PDA

Просмотр полной версии : Трансивер ELECRAFT K3



Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 [27]

US9PA
29.10.2011, 20:28
Как обладатель этой чудо-техники, а именно: QS1R, SDR-1000UA, LP-PAN, Winkeyer2, USB-звуковух, сталкивался с появлением дополнительных шумов при приёме на практике. Пояление шумов ни коим образом не зависело от типа компа - десктоп с нормальным, не создающим дополнительных помех БП, ноутбук, нетбук. Без разницы. Никакие ферритовые клэмпы не помогли и проблема осталась. А если я поинформировал подписчиков форума о том, что есть в плане борьбы с шумами что-то новое, которое, кто сможет собрать сам, а кто может купить, то купит - что тут плохого? Я не знаком с разработкой R3LF и может быть действительно это стоящая вещь - расскажите или дайте ссылку, где можно на неё посмотреть.Думаю, что многие Вам только спасибо скажут.
Принимать участие в обсуждении проблем этой темы больше не буду. Желаю всем владельцам К3 доброго здоровья, а их трансиверам - долгих лет безотказной работы.

networker
01.11.2011, 17:37
US9PA
Ничего не имею против, тем более если гальваническая развязка USB - единственный способ решения проблемы помех. Кстати, совсем рядом (http://www.cqham.ru/forum/showthread.php?t=176 63) это уже обсуждали.
PS. Не понимаю энтузиазм владельцев QS1R, ибо ADuM4160 не справится с потоком от SDR.

Александр, RM9U
07.11.2011, 17:33
Здравствуйте, друзья. Во время работы в Ukrainien DX Contest обнаружился следующий глюк: Иногда в режиме CW при переходе с передачи на приём пропадает приём. Лечиться переключением MODE CW- SSB- CW, но после этого выходная мощность ( усилитель 10 Ватт) становиться максимальной и сама падает до установленного уровня( 2-3 Ватта) через 1-2 секунды при работе на передачу с сигналом. Простое переключение приём- передача не помогает. Работаю на Р-140 с драйвером, так что, при таких глюках периодически подпаливаю лампы ( ток управляющей сетки ГУ-43Б до 5,0 Ма.) Подскажите, может кто- нибудь сталкивался с этой проблемой? А может просто снести СОФТ и установить его заново, но как-то страшновато.
С уважением, Александр, RM9U

UR5LAM
08.11.2011, 02:04
А если попикать без "драйвера", прием пропадает?

nomade
12.11.2011, 17:34
Доброго вечера!
Сейчас в email рассылке Elecraft ведется очень интересная дискуссия на тему "Второй приемник vs. Панадаптер".
Хочу услышать мнение наших обладателей по этому поводу. Стоит ли устанавливать второй приемник если покупаешь Р3?

И ещё вопрос лично мой. :)
Если нет второго приемника, то какую роль играет маленькая ручка?

LZ1VB
12.11.2011, 18:21
Если нет второго приемника, то какую роль играет маленькая ручка?VFO B. Очень удобно изменят его частоте не нажимая на кнопки А/В.

nomade
12.11.2011, 18:31
Спасибо!

Эфендэм
12.11.2011, 20:03
VFO B. Очень удобно изменят его частоте не нажимая на кнопки А/В.
Плюс к этому по обоим меню этой ручкой переключаешь пункты меню, а большим валкодером изменяешь значение параметра.
73!

Valek
12.11.2011, 21:03
...можно заранее, с помощью кнопки SUB, установить частоту VFO B на 1 или 3кгц выше(при стандартном разносе частот корреспондента в CW или SSB),потом только кнопочку SPLIT и вперед...

networker
12.11.2011, 21:05
Стоит ли устанавливать второй приемник если покупаешь Р3?
Про второй приемник ничего не скажу, лично мне он не нужен. "Панорамный" SDR для K3 я в основном смотрю, а не слушаю :)
А вот покупать P3 точно не нужно по-моему. Целевая аудитория этой штуки мне категорически непонятна. Разве что эстеты от радиотехники, ну или фанаты Элекрафта со стажем (и деньгами) 8-)

LZ1VB
12.11.2011, 23:14
...можно заранее, с помощью кнопки SUB, установить частоту VFO B на 1 или 3кгц выше(при стандартном разносе частот корреспондента в CW или SSB),потом только кнопочку SPLIT и вперед...Да, я так делал первые годы. Но потом выпустили макросы и с их помощь поставил лучшей сплит которой можно придумать.

