PDA

Просмотр полной версии : ELECRAFT K3 Transceiver #2



Страницы : 1 2 3 [4] 5 6

RK4FB
14.11.2008, 22:30
Вот исправят они "забор" что потом скажешь?
Там и других косяков полно, нефик на спичках экономить, будет К-4, будем посмотреть :D

VA6AM
14.11.2008, 22:34
Вот исправят они "забор" что потом скажешь?
Там и других косяков полно, нефик на спичках экономить, будет К-4, будем посмотреть :D

Список в студию !!!

Илья RW3FY
14.11.2008, 22:39
А есть ли хоть один человек в России, кто сможет DSP написать на уровне?
Их море, но беда в том, что а) они не кантэстмэны, и вообще чаще всего не р/любители б) они намного больше зарабатывают, чем могли бы заработать на хэм-радио.

Лично я знаю человек двух, кто с DSP для приёма на КВ вполне успешно экспериментировал. Но одно дело эксперименты, а другое --- оснащёный всем необходимыми для контестинга и DX-инга DSP-модуль.

А если не ограничиваться лишь Россией --- то все тут знают Олега Скидана UR3IQO --- у него трансивер с DSP его собственной разработки. Олег работает в контестах, так что с вопросом знаком не понаслышке и, полагаю, всё необходимое в его DSP есть (и, насколько мне известно, ещё и некоторые фишки, которых нет у буржуинов).

RK4FB
14.11.2008, 22:45
un7lg
Список? С какой стати? Кто умеет читать, спрашивать и слушать других - уже убедились практически в огрехах проектирования К-3 . Кто хотел - провел доп измерения, Вы тут при чём? Вам оно нравится - пользуетесь, ведь:

un7lg писал(а):

Картинка не красивая, но ухо не слышит этого забора
Поэтому никто никогда и не слышал искажений
И они 0.5%...кажется около этого.

А приём в целом лучше многих аппаратов...вот посмотрим что будет когда модификации измерят.

LZ1VB
14.11.2008, 22:54
Да, молчат со вчерашнего дня. Результаты измерений Flex-5000/IC7800/IC756pro2/K3 от Александра UR0ID (в мирУ Llll) пришлись не по вкусу всем пользователям К3. Многие просят дать инструкцию по модификации, анонсированной Вайном - молчат!
Ну чтож, будем регулярно забрасывать их форум "страшными картинками" измерений. :D Не поможет - напишем пару "страшилок" на e-ham. :DАлександр, Вы знаете, что ваши картинки не причем. Скорее всего измерения K8ZOA стали причина модификацию. О ней говорили раньше. Разумееться, необходимо время на тестирования и подготовки. Кстати, документация уже на сайте. Дросел 100 мкг, 0.2ом и две сопротивления все что необходимо. Думаю, что подобрение будеть, но не надо ожидать очень большое увеличение IB IMD. Ведь лечать только питание УНЧ.
А пользватели не слышком напуганы. Трансивер им все равно им нравиться. :D
А молчит не фирма, а рефлектор - ни одного сообщения последных 12 часов. Вероятно сбой на QSL.NET.

VA6AM
14.11.2008, 22:58
А есть ли хоть один человек в России, кто сможет DSP написать на уровне?

А если не ограничиваться лишь Россией --- то все тут знают Олега Скидана UR3IQO --- у него трансивер с DSP его собственной разработки. Олег работает в контестах, так что с вопросом знаком не понаслышке и, полагаю, всё необходимое в его DSP есть (и, насколько мне известно, ещё и некоторые фишки, которых нет у буржуинов).

Я к тому, что в России ничего не производится, даже усилители на российских лампах паяют другие страны.
Трансивер как К3 схемотично прост, лишь 2 вещи нужны определнного качества:
Синтезатор и DSP.
Вот это был бы народный трансивер и он мог бы быть вполне дешёвым.
Никому совсем не надо?
Проще просто торговать, чем что-то создавать?
Я смотрю люди паяют,эксперимертиру ют, есть наработки, а готового решения нет.

RK4FB
14.11.2008, 23:02
А пользватели не слышком напуганы. Трансивер им все равно им нравиться. :D
Дык, а кто спорит с предпочтениями? Чем бы дитя не тешилось - лишь бы не плакало! Были декламированы суперпараметры, декламировали разработчики, но уровень производства, что есть для К-3, а также непростительная "жадность" до дешёвых деталей ну никак не могли способствовать исполнению лозунгов, что привел цитатой Александр - UR5LAM :D А аппарат-то неплохой, чего б он не нравился пользователю? Но на Супер-пупер не тянет. :lol:

RK4FB
14.11.2008, 23:04
Вот это был бы народный трансивер и он мог бы быть вполне дешёвым.
Никому совсем не надо?
А ты в России поживи с 98 по 2008 - поймешь, что тут и кому надо :lol:

VA6AM
14.11.2008, 23:07
http://canada.newark.com/63K3811/passives/product.us0?sku=bour ns-jw-miller-5800-101-rc

Вот он этот Choke.

Илья RW3FY
14.11.2008, 23:15
Я к тому, что в России ничего не производится, даже усилители на российских лампах паяют другие страны.
-------------------------------------------------------------------
Проще просто торговать, чем что-то создавать?
Вы ошибаетесь. В России много чего производится. Просто конкретно аппаратуру под хэм-радио производить невыгодно. Есть гораздо более интересные потребители (всякие там "нефть-газ-телекомы") со стабильным платёжеспособным спросом и перспективой дальнейшего многократного наращивания их сетей, с большими объёмами передаваемых коммерческих данных (что и окупает любые их вложения в связь). Более детальный анализ ситуации я приводил раньше. Кстати, задумайтесь, почему р/любительские трансиверы не производят в Европе, несмотря на наличие интересных разработок и очень толковых мозгов.


Я смотрю люди паяют,эксперимертиру ют, есть наработки, а готового решения нет.
Единичные экземпляры будут обязательно. А серийных --- не будет очень долго. До тех пор, пока это не станет выгодным бизнесом.

LZ1VB
14.11.2008, 23:38
Бизнес никогда не станет выгодным сам собой. Выгодным его сделает талантливой конструктор-торговец-бухгалтер-радиолюбитель. Ждем только когда родиться.

Илья RW3FY
14.11.2008, 23:46
Бизнес никогда не станет выгодным сам собой. Выгодным его сделает талантливой конструктор-торговец-бухгалтер-радиолюбитель. Ждем только когда родиться.
Что, в странах ЕС до сих пор не родился ни один "талантливой конструктор-торговец-бухгалтер-радиолюбитель"? Не верю. Просто выгоднее зарабатывать в других областях радиотехники, и все это знают :) .

VA6AM
14.11.2008, 23:52
Бизнес никогда не станет выгодным сам собой. Выгодным его сделает талантливой конструктор-торговец-бухгалтер-радиолюбитель. Ждем только когда родиться.
Что, в странах ЕС до сих пор не родился ни один "талантливой конструктор-торговец-бухгалтер-радиолюбитель"? Не верю. Просто выгоднее зарабатывать в других областях радиотехники, и все это знают :) .

Смотрю каталог...сколько много всего для нас производится.
Тысячи штучек....

