PDA

Просмотр полной версии : Интернет модем "интеркросс" ICxDSL 5633 NE



R6BL
27.09.2008, 20:48
Приветствую читающего! Может кто сталкивался с такой защитой?! Есть желание вернуть модем к заводским установкам. При нажатии на reset на 15 сек. нет сброса, такое ощущение что кнопка не подключена. При вскрытии все выглядит красиво... Но возле кнопки нет смд резистора. Вопрос:- как вернуть модем к заводским установкам?

RN3QUO
28.09.2008, 18:24
Олег попробуйте выключить питание модема. затем нажать кнопку резет, затем включить питание модема. Иногда помогает .

ra3pdl
28.09.2008, 19:12
Здравствуйте!
У меня имеется таой модем. Но я его не разбирал сказать немогу как там с кнопкой резет. Если вы знаете IP адрес модема то множно зайти по веб интерфейсу или по телнету в нстройки мдема а там есть команда сброс настроек( если возникнут трудности обьясню как это сделать).Данный модем работает около года один раз был глюк неподключался к интернету помогло отключение блока питания из модема, минут на 5.

R6BL
29.09.2008, 08:24
Спасибо RN3QUO , спасибо ra3pdl! Проблема в чем!? Хотел подключить второй комп (или сделать местную сеть) через сей модем. Обратился в тех поддержку нашего "дизелиста", сказали давай денег, приедет спец и все настроит. Мне этот спец ... не нужен. Евгений, с сбросом разобрался не помогло. raq3pdl-ip 192.168.1.1 Бились мы с товарищем с модемом, долго и нудно что б перевести его в режим маршрутизатора, и сброс сделал, думал что не будет соединения, как на зло все осталось на своих местах, работает HI! Буду рад ПОЛЕЗНОЙ ИНФОРМАЦИИ.

UNREAL
29.09.2008, 08:54
http://www.domolink.ru/ctc_5633NE02m_msk
http://www.adslclub.ru/new/02/04/07/01.html
http://1nsk.ru/forum/showthread.php?t=162 11

RN3QUO
29.09.2008, 23:20
на одном компе работает???

alexis
01.10.2008, 13:59
Приветствую читающего! Может кто сталкивался с такой защитой?! Есть желание вернуть модем к заводским установкам. При нажатии на reset на 15 сек. нет сброса, такое ощущение что кнопка не подключена. При вскрытии все выглядит красиво... Но возле кнопки нет смд резистора. Вопрос:- как вернуть модем к заводским установкам?
А в чём собственно проблема? Может и сброс не понадобится?
Сам модем робит или нет? На морду выход есть?

engineer
01.10.2008, 14:22
Может лучше связаться с разработчиками (изготовителями). Местная фирма делает... Интеркросс.
У меня используется их ADSL-модем. В эксплуатации год.
Проблем нет.

SkiFF_710
02.10.2008, 04:18
Интеркросс белый или синий/серый?
Опишите подробнее что есть сейчас и что надо получить и я постараюсь Вам помочь.

RA9MLR
02.10.2008, 05:52
Про резет все написанное выше верно. Мне помогало.
А вот чтобы перевести модем в режим маршрутизатора, нужно в веб морде модема зайти Advanced Setup - WAN и там снести нафиг все заводские настройки. Просто у меня этот модем давался при подключении к провайдеру и там сразу были зашиты настройки под моего провайдера. Так вот я все там удалил, и настроил сам. Хоть настройки были одинаковые, что мои, что те что были, но модем после моих настроек в режиме маршрутизатора все-таки заработал, а с настройками провайдера не хотел.
Модем в работе показывает себя хорошо, уже год валяется под столом в куче проводов, мигает лампочками и дает мне интернет :)

R6BL
03.10.2008, 09:29
Спасибо за то что не прошли мимо. Модем цвета синий, с верху надпись-ИНТЕРКРОСС. Невозможно зайти в настройки при наборе http:// 192.168.1.1/ Сегодня принесли другой модем D-Link model: DSL-2540U сразу удалось зайти в настройки, наверно придется остановиться на нем. Правда меню выглядит по-другому, поищу может найду инфо по настроеке D-Link.

SkiFF_710
03.10.2008, 10:04
Вот здесь http://www.adslclub.ru/new/02/04/07/02.html есть все по его настройке :)
У меня такой стоит ужо более года и работает :)

denwelder
08.10.2008, 17:57
Всем большой привет, те кто пользуется модемом интеркросс, скажите пожалуйста стоит его менять например на D - Link с такими же характериситками

RA9MLR
08.10.2008, 20:23
Если вы не фанат д-линка, то менять не стоит. Они практически не отличаются. У меня был опыт пользования д-линк 500Т, хороший аппарат. Когда подключался к интернету предложили на выбор интеркросс д-линк и хуавей. Выбрал интеркросс, т.к. в нем 4 порта :) свитч покупать не нужно :)
Настроек в интеркроссе вполне хватает для бытового использования. Роутинг, нат, файрволл все отлично настраивается.
У меня уже год пашет, все норм. Единственно при работе хорошо греется, но это нормально.
P.S. Слышал байку, что якобы с д-линком пинг меньше, но никаких подтверждений этому не видел.

R6BL
08.10.2008, 21:48
Вот еще вопрос... Как бы провайдера поменять, уже так достала эта ютэкэ шарашка, что б в техподдержку дозвониться по 262 22 67 в крдре надо быть суперменом. Мой хороший товарищ побил мой рекорд звонил им без перерыва шесть часов, они ответили и сказали:- это не мы, а вы ...... Телефонная линия у меня ютк, наверно я попал?
Хотел попасть на прием к начальнику этой ..., так он принимает раз в неделю 2-3 часа да и еще по записи. ЧТО ДЕЛАТЬ... Может соберемся?



Поеду завтра рыбу ловить!

Иваныч
16.10.2008, 09:14
Вопрос по Д-Линк 2500U-племянник экспериментировал, залил другую прошивку, оказалась немного не та версия.Перестал работать, резет не помогает.Никак не могу зайти на 192.168.1.1. , облазил кучу форумов, результата нет.