нравится!

Отличный сайт!

Vladimir144
15.08.2005, 22:38
Хотел обратиться к посетителям насчёт публикации обзоров аппаратуры. При выборе аппарата на мой взгляд человеку интереснее узнать плюсы и минусы того или иного аппарата. Хотелось бы видеть отзывы хотя бы из 5 предложений, а не так как UA3YTM про TS-570D- "У нас он более 6 лет и работает как часы!". У некоторых людей FT-101 по 20 и более лет работает. Но это же не единственный критерий оценки аппарата!
Сергей
Полностью согласен. Когда я учился в школе и нас учили и заставляли
писать отзывы о прочитанных книгах, то за отзыв из одного или трёх предлжений могли поставить двойку или тройку. На сайтах автомобильной тематики отзывы владельцев о своих авто более содержательны, а чем мы хуже.

4Z5PM
11.11.2005, 05:49
К админу/модеру!

Перестал получать уведомления об ответе.- Можно исправить?

RC_man
17.11.2005, 22:20
Аналогично.
Когда пишу на форуме,то галочка об уведолении стоит,а ничего не приходит и так уже почти месяц.

И еще одно замечание-предложение.
На главной странице сайта принажатии на "Последние темы форумов" попадаешь на http://forum.cqham.ru/ то же происходит и при нажатии на "Все темы".
Иногда за день "всплывает" по 20-30 тем ,которые есно уходят из топ 10 и фиг их потом найдешь не перелопатив все подряд или воспользовавшись поиском.
ИМХО,вполне логично сделать вместо "Последние темы форумов" что то вроде "последние 50 тем форума".

UA6AP
18.11.2005, 00:25
Всем привет!
С уведомлениями пока ничего не могу сделать, но думаю - исправлю. Остальные просьбы тоже учту.

WT2J
18.11.2005, 05:35
Привет!
можно ли сделать так, если на какой нибудь ветке находишься ну например SSB трансивер В.Т Полякова на 160 метров, кликнуть на линк который бы мог показать все схемы на одной странице и где она на этой ветке находится!
73! Алех

19.12.2005, 00:57
На форуме много сообщений очень древних. Надо их килять после трёх месяцев,что ли... А то обрастает форум хламом.

ES4MM
19.12.2005, 21:06
На форуме много сообщений очень древних. Надо их килять после трёх месяцев,что ли... А то обрастает форум хламом.
:!: А может лучше сделать архив форума? :D

R9LZ
19.12.2005, 22:46
А может лучше сделать архив форума?

Это было бы правильно. Бывает прочитал и забыл, а столкнулся с какой-то проблемой и начинаешь вспоминать - где я это видел. На СКР-е!, и вперед - перелистал, нашел, и всё ОК. А так инфо будет потеряно. Так что затирать(килять) не стоит.

Jim
13.02.2006, 19:36
RZ6HMG писал(а):
Хотел обратиться к посетителям насчёт публикации обзоров аппаратуры. При выборе аппарата на мой взгляд человеку интереснее узнать плюсы и минусы того или иного аппарата.
Что такое плюсы и минусы, хороший - плохой, нравится - не нравиться, люблю - не люблю? Абсолютный субьективизм! Мне например не нравиться написание (и произношение) фирмы YAESU и я покупаю только KENWOOD, как солидно звучит. Где здесь плюс или минус?
Если человек хочет разобраться в новом для него трансивере, дорога на сайт производителя или сайты солидных радиолюбительских организаций например ARRL, DARC, которые проводят тестирование аппаратуры по вполне конкретным параметрам и методикам, причем последнее (методики измерений) на мой взгляд прибориста важнее первого. А вообще то в наших российских реалиях, в большей степени решает СУММА купюр, которую человек может потраить, а не технические характеристики того или иного аппарата.

RC_man
13.02.2006, 22:03
Это было бы правильно. Бывает прочитал и забыл, а столкнулся с какой-то проблемой и начинаешь вспоминать - где я это видел. На СКР-е!, и вперед - перелистал, нашел, и всё ОК. А так инфо будет потеряно. Так что затирать(килять) не стоит.
Пусть живет или архив.Я уже неоднократно находил нужное в старых месагах.А если искать через Гугл и того боьше находится на СКР,но почти всегда СКР грит что ссылка устарела. :(

AlexanderT
14.02.2006, 14:39
А не стоит-ли сделать при сайте магазин радиотоваров shop.cqham.ru
и комерческое qsl бюро qsl.cqham.ru
Очень-бы этого хотелось!

Gun
14.04.2006, 08:15
RA6AP Admin
Не могу понять все мои сообщения удаляются, причем сделанные с разных компьютеров и разных сетей и даже по Dial-up. Если виновен то расстреляйте по собственному желанию, но скажите за что.

UA6AP
14.04.2006, 10:42
RA6AP Admin
Не могу понять все мои сообщения удаляются, причем сделанные с разных компьютеров и разных сетей и даже по Dial-up. Если виновен то расстреляйте по собственному желанию, но скажите за что.

Мой позывной - UA6AP.

Просмотрел Ваши сообщения. Вот фрагмент одного из них:
http://forum.cqham.ru/viewtopic.php?p=4035 8#40358


Наш удалый QRP-ист
Дрочит ключ как онанист
Хоть никто не отвечает
Он на этом не кончает

Если Модераторы не удалили это, представляю что тогда было в удаленных постах...

Gun
14.04.2006, 12:03
ua6ap Site Admin
Я очень извиняюсь за то что неправильно принял ваш позывной.
Все посты были более чем скромными. Вот буквально несколько часов назад поместил пост в ветви "филадельфийский эксперимент" о том что в те годы РЛС только развивались и никакого отношения к данному эксперименту не имеют, и он исчез. Да кстати не только мои, я заметил, но и многие другие. Исчезла целая ветвь "Немного мистики и Тесла наш". С уважением ex UA9JCK shief UZ9JWQ.