Наверное в России ещё не умеет бизнес работь по мелкому, просто за хорошую зарплату
нет миллиона,не стоит браться
И не берутся :D

LZ1VB
14.11.2008, 23:55
Да Илья, это недостаточно. Ждем талантливой конструктор-радиолюбитель-торговец-бухгальтер-предпринематель, которой хочеть зарабатывать не на другое, а на производство трансиверов.

bhope
15.11.2008, 00:17
Мне тоже нравится, но после сравнения в SSB туре CQ WW, я был сильно разочарован...
Конечно это касалось только при прослушивании пайлапов.
Интересно Ваше мнение.
Александр, это конечно не contest grade трансивер, и уж конечно не для CQWW SSB в этом году (особенно на 20 и 40м). Но IMHO это лучший аппарат в своем классе. Работал и на 706 разных и на 897 - типичные "балалайки" которые конечно вполне подходят для повседневных QSO но абсолютно бесполезны в тяжелых условиях.
Вообще аппарат - это не только качественный приемник но и еще удобный пользовательский интерфейс и набор сервисных функций.
Так вот пользовательский интерфейс для такого класса аппарата просто шик. Всего одна вещь мне не нравится - ручка расстройки на внешнем кольце и способ обнуления расстройки. Но зато как продумано все остальное! Имея такой маленький набор регулировок и кнопок на передней панели продумать все так, что основные функции всегда под рукой - это надо уметь.
Еще нравится ДСП. По-моему она не уступает той, что используется в 756 серии. И по работе с моей точки зрения существенно лучше, чем скажем у более дорогого FT2000, который мне вообще не понравился.
Вобщем цель у меня была - собрать легкий но качественный экспедиционный вариант. Получилось IC7000, Microham Keyer II, усилитель Expert 1K-FA (отличный киловаттный автомат на полевиках, полный аналог IC-PW1 но весом 20кг и размерами - чуть больше 756 трансивера), легкая телескопическая мачта (1,6м в сложенном состоянии и 11 метров в выдвинутом), спайдер бим на 40-20-15-10 (весом около 12 кг), стеклопластиковые вертикалы длиной 12 и 18 метров, комп - MSI U100 с 10 дюймовым экраном, вес 900 гр. Задача была - чтобы развернуть все мог один человек без помошников.
Что касается сравнения 7000 и К3 - займусь, когда вернемся из экспедиции. Но тут результат и так понятен - совсем разного класса аппараты.

Илья RW3FY
15.11.2008, 00:26
Смотрю каталог...сколько много всего для нас производится.
Тысячи штучек....

Наверное в России ещё не умеет бизнес работь по мелкому, просто за хорошую зарплату
нет миллиона,не стоит браться
И не берутся :D

Зачем человеку браться за работу, на которой он будет в течение месяца зарабатывать, к примеру, по $10 в час, а потом искать новую работу, потому что рынок окажется перенасыщенным его продукцией, если он может, причём прилагая меньшие усилия, зарабатывать, к примеру, $50 в час, да ещё с перспективой стабильности на долгие годы?

У меня на фирме время от времени возникает вопрос --- "а чего бы ещё такого производить?" --- поскольку чтоб держаться на плаву, нужно развиваться и расширять номенклатуру изделий. И уж поверьте, если при очередном анализе ситуации окажется, что производить железки для хэм-радио выгоднее, чем железки для, например, спутниковой связи --- производство будет переориентировано мгновенно.

P.S.
Да что уж говорить о России :) --- Вы у себя там рядышком обратитесь с предложением, к примеру, в фирму Advantech, сократить производство оборудования для спутниковой связи и развернуть производство р/любительских трансиверов :crazy: --- и увидите, как на кого на Вас там посмотрят, и куда предложат пойти с такими предложениями :crazy:

bhope
15.11.2008, 00:50
...Жаль, конечно, что Вы не берете с собой К3 на Мальдивы
...это лучшее место и возможность, где можно было б по достоинству оценить его и кстати сравнить с другимим аппаратами.
...насколько я знаю Виталий берет собой помимо PRO-III еще и SDR, чтоб сделать запись...было бы очень интересно послушать.

...В любом случае хочу пожелать вам успеха и буду держать "кулачки" за вашу команду.

...да кстати RA3AUU...насколько я знаю будет где то "недалеко" от вас
...вот вам и достойный соперник
Алексей, спасибо за пожелания. В этот раз все же больше отдыхать едем, чем соревноваться. Подготовка недостаточная. AUU будет действительно недалеко, но он вроде будет SO поэтому соревнования тоже не получится.
K3 не беру, потому, что брать туда непроверенный аппарат - слишком большой риск. Вот если бы на нынешнем чартере не было ограничения по весу багажа в 20кг (а было бы хоть 30, как в прошлые разы) - взял бы обязательно. Именно на 8Q7 ORION, который здесь в контестах просто супер, там показал себя с плохой стороны. На каше из слабых сигналов DSP начинает мешать а чисто аналоговый аппарат оказывается в выигрыше. Ну и от АРУ конечно много зависит.

UR5LAM
15.11.2008, 00:54
Александр, Вы знаете, что ваши картинки не причем. Скорее всего измерения K8ZOA стали причина модификацию. О ней говорили раньше. Разумееться, необходимо время на тестирования и подготовки. Кстати, документация уже на сайте. Дросел 100 мкг, 0.2ом и две сопротивления все что необходимо. Думаю, что подобрение будеть, но не надо ожидать очень большое увеличение IB IMD. Ведь лечать только питание УНЧ.
А пользватели не слышком напуганы. Трансивер им все равно им нравиться.
Валентин, я конечно несколько утрирую (по понятным причинам), и дело не в том выложили они модификацию или нет. Просто не вижу я пока на своем столе обещанного аппарата. Может это мне с К2 так повезло, что я купил его, когда все недочеты были уже устранены, не знаю. Но на мой взгляд, если Элекрафт сам заявляет, что новый К3 будет стоить $3k, но качество этого изделия будет соответсвовать гораздо более высокой ценовой категории, а на деле оказывается:
- ATU долго строит даже резонансные антенны, по причине отсутсвия "обратки" от гнезда антенны к плате ATU,
- BPF неэкранированы, поэтому есть наводки от близкоросположенных вещалок,
- УНЧ на задней панели работает хуже чем УНЧ на передней панели,
то разве это нормально???

Я такой же пользователь, как и вы, и в целом этот аппарат мне нравится (и в тестах есть улучшения результатов), но я не терплю недоработки.
Если бы я по роду своей деятельности позволил себе пообещать нечто подобное обещаниям Элекрафта, и не сдержать слово - меня уже давно бы в порошок стерли. Может наше, славянское слово, более твердое чем американское, и все дело в этом?

bhope
15.11.2008, 01:08
Илья, Ваша манера общения и особенно Ваша переписка с ***** мне напоминают один анекдот. Привожу его здесь для разрядки атмосферы. Надеюсь модератор простит :)

Сын приходит домой из школы и говорит - "Мама, а у нас сегодня во втором классе ребята меряли у кого писька больше и я всех победил!"
Мама гладит сына по голове и говорит - "Так и должно быть сынок. Ты же учитель..."


За приглашение спасибо. Сейчас занимаюсь разработкой нового аппарата. Когда решу, что он полностью доведён до ума, основную часть испытаний прошёл и готов к тому, чтоб попробовать силы в очных соревнованиях --- может быть и приеду. Только не соревноваться с Вами, а именно провести испытания железа. Т.к. я технарь, а не гонщик . Каждому своё
Конечно приезжайте и аппарат привозите. Условия для тест драйва просто отличные. Не хотите сами - я с удовольствием поработаю на Вашем аппарате, если будет интересовать мое мнение. Или сами "гонщика" выберете...

ve3kf
15.11.2008, 01:16
спайдер бим на 40-20-15-10 (весом около 12 кг), стеклопластиковые вертикалы длиной 12 и 18 метров, комп - MSI U100 с 10 дюймовым экраном, вес 900 гр. Задача была - чтобы развернуть все мог один человек без помошников.
Очень интересно, Вы поднимаете спайдер бим 40-20-15-10 один? Подскажите как это удается. Я с VE3ZF ездили на остров Манитулин а так же на NA-128( http://www.qsl.net/ve3xax/new_page_73.htm) и брали спайдер 20-15-10. Поднимали его вдвоем, дело не легкое. Почему я и спросил :)

ve3kf
15.11.2008, 01:25
Мама гладит сына по голове и говорит - "Так и должно быть сынок. Ты же учитель..."
Замечательный анекдот, посмеялся от души. :lol: :lol: :lol:
Спасибо.

