PDA

Просмотр полной версии : 2 звуковые карты в компьютере



RW6XC
15.10.2008, 12:10
Не нашел поточнее куда эту тему вставить, но это прямо относится к цифровым видам связи, посколько хочется использовать две звуковые карты в системе. Одну использовать для работы Digital Master, а другую для предварительной обработки сигнала. Когда-то пробовал на 98-й, ничего не получилось, система видела только одну карту. А как в Виндовс ХР? Кто-нибудь эксплуатирует 2 звуковки в этой системе? Как это все устанавливается?
Встроенное HDA на материнке, на кодеке АС888, хороший динамический диапазон, малые искажения. Ее бы хотелось использовать для обработки звука. А еще одна попроще PCI, ее бы можно для цифровой связи.
И еще вопрос: порекомендуйте внешнюю звуковую карту стоимостью до 3000 рублей, которую можно хорошо использовать для любительской радиосвязи (не для SDR).

ua5aa
15.10.2008, 12:35
..ну не знаю, - все в хр работает нормально.
У меня было так: вых тансивера на лин. вх. CREATIVE (на креативе работает прога DSP- фильтра) - лин.вых креатива на лин вх. встроенного АС-97 (на АС-97 работает прога MixW), второй лин.вых. креатива на отд. динамик . Вот и все собсно. Надо только правильно установить настройки карт в прогах. В моем варианте в проге DSP основной картой прописан СREATIVE, а в утановках Миксы основной картойв прописан АС-97.

RW6XC
15.10.2008, 12:43
В том-то и дело, что в ХР я пока не пробовал, руки не дошли. Хотя, наверное, должно работать, модем тоже определяется в списке звуковых карт.

ua5aa
15.10.2008, 14:03
...вероятно в модеме есть звуковой модуль. (есть такие у которых есть мик.вход и лин.звук.вых.)

Lylymba
17.12.2008, 11:59
У меня тоже так звук стоит,и работает. НО,всё конечно относительно.Одновре менно две звукашки конечно не работают-зачем? Но сделать на одну вход а на другую выход это запросто,так у меня всё работает.В настойках аудио выбирать можно,какую карту использовать для захвата звука а какую для его выхода.
Но опять-же это всё работает только если есть встроенный звук.С двумя звукашками установленными в слот конечно работать не будет.

____________________ _______
стойка ресепшн салон красоты (http://www.armik.ru/)

ua5aa
17.12.2008, 12:31
...ничего подобного - 2 карты работают вместе очень даже хорошо.
Надо правильно все прописать в настройках как Винды, так и в прогах.