R9LZ
14.04.2006, 12:39
Исчезла целая ветвь "Немного мистики и Тесла наш".
Давно пора...

UA6AP
14.04.2006, 12:48
Вот буквально несколько часов назад поместил пост в ветви "филадельфийский эксперимент" о том что в те годы РЛС только развивались и никакого отношения к данному эксперименту не имеют, и он исчез.

Этот? http://forum.cqham.ru/viewtopic.php?p=6724 8#67248

Genadi Zawidowski
04.05.2006, 14:03
Юрий, а не пора ли выделитm отдельный форум "ГПД, стабилизация частоты и синтезаторы" - для тем касающихся этих узлов напрямую, так сказать?

UA6AP
04.05.2006, 22:44
Геннадий,
я не против, но не слишком ли много у нас форумов? Дальнейшее увеличение списка усложнит навигацию, а для кого-то может быть и раздражительным. Ваше мнение?

Давайте сначала подумаем каких пару форумов тематически обьединить в один, а может есть вообще ненужные форумы?

Genadi Zawidowski
05.05.2006, 00:35
На первый взгляд - новые технологии и обмен опытом...
То что обмен опытом - оно в соответствующий тематический форум попадает (обмен опытом в какой области - в схемотехнике, в слесарке или в программировании, в антенностроении)...
Если технология покраски "под старину" - попадает в Старое радио...
Или объединить их двоих в Технологические вопросы.
ЕЩе мысль - иногда хочется сказать всем "а я видел вот такую интересную штуку" - я для этого или Новые Технологии или Юмор использовал (в зависимости от отношения моего к находке) - дня новостной ленты не очень подходит... Или держать при себе?

Genadi Zawidowski
05.05.2006, 00:37
Только не надо ещ еодин уровень иерархии добавлять - тогда будет точно смертелтный номер.

UA6AP
05.05.2006, 00:42
Нет, я противник многоуровневой структуры форумов.

Genadi Zawidowski
05.05.2006, 00:49
Ну тогда все-таки раздеить на ДВА больших форума - технической и социальной направленности.
Юмор, юрвопросы, продавцы-покупатели, новости в мире техники, ищутебя, флейм, Работа для радиолюбителя (еще что забыл) - это в социальную половину, остальное - техническое... Тогда и можно будет увеличить количество тем?

Владимир Жуков
05.05.2006, 02:04
А мне сдается,что тема обсуждения буржуйской аппаратуры бессмертна!И я не считаю,что вынос того или иного вопроса на всеобщее обсуждение должен быть где-то в отдельном месте форума.Иногда просто лениво куда-то специально идти,чо-то искать,а тут глядишь-живое обсуждение вопроса,как всегда вызывающее множество иногда очень интересных откликов.Всегда народ будет просить совета-стОит или нет покупать такой-то аппарат.А просто обзор и просто отклики-это неплохо,конечно,но никогда не заменит живого общения коллег.

AlexanderT
19.05.2006, 15:59
А может стоит запретить выкладывать архивы формата 7z,только народ путают.

Tadas
19.05.2006, 20:14
Давайте ничего не улучшать.
А то будет как с qrz.ru
Лучшее - враг хорошего :)

RW4HRE
18.06.2006, 16:01
Предлагаю дополнить правила форума следующим:

В данном форуме запрещается и наказывается (система наказаний):
- оскорбление администратора и модераторов (ридонли/бан);
- реклама (ридонли/бан);
- откровенный бред в сообщениях, неадекватность, неинформативность сообщений/создаваемых тем (ридонли/бан);
- размещение вредоносных ссылок (варн/ридонли/бан);
- оскорбления других участников форума и провокация конфликта (предупреждение/варн/ридонли/бан);
- использование матерных слов и выражений (предупреждение/варн/ридонли/бан);
- флуд (предупреждение/варн/ридонли/бан);
- использование любых других языков, кроме русского. В случае отсутствия русской раскладки, рекомендуется воспользоваться сайтом www.translit.ru и кнопкой "Транслит" (предупреждение/варн/ридонли/бан);
- чрезмерное использование заглавных букв, крупных/мелких шрифтов, цветов, смайлов (предупреждение/варн/ридонли/бан);
- использования красного цвета. Используется только модераторами (предупреждение/варн/ридонли/бан);
- пререкания с модератором в топике и обсуждение модераторской политики и политики администрации сайта (для этого есть ПМ) (варн/ридонли/бан).

Система наказаний:
Предупреждение – информирование участника форума о нарушении правил форума.
Варн – предупреждение участника форума о серьезном (либо повторном) нарушении правил форума. (5 варнов = бан).
Ридонли – запрет в написании сообщений на форуме на определенное количество дней.
Бан – блокировка пользователя.

* Все вышеописанное производиться на усмотрение администрации, или модераторским составом с постановкой в известность администратора.

K6VHF
18.06.2006, 16:12
Как модератор поддерживаю коллегу и полностью с ним согласен!
Порядок превыше всего!
НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ! Волшебных кнопочек у нас много!

AlexanderT
18.06.2006, 22:51
Не знаю какова будет реакция но всё-же обозначу своё мнение.
Все темы так или иначе касающиеся СРР являются рекламой или провакацией и ничего кроме нагнетания страстей и откровенных склок не вызывают.Тоесть никакого конструктива а гольный флейм.
Предлагаю запретить на форуме слова СОЮЗ РАДИОЛЮБИТЕЙ РОССИИ и СРР,внести их в тот-же список где и матерные и заменять их точками.
Меры конечно чрезвучайные но поверьте всем станет легче дышать!