VA6AM
15.11.2008, 01:28
что уж говорить о России :) --- Вы у себя там рядышком обратитесь с предложением, к примеру, в фирму Advantech, сократить производство оборудования для спутниковой связи и развернуть производство р/любительских трансиверов :crazy: --- и увидите, как на кого на Вас там посмотрят, и куда предложат пойти с такими предложениями :crazy:

Абсолютно плохой пример, да и ещё сокращать за счёт радио
Я говорю о компании как Elecraft которые ничего больше не делают, кроме как для радиолюбителей
Их там 2 с половиной человека и для них всё рентабельно
А в большой компании, только администарция съест миллионы
Малый бизнес, не более

Илья RW3FY
15.11.2008, 01:30
Конечно приезжайте и аппарат привозите. Условия для тест драйва просто отличные. Не хотите сами - я с удовольствием поработаю на Вашем аппарате, если будет интересовать мое мнение. Или сами "гонщика" выберете...
Пока ещё оно в стадии строительства, но как только выйдет на финишную прямую, вопрос тест-драйва встанет обязательно. Вот тут список ссылок, по которым можно скачать описание задумки и того, что уже сделано и испытано:
http://forum.cqham.ru/download.php?id=3204 1
(в зависимости от возможностей инета, можно выбирать с лучшим качеством графики либо более компактное, всё сразу, или порезанное на куски)
Если осилите это описание, заходите сюда: http://forum.cqham.ru/viewtopic.php?t=1312 1&postdays=0&postorder=asc&&start=630
Конструктивные замечания принимаются и берутся на заметку. С учётом "направления заточки" железяки, думаю, Вам найдётся, что сказать. Хотелось бы сделать из этой железки хорошее контестовое радио. Вот тут http://forum.cqham.ru/download.php?id=2953 8 без "воды", просто схемы, включая структурные.

bhope
15.11.2008, 01:34
брали спайдер 20-15-10. Поднимали его вдвоем, дело не легкое. Почему я и спросил
Странно, оригинальный спайдер - всего 6 кг весом. Вроде его поднимать - вообще нет проблем. Мой - 12 кг и гораздо больше ветровая нагрузка. Поэтому - только в безветренную погоды. Ставлю телескот. Он в сложенном состоянии - 1,6м. Редуктор - в основании. Выравниваю, чтобы стоял строго вертикально. Потом выдвигаю. Вымеряю растяжки. Снова опускаю. Ставлю на него сверху спайдер и снова выдвигаю. Даже не знаю, как еще описать. Никаких хитростей.

ve3kf
15.11.2008, 01:36
Немного не по теме вопрос. Кто нибудь использует прогу Morse Runner, есть вопрос? Скоро контест. :wink:

VA6AM
15.11.2008, 01:38
Немного не по теме вопрос. Кто нибудь использует прогу Morse Runner, есть вопрос? Скоро контест. :wink:

вчера только игрался

ve3kf
15.11.2008, 01:43
Ставлю на него сверху спайдер и снова выдвигаю. Даже не знаю, как еще описать.
Мы несколько иначе делали это, не растягивая нижней секции и поднимали не дожидаясь штиля. Спайдер не столько тяжелый, насколько неудобный при подъеме. Надо чтобы кто то обязательно фиксировал секции т.е. нужен второй человек. А вот как одному поднимать и фиксировать - непонятно. Кстати у нашего спайдера заменена верхняя плита. В оригинале она слишком тонкая, поэтому и гнется и мнется :lol: Мы заменили ее на более толстую, мм 8 примерно.

ve3kf
15.11.2008, 01:49
вчера только игрался
Вопрос один - как сделать, чтобы отвечали на той скорости на которой я работаю. А то тренируюсь к примеру на 32 wpm а некоторые зовут на скорости 20 wpm, поэтому никак не удается за полчаса сработать хотя бы 95 - 100 связей. Может есть какая опция?

Илья RW3FY
15.11.2008, 01:55
Абсолютно плохой пример, эа и ещё сокращать за счёт радио
Я говорю о компании как Elecraft которые ничего больше не делают, кроме как для радиолюбителей
Их там 2 с половиной человека и для них всё рентабельно
А в большой компании, только администарция съест миллионы
Малый бизнес, не более
Advantech --- хоть и не гаражный кооператив из двух с половиной человек, но достаточно небольшая фирма. Кстати, там работает много русских, в т.ч. их директор --- по-моему, из эмигрантов первой волны :) .

И, кстати, а как не сокращать? Вы знаете безработных р/любителей, которые бы хотели и могли заняться организацией подобного производства? :) По-моему, если кто-то что-то у нас может делать, то давно уже не сидит без дела... Т.е. организация чего-то такого, о чём Вы говорите --- это совершенно не "с нуля", а именно "вместо" какого-нибудь другого производства (причём более стабильного и выгодного).

Чтобы фирмочке из 3...5 человек сводить концы с концами, нужно в месяц изготавливать и продавать минимум порядка 8...10 аппаратов по цене порядка 3K$. Если такой темп продаж был бы реален, весь российский рынок при этом был бы насыщен за несколько месяцев, после чего сотрудникам пришлось бы заново искать работу. Если такого темпа не будет, сотрудники не будут получать достойную з/плату. При всём этом, КВ техника --- низкотехнологичные изделия, требующие много ручного высококвалифицирован ного труда, который по определению стОит дороже. И делать в месяц фирмочке из 3...5 человек 8...10 КВ аппаратов высокого класса --- это вообще ох как нелегко... В общем, с какого боку не подойди --- сплошные сложности. И главный вопрос --- а зачем??? Из чувств глубокого альтруизма? Всё, прошли те времена, сейчас уже научились считать копейку...

Кстати, где-то здесь проскакивала инфа, что хоть Элекрафт тут и обзывают периодически "гаражным кооперативом" и т.п., но число выпусканемых в день (или всё же в месяц?) аппаратов у них что-то порядка 100 штук. Я ума не приложу, где и как такие количества аппаратов можно было бы сбывать в России (да ещё стабильно, в течение нескольких лет для каждой модели), при средней з/плате по стране порядка $150...200 и количестве хотя бы изредка работающих в эфире р/любителей порядка 10000 человек.

Вот когда количество р/любителей в стране превысит пару миллионов, а средний доход на душу населения --- несколько К$ в месяц (нынешних, а не тех вконец обесцененных, которые будут тогда) --- вот тогда можно будет подумать (всего лишь подумать!) о том, а не начать ли производство аппаратуры для хэм-радио. Но навряд ли такое свершится в ближайших 50...100 лет...

