PDA

Просмотр полной версии : Очередной проект Регламента любительской службы в РФ



Игорь UN7GM
16.10.2008, 22:42
http://www.srr.ru/DOCUMENTS/reglament_proekt_08. pdf
Бегло прочитал. Грустно, господа россияне, очень грустно. За столько времени не суметь внятно, разумно и без ошибок написать два десятка страниц текста. Ведь там опять править и править. Ну неужели во всей России не найдется нескольких грамотных человек из числа радиолюбителей, которые могут сделать настоящий проект серьезного документа, а не студенческий реферат, надерганный из Инета.
Я ведь не ради прикола или издевки пишу. Мне действительно за вас всех обидно. Столько было некрасивых слов в адрес оппонентов, да мы, да все сделаем в лучшем виде, а результат опять плачевный. Как же так, господа юристы СРР?

AL.X
17.10.2008, 16:48
Почитал.
Увы гора опять родила мышку. :D :cry:

В области регистрации РА наверное впереди планеты всей, хотя самого понятия в регламенте нет. Следующие на регистрацию антенны, они ведь тоже могут быть,хоть пассивными, но усилителями.

Непонятно какие зловредые излучения должны быть сведены и какому минимуму, по сути правильно но формулировочка недостойна для юридического документа.

Или при проведении соревнования рекомендуется использовать диапазоны 30, 18, 24 МГц, неважно позволяет категория там работать, есть ли антенны на эти диапазоны. А по моему право использования частот одинаково для всех.

При приеме практического экзамена по азбуке Морзе проверяется только прием, а передавать можно и не учиться. ..... :wink:

RT5Q
17.10.2008, 16:53
Игорь дайте ссылочку на Казахский документ пожалуйста.

Игорь UN7GM
17.10.2008, 17:35
Инструкция о порядке регистрации и эксплуатации любительских приемно-передающих радиостанций Республики Казахстан 1993 года. Действует по сей день, поскольку попытки некоторых деятелей родить нечто новое, приводили только к урезанному варианту существующего документа. Сегодня я бы сделал лучше, поскольку есть на что опираться и у кого учиться. Для справки - в 1993 году практически не было компьютеров и Инета, писалось на обычной бумаге обычной ручкой.

rk3fw
29.11.2008, 15:18
Лучше пусть старый останется, а то наломают дров - не расхлебаем.

Serg
29.11.2008, 16:54
Или при проведении соревнования рекомендуется использовать диапазоны 30, 18, 24 МГц,

Браво... :lol: Контесты на варках разрешили и новый диапазон выдали... :rotate:

AL.X
29.11.2008, 18:09
Или при проведении соревнования рекомендуется использовать диапазоны 30, 18, 24 МГц,

Браво... :lol: Контесты на варках разрешили и новый диапазон выдали... :rotate:

Читайте первоисточник. Сразу радости поубавится.
:D Вы неправильно поняли, имеется ввиду тем, кто не участвует в контесте рекомендуется работать на 30, 18, 24 МГц. :wink:

Andrey Sokolikov
29.11.2008, 19:10
Или при проведении соревнования рекомендуется использовать диапазоны 30, 18, 24 МГц,

Браво... :lol: Контесты на варках разрешили и новый диапазон выдали... :rotate:
Ага. Рано радуетесь. :?
30м для первой категории.
18м и 24м для первой и второй.
А третья где? "Мешается под ногами" у контесменов?
Хорошо. Проводятся соревнования, а 20м у первой и второй. С 3-ей в пролете.... Связи не доберешь.... Опять в пролете.

rn6lim
29.11.2008, 20:17
Сеня Береги Руку, правильные вопросы то задаёт....

Мне вот, что интересно. Возьму пример, может не совсем подходящий: на форумах происходит около года-полтора обсуждение/обсасывание программы DipTrace, разработчики принимают участие в форумах, программа исправляется, улучшается, в конечном итоге получаем нормальную программу и т.д. и т.п. Видно, что разработчик не считает себя истиной в последней инстанции и обращается напрямую к сообществу за помощью.
Обратная картина с несчастным регламентом, откуда он появился?
Кто, что, где? Автора! Что в пустоту орать? Цитирую классика:" Собаки лают, караван идёт"... Как только он появится будет диалог.
На qrz.ru там сильнее пинают данный регламент.
Я так понимаю, что не огульно критикуют, а конструктивно. Так почему после, а не до? Опять же с этими категориями... нестыковки.
Значит если коммерческому разработчику надо заработать деньги, через продажу грамотного программного продукта, он идёт "в народ", советуется - рынок есть рынок - конкуренция. А тут нате вам, кушать подано...
Единственная возможность - это не утверждать данный регламент, а всенародно его доработать, пока он еще есть проект.
Я могу каких-то деталей не знать, не понимать, но в целом, по отзывам, данный проект сырой и это не для кого не секрет.
Тут на форумах говорят де "на 20-ку молодых не пускать, чтобы не позорили Родину", а тут родили регламент по которому жить, за него же тоже не должно быть стыдно...