Владимир Жуков
19.06.2006, 00:54
Не знаю какова будет реакция но всё-же обозначу своё мнение.
Все темы так или иначе касающиеся СРР являются рекламой или провакацией и ничего кроме нагнетания страстей и откровенных склок не вызывают.Тоесть никакого конструктива а гольный флейм.
Предлагаю запретить на форуме слова СОЮЗ РАДИОЛЮБИТЕЙ РОССИИ и СРР,внести их в тот-же список где и матерные и заменять их точками.
Меры конечно чрезвучайные но поверьте всем станет легче дышать!
А вот это как раз относится к дурацким предложениям и ненужному флейму! :evil:

rv3mi
19.06.2006, 12:48
Поддерживаю предложение Андрея.

В п.3 я бы добавил - ложь/клевета в дополнение к уже написанному...

rw9aaa
19.06.2006, 22:39
типа проверки...просто интересно, что заполучу...предупреж дение,варн или сразу бан до конца дней моих .
Тут в одной темке замок повесили,там один толстоморденький из г.Пушкино всех, кто явно или не очень, не поддержал его призыв постоять за честь России,оскорбил своих оппонетнов, записал в жидо- массоны...так не честно,зачем замок?дайте высказаться по этому поводу плиз...Правила конечно надо соблюдать,тут спору нет,но это не тот случай и отх****ить таких ублюдков -святое дело.

CO2040
21.06.2006, 19:21
Если данная тема вынесена на обсуждение совместно с участниками - тогда приветствую такое решение. Правила должны быть в интересах большинства постоянных участников форума. Пока что по последним предложениям :


Предлагаю дополнить правила форума следующим:
В данном форуме запрещается и наказывается (система наказаний):
- оскорбление администратора и модераторов (ридонли/бан);
- реклама (ридонли/бан);

Это вполне нормальные меры, определяются точно.


- откровенный бред в сообщениях, неадекватность, неинформативность сообщений/создаваемых тем (ридонли/бан);

А вот с этим надо разбираться отдельно. Категорически против этого пункта. Сюда запросто могут приписать и тему про новые типы антенн, назвать бредом сообщения мои, ваши, также как и неадекватность реакции на что-либо. Поэтому данный пункт отпадает. Бан и отключение нужно принимать только по вполне объективным причинам. Понятия "бред" и "неинформативность" субъективны на форумах по определению. Если уж судить с колокольни владельцев и модераторов сайта и форума, то за "бред" и "неинформативность" самое адекватное наказание будет - вырезка таких сообщений и приписка красным за что удалено, вынесение ворна этому пользователю.


- размещение вредоносных ссылок (варн/ридонли/бан);

Снова субъективное понятие. Что такое вредоносная ссылка ? Допустим ссылка на сайт, где даются советы как отмотать счетчик, или размещены крэки на какое-то ПО и т.д. - это вредоносно ? А может ссылка рекламного характера, или ссылка на сайт с трояном или на файл с вирусом ? Так что пока не определено будет, разговора нет.


- оскорбления других участников форума и провокация конфликта (предупреждение/варн/ридонли/бан);

Вообще-то надо не придумывать, а делать все как на qrz.ru. Этот пункт там определен более точно - переход на личности участников.


- использование матерных слов и выражений (предупреждение/варн/ридонли/бан);

За это сразу давать временный бан и ридонли, мат удалять.


- флуд (предупреждение/варн/ридонли/бан);

Так для этого существует отдельный раздел. Или Флуд во "флуде" уже нельзя писать будет ? Или же это относится к флуду в иных разделах ? Видите, мелочь такая, а уточнения нет - и есть вопрос.


- использование любых других языков, кроме русского. В случае отсутствия русской раскладки, рекомендуется воспользоваться сайтом www.translit.ru и кнопкой "Транслит" (предупреждение/варн/ридонли/бан);

А если пользователь не владеет русским и пишет на инглише, который многие хэмы знают ? Бан и ридонли давать за это нельзя.


- чрезмерное использование заглавных букв, крупных/мелких шрифтов, цветов, смайлов (предупреждение/варн/ридонли/бан);

За такое можно ограничиться только предупреждением.


- использования красного цвета. Используется только модераторами (предупреждение/варн/ридонли/бан);

А это должно быть встроено в сам форум, чтоб пользователь не мог выбрать красный цвет.


- пререкания с модератором в топике и обсуждение модераторской политики и политики администрации сайта (для этого есть ПМ) (варн/ридонли/бан).

Видимо бан я уже заслужил по этой мере. А как быть с темами, которые сам модератор выносит на обсуждение ? Только читать и брать под козырек ?


Система наказаний:
Предупреждение – информирование участника форума о нарушении правил форума.
Варн – предупреждение участника форума о серьезном (либо повторном) нарушении правил форума. (5 варнов = бан).
Ридонли – запрет в написании сообщений на форуме на определенное количество дней.
Бан – блокировка пользователя.

Это все ясно, стандартные меры.

Итак, критика предложений с моей стороны, как постоянного участника, выложена. Главное замечание - не до конца продуманы нарушения и введены субъективно трактуемые понятия.

CO2040
21.06.2006, 19:27
....один толстоморденький из г.Пушкино.... оскорбил своих оппонетнов...
...Правила конечно надо соблюдать,тут спору нет,но это не тот случай и отх****ить таких ублюдков -святое дело.

А здесь разве нет оскорблений уже от вас ? Мне кажется темы с руганью и откровенной грызней нужно закрывать. Иначе все что вы сами будете писать туда оппоненту в таком же стиле будет отражено в вас.

rk6asm
22.06.2006, 09:13
Полностью согласен, законы получились прямо как в нашей стране-крутить можно кому угодно и как угодно(ему!)
Нужны конкретные уточнения или преценденты(примеры) .