Так что Эрик с Вэйном могут спать спокойно --- со стороны России им конкуренция абсолютно не грозит :)

VA6AM
15.11.2008, 01:56
не знаю такой функции
Но если делаешь скорость выше, то и зовут на большей
и ещё заметил
как только rate возрастает, то скоростников становится больше
когда скорость 40-45, и темп 200 и выше, то зовут и на скорости под 50-60.....
увеличивай скорость вызова и будут тебе скоростники
и количество зовущих станций ставь 6-9, тогда зовут разные и по громкости и по скорости, так интереснее

ve3kf
15.11.2008, 02:08
когда скорость 40-45, и темп 200 и выше, то зовут и на скорости под 50-60.....
увеличивай скорость вызова и будут тебе скоростники
и количество зовущих станций ставь 6-9, тогда зовут разные и по громкости и по скорости, так интереснее
Скорость 45 wpm(225 зн/мин) не пробовал, круто это хотя вероятно и можно. Но на такой скорости почти никто не работает в контестах.
Сначала идет хорошо, но как только рэйт пересекает границу 200 связей/мин то начинают звать станции на скорости очень низкой, да и еще дают рапорт по два раза!!! Ясно что рэйт сразу вниз. Абыдно да, слюший! :wink: Симулятор в N6TR неплохой, там зовут именно на твоей скорости, но... там нет пайлапов. :-(

VA6AM
15.11.2008, 02:12
зовут по 2 раза или переспрашивают,это классно
как по настоящему
бывает по 3 раза переспрашивают

ve3kf
15.11.2008, 02:20
Попробовал сейчас 45 wpm. Получается все ок, но... опять же рэйт быстро вырастает до 230 в мин.а потом начинают вызывать по два раза, чуть-ли не на ,,топоре,, да еще и рапорт давать по 2 раза, и еще и переспрашивают. Это ни в какие ворота :lol:
Прога хорошая, но видимо слишком реальная :)
Спасибо за подсказку :wink:

ve3kf
15.11.2008, 02:34
Пары млн. любителей в стране не будет никогда. В США всех любителей всего 750 тыс.

Илья RW3FY
15.11.2008, 02:45
Пары млн. любителей в стране не будет никогда. В США всех любителей всего 750 тыс.
Да.

VA6AM
15.11.2008, 03:33
а что продавать можно только в России
а глобализация?

ve3kf
15.11.2008, 03:38
а глобализация?
Для этого, во -первых нужно в ВТО. Да и это еще не спасет. Фирме, прежде всего нужна РЕПУТАЦИЯ. Без нее - никак. А вот она то зарабатывается на западных рынках годами. Люди будут покупать товар, пусть и дороже но у известной фирмы, нежели дешевый, у никому не известной.

LZ1VB
15.11.2008, 09:35
Можно не спешать мотать дросель. Как выяснилось, он предназначен только для УНЧ громкоговорителя. У телефонов свой УНЧ.Так, что отношения к линейности на телефонном выходе модификация не имеет.

ЛСБ
15.11.2008, 09:37
Сын приходит домой из школы и говорит...
А я, читая иных пользователей форума, частенько вспоминаю поручика Ржевского...

Valek
15.11.2008, 09:43
Lz1vb-Кстати, документация уже на сайте. Дросел 100 мкг, 0.2ом и две сопротивления все что необходимо. На каком сайте?

LZ1VB
15.11.2008, 09:47
Valek, http://www.elecraft.com/K3/mods/K3%20AF%20Stage%20Up grade%20Instructions %20Rev%20A.pdf

UR5LAM
15.11.2008, 10:52
Можно не спешать мотать дросель. Как выяснилось, он предназначен только для УНЧ громкоговорителя. У телефонов свой УНЧ.Так, что отношения к линейности на телефонном выходе модификация не имеет.
Видите Валентин, пока одни слова, а решения проблемы как не было, так и нет.
Только что Вэйн говорил:
With minor circuit changes, both the K3's speaker amplifier and line outputs can provide lower IMD (intermodulation distortion) at higher signal levels. We've been testing these changes for a couple of months, and have already phased them into production.
После небольших изменений схемы, оба выхода К3 - выход для громкоговорителя и линейный выход могут обеспечить более низкие искажения IMD на высоких уровнях сигнала. Мы в течении нескольких мсяцев проверили эти изменения, и уже запустили их в производство.

Короче говоря, они сделали то, что на сайте Клифтон Лабораториз предположили еще год назад, при этом присвоили себе чужую идею, да еще наплели про несколько месяцев испытаний.
Два резистора, блин они проверяли несколько месяцев. :super:

LZ1VB
15.11.2008, 11:11
Александр, Вы подняли проблемма два дня назад и хотите решение сразу. К том же не критической недостаток, для отстранение которого надо работать ночю :D. Если они решать что необходимо улучьшить внутриполосной ИМД, они сделают. Но могут и решать, что не стоить улучьшат этот параметр. Как видите, уже 20 лет есть спрос на IC765, несмотря на то, что у него IB IMD еще хуже :D.

RK4FB
15.11.2008, 11:38
K3 не беру, потому, что брать туда непроверенный аппарат - слишком большой риск. ... Именно на 8Q7 ORION, который здесь в контестах просто супер, там показал себя с плохой стороны. На каше из слабых сигналов DSP начинает мешать а чисто аналоговый аппарат оказывается в выигрыше. Ну и от АРУ конечно много зависит.
Не очень понятна позиция ... К-3 не берете тк не проверяли надежность, это понятно, аналоговые схемы на малых сигналах - выигрывают, спорно, но приемлемо, тогда почему берете полностью цифровой IC-7000 ????

ur5mid
15.11.2008, 12:00
Что то я не слышал от Вас субъективного мнения по использованию К-3 в приведенном Вами выше примере, не видел ни одного файла (кроме подавления импульсной помехи), зато много видел словесного поноса относительно того что та помеха которая подавлена ПИП К-3 это ооочень крутая помеха, а вот та что подавлена ПИП ПРОхора это так, даже не помеха, и пайлап не тот что я записал, и антенны не те, ну так я и говорю - запишите на ТЕ АНТЕННЫ , запишите ТОТ пайлап. Так нет же опять одно бла-бла-бла :lol:[/quote]

Субьективное мнение было после работы в CQ WW SSB. Я работал на 7800 а слушал на К3.
А бла-бла-бла и оскорбления от Вас одного сыплеться как из....
А я просто работаю и пользую К3 и PROIII, PROII и мне по фиг размер IMD и RK4FB. Главное что на какой-то аппарат из моих лучше принимать.Где будет лучше тот и включу. Не зря они включены в связке SO2R.
PS: Помеха не круче у меня, просто-не такая . И PROIII в достаточной степени ее не подавил с таким эффектом как К3. При работе NB в PROIII сильно "дышит" в такт с работающей рядом мощной станцией попадающей в полосу фильтра первой ПЧ.

RK4FB
15.11.2008, 12:14
uw8m
У тебя барин и с юмором плохо и гонору много и память короткая. Я в своих высказываниях исключительно касаюсь параметров К-3, но конечно и не молчу "на растопырку пальцОв" :lol: Однако, до сих пор не вижу от тебя хоть каких-то записей демонстрирующих в равных условиях превосходство К-3. В ответ на вот этот детский лепет :
Субьективное мнение было после работы в CQ WW SSB. Я работал на 7800 а слушал на К3.
А бла-бла-бла и оскорбления от Вас одного сыплеться как из....
А я просто работаю и пользую К3 и PROIII, PROII и мне по фиг размер IMD и RK4FB. Главное что на какой-то аппарат из моих лучше принимать.Где будет лучше тот и включу. Не зря они включены в связке SO2R.
Могу только подчеркнуть твою же фразу "Я работал на 7800 а слушал на К3." могу отметить, что все похвальбы К-3 упираются в большой набор противоречий при его использовании, и нет у тебя желания немного посидеть с тем же аудио-анализатором и поэкспериментировать дабы снять розовые очки и вынуть рекламные затычки из ушей. Те кто это сделал, не стали относиться к своему К-3 плохо, тк аппарат вполне достойный, просто он ну никак не соответствует раздутой рекламе. :lol:

RK4FB
15.11.2008, 12:21
Но IMHO это лучший аппарат в своем классе. Работал и на 706 разных и на 897 - типичные "балалайки" которые конечно вполне подходят для повседневных QSO но абсолютно бесполезны в тяжелых условиях.