igorga
29.11.2008, 20:29
БЕСПОЛЕЗНО!Всё останется как есть.

AL.X
29.11.2008, 21:00
БЕСПОЛЕЗНО!Всё останется как есть.

Ну да, так и будет, если так будут все рассуждать.

rk3fw
29.11.2008, 21:37
БЕСПОЛЕЗНО!Всё останется как есть.

И слава богу. От таких придумщиков лучшего ждать не приходится.

igorga
29.11.2008, 22:00
А ВЫ думаете что что- то можете решить или изменить?Решают ЧИНОВНИКИ и слова РАЦИЯ и ШПИОН для них -синонимы.РАДИОЛЮБИТЕ ЛЬ-пользователь халявного частотного ресурса.

rk3fw
29.11.2008, 22:05
У нас любая гадость, случайно попавшая в проект обязательно останется в итоговом документе.

Andrey Sokolikov
29.11.2008, 23:44
БЕСПОЛЕЗНО!Всё останется как есть.

А ВЫ думаете что что- то можете решить или изменить?Решают ЧИНОВНИКИ и слова РАЦИЯ и ШПИОН для них -синонимы.РАДИОЛЮБИТЕ ЛЬ-пользователь халявного частотного ресурса.
Ну если мы будем молчать, то так и будет. ЧИНОВНИКИ = птицы гордые, "не пнешь не полетят". :lol:
РАДИОЛЮБИТЕЛЬ для чиновников просто обычный обыватель, существо неопределенное и аморфное.


У нас любая гадость, случайно попавшая в проект обязательно останется в итоговом документе.
Так вот для этого и выкладывается для всеобщего обсуждения. Чтобы мы высказали свои мысли. Будем молчать - будет как есть. По принципу: Молчание знак согласия.
Отправляйте Вами замечание и предложения к руководству СРР и в форумы. В том числе и на сайте СРР.

igorga
30.11.2008, 07:57
Пока правительство не даст МИНСВЯЗИ указание отменить разрешительно-регистрационнуюсисте му для тех участковчастот на которых ПОЧТИ столетием сформировалось радиолюбительское движение радиолюбителей всего мира -а национальным организациям формировать требования для радиолюбителей -ничего не изменится.

R4ITU
30.11.2008, 10:40
Радиолюбители это ТЕХНОЭТНОС!
Со своим языком, культурой,историей, укладом и средой обитания......
Может так начать себя ПОЗИЦИОНИРОВАТЬ (противное слово...но все-же).

igorga
30.11.2008, 14:20
Может начнем ставить себя выше строителей самодельных самолётов .аэросаней вездеходов ипрочих видов технического творчества?

RK6ARD
30.11.2008, 14:32
To RN3AMR

(Отправляйте Вами замечание и предложения к руководству СРР и в форумы. В том числе и на сайте СРР.)

Подскажите, а как пробиться на форум СРР.
Третий год пытаюсь и все как о каменную стену.

Andrey Sokolikov
01.12.2008, 04:50
To RN3AMR

(Отправляйте Вами замечание и предложения к руководству СРР и в форумы. В том числе и на сайте СРР.)

Подскажите, а как пробиться на форум СРР.
Третий год пытаюсь и все как о каменную стену.
Не могу подсказать. Сам не могу зайти. :cry:
Но на в теме qrz.ru присутствуют руководители, да и авторы.
Там есть ссылки на них. Лично я свои "мысли" отослал на прямую по этим ссылкам. :lol:

AL.X
02.12.2008, 09:49
Подскажите, а как пробиться на форум СРР.
Третий год пытаюсь и все как о каменную стену.

Нужно:
1. Быть членом СРР.
2. Зарегистрироваться на форуме.

На это у меня ушло пару месяцев, только потому, что у них почему-то не было подстверждения моего членства в СРР.

Но форумы на СРР оооочень не активные :-( , так что особо ничего не потеряли.