UR5LAM
13.11.2011, 00:10
Как по мне, так к Р3, в том виде, каком он есть сейчас, второй приемник так же необходим. Это очень удобно слушать с помощью KRX3 в два уха две частоты, и плюс к этому видеть все это на экране Р3. Другое дело, если будет возможность вытащить I/Q-сигналы из Р3, и подать на звуковую карту компьютера.Опять же смотря какие цели. В тестах я вторым приемником пользуюсь, но не могу сказать, что без этого я сильно бы страдал. А вот в DX-инге, это действительно здорово помогает, т.к. можно постоянно и независимо контролировать и частоту DX-a, и кому он отвечает. Опять же, если все стационарно, то можно за меньшие деньги организовать на экране монитора панораму получше Р3. Но мне удобней таскать на загородную позицию Р3 и маленький нетбук, для работы в тестах, чем приставку требующую отдельный или крупный монитор. IMHO.

rk9cv
18.11.2011, 20:59
09.06.2011 06:27 #2548
uw8m
uw8m на форуме
Аватар для uw8m

Регистрация
07.01.2003
Адрес
Луганск
Сообщений
382
Позывной
UR5MID, UW8M, UT5M

Отправить сообщение для uw8m с помощью ICQ

Цитата Сообщение от US9PA Посмотреть сообщение
Привет Всем!
На 4-м году жизни, во время работы в CWOps-тесте, скоропостижно скончался и мой К3
На дисплее появилось радостное сообщение: " ERR 12 V" и трансивер быстренько на него отреагировав, перешёл
в режим 12 Вт. Похоже, что U6 ZXCT1010 в KPAIO отдала Богу душу. Отсюда вопрос: кому и где удалось найти её в продаже
на нашей территории, скольк стоила и сроки поставки. Мож у кого есть в закромах?
Ты проверь сначала контакты разъемов в УМ. Тем более у тебя, если не ошибаюсь номер до 1000 и разъемы посеребренные. У меня такое ж было. Запаял перемычки и по сей день. тьфу-тьфу
Пожалуйста кто запаивал перемычку(вроде достаточно одной) подскажите конкретно "Куда паять"

Александр, RM9U
27.11.2011, 15:55
Здравствуйте, друзья. Во время работы в Ukrainien DX Contest обнаружился следующий глюк: Иногда в режиме CW при переходе с передачи на приём пропадает приём. Лечиться переключением MODE CW- SSB- CW, но после этого выходная мощность ( усилитель 10 Ватт) становиться максимальной и сама падает до установленного уровня( 2-3 Ватта) через 1-2 секунды при работе на передачу с сигналом. Простое переключение приём- передача не помогает. Работаю на Р-140 с драйвером, так что, при таких глюках периодически подпаливаю лампы ( ток управляющей сетки ГУ-43Б до 5,0 Ма.) Подскажите, может кто- нибудь сталкивался с этой проблемой? А может просто снести СОФТ и установить его заново, но как-то страшновато.
С уважением, Александр, RM9U

Ну, слава Богу, нашёл причину: отключается фильтр CW. При переключении фильтров всё приходит в норму. Не знаю, только сам фильтр обрывается или по цепям коммутации. Подскажите, гуру по К-3, можно-ли фильтр переставить в другой разьём для проверки?
А тут ещё интересный момент появился: Работал я сегодня на 10 метров в CQ WW. Решил без усилителя с KPA 100Ватт. Так вот, неожиданно обнаружил, что чуствительность при работе на 10 метров на приём при переходе с LPA на KPA 100 понижается примерно на 10dB. На 21 мГц ещё наблюдается такая картина, но падение усиления менее заметно. Хотя, в принципе, при работе на нормальную направленную антенну, чуствительности хватает и на 10 метров. Вот только S-метр неправильно показывает.
На более низкочастотных всё в норме.
Интересно, это только мне такой экземпляр попался, или , вообще аппарат изначально разрабатывался как QRP, а потом, когда стало ясно, что аппарат классный, 100 Ватт ему "привешали"? А трансивер, действительно хороший, особенно в CW, пусть со своими достоинствами и недостатками, но менять его на другой не собираюсь.
С уважением, Александр, RM9U.