Не согласен, минимальные по затратам доработки обоих типов аппаратов и применение в обязательном порядке нормальных опциональных фильтров делают их весьма приемлемым вариантом для контестов в группе SOSR .

ur5mid
15.11.2008, 12:25
uw8m
У тебя барин и с юмором плохо и гонору много и память короткая. Я в своих высказываниях исключительно касаюсь параметров К-3, но конечно и не молчу "на растопырку пальцОв" :lol: Однако, до сих пор не вижу от тебя хоть каких-то записей демонстрирующих в равных условиях превосходство К-3. В ответ на вот этот детский лепет :
Субьективное мнение было после работы в CQ WW SSB. Я работал на 7800 а слушал на К3.
А бла-бла-бла и оскорбления от Вас одного сыплеться как из....
А я просто работаю и пользую К3 и PROIII, PROII и мне по фиг размер IMD и RK4FB. Главное что на какой-то аппарат из моих лучше принимать.Где будет лучше тот и включу. Не зря они включены в связке SO2R.
Могу только подчеркнуть твою же фразу "Я работал на 7800 а слушал на К3." могу отметить, что все похвальбы К-3 упираются в большой набор противоречий при его использовании, и нет у тебя желания немного посидеть с тем же аудио-анализатором и поэкспериментировать дабы снять розовые очки и вынуть рекламные затычки из ушей. Те кто это сделал, не стали относиться к своему К-3 плохо, тк аппарат вполне достойный, просто он ну никак не соответствует раздутой рекламе. :lol:

Зачем же проделывать работу которая уже проделана, и мой аппарта ничем не отличается. Но повторю еще раз для RK4FB: о того что намерял UR0ID или еще кто-то, трансивер по другому принимать не стал. Цифры дают только представление, только что там внутри черного ящика. А дальше каждый делает свои выводы либо оставить как есть либо что-то делать.

RK4FB
15.11.2008, 12:36
Зачем же проделывать работу которая уже проделана, и мой аппарта ничем не отличается. Но повторю еще раз для RK4FB: о того что намерял UR0ID или еще кто-то, трансивер по другому принимать не стал. Цифры дают только представление, только что там внутри черного ящика. А дальше каждый делает свои выводы либо оставить как есть либо что-то делать.
Тогда освежи свою память, вспомни из-за чего весь сыр бор и какова позиция RK4FB относительно девайса именуемого К-3. Правда для этого тебе придется отлистать тему в начало. Специально для uw8m:
1. я не противник К-3.
2. реклама это еще не объективные данные.
3. измеренные параметры нужно приводить к одной размерности и понимать что они означают.
4. субъективные заключения данные на слух нужно подтверждать натурным экспериментом, записывая результаты в аудио файлы.
5. каждый волен в своих предпочтениях к аппаратуре, но сравнивая изделия необходимо делать это в полностью идентичных условиях.

bhope
15.11.2008, 12:47
Не очень понятна позиция ... К-3 не берете тк не проверяли надежность, это понятно, аналоговые схемы на малых сигналах - выигрывают, спорно, но приемлемо, тогда почему берете полностью цифровой IC-7000 ????
Я вроде объяснил в своем постинге.
1) Малый вес
2) "Проверен в боях"
3) Удобный интерфейс
Ну и наконец - он у меня есть в наличии :)

bhope
15.11.2008, 12:53
bhope писал(а):
Но IMHO это лучший аппарат в своем классе. Работал и на 706 разных и на 897 - типичные "балалайки" которые конечно вполне подходят для повседневных QSO но абсолютно бесполезны в тяжелых условиях.


Не согласен, минимальные по затратам доработки обоих типов аппаратов и применение в обязательном порядке нормальных опциональных фильтров делают их весьма приемлемым вариантом для контестов в группе SOSR .
_________________

Вроде как ни о чем спор. Ок, сформулирум так:
"Без минимальных затрат на доработку и обязательного применения нормальных опциональных фильтров - это лучший аппарат в своем классе" - теперь устраивает :)

ur5mid
15.11.2008, 13:03
Специально для rk4fb
1. Твое личное дело.Можешь купить К3 и разбить публично в знак протеста :D

2. Согласен
3. Это правильно, но цифры не всегда отражают реальной картины. Поэтому нельзя слепо в них верить, как и в рекламу
4. Считаю файлы записанные в любительских условиях не отражают реальной картины. Могу объяснить почему.
5.У меня сравнивается в одинаковых условиях
Антенна через сумматор
http://www.cqham.ru/ant14-3.htm
НЧ сигнал в одни наушники через box home made for SO2R

RK4FB
15.11.2008, 13:05
bhope
То есть не прельщает Вас в экспедиции ни хваленая динамика К-3, ни его массо-габаритные параметры, ни отсутствие уверенности в его надежности. Другими словами, набор характеристик радио для экспедиции у Вас совсем другой нежели прокламации относительно К-3. Что же, вот это подход понятный и аргументированный :)

RK4FB
15.11.2008, 13:07
Специально для rk4fb
4. Считаю файлы записанные в любительских условиях не отражают реальной картины. Могу объяснить почему.

Я в нетерпении, жду пояснений. :wink:

RK4FB
15.11.2008, 13:10
Ок, сформулирум так:
"Без минимальных затрат на доработку и обязательного применения нормальных опциональных фильтров - это лучший аппарат в своем классе" - теперь устраивает :)
Нет, не устраивает, у него цена ровно вдвое выше чем у тех что Вы назвали.

Valek
15.11.2008, 13:26
Читаю,читаю и не могу понять,где же истина.Спецы по точным измерениям говорят,что К3,грубо выражаясь- дерьмо.Спецы по контестингу и ДХсингу и просто слухачи говорят-Супер.Спор до бесконечности?Или каждый при своих?

RK4FB
15.11.2008, 13:36
Valek
"Истина где-то рядом"
"True is out of here"
:lol: :lol: :lol:

bhope
15.11.2008, 13:42
bhope
То есть не прельщает Вас в экспедиции ни хваленая динамика К-3, ни его массо-габаритные параметры, ни отсутствие уверенности в его надежности. Другими словами, набор характеристик радио для экспедиции у Вас совсем другой нежели прокламации относительно К-3. Что же, вот это подход понятный и аргументированный
_________________
73! op Al

Не надо мне приписывать того, что я не говорил. Я всего лишь сказал, что аппарат не проверен еще в контестах на выносливость - поэтому не беру. Если бы набор требований к экспедиционному контест аппарату у меня не соответствовал тому, что есть в K3 я бы его не покупал. И не ждал бы очереди более полугода. К3 только из-за одного синхронного приема стоило бы взять. А у него - еще куча достоинств.
О цене 7000 - вообще речи не было. Говорили совсем о других характеристиках. И вообще - пойду я лучше повещаю. Продолжайте обсуждать без меня. Время жалко...

bhope
15.11.2008, 13:46
Читаю,читаю и не могу понять,где же истина.Спецы по точным измерениям говорят,что К3,грубо выражаясь- дерьмо.Спецы по контестингу и ДХсингу и просто слухачи говорят-Супер.Спор до бесконечности?Или каждый при своих?
А что тут непонятного - собираетесь на нем работать - берите. Замечательный трансивер. Собираетесь мерять характеристики и получать впечатляющие цифры - не берите :)

ua4wi
15.11.2008, 13:47
Читаю,читаю и не могу понять,где же истина


Добрый день.

