PDA

Просмотр полной версии : Кошачья моча!



nomade
20.10.2008, 11:40
Вобщем дело такое.
Купил новый приемник Р-155.
Все блестит и сияет.
Только нижние блоки в течение долгого времени метила кошка.
Панели покрылись неким кристализированным налетом который водой не отмывается.
Обычные моющие средства не берут. Доместосом и прочими активными средствами ещё не пробывал. Боюсь...))
Кто что посоветует?

ua5aa
20.10.2008, 11:43
...кошка - сволочь!

sr-71
20.10.2008, 12:01
Спиритус вини ректификатус - должен помочь...

nomade
20.10.2008, 12:05
Кошка не у меня. Кошка была там где я применик покупал.
Подпорчены черные лицевые панельки.

GAl
20.10.2008, 12:28
Вообще-то метит кот, а не кошка.
А ситуация была похожая, кот подоссывал под стиральную машину.
Днище сгнило.

Tube.
20.10.2008, 12:30
nomade - в магазинах автозапчастей, есть средство для снятия отложения солей, без нарушения лако-красочного покрытия.
Но работать, только по инструкции, ибо если передержать то ОНО добирается до краски.

nomade
20.10.2008, 13:15
Tube
Вот это интересно. А есть названия какиенить? Или сказать а там меня поймут?

Tube.
20.10.2008, 13:23
Tube
Вот это интересно. А есть названия какиенить? Или сказать а там меня поймут?
Каждый месяц новый производитель, что выгодно то и возят.
Спросите, сами средство для снятия отложения солей, но не отечественное ибо могут "вдуть" преобразователь ржавчины.

nomade
20.10.2008, 13:42
Спасибо!

Игорь UN7GM
20.10.2008, 15:25
Обычный "Утенок" отлично растворяет мочевые соли, кошачьи в том числе. Насчет краски не скажу, скорее всего, влиять не должно. Но лучше попробовать на небольшом участке.

nomade
20.10.2008, 16:49
Спасибо сегодня вечером попробую доместос и утенок.

ua5aa
20.10.2008, 17:01
..хлористый натрий - вот, что повредило ваш первый этаж. Содержание едкого натра в моче может достигать нескольких процентов.
Можно только перекрасить...

Я же говорил, кошка - сволочь.

nomade
20.10.2008, 17:41
Можно только перекрасить...

Неужели все так серьезно?
Я бы перекрасил... но буковки и циферки белые... кто так сможет написать что бы все как новое?

AL.X
20.10.2008, 17:46
Эта кошачья субстанция имеет свойство вызывать сильную коррозию металла, так что никакие препараты не помогут, только механика (мелкая шкурка и краска).

RK1NA
20.10.2008, 18:33
Эта кошачья субстанция имеет свойство вызывать сильную коррозию металла, так что никакие препараты не помогут, только механика (мелкая шкурка и краска).

Исключительно пескоструйная камера. Часика на полтора :-)

73! RK1NA

RA3EM Анатолий
20.10.2008, 18:43
Видимо за это Полиграф Полиграфыч так ненавидел котов :lol:

UT4FA
20.10.2008, 18:50
"Да, что Вы, товарищ полковник, я, что. по Вашему, коровью мочу с другой спутаю?"...
Х/ф " Особенности национальной охоты"

Интересно, откуда такие познания по данному вопросу?

Владельцу приемника, мои соболезнования.
Одно успокаивает. Вы "попали" меньше чем когда-то я.
Я купил Р-155П по взаимной договоренности по телефону. А когда мне его привезли, в нем не оказалось ни одного ни конденсатора, ни транзистора. Все запаянные блоки были вскрыты, со всеми вытекающими...
Вот так.
А вы говорите коты...
Радуйтесь.
Вам повезло.

UT4FA
20.10.2008, 18:55
А коты не при чем.
Коты животные полезные. (перефразируя М.А.Булгакова)
Бывший хозяин приемника чудак на букву "М".
Вот и все.

nomade
20.10.2008, 18:56
Да нет... я то поехал его и посмотрел.
Послушал, вскрыл, посмотрел... внутри все хорошо и девственно.
А лицевая панель вот немного подпорчена. :(


Ну страшилок мне тут понарасказывали...)) )

nomade
20.10.2008, 18:58
UT4FA
Да нет... отличный мужик.
Просто так получилось. Уезжал надолго пару раз. Техника без присмотра оставалась.

UT4FA
20.10.2008, 19:09
..хлористый натрий - вот, что повредило ваш первый этаж. Содержание едкого натра в моче может достигать нескольких процентов.
Можно только перекрасить...

Я же говорил, кошка - сволочь.
Хлоримстый натрий-это поваренная сол NaCl. И мы без нее не можем. А едкий натр- это NaOH, т.е. щелочь. Компонент мыла, знаете ли. И без него никак.
По-этому КОТ здесь не при чем.
Химию за 8-й класс повторите. Полезно будет.
А если учесть, что человек отдает в природу по малой нужде...
Ой!..
Кот отдыхает.

Adagumer
20.10.2008, 19:45
Из практики !
У моего товарища собаки столб на заборе метили, аж подгнивать стал. Так он вокруг столба проволочку на изоляторе намотал и подключил к коробочке от электроизгороди. Так за два дня тренировки приучил собак бегать по другой стороне улицы . Это так мож кому пригодится.