nomade
03.12.2011, 02:55
http://www.youtube.com/watch?v=V-PTEKc3fnI
Обзор ARRL усилителя KPA500

ua2fm
03.12.2011, 12:03
C наступающим, друзья! Желающие сделать себе недорогой подарок к Новому году могут приобрести перевод мануала K3 (редакция D10, август 2011). Обращайтесь ua2fm<at>qrz.ru

73 UA2FM/1

RA0CS
03.12.2011, 15:05
...приобрести перевод мануала K3
А почём?

ua2fm
04.12.2011, 21:18
А почём?

На CQHAM.RU стараюсь каждый год выкладывать по подарку (см. мои переводы в разделе Мануалы - Элекрафт на данном сайте). Надо же и о себе, любимом, позаботиться :) Тем более, что технические переводы – мой хлеб.

У многих в заначке наверняка еще осталась редакция D4 мануала, которую я в свое время тоже выкладывал для всех. Правда, с тех пор многое изменилось. Кроме цены. Думаю, каждый, кто смог найти сумму для покупки К3, всегда сможет найти в сто раз меньшую, чтобы приобрести перевод руководства, который, увы, не все наши продавцы прилагают к аппарату.

Если серьезно, хотел бы поднять такую тему. Мне несколько человек уже предлагали обратить внимание на пособие по Элекрафту К3 от KE7X. Я благодарен коллегам, сообщившим мне про эту книгу. Труд объемный, около 270 условных страниц текста, плюс графика.

Чтобы принять решение по началу этой работы, хотелось бы понять, насколько такой труд может быть востребован в России и русскоговорящих сообществах?

К авторскому праву отношусь с уважением и намерен его соблюсти. Советы по этому вопросу с благодарностью приму в приват.

73 Виктор UA2FM/1

nomade
04.12.2011, 23:16
Популярность этого трансивера только растет, Виктор.
Перевод мануала KE7X это по настоящему толковый "словарь".

RA0CS
05.12.2011, 04:46
Тем более, что технические переводы – мой хлеб.
Предполагаю, что за хлебом насущным - лучше сюда: http://board.cqham.ru/ ...

Модест Петрович
05.12.2011, 06:33
ua2fm
а для К-2 у Вас перевода нету? или можно обсудить?

US9PA
07.12.2011, 14:15
На CQHAM.RU стараюсь каждый год выкладывать по подарку (см. мои переводы в разделе Мануалы - Элекрафт на данном сайте). Надо же и о себе, любимом, позаботиться :) Тем более, что технические переводы – мой хлеб.



Чтобы принять решение по началу этой работы, хотелось бы понять, насколько такой труд может быть востребован в России и русскоговорящих сообществах?

К авторскому праву отношусь с уважением и намерен его соблюсти. Советы по этому вопросу с благодарностью приму в приват.

73 Виктор UA2FM/1

Здравствуйте, Виктор!
Рад, что Вы вернулись к теме нашей переписки об этом мануале от KE7X - действительно, на мой взгляд, "Настольной книге" книге
владельца К3. Если не сочтёте за нахальство с моей стороны и найдёте немного времени, то было бы не плохо посмотреть перевод
оглавления этого систематизированного техописания.