...смотрели фильм "Праздник святого Йоргена"?
...массы требовали ЧУДА....

...чудо пока не продемонстрировали
...ждем.

Valek
15.11.2008, 14:23
to RK4FB-"In vino veritas"-но так как вино уже низзя,то будем работать на К3.Приятного дальнейшего обсуждения.

RK4FB
15.11.2008, 15:04
Не надо мне приписывать того, что я не говорил. Я всего лишь сказал, что аппарат не проверен еще в контестах на выносливость - поэтому не беру. Одновременно с этим вы говорили о преимуществах полностью аналогового тракта в экспедициях, но берете "цифровой" агрегат от Айком. С другой стороны зачем Вы купили К-3 если не собираетесь его испытывать в экспедиции, отсюда вывод - его ТТД Вас не устраивают именно как экспедиционный аппарат. Я ничего не придумал и не приписываю вам ничего чего не было сказано, прочтите собственные посты. Именно на них я основывался делая вывод о том, что К-3 Вас не устроил как аппарат для экспедиций из-за неуверенности в его надежности и других параметрах, тк он не был вами испытан в контестах. Вы сами себе противоречите, потому я и попросил разъяснений.

RK4FB
15.11.2008, 15:08
Valek
Да какая разница на чем работать - устраивает - работайте, главное не делайте неподтвержденных выводов о том что К-3 есть вершина конструкторской мысли. :) Аппарат по большинству ТТД очень неплох, по некоторым параметрам превосходит аппараты до 3к$ по другим параметрам отстает от них. Только и всего, просто повторюсь - Чудес в микроэлектронике для приема КВ нет и не будет в обозримом будущем. Суть моей позиции относительно изделий Элекрафт предельно проста - неплохие изделия с сильно раздутой рекламой. :lol:

RA3BA
15.11.2008, 15:29
Истина- категория философическая. Она есть, но увидеть ее мешают точки зрения, с которых сторонние наблюдатели выставляют свои критерии. Если трактовать истину по Канту, то, пожалуй, субъективное восприятие, облеченное в форму объективности, и есть наличие истины. Кому-то истина- цифровые показатели, кому-то собственные ощущения, тем более, зиждящиеся на сравнении. В этом споре сложно найти третейского судью. Как эксплуататор К3 и как его критик мог бы подчеркнуть следующее. На какие черты субъективного восприятия влияют невысокие показатели интермодуляции в полосе пропускания? Самый простой ответ- чистота и прозрачность приема, отсутствие переобогащения спектра сигнала продуктами взаимодействия исходных составляющих. Казалось бы ответ универсален. Но, применительно к К3 такой ответ заставляет задуматься. Слуховым анализом напротив сигналы выглядят более чистыми, линейными, нежели у ряда сопостовленных в идентичных условиях приемных устройств (PRO, ICOM-R9000, IC-775DSP, FT-990). Другое дело, как и большенству современных РПУ, применяющих встроенное DSP, К3 свойственно воспроизведение реального эфира в виде плоского, нерельефного, формального звучания. Однако, это уже область субъективных ощущений и спорить с этим можно долго и безрезультатно. В итоге для себя пока остаюсь при выводе: К3- далеко не чудо и даже не кустарный шедевр, но где она- ему альтернатива?!

ЛСБ
15.11.2008, 15:46
К3- далеко не чудо и даже не кустарный шедевр, но где она- ему альтернатива?!
Получается, на сегодняшний день, несмотря на все его выявленные недостатки, и в связи с отсутствием альтернативы - он лучший?

ur5mid
15.11.2008, 15:55
При более высоком коэфициенте гармоник, ламповые усилители мощности НЧ по сравнению с транзисторными звучат для человеческого уха приятнее. Так что и внашем случае причина в другом.

Тероия без практики мертва

RK4FB
15.11.2008, 15:58
В итоге для себя пока остаюсь при выводе: К3- далеко не чудо и даже не кустарный шедевр, но где она- ему альтернатива?! Для начала при равных прочих на всех аппаратах от Айком нажмите АТТ -6дБ, после этого, когда выровнена чуствительность сравните эфир на К-3 и любом другом аппарате, Например, ПРО3, 746ПРО, FT2000, FT950. Затем, "философически" определите кто кому альтернатива :) это К-3 в настоящее время альтернатива UP Conv аппаратуре, но только в HAM bands. И в общем-то коли нравится именно этот аппарат, просто его используйте не пытаясь укрепить лозунги его разработчиков - тк лозунги по большей степени несостоятельны. :lol:

RK4FB
15.11.2008, 16:00
При более высоком коэфициенте гармоник, ламповые усилители мощности НЧ по сравнению с транзисторными звучат для человеческого уха приятнее. Так что и внашем случае причина в другом.

Тероия без практики мертва

Можете подтвердить записанными с эфира сигналами? Или опять только "философически" ???

ur5mid
15.11.2008, 16:01
Что подтвердить, "ламповый" звук через звуковую карту :D

RK4FB
15.11.2008, 16:03
uw8m
Нет подтвердите именно НАШ случай, что К-3 звучит лучше ПРОхора, например.

ur5mid
15.11.2008, 16:22
RK4FB
Ни чего никому доказывать не собирался и не собираюсь. Тем более не доказывал, что К3 верх конструкторской мысли. Ни в одном моем посту такого не было, а лишь подчеркивал, что в моем случае,определенных эфирных ситуациях, на моих антеннах, для моих ушей легче работать на К3 чем на PROIII. Самые первые мои впечатления выражались в лучшей работе АРУ и NB.
Ты сам (rk4fb) выше , я считаю сделал вывод всей этой беседы, что
:"Аппарат по большинству ТТД очень неплох, по некоторым параметрам превосходит аппараты до 3к$ по другим параметрам отстает от них"
Так может в этом то и дело, что в которых он лучше и создают такую картину, а теоретик.
Кстати ярлык "Чуда техники" К3 прилепил ты, остальные говорили, что он в чем то лучше.
PS: Пересмотри свои посты, пока бла-бла-бла больше от тебя.Хотя мож тебе это нравится, утвердится как нить :)

RA3BA
15.11.2008, 16:30
ЛСБ
Да, мне не вполне нравится К3, особенно, его дизайн и многие реализации сервисных функций. Однако, все то, что выпускается на настоящий момент по сопостовимой с ним цене для меня не может составить реальную конкуренцию. К примеру, серия ПРО или FT вполне дизайнерски хороши. Но, убогий и пародийный телеграф, синтетический SSB отдаляют для меня эти изделия, фактически вынуждая или обращаться к ретро с их осыпающимся ресурсом или держатся К3.