RW4HRE
24.06.2006, 21:52
Дополнение правил форума *
* версия исправленная и дополненная

В данном форуме запрещается и наказывается (система наказаний):
- оскорбление администратора и модераторов (ридонли/бан);
- реклама (ридонли/бан);
- откровенный бред в сообщениях, неадекватность, неинформативность сообщений/создаваемых тем (правка постинга модератором + предупреждение/варн/ридонли);
- размещение вредоносных ссылок (рекламного характера, на сайты порнографичекого, нацистского характера, и т.п.) - (предупреждение/варн/ридонли/бан);
- оскорбления других участников форума и провокация конфликта (предупреждение/варн/ридонли/бан);
- использование матерных слов и выражений (ридонли/бан);
- флуд (за исключением разделов форума "Для любителей флейма" и "Юмор на CQHAM") - (предупреждение/варн/ридонли/бан);
- использование любых других языков, кроме русского. В случае отсутствия русской раскладки, рекомендуется воспользоваться сайтом www.translit.ru и кнопкой "Транслит" (предупреждение/варн);
- чрезмерное использование заглавных букв, крупных/мелких шрифтов, цветов, смайлов (предупреждение/варн/ридонли);
- использования красного цвета. Используется только модераторами и администратором (предупреждение/варн/ридонли);
- пререкания с модератором в топике и обсуждение модераторской политики и политики администрации сайта (для этого есть ПМ и электронная почта) - (варн/ридонли/бан).

Система наказаний:
Предупреждение – информирование участника форума о нарушении правил форума.
Варн – предупреждение участника форума о серьезном (либо повторном) нарушении правил форума. (5 варнов = бан).
Ридонли – запрет в написании сообщений на форуме на определенное количество дней.
Бан – блокировка пользователя.

* Все вышеописанное производиться на усмотрение администрации, или модераторским составом с постановкой в известность администратора.

postt
24.06.2006, 23:15
Система наказаний:
Предупреждение – информирование участника форума о нарушении правил форума.
Варн – предупреждение участника форума о серьезном (либо повторном) нарушении правил форума. (5 варнов = бан).
Ридонли – запрет в написании сообщений на форуме на определенное количество дней.
Бан – блокировка пользователя.

* Все вышеописанное производиться (???) на усмотрение администрации, или модераторским составом с постановкой в известность администратора.

_____________Много лет тому назад, когда все были за одно и не было разных мнений - такого Н Е Б Ы Л О.

Вы не на работе... Помягче и вы найдете единомышленников!

RW4HRE
24.06.2006, 23:39
Много лет тому назад, когда все были за одно и не было разных мнений - такого Н Е Б Ы Л О.
Разные мнения появились сразу после появления на Земле Адама и Евы! :D
Что касается "такого" - то выше приведены типичные правила форумов, коих в Рунете тысячи. Ничего необычного тут нет.


Вы не на работе... Помягче и вы найдете единомышленников!
Это Вы к чему?
Есть конструктивные мысли по поводу вышеизложенного предложения?

П.С. Пользуйтесь кнопкой "Цитировать" - а то не ясно где чьи слова.

ra4hra
25.06.2006, 16:24
Есть конструктивные мысли по поводу вышеизложенного предложения?


:super: :super: :super: :super:

Лишь один вопрос:
А что мешает сейчас принимать меры в соответствии с нормами общения сложившимися в большинстве Интеренет-сообществ?

Для чего вообще это обсуждение? Или у нас настолько специфичный сайт, что ПРАВИЛА нужно специально оговаривать?

Сразу могу предположить:
1. Некторые модераторы кинутся ретиво исполнять новые правила, после чего участников форума поубавится.
2. Некоторые "нарушители" зададут резонный вопрос "А судьи кто?".

К чему это все приведет - думаю расписывать необязательно.

Ярик
25.06.2006, 16:49
использования красного цвета. Используется только модераторами и администратором (предупреждение/варн/ридонли)В Древнем Риме, носить красные одежды разрешалось только Императорам. За нарушение полагался кердык.

postt
25.06.2006, 17:14
Правила безусловно должны быть и их надо выполнять.
Кнут и Кердык... это плохо.

postt
25.06.2006, 17:15
:crazy:

YL2MU
25.06.2006, 18:09
Посмотрите, что вы, народ, пишете! Запретить, наказать.... Все предложения направлены только на запреты и ужесточение правил. Никакого позитива. Что же тогда разрешено? То, что не запрещено? Тогда это будут тома правил. Ей Б-гу, глупость человеческая не имеет пределов. А как насчёт простой идеи, как повышение своей собственной культуры и сдержанности в общении с другими? Представьте, что мы стоим лицом к лицу и разговариваем...

Валерий
25.06.2006, 20:44
Форум на СКР полезный и нужный. Он свидетельствует о том, что радиолюбительство не умирает. КРС – не QRZ.RU, где рассказывают о том, как наращивать ногти или с кем знакомиться.
КРС и в частности форум зависит от нас, если глуп, не воспитан – не лезь на него, в Интернете есть много других сайтов, где можно реализовать свою дикость.
Часто на форуме уходим от темы, потому, что есть желающие просто поумничать, а не поговорить о деле. Надо серьезнее относиться к форуму. Например, обсуждалась тема «Выбор основной платы трансивера». Было заявлено о Nrose-3. Но схему так никто и не получил. Почему?! Хотя нового в ней практически нет. Ценность в том, что собраны некоторые новые и вместе с тем известные идеи. (Об их как раз и говорили на форуме.)
В общем, больше дела, конкретного. ФОРУМ НУЖЕН потому, что наши радиожурналы нас практически не удовлетворяют. В современной форме это компенсируется форумом на СКР и это лучше, эффективнее. Так давайте беспокоиться об этом сами, а не полагаться, тем более критикуя модератора.
Валерий, UY7QQ, НАМ не молодой.
73!

postt
25.06.2006, 22:58
Валерий писал:

ФОРУМ НУЖЕН потому, что наши радиожурналы нас практически не удовлетворяют. В современной форме это компенсируется форумом на СКР и это лучше, эффективнее.

Полностью согласен. От журналов толку мало.
Их качество оставляет желать лучшего, а количество страниц уменьшается.
Кто члены редколлегии - неизвестно.
http://forum.cqham.ru/viewtopic.php?t=6690

Общение на форуме - большое дело.
Будем учиться этике общения, которая так необходима.
Пока ее мало, в том числе и в эфире.
Будем учиться хорошим манерам и правилам поведения не через страх, а через сознание.