С уважением, Анатолий.

nomade
15.12.2011, 23:53
P3 SVGA Large Screen Adapter for the P3
http://www.elecraft.com/P3/p3svga1.jpg

http://www.elecraft.com/P3/p3_svgapcb.jpg

RL6MP
16.12.2011, 17:59
Прошу сильно ногами не пинать. Типа - а сам посмотри в интернете. Вопрос спецам по К3 - какова логика управления внешним усилителем заложена в К3? Имеется в виду сигналы для управления внешними ФНЧ есть? Т.е. можно ли дистанционно из К3 управлять переключением диапазонов? Если можно - в каком виде выводятся сигналы? Последовательный код или для каждого диапазона есть свой вывод в разъеме АСС? Если есть прямая ссылка где почитать - буду премного благодарен.*

networker
16.12.2011, 21:26
RL6MP
K3 Owner's Manual (http://www.elecraft.com/manual/E740107 K3 Owner's man D10.pdf)
стр.18,19

RL6MP
17.12.2011, 09:56
RL6MP K3 Owner's Manual (http://www.elecraft.com/manual/E740107 K3 Owner's man D10.pdf) стр.18,19Вот спасибо тебе брат по сети!*:пиво::пиво::п иво: Вижу, потребно ещё устанавливать микросхему дешифратор, чтобы получить нормальное управление.

RV9CX
17.12.2011, 10:18
в каком виде выводятся сигналы? Последовательный код или для каждого диапазона есть свой вывод в разъеме АСС?
Нет там отдельных выходов. Надо "дорабатывать (http://rv9cx.jimdo.com/железо/трансиверы-и-управление/band-decoder-для-k3/)")

UN7ZL
19.12.2011, 08:41
Приветствую всех!
Вот и меня постигла та же учесть, серийный 023**.
Кто и как паял перемычки, дайте информацию пожалуйста.
99085 99086

nomade
21.12.2011, 17:13
http://vertikal.biz/userfiles/file/nomade/kpa500.pdf
Обзор QST.
Внутренности мне очень понравились.

RV3GM
28.12.2011, 10:59
Фирма объявила о приеме заказов на КХ-3. Рассылать начнут в конце февраля. Цена базового КХ-3 - без пяти копеек $1000 + пересылка. Из опций сейчас можно заказать: микрофон, манипулятор, доп. руффинг-фильтр (500-1500 Гц), ант. тюнер, зарядный модуль с часами-датой.

bhope
28.12.2011, 20:44
Фирма объявила о приеме заказов на КХ-3. Рассылать начнут в конце февраля. Цена базового КХ-3 - без пяти копеек $1000 + пересылка. Из опций сейчас можно заказать: микрофон, манипулятор, доп. руффинг-фильтр (500-1500 Гц), ант. тюнер, зарядный модуль с часами-датой.
Я уже заказал. Удивило что все-таки есть кит и есть factory built. И еще, а чего это все руфинг пишут с двумя фф. Красивее так что ли?

Valek
28.12.2011, 22:07
Я уже заказал.

...пока думаю,стоит ли заказывать,вроде и не шибко- то нужен...подожду отзывов наших пользователей

ub3dbe
14.01.2012, 15:35
Люди добрые, подскажите, как с ними общаться (с компанией elecraft)? Я сделал заказ через онлайн форму, но не получил подтверждения и деньги остались на кредитке, а на письма они тоже не отвечают!

Oleg Russkikh
14.01.2012, 15:56
Если бы оплачивали через PAY PAL,то сумму сняли бы сразу.Хотя в других интернет магазинах при оплате другим методом также автоматом снимается сумма.Почему через pay pal не оплатили?Не зарегистрированы?

ub3dbe
14.01.2012, 16:27
Если бы оплачивали через PAY PAL,то сумму сняли бы сразу.Хотя в других интернет магазинах при оплате другим методом также автоматом снимается сумма.Почему через pay pal не оплатили?Не зарегистрированы?

Нет не зарегистрирован. Ну у них же есть возможность оплаты кредиткой! А теперь я не знаю, что делать? Они не отвечают на письма, если сделать другой заказ и оплатить через Pay Pal, то может так случиться, что в конечном итоге снимут и там и там. Или если не сняли сразу, то и заказ не прошел? Подтверждения заказа не было.

LZ1VB
14.01.2012, 18:13
Если заказ прошел, вам надо получит автоматической мейл для потверждения:

This is an automated message acknowledging successful initial
processing of your order placed on the World Wide Web.