RK4FB
15.11.2008, 16:45
uw8m
Когда у людей нет слов, но им очень нравится предмет их обожания - они начинают топать ногами и брызгать слюной, что их супер-пупер все же супер-пупер несмотря ни на какие там измерения, они же начинают излагать, что все теоретики дураки, по делу и без вставляя кусок пословицы "теория без практики мертва" абсолютно забывая продолжение данной пословицы, что "практика без теории - слепа". Как я вижу самоутверждаешься тут ты, ибо мне К-3 абсолютно равномерен как и любой другой аппарат - это есть средство, железка, устройство, которое либо мне нужно либо нет, никак не более. Но ты забываешь, что до начала обсуждения, я в самых первых постах пояснил, что относясь без претензий, но и без подобострастия, к продукции Элекрафт, слушал тн легендарный К-2, имея достаточный опыт как разработки так и эксплуатации самоделок, тот малыш на меня абсолютно не произвел никакого "чумового" впечатления, в отличие например от Мастер2007 от Олега - UR6EJ. Так что не знаю как ты - я же изначально отнес К-3 к аппаратуре как раз соответствующей среднему классу, а никак не ХайЭнд, что в последствии и подтвердилось разноообразными измерениями, и расчетами. Однако, твои потуги и постоянные утверждения превосходства К-3 над якобы имеющимися у тебя аппаратами серии ПРО, вызывают у меня любопытство, потому я и не устаю говорить чтобы ты ЗАПИСАЛ так рекламируемую тобой разницу в звучании, разницу в разборчивости, разницу в избирательности, разницу в комфорте приема, дабы и остальные заценили правоту твоих слов, либо оцениль твой трёп ака - болтологию.

ve3kf
15.11.2008, 16:51
"Проверен в боях"
Согласен полностью. Брать в экспедицию непроверенный в контестах аппарат - очень рискованное дело. Контестмены это знают. Это все равно что, бежать марафон в новых кроссовках - обязательно натрешь ноги.

ЛСБ
15.11.2008, 17:14
или обращаться к ретро с их осыпающимся ресурсом или держатся К3.
Спасибо Вам за Ваше мнение и позицию. Я не имею К3, но к нему интуитивно предрасположен, вместе с тем вполне воспринимаю положительные и отрицательные отзывы владельцев трансивера.

ew4dx
15.11.2008, 17:37
Можете подтвердить записанными с эфира сигналами? Или опять только "философически" ???
Читаю тему с удовольствием. :D Алексей, а Вам не кажется некорректным доказывать вот уже столько времени владельцам аппарата и всему миру, что К-3 не так хорош, как о нем отзываются владельцы, основываясь на отдельных замерах отдельных людей? И почему Вам должны предоставить записи? Вы утверждаете, что К-3 слегка слаб - вот и предоставьте СВОИ замеры и СВОИ записи. А так Ваши выкладки - это простое бла-бла, ни на чем не основанное. Проведите свой анализ с предоставлением фактов, или заканчивайте с этими дискуссиями. :crazy:

RK4FB
15.11.2008, 17:47
ew4dx
Игорь, давайте Вы не будете меня учить, что мне делать и я не скажу как быстро и куда вам идти. Хорошо?

Теперь по существу претензии, я абсолютно не требую, я предлагаю натурно сравнить, на все предложения относительно ПРО3 я отвечал записями произведенными у себя дома, рассчитывая на аналогичное действие со стороны оппонентов, Вы Игорь почитайте темку сначала, это порядка 130 страниц в совокупности. Здесь и кроме меня немало скептических высказываний относительно К-3. Относительно измерений, я совместно со-товарищи измерил и ПРО3 и ФТ-2000 что у меня в наличии, был бы К-3 и его бы промерил, однако RZ3CC ака ГГ сделал эти измерения, а ему я доверяю безгранично, на его статьях посвященных ВРВ и публикуемых в журнале Радио, я учился практической схемотехнике. Ваших статей в указанном разделе журнала Радио с 86 по 2001гг я что-то не припомню.

UR5LAM
15.11.2008, 17:47
При более высоком коэфициенте гармоник, ламповые усилители мощности НЧ по сравнению с транзисторными звучат для человеческого уха приятнее. Так что и внашем случае причина в другом.
Если говорить применительно к К3, то полностью цифровой тракт через качественную зв.карту, при использовании приставки LP-PAN звучит просто потрясающе. Думаю что такого гладкого, мягкого, насыщенного обертонами звука не имеет ни один трансивер. В нашем случае, можно просто послушать эфир через К3 и потом (или одновременно) через LP-PAN - где качество звука лучше? Неужто никто разницы не слышит? Она ведь очень большая.
А потом смотрим на графики снятые Александром - и на графиках цифровое радио вне конкуренции. Значит есть смысл в этих измерениях и цифрах? Сергей, у вас ведь есть приставка LP-PAN? Послушайте, сравните. Речь веду имеено о звучании - сервис (особенно в тестах) это отдельно.

С другой стороны зачем Вы купили К-3 если не собираетесь его испытывать в экспедиции, отсюда вывод -
Лёш, да Игорь только-только получил свой аппарат.
Он же не в соседнюю область едет.
Видимо ставки высоки (и в прямом и в переносном), раз он так поступает.

RK4FB
15.11.2008, 17:57
Если говорить применительно к К3, то полностью цифровой тракт через качественную зв.карту, при использовании приставки LP-PAN звучит просто потрясающе.
Саша, ты о чем??? В этом случае от твоего К3 остается только фронт энд - первый гетеродин и смеситель!!!! Это дружище уже не К-3 это вариант Софт-Рок !!! Такая штука от Юрича у тебя уже есть, это клон SDR-1000 что стоит у тебя на столе...


Лёш, да Игорь только-только получил свой аппарат.
Он же не в соседнюю область едет.
Видимо ставки высоки (и в прямом и в переносном), раз он так поступает.

Так как раз случай убедится в хваленом качестве малосерийного производства Элекрафт
:lol: :lol: :lol:

ur5mid
15.11.2008, 18:00
uw8m
над якобы имеющимися у тебя аппаратами серии ПРО, вызывают у меня любопытство
Слева с голубеньким экраном PROIII

RK4FB
15.11.2008, 18:03
uw8m
Тогда в чем проблема записать с одной антенны хотя бы одну из описанных на словах ситуаций? В чем упорное нежелание показать всем что вот оно - чудо Элекрафта?

ur5mid
15.11.2008, 18:04
О том что K3 -чудо ты говорил не я

RK4FB
15.11.2008, 18:07
uw8m
Да ? А что в пайл-апе он лучше, станции как иголочки не ты говорил?

ur5mid
15.11.2008, 18:19
uw8m
Да ? А что в пайл-апе он лучше, станции как иголочки не ты говорил?
Это я говорил, а что ярлык "Чудо" ты приклеил

UR5LAM
15.11.2008, 18:19
В этом случае от твоего К3 остается только фронт энд - первый гетеродин и смеситель!!!! Это дружище уже не К-3 это вариант Софт-Рок
Лёш, я в курсе. Хоть через Soft-Rock хоть через SDR-1000 - какая разница? Я не знаю, где там в К3 те интермоды возникают - в DSP или в УНЧ, но они есть, ухо это слышит и это не есть хорошо. В SDR-е этих палок нет, и (вероятно поэтому) звучит он намного лучше. Повторюсь - инструменты по выковыриванию слабых сигналов и сервис - это одно, а качество звучания - это другое. Но и то и другое должно быть "на уровне".

RA4RT
15.11.2008, 18:28
Видимо ставки высоки (и в прямом и в переносном), раз он так поступает.

Конечно высоки, отберут на таможне не сертифецированный конструктор.

ve3kf
15.11.2008, 18:29
касающейся контестинга, кстати --- тоже
Давайте не будем про контестинг. Как уже было Вам сказано, Вы в контестинге полный 0. :)
Вы какому-нибудь фанату-рокмузыканту расскажите
Ну если Вам интересно строгать очередную эксклюзивную балалайку то и на здоровье. Я больше предпочитаю работать в контестах, для меня это интереснее. :)


Да мало ли чего я утверждал
Двойный стандарты у Вас. :lol:

Посмотрим, что Вы запоёте, когда 10-ка откроется
Не дождетесь! :lol: Работал я на 28 очень много и не было проблем с чутьем. Нужны лишь нормальные антенны.