UN9GW
25.06.2006, 23:38
использования красного цвета. Используется только модераторами и администратором (предупреждение/варн/ридонли)В Древнем Риме, носить красные одежды разрешалось только Императорам. За нарушение полагался кердык.

"... А если у меня много кэцэ есть - я имею право носить оранжевые штаны. Тогда и пацаки и четлане должны мне КУ делать, и эцилоп не имеет право бить меня по ночам... Никогда..."
Цитата из фильма.

Себя нужно в первую очередь улучшать, а не сайт. Сайт хороший и работает прекрасно.

RW4HRE
25.06.2006, 23:53
Лишь один вопрос:
А что мешает сейчас принимать меры в соответствии с нормами общения сложившимися в большинстве Интеренет-сообществ?
Не серьёзно.
Звучит как: "что мешает принять в РФ такие-же законы как в Германии?".
Везде нужна конкретика.


Для чего вообще это обсуждение? Или у нас настолько специфичный сайт, что ПРАВИЛА нужно специально оговаривать?
Какую специфичность ты увидел в этих правилах? Что тебя в них удивило?

Или ты за анархию???


Сразу могу предположить:
1. Некторые модераторы кинутся ретиво исполнять новые правила, после чего участников форума поубавится.
Не стоит так огульно - давай конкретнее и с примерами.
К тому-же решение модераторского состава можно оспорить у администратора сайта.


2. Некоторые "нарушители" зададут резонный вопрос "А судьи кто?".
http://forum.cqham.ru/groupcp.php?g=3&sid=c1f1c15e10a2d1a0 8e427de57262bfa4


К чему это все приведет - думаю расписывать необязательно.
Почему ты так не заинтересован в сохранении порядка на форуме??
Или боишся что будет как на Контуре?

ra4hra
27.06.2006, 09:11
Лишь один вопрос:
А что мешает сейчас принимать меры в соответствии с нормами общения сложившимися в большинстве Интеренет-сообществ?
Не серьёзно.
Звучит как: "что мешает принять в РФ такие-же законы как в Германии?".
Везде нужна конкретика.
Какую специфичность ты увидел в этих правилах? Что тебя в них удивило?
Или ты за анархию???


RW4HRE просит конструктива - значит моя работа не прошла впустую :)
Теперь по пунктам:
Здесь http://forum.cqham.ru/profile.php?mode=reg ister вполне достаточно информации о том, что можно и чего нельзя. И никакой анархии.
Конкретика нужна на сайтах типа Удафф - там можно делать то, чего в приличном обществе делать нельзя. А мы вроде-того как воспитанные люди.




Сразу могу предположить:
1. Некторые модераторы кинутся ретиво исполнять новые правила, после чего участников форума поубавится.
Не стоит так огульно - давай конкретнее и с примерами.
К тому-же решение модераторского состава можно оспорить у администратора сайта.

2. Некоторые "нарушители" зададут резонный вопрос "А судьи кто?".
http://forum.cqham.ru/groupcp.php?g=3&sid=c1f1c15e10a2d1a0 8e427de57262bfa4

По-моему вообще не нужно, чтобы возникали подобные прецеденты.

Оспорить... Давайте напишем уголовный и процессуальный кодекс, кассационную инстанцию придумаем... Зачем это все? В дисклеймере все прописано четко и ясно.

Список модераторов я видел. Однако от разборок типа "А кто ты такой, и кто тебя туда выбирал?" этот список не защитит.
Тем более, что модератор в первую очередь должен воспитывать форумчан не банами, а личным примером :wink:



Почему ты так не заинтересован в сохранении порядка на форуме??

Порядок на форуме вполне нормально поддерживается. "Горячие" ветки своевременно прикрываются, безбашенные - банятся.
Свод законов и угроз порядка не добавит и не убавит.
Хотя выражение "новый порядок" мне что-то напоминает и вызывает опасения.



Или боишся что будет как на Контуре?

А что на "Контуре"? Там все в полном порядке. Флейм прикрывается, мат удаляется...
Тоже происходит и здесь. Просто объемы здесь поболее, нравы полиберальнее...

Резюме:
Лучшее - враг хорошего.
Устоявшиеся традиции работают куда лучше писанных Правил.

AlexanderT
27.06.2006, 09:53
ra4hra
Тем более, что модератор в первую очередь должен воспитывать форумчан не банами, а личным примером
---------------------------------------------------------
Понимаете любезный какая штука, поскольку советская власть давно кончилась,модератор НИЧЕГО НИКОМУ НЕ ДОЛЖЕН ;) Ему(им) доверили быть цензором,что он и делает.А воспитывать форумчан бесполезно,большиньк ие уже :)

ra4hra
27.06.2006, 11:25
ra4hra
Тем более, что модератор в первую очередь должен воспитывать форумчан не банами, а личным примером
---------------------------------------------------------
Понимаете любезный какая штука, поскольку советская власть давно кончилась,модератор НИЧЕГО НИКОМУ НЕ ДОЛЖЕН ;) Ему(им) доверили быть цензором, что он и делает.А воспитывать форумчан бесполезно,большиньк ие уже :)

"что он и делает" - вот с этим я полностью согласен. А "уголовное уложение" от Андрея - это уже воспитательные функции n' est pas?

Владимир Жуков
27.06.2006, 13:13
Да о чем речь?Мне надоело читать эту хрень...Давайте будем взаимно вежливы и все...А то модер то,модер се...Да модер не дурак и отличить настоящих радиолюбителей от случайных людей сможет,надеюсь...Пос ему я предлагаю ничо не менять здесь...Отличный форум,нормальное общение в основном...Потому,ув ажаемая администрация сайта:Лучче ничего не будет,пусть все останется как есть!А там мы и сами разберемся,кто есть ху!))): :crazy:

dubrava
27.06.2006, 13:58
Есть же раздел "обзоры по трансиверам", вот там и можно хвалить свой аргументированно и хаить соседский тоже естественно с аргументами , а зачем новый раздел?