You may check your order status by writing to:
sales@elecraft.com (sales@elecraft.com)
For inquiries, please reference order# 1988-8371-8948

Visit us often at: http://www.elecraft.com/index.htm (http://www.elecraft.com/index.htm)

Order Details:

-------------------Payment Information---------------------

Name on Card:
Card Type: visa

------------Cardholder Billing Information-----------------

Cardholder Address:
Name:
Call:
Addr:
Addr:
Addr:

Cardholder Email:
Cardholder Phone:
Day/Night Phone: day

Source:

------------Recipient Shipping Information----------------

Recipient Address:
Name:
Addr:
Addr:
Addr:
Addr:

Recipient Phone:
Day/Night Phone: day

Sentiment:

---------------------Order Summary-------------------------

Item Subtotal: $1399.00
Shipping Cost: $13.98
GRAND TOTAL: $1412.98
NOTE:Customer declared exemption from 102.44 sales tax.

Shipping Method: UPS Ground [06804]
Shipping Weight: 8.00

--------------------Special Instructions-------------------



-----------------Individual Item Breakdown-----------------

Item Ref. Price ea. Qty. Description


------------------------End of Order-----------------------

Раз не получили, пишите на sales@ пока не ответят. Еще лучше по телефону, если есть возможность.
Денги они не снимают сразу, а только когда начинают выполнят заказ. Иногда время с заказа до выполнения довольно долго.

ub3dbe
14.01.2012, 18:33
Спасибо за подробный ответ. Значит я не один такой, кому они не отвечают! Но раз мейл автоматический, значит при правильном оформлении и при подходящей кредитке, он должен был прийти сразу! А письма не было...

nitopt56
14.01.2012, 19:07
ua2fm,Здравствуйте Виктор!Нужен перевод D10 для К3.D4 уже имею,за что большое спасибо.Если цена меня устроит сообщите способ оплаты.С уважением.



--
73!Николай

RV3GM
14.01.2012, 19:49
Если речь об оплате КХ-3, то деньги будут сняты с карты когда дойдет очередь до вашего заказа (конец февраля?) А письмо-подтверждение не пришло, возможно по элементарной причине - выходные у них. Скорее всего Lisa все-таки вручную сперва просматривает он-лайн заявки, и дает команду на отправку автоматического подтверждения.

ub3dbe
14.01.2012, 20:51
а с какого и по какое у них выходные? я заказывал 10 числа и не KX 3, а пару блоков для K3

networker
14.01.2012, 21:41
ub3dbe
1) У Элекрафта на сайте какой-то давний глюк с формой заказа. Вы после нажатия кнопки подтверждения заказа номер своего заказа увидели? Если нет - значит нет вашего заказа.
2) Деньги при оплате по карте списывают не сразу, а непосредственно перед комплектацией заказа.
3) Подтверждение заказа могло где-то в почтовых спам-фильтрах застрять. В любом случае в понедельник напишите (sales@elecraft.com) или позвоните в Элекрафт и уточните.

ub3dbe
15.01.2012, 14:35
Нет, номера заказа я не видел. Было написано: "Спасибо за ваш заказ, если нам будет нужно, то мы свяжемся с вами по E-Mail" И никакого подтверждающего письма!

R0JU
15.01.2012, 15:17
не ругайте сильно, но не смог найти (или не там искал, или не так...)
K3 через CAT умеет PTT понимать?

RA0CS
15.01.2012, 15:41
(или не там искал, или не так...)
...или вообще не искал... ;)

R0JU
15.01.2012, 15:51
...или вообще не искал... ;)
Не ругайтесь :) ну нет у меня К3
Судя по красному овалу на картинке, описываются dtr и rts биты\ноги стандартного, не урезанного COM интерфейса :)
Это не говорит о возможности PTT через CAT команды :)
Ткните ещё куда-нибудь меня носом, пожалуйста

RA0CS
15.01.2012, 15:57
Это не говорит о возможности PTT через CAT команды...
Ну... Тогда-уж сами куда-нибудь, чем-нибудь тыкайтесь... :(

LZ1VB
15.01.2012, 16:17
не ругайте сильно, но не смог найти (или не там искал, или не так...)
K3 через CAT умеет PTT понимать?Да умеет, команда TX это делает.

networker
15.01.2012, 16:46
ua0jkk
Согласитесь, было бы странно, если бы K3 не умел это делать 8-)
Подробности смотрите в "K3 Programmer's Reference", лежит на офсайте.

Alex (RN6HZ)
27.01.2012, 22:47
Подскажите как обнулить К3 ? Перестал нормально работать RS232 порт....

Добавлено через 11 минут(ы):

Ребята ну помогите, два часа до теста, на позиции нет мануала - посмотрите как сделать ресет К3.....

RA0CS
27.01.2012, 22:47
......

LZ1ZJ
27.01.2012, 22:57
Подскажите как обнулить К3 ? Перестал нормально работать RS232 порт....

Добавлено через 11 минут(ы):

Ребята ну помогите, два часа до теста, на позиции нет мануала - посмотрите как сделать ресет К3.....
I think perhaps you have a serial port communications problem, either with the serial port in the computer, or with the serial port in the K3. Can you try another serial port, a different USB-serial adapter if you are using one of those, or a different computer?


Did you have any lightning or a big power surge recently?

Is the proper serial cable connected and is in good shape? Be sure the cable connectors are tight at each end.

Try rebooting the PC.

Do not pass the serial cable through another device or share it with any other equipment like a SO2R box, etc. Use only a direct RS232 connection between the PC and the K3.

If the K3 has a KRX3 subreceiver option installed, be sure the SUB is OFF during firmware upgrades.

Possibly U1 on the KIO3 main board is damaged or the negative supply voltage is too low or is missing. We've seen a low negative level on some rigs if the 1kHz oscillator is not working well.

With the serial cable removed, please check to see if there is at least -5VDC at U1 pin 8 on the KIO3 main board, or at the gold plated hole which is right next to pin 8 (bottom left side of U1, as you face the front of the rig). -7VDC or more is normal. Also touch U1 to see if it feels hot or warm, or if it looks to be damaged.

Это мне ответили 1.5 год назад.Проблем был в переходник RS 232 - USB.Поменял и все становилось ОК.

Alex (RN6HZ)
27.01.2012, 23:11
Обнулил трансивер - не помогло... К3 соединен с компьютером напрямую COM-RS232 . Что из N1MM, что из К3 утилиты - картина одинаковая. Порт как будто подвисает на несколько секунд, потом дает данные, потом опять подвисает. Попробовал поменять компьютер - все аналогично. Т.е. проблема в RS232 К3. Что можно попытаться еще сделать ? Или уже все ? В ремонт ?

LZ1ZJ
27.01.2012, 23:34
Алекс, они сказали (техподдержка елекрафт), если микросхема U1 плата КIO3 теплая или горячий значит есть проблем.Посмотрите и напряжения.

Alex (RN6HZ)
28.01.2012, 00:33
Пришлось убрать его в сторону - потом буду разбираться... Поставил на стол дедушку TS-850 - кое-как впопыхах спаял все провода и соединил - вроде работает, но после К3 конечно как с самолета пересесть обратно на велосипед :)

networker
28.01.2012, 00:54
Alex (RN6HZ)
Тупой совет - может кабель сериальный где-то не контачит?

Alex (RN6HZ)
31.01.2012, 21:06
Не стал заморачиваться и написал в Элекрафт что мне нужны платы KIO3 MAIN и KIO3 REMOTE I/O MODULE . Ответил Richard из Elecraft Parts - почему-то предложил мне к этим двум платам купить еще и плату I/0 board E850236 . Куда-то потерял мануал, но вроде как я думаю это платка вывода/ввода микрофона, line in/out... Не знаю зачем мне еще одна такая плата ? Может думают, что она также гавкнулась ?

Добавлено через 24 минут(ы):

Gary AB7MY из Support предлагает отправить плату для ремонта к ним :

Hi Alex,

If it is a damaged U1 IC on the KIO3 board, we can send that part to you if you are able to replace it.

pn. E600139 SN75C1406D,16SOIC,SM D


The KIO3 main board is:

pn. E850237

Madelyn can give you the cost of these parts.

Интересно, что дешевле мне обойдется - купить новые или починить старые с учетом доставки туда-сюда ?

Добавлено через 28 минут(ы):

Gary пишет, что другие две платы кроме KIO3 MAIN не нужны, на KIO3 REMOTE I/O MODULE у меня повреждений нет :

Alex,

Only Madelyn can tell you the cost of the IC or the board. I only do tech support and not any sales or pricing. She will reply as soon as she can.

pn. E850236 is the audio I/O board, and it is not associated with the RS232 port.

pn. E850235 is the digital I/O board that has the ACC and RS232 connectors. It almost never has a problem, but you can look at it to see if there is poor solder connection or an open RF choke.
--73, Gary AB7MY

LZ1VB
31.01.2012, 21:22
А нет ли SN75C1406D (или аналога) в продажи поближе?

Alex (RN6HZ)
31.01.2012, 21:26
А нет ли SN75C1406D (или аналога) в продажи поближе?
Это которая U1 на плате KIO3 ?

LZ1VB
31.01.2012, 22:20
Это Гари так написал.

Alex (RN6HZ)
31.01.2012, 22:40
Вообщем заказал у них плату KIO3.... Ждем снятия денег с карты и посылку. Как придет - вставлю, проверю, доложу здесь....

UR5LAM
01.02.2012, 21:37
Своеобразное обслуживание у компании Элекрафт. В хорошем смысле этого слова! У меня аппарат из первых сотен. И вот несколько месяцев назад начал жить своей жизнью стоваттный УМ. Особо я не расстроился, и т.к. QRO работаю крайне редко, просто через меню его отключил и работал себе как всегда QRP. В конце концов мне надоело, что УМ пошаливает, и я написал в службу техподдержки. После вскрытия оказалось, что очень сильно окислились и подгорели разъёмы, которыми УМ соединяется с "материнкой". Попросил выслать мне новые, на что был получен ответ, что да, проблема известна, мы вышлем новые незамедлительно.

Alex (RN6HZ)
01.02.2012, 22:51
Попросил выслать мне новые, на что был получен ответ, что да, проблема известна, мы вышлем новые незамедлительно.
Мне сегодня тоже прислали письмо что плату отправили. Зато денег с карты не снимали :-P

UR5LAM
02.02.2012, 09:34
денег с карты не снималиДык, без вашего на то согласия и не могли.
Мне тоже пришло подтверждение, что посылка покинула пределы офиса компании. Денег не просили. :)

Alex (RN6HZ)
02.02.2012, 09:53
Дык, без вашего на то согласия и не могли.
Я им дал данные кредитки... Письмо с подтверждением оплаты от них не приходило. Но наверное еще пришлют...

Alex (RN6HZ)
02.02.2012, 12:50
Вопрос еще такой к гуру К3. На странице http://www.elecraft.com/order_form_parts.htm #K3 Parts они предлагают разные модификации. У меня аппарат 2007 года, на память серийный номер 1365. Что из этих модификаций стоит купить ?

LZ1VB
02.02.2012, 13:45
Вопрос еще такой к гуру К3. На странице http://www.elecraft.com/order_form_parts.htm #K3 Parts они предлагают разные модификации. У меня аппарат 2007 года, на память серийный номер 1365. Что из этих модификаций стоит купить ?Если аппарат 1365, он гораздо новее - где то Август 2008 года. Большинство модификации нетрудно сделать самому с обычными деталями, не заказывая ничего. Стоит поменять DSP плату - K3DSPUPGD.

Alex (RN6HZ)
02.02.2012, 14:02
Если аппарат 1365, он гораздо новее - где то Август 2008 года. Большинство модификации нетрудно сделать самому с обычными деталями, не заказывая ничего. Стоит поменять DSP плату - K3DSPUPGD.
Просто на платах стоит 2007.... Спасибо за информацию !

UN7RX
05.02.2012, 12:30
Лимит страниц. Продолжение здесь (http://www.cqham.ru/forum/showthread.php?t=199 34&page=1).