Прикол в том, что дело не в деньгах, а в корявом проектировании
Пока что факты не подтверждают Ваших слов. Тех, кому не нравятся К3 в 1000 раз меньше тех, кому они по душе. Да, есть недоработки, а где их нет? Но все равно down convertion выигрывает и шансов у up convertion нет и не может быть(теоритически), по крайней мере до тех пор, пока не научатся делать фильтры скажем на 70 Мс такого же качества по коэф. прямоугольности АЧХ и цене, как аналогичный на частоту 8 -9 Мс.
когда с умным видом бред всякий несёте.
Укажите, где бред. Возможно Вы не поняли о чем я, это бывает :wink:

RA4RT
15.11.2008, 18:32
Тех, кому не нравятся К3 в 1000 раз меньше тех, кому они по душе
Не смешите, продажи резко падают. Рынок уже насытился и как правило цена упадёт как раз до его реальной стоимости... Аппарат хороший, НО! Вся суть пиара, была содрать больше денег, а через полгода эта тема будет где то на 122 странице.

ve3kf
15.11.2008, 18:38
Не смешите, продажи резко падают. Рынок уже насытился и как правило цена упадёт как раз до его реальной стоимости...
Смешливый, продажи падают у всех и надеюсь, причины понятны. Кстати а откуда у Вас эта инфо по продажам у Elecraft? Вы что там главбухом у них? :lol: Если бы у них продажи падали, они бы немедленно снизили цену, но этого нет, есть только очередь на полгода вперед.

RK1AT
15.11.2008, 18:45
***** , Хватит уже флудить :evil:

ve3kf
15.11.2008, 18:48
Только что сходил на их сайт. Очередь снизилась до 1,8 месяца. Это может быть по нескольким причинам:
1. Кризис, нехватка средств у кастомера.
2. Рынок К3 достаточно удовлетворен и динамика спроса снизилась.
3. Elecraft нарастила производственные мощности.

RK1AT
15.11.2008, 19:16
Прекратите флудить! :evil: :evil: :evil:

RV9UP
15.11.2008, 19:21
есть только очередь на полгода вперед.
Мы же это обсуждали. Очередь. Это один из методов в маркетинге. Описан в учебниках.
В Штатах применяется достаточно часто мелкими конторками с якобы эксклюзивным продуктом. Вспомните например 'Signal One' - тоже очереди были. К счастью сильно ухудшить параметры IC-781 у них не получилось - японцы много заложили запаса.
Но очередь никак не характеризует качество продукта. Если это, очередь, действительно вызвано неспособностью наладить мелкосерийное производство, то это низкая квалификация управленцев в фирме.

73
UP

RK4FB
15.11.2008, 19:24
uw8m
Да ? А что в пайл-апе он лучше, станции как иголочки не ты говорил?
Это я говорил, а что ярлык "Чудо" ты приклеил
Отлично, тогда продемонстрируй "иголочки" хотябы так же как я на ПРОшнике там в канале одновременно 12 станций, но как мне помнится ты же сказал, что это не пайл-ап? :D

RK4FB
15.11.2008, 19:40
RV9UP
Да ну его, маркетинг, есть же и данные всех измерений, многие сторонники продукта, приобрели его как второй-третий аппарат, я вот одного не пойму, хвалить и рассказывать, что сие устройство может по-сравнению с ПРО3, ФТ2000 и прочими АпКонвершн они не устали, а вот продемонстрировать сравнительные записи из реального эфира им почему то времени не хватает, ну не понимаю я этого :)

ve3kf
15.11.2008, 19:43
Это один из методов в маркетинге. Описан в учебниках.
В Штатах применяется достаточно часто мелкими конторками с якобы эксклюзивным продуктом. Вспомните например 'Signal One' - тоже очереди были. К счастью сильно ухудшить параметры IC-781 у них не получилось - японцы много заложили запаса.
Но очередь никак не характеризует качество продукта. Если это, очередь, действительно вызвано неспособностью наладить мелкосерийное производство, то это низкая квалификация управленцев в фирме.
Я хорошо знаю методы работы, правила здешних фирм, применяемые ими при продаже своей продукции. Этот метод маркетинга вероятно и применяется, но стоит он в списке даже не второй и не третий. Самое главное для фирмы здесь - успеть продать максимальное кол-во продукции за минимально короткие сроки, причем без всяких там изысков, искусственно созданных очередей. Наоборот, в таких случаях фирма идет на все экономически обоснованные шаги, вплоть до привлечения работников к over time с оплатой мин. в 1,5 раза выше обычной. Для чего это делается, почему бы не выстроить очередь на полгода, на год вперед. Причин здесь несколько:
1. Никто в фирме не знает, на сколько хватит терпения у кастомера выстаивать очередь по полгода. Кастомеры могут и отказаться,передумат ь, у них могут измениться ситуация с деньгами и т.д. .
2. Нужны деньги за проданный товар и сейчас т.к. инфляцию еще никто не отменял, возможные финансовые катаклизмы и потрясения тоже вероятны и что тогда останется от спроса? Поэтому деньги нужны сейчас и немедленно. Эти деньги пускаются опять в оборот, на наращивание производственных мощностей и все это делается оперативно опять же с той же самоей целью - быстро получить деньги за товар.
3. Конкурент тоже не дремлет, поэтому есть вероятность что он просто перехватит вашего кастомера каким -либо более заманчивым предложением.
Это три основные причины, подталкивающие любую фирму продавать свой товар немедленно, пусть он даже не совсем еще отлажен, ,,сыроват,, это можно поправить в процессе торговли. Но вот если ты сегодня не продал свой товар, завтра уже может быть поздно. Это закон свободного рынка.

UR0MC
15.11.2008, 19:52
Леша,уже как минимум два дурака с одной команды тебе умному доказывает одно и тоже.На ВВ ТЛГ соберется человек десять,поработать в М/S UZ2M.И сделают соответствующие выводы насчет аппаратов.В этот раз четыре рабочих места-7800 ,два К3,1000МАРК5,ФТ-2000Д.Пусть в ТОПах МИРа нас не будет,но с ТОПами европейской России мы поборемся.Причем ЧЕСТНО поборемся.Можем ставки сделать даже-Украина против европейской России в Малти-Сингл :-)

RK4FB
15.11.2008, 19:54
OFF

Это закон свободного рынка.
Ага, точно, именно из-за этого закона Америка в анусе и всех остальных за собой тянет.
END OFF
И как интересно сей экономический закон влияет на параметры сабжа???
Пока только есть восторженные отклики пользователей, восторг которых уменьшается пропорционально количеству проведенных измерений. Осталось только натурное сравнение, его никто из восторженных пользователей иначе чем на словах предъявить не желает, отчего?

RK4FB
15.11.2008, 19:56
UR0MC
Ром, ну чего вы мне доказываете? Читай выше - я уже фактически ответил... НО, дайте послушать то что вы доказываете, есть ведь все по руками, на компе уровни выставить да писать одновременно на два канала, делов-то...

ve3kf
15.11.2008, 20:01
именно из-за этого закона Америка в анусе и всех остальных за собой тянет
Другой пока не придумано. Вернее придумано(социализм) но доказано, что это неэффективно, оттого и рухнул социализм, плановая экономика. Так что альтернативы именно свободному рынку пока нет. Да и не тема это здесь.