PDA

Просмотр полной версии : Увеличение чувствительности мобильника.



UA9LKB
10.11.2004, 21:56
Здравствуйте уважаемые спецы. Не ругайте, если не туда пишу.
Может кто знает, как сделать что бы сотовый телефон получше сеть ловил? Живу обычно в зоне не уверенного приёма, на крыше стоит направленная антенна на соту, правда к телефону кабель от антенны зделан на соплях (не могу переходник нигде найти). Но всё-равно, иногда связь очень плохая. Может что посоветуете? Может, реально усилитель какой собрать? (телефон: Nokia 3310)

4Z5PM
10.11.2004, 22:15
Здравствуйте уважаемые спецы. Не ругайте, если не туда пишу.
Может кто знает, как сделать что бы сотовый телефон получше сеть ловил? Живу обычно в зоне не уверенного приёма, на крыше стоит направленная антенна на соту, правда к телефону кабель от антенны зделан на соплях (не могу переходник нигде найти). Но всё-равно, иногда связь очень плохая. Может что посоветуете? Может, реально усилитель какой собрать? (телефон: Nokia 3310)


Спросите у представителя фирмы предоставляющей услуги сотовой связи, возможно у них есть усилитель, я как-то видел такое но стоило оно довольно дорого и превышало 3-и стоимости телефона и правда имело в комплекте профессиональную антенну типа Яги!
Я подозреваю что коннектор на телефоне таких маленьких размеров что подключится к нему можно только тогда когда сотовый телефон находится в автомобильном переговорном устройстве, во всяком случае у меня в пользовании было много разных моделей сотовых телефонов фирмы NOKIA и именно такое мнение сложилось.
Но я видел в интернете такие коннекторы для сотовых телефонов вместе с кабелем которые имеют специальный фиксатор закрепляемый на корпусе телефона.
Посмотрите, возможно вам удастся купить настольное устроиство громкой связи для сотового телефона, оно похоже на автомобильное и так-же имеет антенный вход для подключения наружной антенны.
У нас в Израиле такие устройства имеются в продаже.

Maxim
11.11.2004, 12:49
UA9LKB а сколько расстояние до базы? Просто если >36 км, то никакой усилитель не поможет, там измеряется задержка, а не сигнал/шум. Кабель лучше тоже нормально прицепить. Судя по всему, Вы далеко от базовой станции, если даже направленная антенна не помогает.

4Z5PM
12.11.2004, 04:36
UA9LKB а сколько расстояние до базы? Просто если >36 км, то никакой усилитель не поможет, там измеряется задержка, а не сигнал/шум. Кабель лучше тоже нормально прицепить. Судя по всему, Вы далеко от базовой станции, если даже направленная антенна не помогает.

Привет!

Где-то в годах 95-х я бродил ради интереса по специализированным магазинам сотовой связи и видел у них в продаже фирменные усилители и антенны для сотовых телефонов.

Не знаю есть-ли сейчас в продаже аналогичное оборудование.

С уважением.