Set-up
27.06.2006, 14:01
То RW4HRE - Или ты за анархию???

Есть же условия общения на форуме, и мы их подписали. Зачем еще что-то придумывать? Дальнейшее «протереть с песочком, и закрутить» приведет только к одному – уйдет грамотная и думающая часть форумчан на другой сайт. А, следом за ними уйдут и те, кто хочет хоть чему-то научиться.

Прислушайтесь к Владимиру Жукову - мы и сами разберемся, кто есть кто.

Veka
27.06.2006, 16:44
Администратору - пожелание:
Хочется иметь возможность просматривать/сохранять многостраничную тему одной страницей. В настоящее время это не получается :cry: !

AlexanderT
27.06.2006, 19:43
Veka
Нажмите "кнопку" с изображением принтрера и тема выйдет целиком,я тоже не сразу догадался.

RW4HRE
28.06.2006, 01:21
Резюме:
Лучшее - враг хорошего.
Устоявшиеся традиции работают куда лучше писанных Правил.
Это всё что тебе нужно было написать!
Спасибо -- теперь твоё мнение ясно!

RW4HRE
28.06.2006, 01:23
Прислушайтесь к Владимиру Жукову - мы и сами разберемся, кто есть кто.
К великому сожалению демократия у нас в СНГ не прижилась... :-(

Ярик
28.06.2006, 02:01
to:RW4HRE
Андрей, а модераторский состав единого мнения по обсуждаемому вопросу или есть свои разночтения ? Интересно выслушать мнение каждого. Так сказать, микрофон в президиум.

RW4HRE
28.06.2006, 03:34
to:RW4HRE
Андрей, а модераторский состав единого мнения по обсуждаемому вопросу или есть свои разночтения ?
Скоро узнаем! :wink:

Владимир Жуков
28.06.2006, 08:50
Да чо там,уважаемый модер,закрывайте тему,а то будет,как всегда!Ничо менять не надо,могт только пожестче модерировать форум.Я вот думаю,что некорректных пользователей форума надо банить и все.Причем здесь СРР или другие какие-то вещи?Пристрастия мы выбираем сами!Кому какое дело,кто член какого многочлена?А форум должен быть корректным и уважительным ко всем:будь то новичок пока еще без позывного,или старый волчара...Успехов,бу дьте терпимее друг к другу,ведь в эфире ж мы агрессии не проявляем,а здесь ей тоже не место! :super:

Veka
28.06.2006, 14:37
Администратору -
К сожалению, в "версии для печати" при выборе большого количества (например с 1 по 80) сообщений для просмотра возникает ошибка :cry: !
Как это исправить ?

ALEX.4K
28.06.2006, 14:41
Сейчас прсмотрел эту тему в режиме "для печати", естественно, выбрав режим отмены деления на страницы.
В ней 83 сообщения, включая Ваше последнее, проблем нет.

RW3DKB
28.06.2006, 17:10
Всем коллегам привет!
Меня попросили высказаться по поводу новых правил форума...
Я конечно их читал, но не спешил высказываться по ряду причин... хотел посмотреть во что же это выльется... слава богу ещё не передрались...
Коллеги! Мы с вами на работе или где? Мы с вами в ОБЩЕСТВЕННОМ месте... не в смысле туалета, а в смысле находимся в среде СЕБЕ подобных...
Вот и подобает всем находящимся здесь соблюдать общепринятые нормы поведения.... В каком-то смысле все процессы на форуме являются отражением процессов в нашей повседневной жизни... Есть вежливые и корректные посетители, а есть и откровенные грубияны (ну что с ними делать всем понятно - пресекать и удалять при нежелании вести себя культурно)... У некоторых чувство юмора есть, а у некоторых его нет и в помине (человек не понял юмора и сильно обиделся, резко высказался - кого будем наказывать - юмориста или обидевшегося?)... Есть люди одержимые некоторой своей идеей фикс, которую они стремяться донести в массы и найти своих сторонников несмотря ни на что, не понимая явной абсурдности своих идей, т.е. полных дилетатнов с манией величия ( с этими опыт борьбы есть, но опять же не сразу резко, а сначала убеждали всем форумом - товарисчь не понимает ни раз ни два и не три ...и только после этого забанили).. Есть убежденные приверженцы классических канонов науки, которые с упёртостью достойной лучшего применения стараются доказать неверность или никчемность некоторых веток форума с их точки зрения.... Вроде бы и логика присутствует на основе науки, но вызывает это у других ощущение, что выставлены они все после этого в дурацкое положение, типа неграмотные и идущие по тупиковому пути... А ведь задумка у автора была самая что ни на есть благая - уберечь заблудших от самих себя, дабы не тратили попусту свое время на пустяки и бросили своё никчемное занятие ... В результате обида и появление резких высказываний, тем более что начинается полемика совершенно не по теме конкретной разработки, а опять о том, что лучше... Айком или Кенвуд, ТПП или супера, длинный провод или квадраты.... а это по сути бессмысленная трата времени, т.к. это чисто СУБЪЕКТИВНЫЕ оценки, хотя и одетые в формулы и множество цифирей... Что с ними делать, если они не хотят сражаться в выделенных для этого ветках, а норовят залезть в активно работающий конкретный форум и начинают всех там поучать как им жить дальше???...
В целом я ЗА наведение элементарного порядка, только делать это нужно ОЧЕНь аккуратно... Теперь по пунктам...
1. Явные оскорбления не только модераторов но других коллег по форуму следует пресекать немедленно путем удаления постов и предупреждения автора о недопустимости поведения...
2. Насчет рекламы сказать иногда сложно... вот я пишу, что предпочитаю пиво "Оболонь" - это что реклама или нет...или пью кофе "Якобс" или отдаю предпочтение фирме "Айком"... Лично я не вижу здесь никакой рекламы... этот пункт очень скользкий для трактовки и я бы предпочел более конкретное определение этого пункта, что именно следует считать рекламой а что нет, и только тогда принимать конкретные меры...
3. Кто мне объяснит что такое откровенный бред в сообщениях... А как быть с юмором? Я сам иногда пробрасываю в тему форума откровенно бредовые идеи, но облеченные в очень сильно наукообразную форму, которую отличить от нормального поста ОЧЕНЬ сложно... Делаю я это умышленно, чтобы расшевелить мозги у участников форума... Может выгоним меня за это из модераторов? Т.е. опять очень неконкретно определено. Я думаю, что с этим горячиться не стоит... Бредовые ветки сами по себе отмирают очень быстро, т.к. народ у нас по большей части очень грамотный и просто не откликается на неинформативные и неадекватные форумы - сами умрут тихой смертью...
4. Если ссылки действительно вредоносные - то я за их немедленное удаление и предупреждение автора об этом...
5. Оскорбления любого участника форума независимо от ранга и положения - это грех, так же как и употребление матерных слов в явном виде - за это нужно выносить порицание и соответствующие меры...
6. Что такое флуд? Пустая болтовня? Кому она нужна? Если нужно кому-то просто пообщаться на отвлеченные темы: о природе, о погоде, и о женщинах - ну и пусть себе общаются в своей ветке... Может кто хочет обнародовать свои стихи, но не знает где - его что, за это отлучать? Предлагаю быть терпимее...
7. Насчет использования других языков предлагаю не дёргаться вообще... Многие иностранные гости форума - а такие есть - плохо знают русский язык и не знают другой раскладки клавиатуры... Хороший радиолюбитель тоже должен знать международный язык общения радиолюбителей - аглицкий - На этом основании пункт предлагаю исключить, т.к. по сути это нонсенс и попахивает руссофобией - я против этого пункта категорически...
8. Что такое чрезмерное употребление использование заглавных букв - куча - это много или мало? Сам активно пользуюсь заглавными буквами для выделения главных МОМЕНТОВ в посте... Не вижу ничего такого плохого ни в цвете, ни в шрифте, ни в смайликах - пусть каждый решает для себя это сам.. Предлагаю вычеркнуть это попрание свободы выбора для автора поста...
9. Про цвет я уже сказал выше - модератор - в основе такой же пользователь как и все остальные, вот когда он купит себе оранжевые штаны - тогда другое дело...
10. Критиковать действия модератора или администратора никому не возбраняется и считать это пререканиями можно только в ограниченном числе случаев... Критика всегда полезна и для самого модератора, потому что он тоже человек и может ошибаться...
По системе наказаний принципиальных возражений нет, просто нужно всегда помнить о том, что все мы люди-человеки...
Это всЁ!!!