UT4FA
20.10.2008, 20:06
Из практики !
У моего товарища собаки столб на заборе метили, аж подгнивать стал. Так он вокруг столба проволочку на изоляторе намотал и подключил к коробочке от электроизгороди. Так за два дня тренировки приучил собак бегать по другой стороне улицы . Это так мож кому пригодится.
Садисты!
Вам бы проволочку вокруг унитаза и далее по схеме...
Посмотрел бы я на вас.
Животные здесь причем?

Adagumer
20.10.2008, 21:02
Животные как раз ни причем - хозяева виноваты , что собак не на привязном содержании держат. И столбик жалко подгнил "собака" да и пахнет дурно !

UX7LO
20.10.2008, 22:26
...кошка - сволочь!
Не сволочь,а домашний питомец))))))))))))) ))

UN7TER
20.10.2008, 22:28
привет всем!!! тема интересная , у меня тоже был кот, метил все.Ничего не поделаешь, а по поводу аппарата , то купите WD-40 это от ржавчины , потом не окисляется , только надо брызнуть и подождать сутки.Потом все вытереть на сухо и все.......

aleksandr130
20.10.2008, 22:40
причем тут ржавчина - там корпус алюминивый и теперь кородирует .
Правельно советовали - зашкурить и покрасить ,иначе все равно проявится - не какая химия не изведет окись алюминия .
По поводу буковок - не беспокойтесь ,во первых там вс надписи выполненены в выгроверованых канавках - просто покрасте белой краской по верх черной и сразу протрите солфеткой - краскаостанется только в конавках.
Другой способоб более кропотливый - на компютере напечатать нужным шрифтом надписи - сделать трафорет и красить через него

DJ_ALEX
21.10.2008, 05:25
Гыыы!
У племянников в деревне компьютер сбоить стал... и слегка попахивать... Сняли боковушки с системника типа проветрить... и, через неКОТорое время после этого, системник стал "ароматизатором"!!!
Вобщем когда мне системник привезли (я этого Тюбика не раз добрым и крепким словом вспомнил), материнская плата уже вышла из строя ввиду коррозии проводников, а все остальное вылечилось тёплым мыльным раствором и кисточкой. Ни разводов, ни запаха, и с виду комп как новый (снова закрутил на все винтики).
PS^ А Тюбик тот увы, (любил греться на солнышке в свежей колее, у колеса трактора Беларусь)
---------------------------------------
Юзверьный процесс неиссякаем. :-(

Adagumer
21.10.2008, 06:23
Чтобы кот перестал брызгать надо обьект керосинчиком помазать , дабы он старый запах перебил. Коты они по запаху ориентируются и метят там откуда пахнет.

UA1CEC
21.10.2008, 08:02
Чтобы кот перестал брызгать надо обьект керосинчиком помазать , дабы он старый запах перебил. Коты они по запаху ориентируются и метят там откуда пахнет.Очень полезная тема!И про технику и про животных можно узнать!

R5WM
21.10.2008, 08:57
Взять за шкирку того кота и пущай гад языком вылизывает.

UA1CEC
21.10.2008, 09:13
Взять за шкирку того кота и пущай гад языком вылизывает.Зачем так с тварью Божьей?Не жалко котика?

UT4FA
21.10.2008, 09:54
Взять за шкирку того кота и пущай гад языком вылизывает.
Попробуй, возьми.
Куда бежать будешь?
Если учесть, что весит он 15кг, 250гр.
Одно могу сказать:-пакостей не делает (почти...), сон и аппетит хороший.

UA1CEC
21.10.2008, 10:12
Взять за шкирку того кота и пущай гад языком вылизывает.
Попробуй, возьми.
Куда бежать будешь?
Если учесть, что весит он 15кг, 250гр.
Одно могу сказать:-пакостей не делает (почти...), сон и аппетит хороший.Хороший котик!

ua5aa
21.10.2008, 10:24
...а вот вам и средство.

nomade
21.10.2008, 10:39
Сегодня утром пробывал доместос и уксусную кислоту. Не победил кошку. Начинает краска растворяться. А мочевые отложения как были так и осталось. Наверное дело глухо. Менханически удаляется без проблем начисто, но вместе с краской.

Вот спрошу теперь ещё другое. Как покрасить что бы и буковки белые были и черный остался.
Буковки в углублениях. Какая вообще технология покраски таких вещей в домашней обстановке? Или надо отдавать на производство куданить?

Alex Goncharov
21.10.2008, 10:49
Такого кота полезнее бы приучить к вбитому штырю заземления. Его сопротивления всегда будет в норме...

AlexJ
21.10.2008, 11:04
Какая вообще технология покраски таких вещей в домашней обстановке? Или надо отдавать на производство куданить?

А может Вам с другой стороны попробовать этот вопрос решить, в ветке про 250 й, да и здесь вроде, были высказывания о разборке 155х, может стоит поискать эту панель от другого РП, все равно демонтаж панели предстоит? Вы бы выложили фото этой пострадавшей панели, может кто и откликнется.

ANDYBAZ
21.10.2008, 12:25
Здоровья всем! Недавно искупал в море DE-1103... По возвращении промыл его в пресной воде помогая ультразвуковой стиральной машинкой. Аппарат заработал но кнопки 8-9-0 не контачат. Неуж-то это повод для покупки PL-600? Всеже море менее агрессивно чем кошачьи дела.. Слышал что народ спасал СЕРЬЕЗНЫЕ аппараты пострадавшие в островных экспедициях от морской воды! Есть у кого положительный опыт? PSE HELP! 73!

meranik
21.10.2008, 13:15
:crazy: Однако, актуальная тема мой тоже к электронике не равнодушен :evil: :lol: