PDA

Просмотр полной версии : Защита антенн.



ES4MM
14.07.2005, 18:26
Привет всем!
Возник, и давно уже,один интересный вопрос. Честно говоря просмотрел весь форум, но подобного чего-либо не нашёл.
Проблема эта существует,думаю, во всех странах ex USSR.
Речь тоже об антеннах,любых,но изготовленных из цветмета. Конкретнее о защите от воров,"сборщиков" цветмета.
Крадут,заразы,и ещё как!
Так вот какие более действенные меры применить?
Кто что посоветует?
Ну наболело!
Только РЕБЯТА давайте,пожалуйста,п о существу.
Кому охота поёрничать - откройте себе тему и там сколько душе угодно,хоть день и ночь,можете двумя руками сразу.
Всем 73 и жду сообщений.
Александр ES4MM

AleGZ
14.07.2005, 20:29
2 варианта, оба несколько спорные.

1. Намазать всё, до чего можно дотянуться руками какой-то невысыхающей гадостью. Где-то встречался рецепт машинное масло+битум+еще что-то, точно не помню, думаю, по поиску можно ри желании найти. Минус -- если самому надо провести какие-то работы, можно вывозиться "по самые не хочу".

2. Видел у нас на крышах многоэтажек народ огораживает спутниковые тарелки забором из арматуры с калиткой, поперек всей крыши. Высота пару метров + острые штыри, загнутые наружу. Минус -- требует дополнительных работ иногда с обеих сторон + возможно требуется это дело узаконить, не знаю, сам не пробовал

73!.

RA4FJZ
14.07.2005, 20:33
О каких "более действенных" мерах Вы говорите? Ну не убивать же вора, в конце концов. Наверное, нужно поставить сигнализацию, для радиолюбителя это не проблема, я делал для мопеда, два раза спасла его от угона - психологический фактор орущей сирены напугал угонщиков, и они бросили мопед через 10 метров.

Ярик
14.07.2005, 21:01
Антены НЧ диаппазонов защищал так:концы оттяжек диполя крепил к стальным арматуринам длиной 2-2,5м арматурины к парапету.Одним словом до меди не дотянуться без специальных средств.Обычно на такие дела не ходят с рюкзаком инструмента.ВЧ диаппазоны:мачта из стальных труб у её основания так чтобы не дотянуться и всякие прибобахи чтоб мороки побольше было.

4Z5PM
15.07.2005, 02:48
:!: Чего только не делали и всё равно своруют, звуковые сигнализации- сенсорная на антенну и геркон на дверь чердака с уведомлением на рабочем месте радиорубки очень часто помогают НО не забывайте поднимаясь на чердак что- взбешённый ломкой наркоман вполне способен на убийство!!

*Лучше заколотить все входы и выходы гвоздями или повесить везде замки, ЖИЗНЬ ДОРОЖЕ АНТЕНН !

es4rz
15.07.2005, 16:14
ES4MM
Александр, сначала поставь замки на лазы на чердак.
Поставь изнутри конечники на каждый люк ( у тебя их всего 3 шт. ?) и заведи на одну сирену от автосинализации. которая будет орать на чердаке. Питание 12 вольт можешь выключать из дома когда полезешь на крышу сам.

ES4MM
15.07.2005, 19:17
Спасибо всем за участие в обсуждении этой проблемы.
Ну отлично!Как говорил один всем известный политдеятель:"Процесс пошёл!"
Владимир,ES4RZ,спаси бо за совет,НО...
Дом наш имеет 6 подьездов,чердаки я давно уже закрыл на замки,но по чердаку проходят 3 линии Интернета.Так вот этим интернетчикам ,особо после грозы!,надо там бывать для ремотна своей техники.HI!
Т.ч. сигнализация такая отпадает.
А "металистам" любые замки,как семечки.Замки больше для честного народа! HI!
...4Z5PM,который ...Живет здесь.........*Лучше заколотить все входы и выходы гвоздями или повесить везде замки, ЖИЗНЬ ДОРОЖЕ АНТЕНН ! ....
А зачем тогда заниматься нашим хобби? А что,на Земле Обетованной (которая ,кажется,не ex USSR),тоже есть такие "металлисты"?
Ну посмотрим дальше,может кто ещё что посоветует дельное.
73 всем! ES4MM

es4rz
15.07.2005, 20:15
ММ, Cаша у меня шведский Starman "живет на крыше" с массой антенн центра городского кабельного телевидения и море интернетчиков (3-5 фирм). Это решается легко. Могу посоветовать (и дать) систему видео- наблюдения с магнитофоном пишушим по аларму.