Set-up
28.06.2006, 18:26
Мне понравилось. По сути, и всё правильно. На мой взгляд, в первую очередь, надо предъявлять требовательность к себе. Когда оппонент явно не прав, благоразумнее оставить топик, а не доводить до перехода на личности. Конечно, такую тактику поведения очень легко осудить. Но как показывает практика общения, те, кто страдают софизмом, очень скоро остаются в гордом одиночестве. И, причина здесь проста – даже видавшие виды инженеры и радиолюбители с большим опытом бессильны, чтобы им что-то доказать.

Вот, что думал, то и сказал.

ra4hra
28.06.2006, 20:59
Двумя руками поддерживаю админа!

В зоопарке среди животных может быть и необходим укротитель с кнутом.

Но в человеческом, причем радиолюбительском обществе - воспитанность, следование радиолюбительской и сетевой этике - норма. А вещи сильно выпадающие из нормы очевидны и должны пресекаться. Что делалось, делается и будет делаться на этом форуме, да и не только на нем.

Юрок
29.06.2006, 00:03
мое мнение...
да я, собственно, согласен с "новом" вариантом правил форума за исключением иностранных языков, тут я полностью принимаю сторону RW3DKB, но предлогаю ориентироваться на QTH пользователя:
СНГ - предупреждение/варн
Другие - на усмотрение

K6VHF
29.06.2006, 09:04
Дополнение правил форума *
* версия исправленная и дополненная

В данном форуме запрещается и наказывается (система наказаний):
- оскорбление администратора и модераторов (ридонли/бан);
- реклама (ридонли/бан);
- откровенный бред в сообщениях, неадекватность, неинформативность сообщений/создаваемых тем (правка постинга модератором + предупреждение/варн/ридонли);
С этим полностью согласен с коллегой. Первые два без комментариев.
Насчет третьего, также согласен. Я понимаю почему появился этот пункт. В последнее время на форумах стало появляться много из области туфтологии. Задаваемый вопрос должен быть корректен и точен, многие не понимают суть вопроса и здесь начинается бардак с ответами. Начинается спор о орфоргафии, о знание языка и т.п, то что абсолютно никому не интересно и лишь нагружает хард админа.




- размещение вредоносных ссылок (рекламного характера, на сайты порнографичекого, нацистского характера, и т.п.) - (предупреждение/варн/ридонли/бан);

К сожалению,этой болезнью болеют многие форумы и бороться с этим приходиться нам. Поэтому друзья не создавайте и нам и себе проблемы. Пожалейте наше и своё время. Все равно толку от того, что вы напишите не будет.


- оскорбления других участников форума и провокация конфликта (предупреждение/варн/ридонли/бан);
И это не редкость в последнее время. Оскорбления присутствуют как в открытом так и в скрытом виде.
Некоторым это достовляет удовольствие. На различных форумах для решения этой проблемы есть кнопка "ИГНОР".


- использование матерных слов и выражений (ридонли/бан);

Здесь и так понятно, мы находимся не на улице, так что должно присутсвовать взаимое уважение друг к другу.


- флуд (за исключением разделов форума "Для любителей флейма" и "Юмор на CQHAM") - (предупреждение/варн/ридонли/бан);

ФЛУД = ФЛЕЙМ = одно и тоже, так что не забывайте .
Там можете флудить на здоровье.


- использование любых других языков, кроме русского. В случае отсутствия русской раскладки, рекомендуется воспользоваться сайтом www.translit.ru и кнопкой "Транслит" (предупреждение/варн);

Здесь трудно что сказать. Вроде пока не замечал темы с использование других языков. Проблемы здесь не должно быть.


- чрезмерное использование заглавных букв, крупных/мелких шрифтов, цветов, смайлов (предупреждение/варн/ридонли);

Есть любители такого (мазохизма). Смысл сказанного не меняется если цвет другой, или же это :пиво: . Так что согласен с коллегой!


- использования красного цвета. Используется только модераторами и администратором (предупреждение/варн/ридонли);

Без комментариев!


- пререкания с модератором в топике и обсуждение модераторской политики и политики администрации сайта (для этого есть ПМ и электронная почта) - (варн/ридонли/бан).

Правила есть правила!


Система наказаний:
Предупреждение – информирование участника форума о нарушении правил форума.
Варн – предупреждение участника форума о серьезном (либо повторном) нарушении правил форума. (5 варнов = бан).
Ридонли – запрет в написании сообщений на форуме на определенное количество дней.
Бан – блокировка пользователя.

Терминология проста и ясна!
---------------------

* Все вышеописанное производиться на усмотрение администрации, или модераторским составом с постановкой в известность администратора.[/quote]

rk6asm
29.06.2006, 09:08
Сколько людей столько мнений, а ведь устроить голосование не есть большая проблема!

UN9GW
29.06.2006, 10:05
Да уж...
1. Как ко всему этому относится сам администратор?
2. Если модераторы будут изо дня в день следить за соблюдением этих "правил", то радиолюбители в них самих "умрут" напрочь. Просто времени не хватит на радио.
3. Из всех пунктов важен только один - насчёт матов. Их использование не культурно и не солидно для взрослых людей, но это и без правил понятно.
4. В правилах форума всё оговорено достаточно ясно. Правила эти определены и установлены не глупыми людьми. Дополнения насчёт цвета, регистра букв и прочее - это детство. К этому можно добавить: Не ковырять в носу и не чесать где попало во время общения на форуме :) - похоже на "синдром царьков" - не серьёзно это.

Ёще раз повторю - меняться нужно самим. Тогда вся "шелуха" отпадёт сама собой.

Юрок
29.06.2006, 15:48
....Дополнения насчёт цвета, регистра букв и прочее - это детство. К этому можно добавить: Не ковырять в носу и не чесать где попало во время общения на форуме :) - похоже на "синдром царьков" - не серьёзно это.

Ёще раз повторю - меняться нужно самим. Тогда вся "шелуха" отпадёт сама собой.

1 - "синдром царьков" тут не причем! Чисто не там где убирают, а там где не сорят, но с нашим народом убирать все рано прийдется.....

2 - НаПрИмЕр МнЕ Не ОчеНь ПрияТно когда пишуть ОБЫЧНЫЙ текст прописью или не ровным ШриФтОм и я думаю что я такой не один...

UN9GW
29.06.2006, 20:41
Народ - это мы сами, а писать криво так же неудобно как и читать, поэтому это не так существенно.

Fero
29.06.2006, 20:55
Думаю надо придерживаться правил принятых на многих форумах
Интернета, а также конференции сети ФИДО. А именно:
1. Модератор не может открывать новые темы.
2. Модератор не может учавствовать в обсуждении тем.
Он только надзирает за порядком на форуме и использует
определённые меры для пресечения беспорядка.
3. Переписка в форуме запрещена.
4. Недопустима переписка с модератором в форуме (писать только на e-mail или в личку).
5. Модератор всегда сначала предупреждает нарушителя известив его лично с объяснением причин, затем следует
отключение от форума на неделю или несколько дней. Если нарушитель не исправился, то отключение на год и только если снова нарушение повторилось только тогда отключение раз и навсегда. И всегда модератор объясняет нарушителю в силу каких
причин тот наказан.
А теперь поясню. Как модератор может надзирать если он учавствует в обсуждении? Естественно, только находясь над ситуацией а не внутри неё оставив собственные эмоции можно судить и вершить суд.
И ещё. Модератор это не только престиж и почёт, но и ответственность перед самим собой и людьми.

Set-up
29.06.2006, 21:24
Думаю надо придерживаться правил принятых на многих форумах Интернета ...

То Fero

Многие пришли на этот сайт только потому, что здесь нет таких драконовских правил. Вы же хотите притащить их сюда. Ну, давайте! Сделаем образцово-показательный сайт!

Неужели Вы не понимаете, что все центральные проблемы радиолюбительского конструирования рассматриваются именно здесь, а не на образцово-показательных сайтах!

Fero
29.06.2006, 22:16
Думаю надо придерживаться правил принятых на многих форумах Интернета ...

То Fero

Многие пришли на этот сайт только потому, что здесь нет таких драконовских правил. Вы же хотите притащить их сюда. Ну, давайте! Сделаем образцово-показательный сайт!

Неужели Вы не понимаете, что все центральные проблемы радиолюбительского конструирования рассматриваются именно здесь, а не на образцово-показательных сайтах!
Читайте внимательно, а потом возражайте.

K6VHF
29.06.2006, 23:32
Я не пойму что вы накинулись на модераторов.
Нет чтобы обсуждать тему вы обсуждаете модераторов. Это не престиж, а работа, работа не простая.
Какие бы не были правила на форуме, главное чтобы был порядок, а вот такими темпами порядок не будет.
Прислушивайтесь к словам, а не придирайтесь!

UA6AP
29.06.2006, 23:43
1. Как ко всему этому относится сам администратор?...
Тему закрываю.
Возможные изменения правил будут обсуждаться с Модераторами.